Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вставка в сообщение гиперссылки

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение Crash_71 »

Порой, при чтении постов встречаются слова (словосочетания, а то и предложения целиком), на которые при наведении курсором , стрелочка мыши становится "пальцем" для браузера. При нажатии же в ту область, происходит переход по ссылке.
Причём, мы не видим никакого адреса в классическом виде, например сайт-нудистов.рф (это в кириллице) или www.mail.ru (в англ. раскладке)
Как это устроено?
Мы пишем сообщение, где хотим привести ссылку на определённый сайт, чтоб все прочитавшие посмотрели ту веб-страничку, что мы "рекламируем".
Ну например, ссылка на книгу "О вреде одежды и пользе обнажения".

Изображение

Пишем нужный нам текст поста и вставляем скопированную строчку куда требуется.
Получается вот такой вид:

Изображение

Кликабельно, но если хотим покрасивее, то можно избавиться от "лишних" нечитабельных знаков ссылки.

Чтобы сообщение приобрело подобный вид:

Изображение

необходимо в предложение вставить определённые коды (этакие значки, которые при определённой расстановке и отвечают за окончательный вид поста).

Теперь подробнее: О вреде одежды и пользе обнажения - надо впихнуть в гиперссылку.
Тело гиперссылки содержит непосредственно тот текст, что виден в сообщении, и в ней же- ссылка (линк) на ту страничку, на которую попадаем по клику. (рисунок ниже кликабельный- откроется крупно в новой вкладке)

Изображение

Мы видим начало гиперссылки (с её границами- чёрный шрифт) и окончание гиперссылки (также, чёрный шрифт). Эти "чёрные символы одинаковы для любой гиперссылки.
Также можно увидеть, что в теле начала гиперссылки имеется адрес интернет странички. КУДА хотим перенаправиться (синий шрифт). ВОТ СЮДА именно в таком порядке должны скопировать адресную строку.
Обращаем внимание, что закрытая квадратная скобка за адресом (чёрный шрифт) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью адреса.
Будьте внимательны, не затрите её!
И также, ПЕРЕД адресом (чёрный шрифт) квадратная открытая скобка, дале url и знак "равно" - тоже не должны затираться при вставке адресной строки.
Зелёный шрифт - это наш производный текст (очень вольный, пишем, ЧТО ХОТИМ).
Это Отобразиться в теле сообщения и НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ на переадресацию.
Нарисовав урок в цветовой гамме - я лишь подробно объяснил, к чему относится каждый символ. В набираемом Вами сообщении всё будет одного цвета.
Впрочем, если по умолчанию, опубликованный пост имеет цвет шрифта - чёрный, то гиперссылка будет синей (как "модераторский" цвет).
Попытка "окрасить" гиперссылку в радугу- к успеху не приведёт.
И обязательно пользуемся ПРЕДПРОСМОТРОМ. Надо посмотреть, КАК ВЫГЛЯДИТЬ набранный текст и самим в предпросмотре ткнуть на созданную гиперссылку (открыть в новой вкладке), чтоб убедиться в корректности переадресации.



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение ИВа »

Всё это замечательно, но не уверен, что все поймут о чём ты тут говоришь. Так же не уверен, что в тело ссылки народ будет вставлять вначале и ]Моё солнышко в конце, где Моё солнышко - кликабельно и покрасивее...
А в целом я согласен - так смотрится круче! Но далеко не всем нужно углубляться в эти познания и тонкости, не каждому дано запомнить эти закорючки, чтобы потом создать красивое сообщение.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение Konstantin_Kot »

Информация, в любом случае, полезная и лишней не будет. Другое дело, что народ у нас, в основном, привык действовать "методом тыка" или вообще "не заморачиваться". Ну да, как говорится, "имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит".

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение ИВа »

Лично я понял как это делается, но, серьёзно, завтра уже не буду помнить что и куда нужно будет впихнуть при создании сообщения с оформлением красивой ссылки. Это нужно будет найти тему с этим всеобучем, скопировать или переписать вручную на дедовскую бумажку закорючки и только потом заняться созданием своего шедевра. Замут, убеждён, не будет большинство этим пользоваться! Лёш, прости - ничего личного! Я знаю твою замароченность (в хорошем смысле) в познаниях ПК, но многие тут наскоком и вовсе не располагают временем и желанием углубляться в технические стороны. Успеть бы основное - ответить, прочесть свежее! А там: на кухне что-то кипит, за спиной коллега торопит, этот назойливый телефон настойчиво "призывает" работать... Короче, столько ещё всего другого, не менее важного в Жизни!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение Crash_71 »

Критика услышана и принята к сведению.
Данный пост составлен не для галочки (шоб былО), а после просьбы форумчанина - рассказать, как, что и в каком порядке вписываться, чтоб было "красиво".

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение ИВа »

Да нет, не то чтобы это критика - думаю реалии, просто немного переложил на себя... А так, действительно - информация добрая и полезная! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение Crash_71 »

Хочу ещё обратить внимание на пару моментов, связанных с ссылками:
1)Если Вы решили "поделиться" ссылкой (для вставки в гиперссылку), то не надо копировать её из тела другой гиперссылки.
Вот так:

Изображение

А надо самим открыть её в новой вкладке:

Изображение

И ужЕ в открывшейся полной страничке

Изображение

копировать адрес вверху в адресной строке!

Изображение

Не надо расстраиваться, если то что мы копируем и то, что вставляем ну очень не похожи сильно отличаются друг от друга.
Особенно этим грешат "кирилические домены". Типа, нашего сайта. Там такие кракозябры транслитеруются, что вручную вбить невозможно :Голова кругом:
Но по окончанию "плясок с бубнами", гиперссылка будет иметь "красивенький" вид :Улыбаюсь:

2) Имейте ввиду, что если Вы на каком либо форуме, в соцсети (где была процедура авторизации) вы захотите скопировать адрес странички для вставки в гиперссылку, то может произойти то- что для Вас будет работать всё хорошо (и через предпросмотр всё открывается корректно), а другие пользователи НЕ УВИДЯТ того, на что Вы переадресовываете.
Это потому что, у них нет регистрации/авторизации в той соцсети.
Об этом надо помнить.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
ИВа писал(а):Лично я понял как это делается, но, серьёзно, завтра уже не буду помнить что и куда нужно будет впихнуть при создании сообщения с оформлением красивой ссылки. Это нужно будет найти тему с этим всеобучем, скопировать или переписать вручную на дедовскую бумажку закорючки и только потом заняться созданием своего шедевра. Замут, убеждён, не будет большинство этим пользоваться! Лёш, прости - ничего личного! Я знаю твою замароченность (в хорошем смысле) в познаниях ПК, но многие тут наскоком и вовсе не располагают временем и желанием углубляться в технические стороны. Успеть бы основное - ответить, прочесть свежее! А там: на кухне что-то кипит, за спиной коллега торопит, этот назойливый телефон настойчиво "призывает" работать... Короче, столько ещё всего другого, не менее важного в Жизни!
Данная информация "не для всех", а для "всех ЖЕЛАЮЩИХ".
Никому не навязываю ТАКОЙ способ вставки ссылок в посты, хотя, не спорю, смотрится подаваемая информация приятнее.
Сам не раз многократно "редактировал в красивость" линки форумчан (у модераторов есть такая возможность), когда было желание и свободное время.
Но если есть желающие "копнуть глубже"- то вэлкам, так сказать! :Привет:
Записать на бумажку и приклеить к монитору- можно, конечно, но это "каменный век"!
Можно использовать нанотехнологии самую доступную текстовую программу- Блокнот (txt)
Создали текстовый блокнот. Кинули его на рабочий стол в уголке и записали строчку:
Изображение
ВСЁ!
На этом забиваение ВАШЕЙ памяти в голове кончилось.
Если нужно "помудрить" с гиперссылкой, пишем своё сообщение. Открываем свой "технический" блокнот. Копируем эту строчку. Вставляем в нужное место создаваемого сообщения.
Далее- отдельно в новой вкладке копируем веб-адрес нужной нам странички и вставляем НА НУЖНОЕ МЕСТО в шаблоне.
И точно также, вместо "красивость" пишем то, как "озаглавливаем" гиперссылку.
Ещё раз повторю- это "задротство" для всех ЖЕЛАЮЩИХ.
Колхоз-дело добровольное ©

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Лично я понял как это делается, но, серьёзно, завтра уже не буду помнить что и куда нужно будет впихнуть при создании сообщения с оформлением красивой ссылки.
Достаточно пару раз проделать эту процедуру своими руками - и запомнишь, будь уверен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение Crash_71 »

Прошу помощи в освещении вопроса (я ж сам всё по методу тыка учусь! :Читаю: ).

Иногда текст в гиперссылке подчёркнутый, а иногда нет.
Вот пример такого случая

Изображение

Обе имеют кликабельность, и обе "городил" по одному алгоритму.
Но одна- с подчёркиванием (вторая), а другая - нет (та, что первая).

Прошу просвещения у Дмитрия или других опытных товарищей, знающих html -коды :Сдаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вставка в сообщение гиперссылки

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Обе имеют кликабельность, и обе "городил" по одному алгоритму.
Но одна- с подчёркиванием (вторая), а другая - нет (та, что первая).
Я не в курсе, почему так происходит, но в первом варианте (не подчёркнутом) в ссылке присутствует доменное имя, а во втором нет.
//сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?p=73981#p73981
//xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/viewtopic.php?f=26&t=2995
Я в таких случаях подчёркиваю ссылку сам, вставляя тег u , особенно, если пишу синим цветом и ссылка не заметна на фоне текста.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Правила форума»