Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обновление фотогалереи

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Обновление фотогалереи

Сообщение Дмитрий »

Уважаемые пользователи!!!
Принято решение о постоянном обновлении фотогаллереи нудистов (не персональной) фотоматериалами, присылаемыми нашими пользователями.

В настоящее время галерея имеет следующие альбомы и под-альбомы:
1. Фото нудистов на пляже
Натуристки
Фото с пляжа Крыма мыс Казантип
Фото нудистов
Голый пляж в Сочи
Семейный натуризм
Пляж нудистов
Девушки топлес
Нудистский пляж
Фото нудисток
Голые девушки на пляже
Натуристы под водой
2. Голышом в бане
Баня нудистов
Натуристы в бане
Семья нудистов в сауне
Фото голых в бане
Нудисты в бассейне
Девушки в сауне
Голые нудисты в душе
3. Нудисты на отдыхе
Сибирские натур встречи (СНВ) 2013
Сибирские натур встречи (СНВ) 2014
Отдых натуристов
Натуристы на природе. Как приятно нагишом отдыхать на поляне, кушая вкусный шашлычок!
Мероприятия, игры и конкурсы нудистов
Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей.
Семейный нудизм
Фото нудистов на природе
Нудисты фотографируются в лесу и в горах.
Спорт натуристов
Спортивные игры и мероприятия натуристов и их семей.
Нудисты-моржи
4. Ретро нудисты
Ретро фото нудистов
Ретро нудизм
5. Боди-Арт

Фотографии прошу присылать мне на почту sait-nudistov.rf@mail.ru с указанием имени пользователя (фото мной будут опубликованы от лица конкретного форумчанина) и тематики фотографий (см. выше). На фотографиях не должно быть "штампов" других сайтов. После отправки письма с вложенными фотографиями, прошу отписываться об этом в данной теме.

Пользователем GNaturalist направлены замечательные фотографии, которые мной уже опубликованы
http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/g ... um_id=2625
http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/g ... lbum_id=89

Будем благодарны за помощь в обновлении нашей галереи!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обновление фотогалереи

Сообщение Виктор Жук »

Прошу исправить заголовки: слово "галерея" пишется с одной "л".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обновление фотогалереи

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):... слово "галерея" пишется с одной "л".
Исправил.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
Красивая фигура у девушки. Фото из закромов?
Я копировал в сети подобные фото, огромная коллекция у меня была. Несистематизированная, конечно. Хранил, хранил, а потом грохнул. Сейчас жалею.
Зато у меня где-то на лазерных дисках должна быть большая подборка фото натуристов, 50е-70е года в основном. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Я устал, я ухожу...

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Красивая фигура у девушки. Фото из закромов?
Я копировал в сети подобные фото, огромная коллекция у меня была. Несистематизированная, конечно. Хранил, хранил, а потом грохнул. Сейчас жалею.
Зато у меня где-то на лазерных дисках должна быть большая подборка фото натуристов, 50е-70е года в основном. :Улыбаюсь:
Совершенно случайно наткнулся в сети, даже теперь и не вспомню где... Может в одной из групп вконтакта.
Обычно, посмотрел, закрыл, забыл. А эта - зацепила "Розовые очки:
Сразу Олю вспомнил :Улыбаюсь:
И топорик в тему.
Фотку сохранил себе в коллекцию локально на комп. Хотя поиск по картинке Вам выдаст кучу ресурсов.
Знаю, многие любят фото утащить откуда-то, отзеркалить и выдать на "эксклюзив". Поэтому рекомендую искать оба варианта "зеркальности".

Найти ретро нудистов - сейчас не проблема. Да хоть и у нас на сайте Дмитрий постарался.
Всё упирается в мотивацию.

Аватара пользователя
Vasёk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Я устал, я ухожу...

Сообщение Vasёk »

Crash_71 писал(а): Обычно, посмотрел, закрыл, забыл. А эта - зацепила
Мне фотка тоже очень понравилась :Отлично:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
swift писал(а): Зато у меня где-то на лазерных дисках должна быть большая подборка фото натуристов, 50е-70е года в основном. :Улыбаюсь:
Так, может, если будет время и желание, здесь, в соответствующий раздел их и залить? Я правда не знаю, могут ли это пользователи делать... А так, было бы приятное обновление :Подмигиваю
Нудизм - это свобода. Свобода - это счастье!
Будь голым, будь свободным, будь счастливым!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение КИВлад »

Vasёk писал(а): Так, может, если будет время и желание, здесь, в соответствующий раздел их и залить? Я правда не знаю, могут ли это пользователи делать... А так, было бы приятное обновление :Подмигиваю
Если это художественные работы фотохудожников, то только с их согласия или путём вставки на форуме фотографий-ссылок на их официальные ресурсы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Я устал, я ухожу...

Сообщение Crash_71 »

Vasёk писал(а):Так, может, если будет время и желание, здесь, в соответствующий раздел их и залить? Я правда не знаю, могут ли это пользователи делать... А так, было бы приятное обновление
Вообще-то, Админ УЖЕ постарался, залив на наш сайт, там что-то пять тысяч фотографий.
И конкретно по ретронудизм (на около одной тысячи фоток) тут.

У нас на форуме был один весьма активный персонаж, уж очень любил обнажённую натуру в картинах.
Всё нёс в массы (в смысле, сюда) культуру-мультуру. ЖивоПИСь.
Закончилось это плачевно.
КИВлад писал(а):Если это художественные работы фотохудожников, то только с их согласия или путём вставки на форуме фотографий-ссылок на их официальные ресурсы.
Именно это и послужило камнем преткновения.
Выпилили живопИСЬную тему, чем очень сильно, аж кушать не мог, обиделся тот персонаж, что даже в рамках нашей темы - "устал и ушОл".

Если честно, я даже сам не могу понять, когда надо "предъявлять" билет курортного сбора на "разрешение постить" медиа. Я вот достаточно нередко в посты вставляю по теме разговора соответствующие картинки. Для улучшения восприятия. И кадры из госфильмофонда, и из галерей соцсетей (в которые также заливали кто что хочет), да и просто гугл-картинок.
НИ РАЗУ не спрашивал разрешение на вставку фото на наш форум.
КОГДА мне надо будет "предъявлять разрешение" ? КОМУ? На деревню дедушке?
Что-то мне подсказывает, Дмитрий не сильно заморачивался с официальным разрешением запостить тысячи фотографий (хотя я, разумеется, могу ошибаться).
Мутная очень эта тема... С авторством фотографий.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение swift »

Vasёk писал(а):Так, может, если будет время и желание, здесь, в соответствующий раздел их и залить? Я правда не знаю, могут ли это пользователи делать... А так, было бы приятное обновление
Крэш и КИВлад уже ответили по "техническим" моментам. :Улыбаюсь:
Я могу залить такие, которые не противоречат правилам, но мне нужно сначала сверить то, что уже на форуме есть, и то, что есть у меня. Какой смысл дублировать. А здесь немало :))) Я и не предполагал, что у нас такая большая коллекция. Придется мне как Золушке ковыряться. :)))

Вопрос администрации. Ребята, в прошлые времена, когда натуризм был очень популярен на западе и люди массово отдыхали с детьми, масса фотографий без проблем тиражировались безо всяких неприятных последствий. Сейчас, в свете борьбы со всем подряд, частные фото с изображением голых детей (сейчас они уже конечно сами папы и мамы) не могут стать проблемой для форума? Дело в том, что в моей коллекции дофига фоток, где могут быть и дети. Не хотелось бы создавать проблемы форуму.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Сейчас, в свете борьбы со всем подряд, частные фото с изображением голых детей (сейчас они уже конечно сами папы и мамы) не могут стать проблемой для форума? Дело в том, что в моей коллекции дофига фоток, где могут быть и дети. Не хотелось бы создавать проблемы форуму.
Главные условия... у детей не должны быть видны гениталии и в кадре желательно присутствие и взрослых в обнажённом виде.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Главные условия... у детей не должны быть видны гениталии и в кадре желательно присутствие и взрослых в обнажённом виде.
Понятно. Они, блин, видны. Без акцента. Фото в рост, конечно там все видно. Раньше ведь этим не заморачивались, это же натуризм и это было естественно. И ещё, там в основном со взрослыми конечно, но, насколько я помню, там были фотки и без взрослых. То есть, как играют или просто стоят или идут, взрослые могут быть или не быть на заднем плане.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Понятно. Они, блин, видны. Без акцента. Фото в рост, конечно там все видно. Раньше ведь этим не заморачивались, это же натуризм и это было естественно. И ещё, там в основном со взрослыми конечно, но, насколько я помню, там были фотки и без взрослых. То есть, как играют или просто стоят или идут, взрослые могут быть или не быть на заднем плане.
Ну тогда ретушь гениталий. Про наличие взрослых это просто желательно но не обязательно, особенно если дети играют, а не тупо встали перед камерой для снимка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Я устал, я ухожу...

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Главные условия... у детей не должны быть видны гениталии и в кадре желательно присутствие и взрослых в обнажённом виде.
Коллега, это - официальная позиция администрации сайта (закреплённая правилами форума) или просто частное мнение рядового пользователя форума?
Понятно, сколько людей, столько и мнений, на мой взгляд, попавшие в кадр "писюны и письки" детей - навредят философии ПРАВИЛЬНОГО семейного натуризма, ЕСЛИ ПИСЮНЫ - это единственное, что стало главной мыслью взгляда фотографа.
Вот только роскомнадзор (точнее, мракобесы с мандатами из той конторы), что наведаются сюда (теоретически) за "контрольной закупкой", им накласть на "светлые идеи натуризма", они и статую Геракла запретят :Ты чО!:
А за фотку "писающего мальчика" из Брюсселя - вообще закроют сайт, как педофильский.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Ну тогда ретушь гениталий. Про наличие взрослых это просто желательно но не обязательно, особенно если дети играют, а не тупо встали перед камерой для снимка.
Понятно.
Насчёт ретуши. Об этом много говорилось и сходятся в том, что эротизм как раз и возникает там, где есть место фантазии. Человек непроизвольно мысленно дорисовывает то, что заретушировано или полуприкрыто, и, тем самым, включает фантазию. Ну а она бывает разная, как известно. А лично я ещё и потому отрицательно отношусь к ретуши, что получается какое-то неестественное уродство. У меня такое вызывает непроизвольное отторжение.
Лучше я вообще не буду заливать такие фотки сюда. До лучших времён. Глядишь, вслед за пропагандой здорового образа жизни правительство объявит курс на здоровое отношение к телу, к его естественной эстетике, гармонии и красоте. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Понятно, сколько людей, столько и мнений, на мой взгляд, попавшие в кадр "писюны и письки" детей - навредят философии ПРАВИЛЬНОГО семейного натуризма, ЕСЛИ ПИСЮНЫ - это единственное, что стало главной мыслью взгляда фотографа.
Вот совершенно и категорически абсолютно и полностью согласен. :Хлопаю:
Слово в слово сказал бы так же, если б умел. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Я устал, я ухожу...

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):...отрицательно отношусь к ретуши, что получается какое-то неестественное уродство. У меня такое вызывает непроизвольное отторжение.
Ретушь является уродством с точки зрения взгляда нудиста



Для текстильщиков - это тоже уродство (не сама ретушь), только они не на ретушь смотрят, а на само действие в кадре. Если им понятно, что объектом в кадре стал голый человек (если ребёнок - то это превосходная степень уродства), то они не будут заморачиваться мыслями фотографа.
Всех замочить! За сортиром! "Разозлили:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение РуссоТуристо »

я бы поставил вопрос так - сколько миллиметров изображения на фото должен занимать ребенок чтобы он не считался педофилией? :Ржу нимагу: Или по другому - так как изображения людей вообще тема табуированная, то и размещать их не стоит. А вот допустим пейзажи красивы и информативны - как места отдыха нудистов и все такое. Но там зачастую тоже попадаются изображения людей, только не крупным планом) Вот я и спрашиваю, насколько некрупным на фото должен быть человек чтобы не считаться ТАБУ? неужели депутаты еще не издали такой закон? непорядок!

а то вот снимут космонавты пейзажик из космоса, а там чьи нибудь детишки во дворе принимают солнечные ванны без боди и памперсов) статья-с! 20 лет каторжных без права переписки-с! это вам не деньги бюджетные распилить)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Я устал, я ухожу...

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):я бы поставил вопрос так - сколько миллиметров изображения на фото должен занимать ребенок чтобы он не считался педофилией? :Ржу нимагу: Или по другому - так как изображения людей вообще тема табуированная, то и размещать их не стоит. А вот допустим пейзажи красивы и информативны - как места отдыха нудистов и все такое. Но там зачастую тоже попадаются изображения людей, только не крупным планом) Вот я и спрашиваю, насколько некрупным на фото должен быть человек чтобы не считаться ТАБУ? неужели депутаты еще не издали такой закон? непорядок!

а то вот снимут космонавты пейзажик из космоса, а там чьи нибудь детишки во дворе принимают солнечные ванны без боди и памперсов) статья-с! 20 лет каторжных без права переписки-с! это вам не деньги бюджетные распилить)
Вы о КАКИХ депутатах? Вот таких, что ли? :Голова кругом:



Эти сейчас понапридумывают законы инквизиции под видом "просьб трудящихся"...
На мой взгляд, обязательно следует указать, что одно и то же изображение будет оценивать администрация сайта (оставить/убрать, причём это решение может НЕ совпасть с мнением определённой части сайта), а ещё "милоновы" "залезут на свою колокольню" и вот оттуда будут оценивать ЭТИ ЖЕ САМЫЕ фото, но уже под другим вердиктом. Всё сжечь, всех на каторгу!



Поскольку защиты от "милоновых" не существует, тут всё на птичьих правах, на "честном слове", пока депутаты пилят бюджет и придумывают новые законы о поборах - им пока не до какого-то там сайта. Возиться то с ним... Никакого профита, а время - деньги!
Поэтому и остаётся только надеяться, что эти "текстильщики" так и не смогут дойти пару сотен метров до "нудистского пляжа", ибо лениво.
Ну а модерацию картинок будут выполнять модераторы, исходя из правил форума, а ещё своих СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений. Увы, это может кому-то показаться САМОУПРАВСТВОМ, но если отбросить все КРАСИВЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ, по сути - это так.
Юридически, данное "самоуправство" перестаёт быть самоуправством, придуман "костыль" в виде пунктов 4.4 и 4.6.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Я устал, я ухожу...

Сообщение АлексейМск »

РуссоТуристо писал(а):А вот допустим пейзажи красивы и информативны - как места отдыха нудистов и все такое. Но там зачастую тоже попадаются изображения людей, только не крупным планом) Вот я и спрашиваю, насколько некрупным на фото должен быть человек чтобы не считаться ТАБУ?
Ой да ладно вам по таким пустякам депутатов загружать. Минут 5 в Фотошопе и нет человечка. А нет человечка нет проблемы :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Обновление фотогалереи

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Вы о КАКИХ депутатах? Вот таких, что ли?


Давайте их разденем - будут наши люди. Я в Кореле работаю, красиво раздену за полчаса. Будут в думе двигать пропаганду натуристского образа жизни. Заведем им аккаунты у нас, сделаем сразу суперпочетными пользователями и по полторы тысячи в репу накидаем. Всяких там фенечек-медалей "за правое дело натуризма" им нарисуем. Каждое утро в поздравлялке будем им дифирамбы со всеми датами размещать. "Дадагой Йа! Пьяздъявья бья.."
Самое черствое сердце должно растаять. :Сдаюсь: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обновление фотогалереи

Сообщение Виктор Жук »

Ага, раздеть их обоих в фотошопе... :Я сегодня добрый:
И на доску почёта. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Правила форума»