Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Технический раздел.

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Технический раздел.

Сообщение Konstantin_Kot »

Чисто бюрократический нюанс. Договор на проводной интернет заключается на конкретный адрес с паспортом. Как можно оформить его на стороннюю точку беспроводного интернета и при этом "не светить" проводную точку?

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Технический раздел.

Сообщение Joker_37 »

Konstantin_Kot писал(а):Чисто бюрократический нюанс. Договор на проводной интернет заключается на конкретный адрес с паспортом. Как можно оформить его на стороннюю точку беспроводного интернета и при этом "не светить" проводную точку?
В том и дело что Договор заключается на ПРОВОДНОЙ интернет. При заключении Договора любой гражданин РФ может оформить его на себя в не зависимости от прописки по данному конкретному адресу.
Предположим, Вы снимаете квартиру по адресу ул Ленина д 2 кв 15, а прописаны на ул Карла Маркса д 63, кв 1. Что? Вы не имеете права подключиться к проводному провайдеру? У меня в практике еще не было отказов в заключении договора по причине несовпадения прописки лица, заключающего договор с фактическим местом подключения.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Технический раздел.

Сообщение Konstantin_Kot »

Понятно, спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Технический раздел.

Сообщение КИВлад »

И от меня спасибо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Технический раздел.

Сообщение bat00 »

Вообще варианты есть. Все зависит от бюджета проекта а так же от бюджета обслуживания. Выбор антенн зависит от расстояния и от желаемой цены/качества. Покупается блок ip подключается программируемый раутер и каждый порт имеет свой ip. Если пользователям не принципиально иметь внешний ip то еще проще. Сам никогда не занимался, но у нас в компании такие вещи делают. У нас используют cisco - в общем не дешево, но работает.

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Технический раздел.

Сообщение Joker_37 »

bat00 писал(а):Вообще варианты есть. Все зависит от бюджета проекта а так же от бюджета обслуживания. Выбор антенн зависит от расстояния и от желаемой цены/качества. Покупается блок ip подключается программируемый раутер и каждый порт имеет свой ip. Если пользователям не принципиально иметь внешний ip то еще проще. Сам никогда не занимался, но у нас в компании такие вещи делают. У нас используют cisco - в общем не дешево, но работает.
Бюджет у нас не такой уж и большой (допустим) чтобы покупать оборудование cisco, да и смысла в нем за такие деньги нет вовсе. У меня лично стояла задача практически всегда "пробросить" интернет на расстояние от 1 км до 8км по прямой с минимальным бюджетом и минимальным вниманием со стороны пользователей к системе (обслуживание).
Такая система (в моем понимании) должна быть в диапазоне цен от 11000 рублей РФ за две точки доступа (одна передающая, вторая принимающая) + два Wi-Fi роутера (по одному на сторону).
Если кому все таки интересна данная тема, то раскрою полностью.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Технический раздел.

Сообщение bat00 »

Думаю имеет смысл раскрыть тему раз начали, хотя бы для общего образования. Я сам любитель подешевле, печатного станка не имею. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Правила форума»