Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Публикация контактов

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Виктор Жук »

Публикация контактов (номеров телефонов, электронных адресов итп.) - наиболее частое из грубых нарушений Правил форума (п. 4.8.). Может быть, надо выделить этот пункт (в данной части) как-то особо? Или прямо прописать санкции за это нарушение?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Crash_71 »

Не вижу смысла "увеличивать штрафы" только из-за того, что зачастили спамщики и себя-рекламщики.
И нет смысла прописывать более страшные страшилки за номера телефонов или э-мейлы.
Только что зарегистрированные пользователи, всё-равно, не читали, не читают и не будут читать правила пользования лифтом ДО ТОГО, как начнут этим лифтом пользоваться.
Так что, только хардкор классические розги и стояние в углу
:Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Не вижу смысла "увеличивать штрафы" только из-за того, что зачастили спамщики и себя-рекламщики.
И нет смысла прописывать более страшные страшилки за номера телефонов или э-мейлы.
Об увеличении штрафов я не говорил. Подозреваю, что если кто и прочитывает Правила форума при регистрации, то чаще всего "по диагонали", поэтому п. 4.8. пропускают мимо очей. Может, его следует сделать более заметным, что ли? Например, таким же способом, как тему о визитке сайта - прописать под шапкой?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Публикация контактов

Сообщение Олег Д. »

Прошу прощения, но мне за прошедшие месяцы пришло через сайт несколько писем, которые я в своей почте на mail.ru не мог открыть, т.к. ссылка на письмо отсутствовала. Раньше (полгода и более назад) такого не было. В чём здесь дело? в сайте? в mail.ru? Если такая проблема не только у меня, то какой смысл в запрете на указание контактов в сообщениях?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):Прошу прощения, но мне за прошедшие месяцы пришло через сайт несколько писем, которые я в своей почте на mail.ru не мог открыть, т.к. ссылка на письмо отсутствовала. Раньше (полгода и более назад) такого не было. В чём здесь дело? в сайте? в mail.ru? Если такая проблема не только у меня, то какой смысл в запрете на указание контактов в сообщениях?
Они вам пришли на номер телефона, на дом, в аську, на адрес эл. почты - или в ЛС?
Смысл такого запрета - в том, чтобы контактные данные пользователей знали только те, кому они сообщат их лично. Или я ошибаюсь?
Если вы не смогли открыть адресованные вам письма - пусть об этом болит голова у тех, кто их отправил на деревню дедушке.

А то, о чём я говорил в начале темы, повторяется вновь, не прошло и трёх суток. Наверное, всё-таки имеет смысл "повесить" на видное место под шапкой сайта текст в рамке примерно такого содержания: "Публикация номеров телефонов и других контактных данных разрешена только в ЛС!" - чтобы его видели все, в любом месте форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение ИВа »

Олег Д. писал(а):Прошу прощения, но мне за прошедшие месяцы пришло через сайт несколько писем, которые я в своей почте на mail.ru не мог открыть, т.к. ссылка на письмо отсутствовала. Раньше (полгода и более назад) такого не было. В чём здесь дело? в сайте? в mail.ru? Если такая проблема не только у меня, то какой смысл в запрете на указание контактов в сообщениях?
Возможно дело в этом:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Crash_71 »

ИВа писал(а):Возможно дело в этом:
Постараюсь прояснить ситуацию:
Когда человек создаёт свой профиль, он указывает свою почту. Но эта почта "не светится в прямом смысле"- то есть, её нельзя узнать и скопировать, либо где ещё "засветить".
Но отправить письмо на е-мейл МОЖНО! При этом, ручками вбивать адрес не требуется. Система сама впишет адресата, что было им указано при регистрации.
То есть МЫЛО СКРЫТО! Его НЕТ в открытом доступе.

Теперь касаемо ЛС (личка или личные сообщения).
Можно отправить из под профиля, как проиллюстрировал выше ИВа , так и отправить напрямую после поста в теме (уж прости, Виктор, что мы на тебе тренируемся, как на кошках)

Изображение

Причём, в ЭТОМ СЛУЧАЕ написания ЛС адресат уже указан сам, тема сообщения тоже есть, и полностью копируется текст поста в тело сообщения.
Если что-то написать ниже, то адресату не надо чесать репу- к чему это сообщение. И тыкнув по гиперссылке в ЛС, адресат попадает на страничку оригинала, с чего была снята цитата.
А можно стереть цитату и скорректировать тему сообщения. Тогда писАть можно о чём угодно, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ к конкретному посту.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...уж прости, Виктор, что мы на тебе тренируемся, как на кошках...
Если это кому-то поможет, то пожалуйста. :Привет: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение ИВа »

Вопрос к модераторам: я могу в теме своего региона разместить ссылку на свою группу в ВК?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12755
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1042
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Crash_71 »

ИВа писал(а):Вопрос к модераторам: я могу в теме своего региона разместить ссылку на свою группу в ВК?
Да без проблем.
Публикуйте.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Публикация контактов

Сообщение Романтичный нудист »

Олег Д. писал(а):Прошу прощения, но мне за прошедшие месяцы пришло через сайт несколько писем, которые я в своей почте на mail.ru не мог открыть, т.к. ссылка на письмо отсутствовала. Раньше (полгода и более назад) такого не было. В чём здесь дело? в сайте? в mail.ru? Если такая проблема не только у меня, то какой смысл в запрете на указание контактов в сообщениях?
У меня тоже было такое. Оказалось, что просто было превышено допустимое количество входящих (50 сообщений). Как только я удалил все входящие, новые письма стали открываться. Возможно, у Олега была та же проблема. Нужно время от времени удалять личные сообщения.

Ответить

Вернуться в «Правила форума»