Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фотосессия

Предложения и спрос. СПАМ удаляю беспощадно!
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Leffi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Парень

Фотосессия

Сообщение Leffi »

Всем привет!

Меня зовут Руслан, я фотограф. Снимаю более 5 лет.
Основной жанр работы - съемка в стиле ню, портрет-ню и т.д.

Приглашаю к съемкам раскрепощенных жителей Москвы.
Возможна съемка на условиях ТФП. Если вам интересно пишите, так же можно писать лично Все контакты в ЛС.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосессия

Сообщение Crash_71 »

Думаю, здесь уместно провести ликбез: "Что значит "модель на условиях TFP"?
Ибо, ТС обращается не к моделям а "ко всем раскрепощённым" людям со стороны.
Вот нашёл развёрнутый ответ в интернете:
вы зря думаете что TFP это просто съемка, денег при съемке конечно не кто не платит, но вот что пишет в своем ЖЖ Мартынов

А всё потому что многие люди сейчас не понимают значения некоторых устоявшихся терминов. Взять к примеру любимый многими начинающими и/или непрофессиональными моделями TFP.

TFP - это сокращение от Time For Print — "время за фотографии". Подразумевается, что "время" — это труд модели, а "фотографии" — результат труда фотографа, соответственно. То есть — модель позирует фотографу, а взамен получает отпечатанные снимки (кстати, в оригинале — модель не получает цифровых исходников снимков, только отпечатки) . Редко кто сейчас печатает фотографии, всё чаще снимки отдаются записанные на CD, поэтому сегодня правильнее было бы говорить TFCD — Time For CD — "время за сидюк с фотами". Тоже, кстати, устоявшийся уже за рубежом термин, но не суть важно.

На деле это означает, что фотограф и модель перед съёмками договариваются, что их труд стоит равную сумму денег. Поскольку сумма равна — никто ни кому её реально, физически, не отдаёт (это было бы глупо, согласитесь) . Вот тут, камрады, и кроется большая подстава этого термина: когда "взаимозачёт" подменяется понятием "никто никому ничего не должен" и далее, по ассоциативной цепочке, сладким словом "халява"...

TFP (или TFCD) — это не халява! Это взаимный, оплачиваемый труд. Со всеми вытекающими, как то, например: фотограф в случае работы по TFP вовсе не обязан согласовывать с моделью какие снимки и где можно публиковать, а какие нельзя. Модель не может запретить публиковать какие-либо карточки, даже самые неудачные на её взгляд. И не может требовать "убрать" какие-либо ранее опубликованные снимки из этой фото сессии. Равно, как и наоборот — модель может публиковать любые снимки из этого сета, не спрашивая разрешения и соизволения на то фотографа. Каждый заплатил назначенную цену за свой продукт и волен распоряжаться этим продуктом как ему угодно (в рамках, установленных Законодательством, разумеется) .

Однако, прошу заметить, сейчас речь идёт об идеальном случае, который, зачастую, существует только в теории. Всегда лучше договариваться о своих правах и обязанностях до фото сессии! В подробности вдаваться сейчас нет никакого желания, слишком пространный пост может получится в таком случае. =: ) Скажу кратко, если вы полностью не доверяете второму человеку, участвующему в процессе, то, чтобы обезопасить от себя от возможной нечистоплотности другой стороны TFP, не ленитесь составлять и подписывать бумаги! Речь идёт о так называемом "модель-релизе", документе, в котором конкретно оговариваются права фотографов и моделей относительно данной фото сессии. Это не так сложно. Зато позволит сохранить хорошее настроение! =: )

Аватара пользователя
Персик83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ногинск
Возраст: 30
Я: Девушка
Контактная информация:

Фотосессия

Сообщение Персик83 »

Привет. Мы бы поучаствовали. Могу прийти одна или с парнем.
Где предпочитаешь ф-сессию?

Ответить

Вернуться в «Объявления»