Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Работа и инструкция по видеочату

Участники внимательно прочитайте!
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

Уважаемые пользователи!


28 января 2012 года открыт наш лицензионный видеочат, купленный и установленный на средства наших пользователей. В данной теме размещу инструкцию по пользованию видео чатом.

В общем, в видео чате, на мой взгляд, нет ничего сложного, все на русском языке. При входе Вам предложат включить видео и звук. Посередине непосредственно сам чат, вверху окна с видео, справа список пользователей. Можно просмотреть их профиль, написать личное сообщение, отправить файл, пригласить в приват комнату.

При написании сообщения есть возможность рисовать, добавлять картинки с компьютера, а также видео с сайта youtube.
Имеется возможность написать пользователю в чате личное сообщение, которое не видят остальные. Для этого внизу, в окне "написания сообщения" выбираете пользователя которому планируете написать сообщение, затем пишите сообщение и нажимаете, появившуюся справа кнопку "шепнуть". Личные сообщения обозначаются соответствующим значком (с "белым пальцем").

При включении своей видеокамеры появляется возможность настроить доступ к ней со стороны других пользователей. В частности, в левом верхнем углу, в меню, Вы можете выбрать:
- "Сделать на заказ". Ваша вебкамера, будет доступна к просмотру другого пользователя, только с Вашего разрешения;
- "Все пользователи". Любой пользователь может смотреть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Только зарегистрированные". Только зарегистрированные пользователи могут видеть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Только друзья". Добавленные Вами "друзья" (их список можете просмотреть в разделе чата "Список друзей") могут видеть изображение с Вашей вебкамеры (без Вашего разрешения);
- "Никто". Просмотр изображения с Вашей камеры будет никому не доступен.

Для гостей установлены некоторые ограничения, в частности, просмотр не более 1 камеры собеседников.

Правила форума распространяются на чат. За их соблюдением в видео чате в настоящее время будут следить я, модераторы Сашенька, Saltwater, Vedanar и Postum. В целях предупреждения и пресечения нарушений правил мы имеем возможность отключить клавиши пользователю, выключить видео, выкинуть его из чата, или забанить (IP или имени и на определенное время).

В этой же теме предлагаю задавать соответствующие интересующие вопросы, обсуждать работу чата (в т.ч. вносить предложения по его переводу).

В случае технических проблемах при входе в видеочат пишите техническому администратору видеочата Joker_37
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Insaniti

Сообщение Insaniti »

Было бы отлично если бы каждый внес какую то часть от себя, пригласил в чат одну подругу или одного друга, далее эти же самые друзья пригласили так же кого нибудь из своих. Ну а если народ, не делает это за просто так (для себя). Придумать в чат систему бонусов с ограничением по времени и по правам, допустим позвал 10 друзей, вот тебе VIP статус на 7 дней

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение magvremeni »

Чат нудистский для общенья,
Не стесняйся – заходи.
И друзей своих скорее,
К нам на встречу приводи.
Рядом здесь Москва и Сочи.
Салехард, Калининград.
Папы, мамы здесь и тёщи
Натурист ведь всем как брат.
Тем, кто это понимает
И с себя оковы рвёт.
Заходи к нам и общайся!
Скука в чате – не живёт!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

magvremeni
отличный стих, разместил на главной чата :Хлопаю:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение magvremeni »

Спасибо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

Срок начала действия ограничения продлен - с 10 марта (ранее было с 10 февраля). Девушкам без ограничений (для этого напишите мне соответствующую "заявку" в ЛС).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Vedanar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: сибирь
Возраст: 32
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Vedanar »

Еще было бы неплохо увеличить количество модераторов, особенно из района дальнего востока и сибири, т.к я ежедневно бывая в чате уже больше недели видел Insaniti всего 1 раз, конечно может у него дела, а может и просто он позже бывает. Вношу данное предложение к рассмотрению. могу предложить свою кандидатуру, ибо бываю в чате достаточно долгое время.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

akumu писал(а):Еще было бы неплохо увеличить количество модераторов, особенно из района дальнего востока и сибири, т.к я ежедневно бывая в чате уже больше недели видел Insaniti всего 1 раз, конечно может у него дела, а может и просто он позже бывает. Вношу данное предложение к рассмотрению. могу предложить свою кандидатуру, ибо бываю в чате достаточно долгое время.
пока в этом нет необходимости.

остальные сообщения удалены, т.к. не имеют отношения к РАБОТЕ видеочата.

Напоминаю, о планируемом введении в действия указанного ограничения
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение путешественник »

Похоже, чат под Windows 8 не работает. Стек переполняется и браузер виснет. Пробовал два раза. А еще проблема с высотой окна. В начале приватного диалога приходится скролить туда-сюда на нетбуке, чтобы написать - посмотреть, написать - посмотреть...
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение adamchikizraia »

да очень неудобно

Vedanar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: сибирь
Возраст: 32
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Vedanar »

путешественник писал(а):Похоже, чат под Windows 8 не работает. Стек переполняется и браузер виснет. Пробовал два раза. А еще проблема с высотой окна. В начале приватного диалога приходится скролить туда-сюда на нетбуке, чтобы написать - посмотреть, написать - посмотреть...
Под линуксом нормально работает. Под 8кой проверю у себя на следующей неделе, что бы точно знать что проблема чата, а не конкретного компьютера под 8ой виндой

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение путешественник »

У меня довольно слабенький лэптоп, на котором я пробовал, но там почти ничего не стоит, только майкрософтные продукты - студия и офис. Памяти 2 гига. Два раза пробовал чат. Под файрфоксом отваливается флэш-плагин, явно из-за переполнения стека. Мне кажется адоб, с горя, что его задавили аштимиелем пятым и что эппл его не поддержал в ай-штучках, стал хреново относиться к работе, какие-то кривые версии флеша выпускает. В перспективе желательно заменить этот чат на более современную платформу.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Vedanar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: сибирь
Возраст: 32
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Vedanar »

путешественник писал(а):У меня довольно слабенький лэптоп, на котором я пробовал, но там почти ничего не стоит, только майкрософтные продукты - студия и офис. Памяти 2 гига. Два раза пробовал чат. Под файрфоксом отваливается флэш-плагин, явно из-за переполнения стека. Мне кажется адоб, с горя, что его задавили аштимиелем пятым и что эппл его не поддержал в ай-штучках, стал хреново относиться к работе, какие-то кривые версии флеша выпускает. В перспективе желательно заменить этот чат на более современную платформу.
Мне кажется просто программисты чата такие, вот и под линуксом шрифты совсем другие, не такие как в настройках, и выбрать из того что есть у меня не дает, но и те что есть в чате встроенные не отображает, получается что внешний вид ненастраиваемый, браузер хром от гугла под линух.
p.s. попробуй другой браузер, мне фаерфокс не нравится, у него часто проблемы были, попробуй хром.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

путешественник писал(а):Похоже, чат под Windows 8 не работает.
напишу разработчикам. Вся проблема в кириллице домена
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение КИВлад »

В чате кнопка "смайлики" открывается пустое окно без смайликов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):В чате кнопка "смайлики" открывается пустое окно без смайликов.
проблема известна в мозиле и IE. разработчики ее пытаются устранить.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):В целях развития форума в чате имеется ограничение (будет действовать с 10.03.2013г.) - просмотр видео

изображений пользователей не более 10 минут. Оно распространяется на зарегистрированных пользователей, имеющих менее 30 сообщений (кроме пользователей со званием "Оказал помощь сайту"). При наборе 30 сообщений ограничение автоматически снимается.

Ограничение можно снять другим способом - перевести, в целях оплаты содержания сайта (доменов и хостинга медиа сервера для видео чата), которое мне ежемесячно в среднем обходится 700 рублей, денежную сумму в размере 300 рублей (реквизиты смотрите здесь, при отсутствии возможности перевести деньги на
указанные в сообщении реквизиты - напишите мне в ЛС). Пользователям направившим более 800 рублей присваивается статус: "Оказал помощь сайту! Спасибо!". На гостей также распространяется указанное ограничение.
БРЕД какой-то! :Ты чО!: :Грустный:

Еще можно как-то понять, что для создания чата требовались деньги и разовый платеж был не маленьким. Однако админ не способен был предвидеть и не понимал, что потом надо будет оплачивать за услуги медиа сервера по обслуживанию чата. Эти платежи значительно скромнее, а потому они должны быть ДОБРОВОЛЬНЫЕ, а НЕ ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ, как предлагает админ. Кстати о самом чате и его содержательной части. Заглянул я туда несколько раз и был весьма удручен. Извините за выражение, но там я увидел словесный понос, иначе говоря помойку. Никакой содержательной нагрузки в этом чате я не обнаружил. Все реплики сводятся к обсуждению
погоды, природы и прочим малоинтересным базарным разговорам.... . Роль модераторов чата в данном вопросе НОЛЬ! Хотел было предложить практиковать в чате оперативное обсуждение конкретных тем о натуризме-нудизме, но это предложение было грубо отклонено админом. Странная, по меньшей мере, позиция глубокоуважаемого админа?! Так ведь и недолго сможет админ гордиться таким вот чатом! Разбежится скоро оттуда народ! :Грустный:

Админ!

Не удаляй это сообщение, пусть люди почитают и своим мнением поделятся. Откажись от своей привычки удалять всё, что тебе лично не по душе....
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов. писал(а): Эти платежи значительно скромнее, а потому они должны быть ДОБРОВОЛЬНЫЕ, а НЕ ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ, как предлагает админ.
Только вот ДОБРОВОЛЬЦЕВ что - то не наблюдается, перевели деньги лишь те (пару человек), кому лень писать 30 сообщений. Рассуждать тут многие горазды, а как до конкретной помощи сайту дело доходит, так почти нет никого!!! :Очень зол:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Василий Степанов »

КИВлад писал(а):
Василий Степанов. писал(а): Эти платежи значительно скромнее, а потому они должны быть ДОБРОВОЛЬНЫЕ, а НЕ ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ, как предлагает админ.
Только вот ДОБРОВОЛЬЦЕВ что - то не наблюдается, перевели деньги лишь те (пару человек), кому лень писать 30 сообщений. Рассуждать тут многие горазды, а как до конкретной помощи сайту дело доходит, так почти нет никого!!! :Очень зол:
Это только подтверждает то, что бесполезный чат мало кому нужен. Чат может и должен быть тематическим, а не базарным, потому и не часто увидишь там натуристов, желающих делиться своими мнениями по многим актуальным вопросам развития натуризма. Соответственно и платить они не хотят за пустые и бесполезные разговоры. Кстати, а чья эта глупая выдумка-погоняловка относительно 30 сообщений за право быть в чате? Почему 30, а не 10 или 50, или 150 требуется отправленных сообщений на этот сайт-форум, чтобы иметь допуск в чат? Бред, да и только! К чему эти нормы ? :Голова кругом:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21917
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 485
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Работа и инструкция по видеочату

Сообщение Виктор Жук »

:Имею мнение: Может, лучше время от времени предлагать какие-то тематические беседы в чате в заранее объявленное время? Василий, к примеру, мог бы взять на себя роль "ведущего". А в остальное время пусть люди общаются как и о чём захотят.
А 30 сообщений - это условная, почти произвольно взятая цифра, как ноль по Цельсию. В какой-то мере служит показателем того, что человек у нас оказался не случайно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Правила форума»