Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто был в Болгарии?

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение vovamik »

Спасибо за ответ. Будем надеяться и не плошать. Жалко, что на Чёрном море паромное сообщение не развито также как на Балтике. А может я просто не слышал и не находил.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение КИВлад »

Последние сообщения перенёс в "Болталку".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Unnoyd »

КИВлад писал(а):Последние сообщения перенёс в "Болталку".
спасибо :Отлично:

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение RomanOlga »

Очень интересный рассказ. А последние пляжные фотографии это с какого места?
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Unnoyd »

Это с пляжа Нирвана. В Златых Пясцах.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение Merfolk »

Всем доброго времени суток! Наконец-то выдалось свободное время, не спится что-то, а на работе пока межсезонье, вот и решил сделать небольшой фотоотчетик по нашей поездке в Болгарию. В 2013 году получилось приобрести небольшие апартаменты между Солнечным Берегом и Свети Власом, прямо рядом со старым полузаброшенным пансионатом. Местные говорили что еще сам Брежнев :Король: любил в нем останавливаться, не знаю правда сколько в этом правды.. Место понравилось, да и еще наш пляж рядом, не больше пятисот метров пешком вниз под горку до моря и еще столько же вдоль берега в сторону пансионата. Именно там и располагался наш пляж. Первый раз удалось вырваться в том же 2013 году, но только в сентябре, было уже прохладно, пожили там дней 5 и уехали в Турцию. Про нее нет смысла рассказывать, тепло, народу много, все в купальниках...

В 2014 году у нас родился сын, с малышом решили не рисковать, отдыхали на даче.

Ну и вот настал 2015 год, давно планируемый отпуск, Евро как назло улетел, но что поделать... Решили полететь на месяц. Взяли билеты на конец июля, из Москвы не дорого, что-то около 5-6 тысяч на человека, прямой перелет Москва - Бургас. В Болгарии нас уже ждали моя мама и брат, встретили, разместили нас и тут нас ждал первый сюрприз! Вместо пансионата стоял новый отель, который построили всего-то за год с небольшим!



Сложно назвать это отелем, это просто отелище! :В шоке: Наша квартирка находится в одном из домиков слева, ориентир - кран в левой части фотографии. В далеке на фотографии Старый Несебр. Осознание пришло не сразу. На следующий день пошли на разведку, а нашего пляжа больше нет :Пока!: Его территорию занял новый отель и поставил свои таблички, "купание обнаженными запрещено". Настроение сразу пропало, ехали именно с расчетом на этот пляж.. Ну да ладно, раз приехали, надо как-то выкручиваться. Полезли в интернет. Оказалось что около клубной зоны в Солнечном Берегу тоже есть наш пляж, решили пройтись пешком на разведку, малыша оставили бабушке. Спустя 40-50 минут мы туда дошли, но никого из наших не обнаружили, уже вечерело и остались одни текстильщики, да пара девушек топлесс. Вечером в ресторане решили "погуглить" еще. В 25 километрах от нас в сторону Варны нашли упоминания про пляж Иракли, решили взять машину и разведать, для начала вдвоем. На 1 день дешевых машин не было, пришлось взять Ауди А3 за 45 Евро. И вот с нашими сборами к обеду были на пляже. Начало пляжа (там где ресторанчик) полностью текстильное, но стоит пройти метров 500 направо, если смотреть на море, как начинают встречаться наши голоотдыхающие :Напеваю: В основном это были мужчины в возрасте, причем далеко за 50.

По всему пляжу дальше километра на 2 растянулись палатки, шатры, навесы. Много компаний так называемых хиппи :Привет: , которые приезжают на Иракли на месяц, два, а то и все лето. Воду берут в ресторане, еду уж не знаю, но некоторые палаточные лагеря были достаточно хорошо оборудованы! В итоге выбрали себе местечко, прикопали заготовленный зонтик (без него кстати там делать нечего, тень на пляже появляется только после захода солнца) и пошли купаться! Дно очень понравилось, все песчаное и достаточно долго мы шли по колено и по пояс.





На заднем плане видно компанию, до них метров 50, а стоят по пояс. Вообщем нам все понравилось, решили вернуться все вместе. На обратном пути сделали кадр с катамараном, от него как раз и начинается палаточный городок.



На обратном пути остановились и сфотографировали как раз отель (первое фото) и вид на Солнечный Берег.



Так как до пляжа добираться было далеко, сняли машину на 2 недели. Небольшой Опель Корса обошелся нам по 20 Евро в день. Этим же вечером поехали в соседний городок Свети Влас (Святой Влас, как его называют русские У:Р:А ), прогуляться по порту и посидеть в ресторане. Последующие вечера так же проводили там, вчетвером за вечерний ужин в среднем выходило около 100 Евро.



Штатив к сожалению не взял, пришлось очень изловчиться чтобы хоть как-нибудь сделать фото без вспышки и поймать побольше катеров и яхт :Улыбаюсь:





На следующий день упаковали нашу маленькую машинешку под завязку, взяли коляску, чтобы ребенок мог в ней поспать и надувную лодку, попрыгать по волнам. Добрались без проблем, но вот тащить коляску по песку дело не из легких! Места на пляже хватало всем, поэтому расположились между двумя компаниями (это актуально для всех двух недель нашего пребывания на том пляже), никому не мешая. Волн в первый день не было, решили налить в лодкуводы и загорать в ней по очереди, таким образом на дне всегда есть вода и не перегреваешься, но есть вероятность не заметить как сгоришь, так что средства от солнца обязательны! :Отдыхаю:

Тазик взяли для ребенка, наливать ему свое "море"!



На обед ходили либо в ресторанчик, либо отправляли "парламентера" за порциями для всех :По пивку:

В один из дней нас на Иракли встретили волны и красный флаг на вышке спасателей. Однако это не останавливало большинство людей от купания, мы в тот день не рискнули, так окунались у берега и обратно, но зато получились хорошие кадры!







Ближе к середине второй недели мы "распробовали" прыжки на волнах и день без них был скучным! Из воды выходить не хотелось..
В заключительные дни проката машины решили пофоткаться в купальниках для родственников и не только, я перед поездкой заказал несколько интересных моделей с разных сайтов. Для этого мы ушли подальше, чтобы никому не доставлять неудобств.













Фотографий сделали много, но достойных получилось не много... Раньше, когда не были ограничены по времени (бабушку с ребенком все равно на долго не оставить), за поездку у нас оказывалось около 3000 фотографий, сейчас чуть меньше тысячи, ну а хороших около пары сотен...

Через 3 недели денежки стали потихоньку заканчиваться, перешли на завтрак, обед, а иногда и ужин дома. Моя мама с братом улетели, вместо нее к нам на помощь приехала теща :Танцы:
Решили и ее свозить на Иракли, а так же нам очень порекомендовали съездить на целебные грязи в Поморие. Арендовали машину, так как уже был сентябрь, взяли Мерседес S320 всего за 40 Евро в день.

На Иракли поймал серию интересных кадров, собственно они ниже :Ржу нимагу:







В один из дней вместо Иракли поехали в Поморие, нашли место не сразу, но местные нам подсказали (болгары кстати очень дружелюбные). Вот такая картина предстала перед нами.



Пахнет эта грязь специфически! Я даже не знаю с чем сравнить... Спускаешься в нее как, извините, в коровник :В шоке: . По ощущениям однако всего-лишь как ил на озере. Вообщем обмазались с ног до головы и пошли сохнуть :Отдыхаю: . Грязь очень прикольно высыхает, получается эффект второй кожи, причем змеиной!









Тут пляж, как и на Иракли, дикий. За все время отдыха и посещений обеих пляжей никто нам не сделал замечаний или попросил одеться. Так что Болгарию рекомендую к посещению, но все же не по такому курсу как сейчас. При 40, максимум 60 рублей за Евро было классно, при 80 и больше по цене выходит как Куба или бюджетные Мальдивы (Мальдивы-то не бюджетные сами по себе, но раньше можно было найти более-менее дешевый тур по старому курсу :Реву!: ). Обратные билеты в Москву купили через сайт S7 - в 15 числах сентября они обошлись нам в 14-15 тысяч с человека...

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу! Всем пока! :Сдаюсь:


Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение RomanOlga »

Классно читать и смотреть на песочек в феврале, когда за окном снега по грудь. Классный отчет, нам очень понравилось.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение snake »

Я был, больше 30 лет назад. :Улыбаюсь:
Премировали путевкой за 1 место на республиканских соревнованиях. :Подмигиваю
Моя первая поездка за границу оставила неизгладимое впечатление. :Отлично:
Но я тогда делал только первые шаги в нудизме и с поездкой это никак не было связано.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение RomanOlga »

Да еще хотел спросить, на фотографии теща? Она в курсе вашего натур отдыха?
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение Merfolk »

Ну как вам сказать, посмотрите фотографии еще раз, можно сразу пятую с конца :Смущаюсь:

Мы и ее хотели приобщить, но она оказалась стойкой, даже верх не сняла :Подожди:

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение servick »

Спасибо за прекрасный и впечатляющий отчет)) Сам мечтаю переселиться в те места, что вы освоили)
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение Elperegrino »

Merfolk писал(а):Ну как вам сказать, посмотрите фотографии еще раз, можно сразу пятую с конца :Смущаюсь:

Мы и ее хотели приобщить, но она оказалась стойкой, даже верх не сняла :Подожди:
Человек со своими взглядами и это похвально, главное что это вам не мешает быть единым, гармоничным целым!

Аватара пользователя
sale
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Луганск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение sale »

А в этом году уже кто то открыл пляжный сезон? Кто куда ездил/летал?

Ahil77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Bulgaria
Возраст: 37
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение Ahil77 »

Привет всем! Если кто нибуть собиратся к Варне,Албену,Кранево пишити!

Аватара пользователя
TwixBulgaria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 08:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Болгария
Возраст: 40
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение TwixBulgaria »

Я могу рекомендовать пляж кемпинга Дельфин недалеко от деревни Варвара.
Существует обособленное место на севрном крае пляжа, в окружении скал, и там вы можете отдохнуть без одежды. Место красиво и спокойно.
Resize of IMGP9934_новый размер.jpg

Файл уменьшил и перезалил.
Старайтесь НЕ ПРЕВЫШАТЬ горизонтального разрешения больше 500 пикс!
Crash

nicknn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение nicknn »

Кто в этом сезоне собирается в Болгарию?

Есть планы посетить Солнечный берег, тот самый пляж).

Также хотелось бы побывать на пляже в Несебре, но не знаю координат.

Весь год жду уже этого события :Сдаюсь: :Подмигиваю

Аватара пользователя
sale
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Луганск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение sale »

Скажите, может кто знает, есть ли в Елените наш пляж?

Ivan512
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2015, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Ivan512 »

Для истории. В районе Созополя наших пляжей нет на: Каваци, Смокини, Бамбо и в районе Санта -Марина. Есть на Хармани в южной части, как обычно, неудобья. В Бургасе тоже нет.

BorisI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение BorisI »

Всем привет! :)

Вот эта ссылка нам очень помогла. :Подмигиваю

http://familytravel.com.ua/beach/nudist ... _bulgaria/ нудисткие пляжи Болгарии

42.6496483 27.7122831 Координаты нудистского пляжа около Несебра. Пляж расположен в конце обычного пляжа. Не проходной. Людей мало. В выходные людей больше - приезжают местные. Были понравилось. Море очень чистое. Близко (200 метров) бич-бар.

nicknn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение nicknn »

Спасибо за инфу. Сейчас как раз здесь).

Пляж на Солнечном берегу за год несколько изменился. Возле дюн появился водоем, довольно значительную часть пляжа со стороны реки заняли "текстильщики".
Впрочем, это никак не сказалось на качестве отдыха, на мой взгляд. Не скучно зато стало) - все смешалось). Хотя, поначалу, в первый день испытал некоторый шок :В шоке: , увидев что все то пространство, где в прошлом году загорали, было занято отдыхающими людьми.
Но все довольно быстро прояснилось. На обычном пляже даже и присесть некуда, народу очень много. В прошлом году здесь были водоросли, море несоленое и холодное. Сейчас получше.

Девушки по прежнему бросают смущенно-интересные взгляды) и все равно располагаются прямо рядом. :По пивку:
Среди наших отдыхающих не только мужики, но также и довольно симпатичные особы).

Народ в некоторой части один и тот же. Те, кто были в прошлом году, отдыхают и сейчас.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»