Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм на Кубе

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
MEDVED75

Нудизм на Кубе

Сообщение MEDVED75 »

Расскажите есть ли нудистские пляжи на кубе и где?

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм на Кубе

Сообщение rist »

Подруга недавно была на кубе. Но НЮ купалась только поздним вечером, днями было не до того :)

Limon60xxx

Нудизм на Кубе

Сообщение Limon60xxx »

Был на Кайо-Ларго с 26 февраля по 6 марта 2011г. Последовав совету Гипуса выбрал маршрут через Амстердам.Вылет с Киева в 6-45 прилет в Амстердам 8-45.Пересадка на рейс до Гаваны в 13-35 приземление в Гаване 18-25 по местному. Перелет перенес нормально.Мы с женой взяли журнал с кроссвордами (1000шт) так что время пролетело незаметно. По прилету нас встретил представители турфирмы Cubanacan посадили на автобус до отеля Occidental Miramar (4*).Отель большой ,чистый со своим бассейном. Номер приятный. На следующий день, вернее утро, в 5-00 нас автобусом отвезли в аэропорт и в 7-30 мы уже летели на Кайо-Ларго. В начале девятого (по- местному) мы уже на Кайо-Ларго. На удивление посели нас сразу- по-видимому были свободные номера. Мы жили в 1424 номере на втором этаже. Окна выходили на бассейн. Вид очень живописный. Мы не пожалели в выборе номера, поскольку с первой линии номеров, которые выходит на море, вид не очень живописный (о море я не говорю), а с первого этажа и моря не видно. В 10-00 мы уже были на море. Вот она мачта! За то время, когда первый раз прочитал заметку о Кайо-Ларго, прошло лет 5-6.За это время прочитал практически все заметки о Кайо-Ларго и просмотрел все видеосюжеты и когда вышел на пляж, то можно сказать, что шел по родным местам. На основном пляже народа было немного, нудистский был заполнен. Я сразу же пошел гулять в натуриском виде по дикому пляжу .Ветерок и вода притупили мою бдительность, за что наступила расплата вечером-спину прихватил небольшой ожег. По-этому советую в первые дни дозировать солнечные ванны и брать с собой кремы о солнца 40-50 и средства для обезболивания от солнечных ожегов.
Теперь относительно русскоязычного персонала. Одна дама в своем отзыве написала, что она не видела в отеле ни одного русскоязычного работника. Разъясняю ситуацию. В период, когда я был в Sol Cayo Largo можно было обратиться за помощью к Осману-работник ,который разносит чемоданы по номерам. Он практически всегда присутствует возле стойки регистрации. Русскоязычным был гид компании Cubanatur-Гуэрмо. Дело в том, что работники отелей работают в отелях вахтовым методом-20-40 дней. И естественно,что в какой-то период их может и не быть в отеле. По-этому советую, прежде чем выбирать время поездки, попросить Вашего турагента уточнить в отеле будут ли в это время означенные личности.
Номер. Большой, чистый. В номере телевизор(программ15-17, русскоязычных не нашел), сейф, холодильник(пустой), утюг и гладильная доска. Каждый день заносили минеральную воду. Комаров в этот период небыло. Розетки по 220V есть. За пляжные полотенца никаких депозитов не оставляли.
О впечатлениях. Мне на острове понравилось все. Да, возможно это не Красное море с близлежащими рифами и множеством разнообразных рыб, не Таиланд (хотя пляж Сирена напоминает пляжи на отдельный островах Таиланда), но это море с неописуемым цветом, прохладный песок и с-в-о-б-о-д-а! Я терпеть не могу пляжи с забитыми как селедки отдыхающими. Это отличный пляжный отдых душой и телом. Любители естественного загара наблюдались на всем протяжении от нудистского пляжа до пляжа Paraiso. На самом Paraiso как и на Sirena ни одного. В связи с чем, на Sirena разместился под дальним грибком. Претензий ни от кого небыло.

Еда. Порадовал холодный брют на завтрак, да да холодный брют. Я в других местах такого еще не встречал. Ассортимент обычный. На обед можно заказывать спиртные напитки. Вино испанское - как на меня неплохое. Несколько раз заказывали текилу. Обслуживание отличное. Это не Египет где ждешь заказа 15-20 минут. Официант без напоминания доливает заказанный напиток как минимум 2 раза. Коктейли всевозможные в барах в неограниченных количествах. В нескольких случаях оставляли официантам 1-2 кук. Несколько раз на ужинах и обедах играл местный ансамбль.
Экскурсии. Экскурсия №1-полуторачасовая поездка на моторной лодке по заливам северной части острова. Стоимость порядка34-36кук. Три моторных лодки (лодкой рулишь самостоятельно) едут за гидом по заливам острова. Интересно, если не брать экскурсию №2-экскурсия на полдня с обедом с лангустами-стоимость 70-74 кук на человека. Есть на большом катамаране (30 чел), есть на небольшом катере (8чел). Мы выбрали небольшой. Было 2 пары итальянцев, мы и пара с Москвы. Нас провезли по тому же маршруту, что и в экскурсии №1,завезли на остров Игуан, на риф с кораллами и рыбками, на мелкий пляж с большим и раковинами и морскими звездами. Экскурсия №3 дельфинарий -90кук с каждого за 25 мин участия в аттракционе с дельфинами. Относительно дороговато, но это непередаваемое ощущение. Кроме целования, катания на дельфинах они (вдвоем одновременно) подымают носами купальщика на прямых ногах на высоту 0,5 м над водой. Это надо ощутить все самому. Мероприятие №4- ужин ( с лобстерами) при факелах на пляже Сирена -34 кук на чел.

Отъезд. Время выселения 12-00. Время прибытия автобуса в аэропорт 16-45.К 12-00 собираем чемоданы и оставляем в холле отеля. Берем с собой только документы и деньги. Купаемся , обедаем ,пьем коктейли и не выход. По приезду в Гавану сразу идем на шоу Тропикана (билеты заказывали заранее- 70-90 кук на чел. В стоимость входит 0.5л.рома Гавана клуб + набольшая закуска ). Хореография немножко хромает, но в целом красочное шоу в национальных ритмах. На следующий день заказали индивидуальную экскурсию по Гаване-33кук на чел с такси и русскоговорящим гидом. Гид Луис ( если кому-то нужно его тел.+5352728259) провез по Гаване 3,5 часа, после отпустили такси и гуляли по Гаване пешком. Были в отеле где жил Хемингуэй, там есть его музей . На 6 этаже этого отеля неплохой ресторан где мы пообедали с лобстерами за 18кук .Луису на чай дали 20кук.
Сувениры. Цены. Ром Гавана клуб 7-летний(0,7) 11.5кук ( в Киеве представлены практически все виды рома Гавана клуб – цена 7-летнего 37-41$).Сигары –коробка Guantanamera-5шт.-10кук.Сигара Cohiba Siglo V в тубе-13кук. В Киеве такая сигара стоит 37$.Приемлемый сувенир- набор 5-ти бутылочек рома (по 50грм.) Гавана клуб-7.5кук в небольших магазинах в Гаване. Кофе Cobita в прессованных пачках по 300-400грм.-3.5кук.Неплохой магазин в отеле Occidental Miramar( по цене и ассортименту). Мы, правда, заметили его только когда все сувениры уже купили. Такого рома как Caney и Guyabita мы к сожалению не нашли.
Перелет в Киев. Тур на Кубу мы заказывали заранее за 4-3месяца. Если обычная цена билета до Гаваны-1300$, то предварительный заказ обошелся нам в 1080$.Билет турагент заказывал через KLM.За месяц до поездки нам сообщают, что обратный рейс с Кубы отменяют и предлагают рейс с разрывом следующего рейса на с Амстердама до Киева в 19 часов. Вначале был легкий шок. Но планы уже были построены и мы решились. Я предварительно зашел на сайт Амстердамского аэропорта увидел, что в транзитной зоне есть 2 отеля-Mercure и Yotel.Пока разбирались, что да как выяснилось, что на 7марта-день, когда мы прилетаем в Амстердам, свободны только места в Mercure по цене 95 евро за ночь. Надо сказать ,что всемирная фирма по бронированию отелей BookHotel (при заходе на сайт отеля она автоматически предлагает свои услуги) четко разъяснила порядок бронирования номера (через Googl это все можно перевести). Мы попросили знакомых дать свои реквизиты кредитной карточки и отправили запрос .Сразу пришел ответ с подтверждением и нашим регистрационным номером. По прилету в Амстердам 13-40 по местному. Нам пришлось погулять до 18-00(время регистрации) и поселились в номер. Номер небольшой, но аккуратный с телевизором, душем, полотенцами, гелями и т.д. Хочу отметить, что не все магазины могут вас отоварить в день прилета-так как в билетах указана дата вылета следующего дня. Выход-или идти в другой магазин или приобретать товары утром( магазины закрываются в 21-30 и открываются в 02-00).Аэропорт в Амстердаме очень удобный и понятный-на каждом шагу указатели, табло с расписанием и временем необходимым пассажиру для того, чтобы дойти до нужного выхода. Регистрироваться и получать посадочные талоны нужно самому. Но это оказалось не так сложно. На табло Вы определяетесь на каком выходе (gate)(G,F,E,D,C,B) у Вас посадка и по указателя( это все под одной крышей) направляетесь в нужном направлении. По ходу каждого направления имеются помещения, возле которых находятся много тумб синего цвета. Они похожи на банкоматы. На них есть табло с возможностью выбора языка. Выбираете русский и Вам там все будет расписано. Вставляете Ваш паспорт и Вам выдают посадочный талон. Вконце концов там много сотрудников авиакомпании, которые всегда окажут помощь, нужно лишь показать электронный билет и паспорт. Это я так подробно все описываю для тех, у кого может возникнуть подобная ситуация. Амстердамский аэропорт занимает 3-е место в мире по удобству для пассажиров.
Бюджет. Тур на Кубу (перелет туда – обратно, ночь в Гаване по приезду ночь в Гаване при отъезде в Occidental Miramar, перелет на Кайо-Ларго туда- обратно,8 ночей в Кайо-Ларго)-4400$. Экскурсии, шоу -700$.Сувениры-200$.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм на Кубе

Сообщение Leshka_Kor »

Описание замечательное, может сильно придираюсь, но прикрепить фоток (не отдыхающих, а вообще- тех мест) было б очень даже прекрасно! :Улыбаюсь:
Понимаю, что в гугле можно всё найти, но тут будет инфа, так сказать, из первых рук :Подмигиваю

Аватара пользователя
dolly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 23
Я: Девушка

Нудизм на Кубе

Сообщение dolly »

Осенью была на Кубе. :Отдыхаю: На острове Кайо Ларго есть нудистский пляж Плая-Параисо. Много отдыхающих, и мужчин, и женщин. :Улыбаюсь: Все должны побывать на Кубе, пляжи и море - просто сказка.:Отлично:

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Нудизм на Кубе

Сообщение katy »

dolly писал(а):Осенью была на Кубе. :Отдыхаю: На острове Кайо Ларго есть нудистский пляж Плая-Параисо. Много отдыхающих, и мужчин, и женщин. :Улыбаюсь: Все должны побывать на Кубе, пляжи и море - просто сказка.:Отлично:
Понимаю, что там Где Вы были хорошо и прекрасно, но если можно расскажите по подробней, каким образом вы добирались до этого острова Кайо Ларго??

Аватара пользователя
Баффи
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм на Кубе

Сообщение Баффи »

Интересно, и как нудизм, это веяние "проклятого капитализма", сочетается с пуританскими взглядами Острова Свободы, скорее соглашусь с предыдущими постами, разве что ночью и на безлюдном пляже.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм на Кубе

Сообщение Merfolk »

Баффи писал(а):Интересно, и как нудизм, это веяние "проклятого капитализма", сочетается с пуританскими взглядами Острова Свободы, скорее соглашусь с предыдущими постами, разве что ночью и на безлюдном пляже.
Отлично сочетается! Куба - остров свободы, мы там побывали в феврале 2013 года. Все очень понравилось и очень бы хотелось вернуться, но в мире еще много мест, где хочется побывать..

Добраться до Кайо Ларго очень просто - из Москвы авиакомпанией аэрофлот прилетаем в Гавану, далее нас доставили в отель на одну ночь и рано утром забрали в местный аэропорт, где мы сели на рейс Гавана - Кайо Ларго. Номера рейсов и прочее есть в гугле, как собственно и отели Кайо Ларго. При всех отелях на острове есть кусок нудистского пляжа, который оборудован так же как и обычный, вот только народу на нудистских по ощущениям в 1.5 - 2 раза больше!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм на Кубе

Сообщение Виктор Жук »

Баффи писал(а):Интересно, и как нудизм, это веяние "проклятого капитализма", сочетается с пуританскими взглядами Острова Свободы, скорее соглашусь с предыдущими постами, разве что ночью и на безлюдном пляже.
А как сочетался цветущий махровым цветом нудизм с социализмом в ГДР?
Скорее всего, как две взаимонезависимые категории.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»