Натуристские деревни Порт-Лёката, Франция

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение A02 » 19 ноя 2016, 20:40

ЛюЛю писал(а):А02,спасибо за очень интересный рассказ.Вы упомянули "На натуристской территории есть и кемпинг-платц. Туда можно приехать со своим домом на колёсах или с палаткой.". Подробнее опишите пожалуйста это кемпинг.Сколько до моря,наличие тени от деревьев и примерную стоимость авто+палатка . Заранее благодарна!!!

На этой картинке красным обведена вся натуристская площадь, синим - кемпинг.
camping.png (811.37 КБ) Просмотров: 150

Деревья и кусты там есть, но не очень высокие, поскольку там вообще растительность степная. До моря метров 50. В центре этой (огороженной) площади (посторонним вход воспрещён) стоит здание, в котором есть туалеты, умывальники, душ. Координаты этого домика в Гугле:
42°53'01.0"N 3°02'57.6"E
Вокруг места для авто-домов или машин с палатками. Можно подключиться к электричеству. Где-то там на территории есть место для слива канализации из авто-домов. Обычно там немного гостей, когда мы там бывали, заполняемость была, на глаз, не более 30%.
Насчёт цены наверняка сказать не могу. Кажется, 15-20 евро за сутки, ну лучше узнавать в интернете. Как туда попасть, к сожалению, сказать ничего не могу, потому что там на въезде все инструкции только на французском, а я этого языка не знаю. Как видно из Гугла, называется это место Camping GCU, это какая-то система французских кемпингов, не только натуристских, у них есть свой сайт, http://www.gcu.asso.fr/reservation-residence-mobile, наверное, там можно узнать детали, но там всё по-французски. Если Вы язык знаете, то свяжитесь с ними, они должны помочь.
Возможно, чтобы туда попасть, Вам ещё придётся купить членские билеты какой-нибудь натуристской организации, это 50-60 евро на семью в год.
Ещё, что я видел там на месте - там довольно узкий въезд. Если с жилым прицепом, - надо быть очень искусным водилой, чтобы не ободрать бока. Но если Вы на обычной машине с палаткой, то нет проблем.
Если Вам не удастся связаться напрямик с Camping GCU, можно попробовать через натуристскую турфирму. В Германии это, например, oboena.de. Кажется, они сдают и кемпинги. С ними можно говорить по-английски и по-немецки.
Всего хорошего.
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию A02Понизить репутацию A02

Сообщение КИВлад » 19 ноя 2016, 21:19

A02 писал(а):...Как видно из Гугла, называется это место Camping GCU, это какая-то система французских кемпингов, не только натуристских, у них есть свой сайт,

Небольшая поправочка...
Кемпинг "Camping-GCU-Ulysse" является частью комплекса "Village Naturiste Ulysse". Ссылку я выкладывал на первой странице.
КИВлад писал(а): Отель «Village Naturiste Ulysse»
Координаты в «Google-Планета Земля» - 42°52'56.73"N, 3° 2'57.46"E
Координаты в «Google-Maps (Карты)» - 42.882425, 3.049294
«Village Naturiste Ulysse» включает в себя отель «Ulysse Plage» и территорию для кемпинга «Camping GCU-Ulysse», разделённую на 84 площадок.
«Ulysse Plage» состоит из 150 номеров типа студия и апартаменты на 2-6 человек.

А вот ссылка на страницу кемпинга "Camping GCU Ulysse". На сайте можно выбрать русский язык (флаг России), но перевод очень паршивый. Там есть фотка кемпинга.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 45 секунд:
Сделал пару скринов с дороги, сделанных в проге "Гугл - планета Земля" с помощью функции "просмотр улиц".

23100

23099

Здесь стрелками показал откуда были сделаны скрины, ну и вид кемпинга сверху.

23098
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 110
Благодарил (а): 735 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 147
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение ЛюЛю » 20 ноя 2016, 18:05

Ребята , большое спасибо !!!!