Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Секс в бане

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Секс в бане

Сообщение голышок »

Многие врачи утверждают,что секс,да и вообще физические нагрузки в парной очень вредны для сердца?А по-мне если человек закаленный баней с детства(обтирание снегом,ныряние в прорубь и т.д.)то для него секс в парной только в удовольствие?А как Вы думаете,друзья?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Виктор, а вы не предлагали членам этого клуба изменить название - без использования слова "семейный"?
Не вижу смысла. У них есть и второе название, образованное от имени организатора.
Всё равно ведь назовут себя так, как хочется им самим, а не кому-то со стороны.
Романтичный нудист писал(а):По сути этот клуб свингерский.
Не столько для свингеров, сколько для любителей секса без границ. Они не обмениваются половыми партнёрами - у них общие партнёры для всех. Это ближе к тому, что пропагандирует Пумяух.
Свингер-клубы в Н-ске тоже есть. Один из организаторов - тоже бывший любитель н-пляжа и бывший участник АН "Гимнос". В последние годы, правда, уже не приходит. Видимо, ему совсем скучно быть голым без секса.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс в бане

Сообщение MarcoPolo »

Виктор Жук писал(а): Не столько для свингеров, сколько для любителей секса без границ. Они не обмениваются половыми партнёрами - у них общие партнёры для всех. Это ближе к тому, что пропагандирует Пумяух.
Свингер-клубы в Н-ске тоже есть. Один из организаторов - тоже бывший любитель н-пляжа и бывший участник АН "Гимнос". В последние годы, правда, уже не приходит. Видимо, ему совсем скучно быть голым без секса.
Ну это, конечно же, преувеличение. Просто я уже успел ознакомиться с отчетами об их отдыхе. В сообществе голоотдыхающих Пумяуха секс в бане бывает далеко не в каждую их встречу. И далеко не каждый там занимается сексом. Судя по их сообщениям, то имеются там и просто глядуны-одиночки. Сексом они не занимаются, просто нудят, если использовать принятую здесь терминологию. И еще, как я уже успел заметить, они столы там накрывают изобильные. Поэтому, а может уже в силу возраста, и фигуры там далеко уже не как у молодых апполонов полведерских. Но тут уж, как говорится, был бы человек хороший.
И ваше замечание про «секс без границ», это тоже преувеличение. Там, насколько я понял, скорее секс у тех, кому дают. А не просто сунул любой первой встречной.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

Ну я же сказал - "ближе к тому". Это не означает "в точности так же".
Бывал я несколько раз в банях КСО. Нет, сексом не занимался. Делал то же, что в своих клубных банях. Там ведь тоже массовых оргий не устраивают. Разве что парочка где-то уединится. Всё основное у них происходит после бани: собираются и коллективно едут к кому-то домой, персонально приглашая тех, кого хотят.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс в бане

Сообщение MarcoPolo »

А это уже, извините, если там на каком-то этапе появляются оплаченные наемницы, которые отдаются всем желающим, то это уже вертеп и публичный дом, а не сообщество нудистов. Но это касается вашего там КСО. :Сдаюсь:
С другой то стороны. Если любодеяние у них происходит из возникшей взаимной симпатии. То это просто свободные люди в свободной стране. :И так понятно:
Что касается детей и подростков в банях у нудистов в Израиле. То вы бы спросили у самих Израильтян. Согласно их современному законодательству, позволительно ли раздевать ребенка перед взрослыми, если это не преследует какие-то медицинские нужды. А также, могут ли взрослые раздеваться в коллективе с чужими детьми и подростками. Или это может грозить взрослым сроками принудительного заключения. :Читаю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):А это уже, извините, если там на каком-то этапе появляются оплаченные наемницы, которые отдаются всем желающим, то это уже вертеп и публичный дом, а не сообщество нудистов.
Мне неизвестно (да и неинтересно), появляются ли в КСО оплаченные наёмницы вообще когда-либо. Это уже их проблемы, не наши. Я же говорил - тот клуб не нудистский.
MarcoPolo писал(а):Но это касается вашего там КСО. :Сдаюсь:
КСО не наш клуб, хоть и новосибирский. Для меня "наш клуб" - это "Гимнос".
MarcoPolo писал(а):С другой-то стороны. Если любодеяние у них происходит из возникшей взаимной симпатии. То это просто свободные люди в свободной стране. :И так понятно:
По взаимной, куда же без неё? :Отдыхаю:
MarcoPolo писал(а):Что касается детей и подростков в банях у нудистов в Израиле, то вы бы спросили у самих израильтян.
Оно мне надо? Меня не интересует, что и как там в Израиле.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Секс в бане

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а):
КИВлад писал(а):Виктор, Олька, по моему MarcoPolo просто вас потихоньку троллит в соответствии с названием темы. :Улыбаюсь:
Верно. Уже долгое время форумчане вполне убедительно доказывают Марко Поло, что его взгляды не соответствуют общепринятому пониманию нудизма. Но он не воспринимает наши аргументы и активно пропагандирует свободу половых отношений под видом нудизма. А тем самым этот убеждённый эротоман или засланный казачок дискредитирует наш образ жизни.
Почитал эту темуи немного удивился.
Цитату Романтика взял за отправную точку, без каких либо предвзятостей.
Вот моё "удивление" -
Мы - нудисты, везде пишем, говорим, продвигаем мысль... о том, что нудисты - такие же люди, как и все "текстильщики", просто нам более комфортно "жить" без одежды, к тому же мы не испытываем никакого стеснения, стыда, дискомфорта ... в связи со своими предпочтениями.
Почему же тогда, в этой теме сделан такой акцент на противопоставление нудизм - секс.
Романтик, скажи, дорогой, твоё "общепринятое понимание нудизма" положительно сказывается на отношениях с молодой женой? Или вы перед тем, как делать ЭТО одеваетесь, или вы ЭТИМ не занимаетесь?
Я прекрасно понимаю, хотя и не понимаю тех "текстильщиков", которые нудизм связывают с сексом и развратом, но мы-то здесь зачем им уподобляемся?
Моё мнение, что публичный секс или, просто секс в коллективе, неприемлем там, где его не приемлют окружающие, и эти окружающие не должны в обязательном порядке быть нудистами..., экзерсистами..., кинематографистами или футболистами. Есть определённый коллектив, и в нём должны соблюдаться определённые правила поведения, гласно или негласно они приняты.
Могу привести множество примеров, когда в бане собирается компания, где все стесняются перед всеми даже шубы снять, тем не менее, парочками то и дело "ныряют" в отдельные комнаты, явно не за тем, чтобы обсудить ситуацию в мировой политике. И ни у кого из "незадействованных" не вызывает такое "увлечение политикой" вопросов.
В тоже время, другой пример - свингерский клуб, не буду афишировать, это в европе, который два раза в неделю проводит вечера для нудистов. Так вот, в отличии от "повседневных" свингерских вечеров ( к стати на свингерских вечерах голых людей нет, только в эротических нарядах), сексуальным утехам за ночь придаются 2 - 3 пары из 100 в среднем посетителей, хотя и клуб ассоциируется как свингерский. Объяснение простое - там люди реально разделяют понятия, интересы и цели пребывания в той или иной компании или в том или ином коллективе.
Так вот, к чему это я...
Прежде чем, обсуждать, осуждать того же МаркоПоло за его "понятия", сначала надо определиться - о чём он говорит, о каких компаниях, о каких коллективах, о формате их общения. Не надо всё переводить в "общепринятые понимания нудизма".
Нудисты - не нудисты, я считаю, что "общепринятые понимания нудизма" - это ни что иное, как твои, Романтик, - красивые лозунги. Я считаю, что в любом обществе есть, во всяком случае, должны быть, только нормы приличия и ничего более. А эти нормы приличия устанавливает и "даёт допуски" имено то общество в котором ты находишься в тот или иной момент.
Элементарный пример - если ты в компании некурящих, ты, имея приличие, не затянешь сигаретку за общим столом, ежели вся компания "чадит" как из паровоза, следовательно и тебе не зачем выходить на улицу. Ты можешь иметь своё мнение - хорошо это или плохо, осуждать или приветствовать поведение окружающих, можешь равнодушно ко всему относиться, но если именно в этом коллективе в целом это или что друго не осуждается, то и не стоит с этим бороться.
И теже нудисты бывают пьющими, курящими, трахающимися. "Звание" - "нудист" не означает - особенный. Мы такие же люди, как и все остальные, а всех нас остальных и не остальных разделяет только - воспитанность и понятия приличия, никак не звязанные с тем или иным образом жизни.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Романтичный нудист »

Евгенкат, с трудом прочитал твой многословный и несколько сумбурный пост. Холостой выстрел, дружище. :Дразнюсь: Ни я, ни Виктор, ни другие форумчане, защищающие наш образ жизни от всяческих искажений его сути, не утверждаем, что нудизм характеризует высокую степень нравственности человека. Возможно, я выскажу спорную для многих из форумчан мысль, но содержание этого понятия, на мой взгляд, вообще не подлежит этическому анализу и оценке с позиций моральных критериев. Поэтому нудист может не только пить, курить и заниматься сексом (и вполне порядочные люди это иногда делают :Подмигиваю ), но и быть развращённым человеком, негодяем и даже преступником. Но ты неправ в том, что мы, нудисты, не отличаемся от других людей. Мы особенные, потому что в отличие от большинства общества считаем допустимой и в определённых случаях желательной наготу как естественное состояние людей в процессе их отдыха, общения и других видов жизнедеятельности (индивидуальной и совместной). При таком понимании нудизма, как особого образа жизни, обнажение как таковое (и в одиночестве, и публичное) не является признаком нудизма. Именно поэтому, как уже не раз разъяснялось многими форумчанами в разных темах, к нудизму не имеют отношения ни эксгибиционистское обнажение, являющееся в той или иной степени признаком психического расстройства. ни стриптиз (это способ зарабатывая средств на жизнь), ни обнажение для занятия сексом, включая и его разнообразные групповые формы. При этом, по моему мнению, нудизм не лишён определённого эротизма (это я обстоятельно разъяснил в открытой мной теме "Место эротизма в нудистском образе жизни"). Но в том общепринятом понимании, о котором я писал в процитированном тобой моём высказывании, нудизм асексуален в том смысле, что половое влечение и занятие сексом не характеризуют суть нашего образа жизни, являясь важными компонентами человеческой жизни во её целостном содержании. Таким образом, и я, и Виктор (он нейтрально высказывается о новосибирском КСО) в своих постах не выражаем осуждения занятия сексом в банях, если это происходит по согласию всех участников. И эту тему (как и многие другие, не имеющие прямого отношения к нудизму) можно обсуждать в интимном разделе нашего сайта. Но не нужно занятие сексом в банях рассматривать как проявление нудистского образа жизни. Если же у тебя, евгенкат, другое понимание нудизма, отличное от мнения большинства активных форумчан, это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Секс в бане

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):Если же у тебя, евгенкат, другое понимание нудизма, отличное от мнения большинства активных форумчан, это уже другой вопрос.
А без "поддержки" "большинства активных форумчан" никак не можешь обойтись? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Если же у тебя, евгенкат, другое понимание нудизма, отличное от мнения большинства активных форумчан, это уже другой вопрос.
А без "поддержки" "большинства активных форумчан" никак не можешь обойтись? :Улыбаюсь:
Я констатирую факт. А что, у тебя тоже другое понимание нудизма - отличное от моего и "большинства форумчан"? :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Секс в бане

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Я констатирую факт...
Зыыы... Факты требуют доказательств, а у тебя их нет. Поскольку большинство довольно активных пользователей вообще не высказывали на форуме свою точку зрения по этому вопросу.
Романтичный нудист писал(а):...А что, у тебя тоже другое понимание нудизма - отличное от моего и "большинства форумчан"? :Подмигиваю
Я сейчас не про понимание нудизма. Если я высказываю свою точку зрения, то мне абсолютно пофиг, разделяют её большинство или нет. Ты же лепишь "мнение большинства" практически ко всем своим высказываниям по тому или иному вопросу. Создаётся впечатление, что ты сам не уверен в правоте своих слов и потому пытаешься "заручиться" поддержкой большинства. Во всяком случае у меня складывается такое впечатление.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

Да простят меня участники дискуссии, мне есть что сказать вам, но пока нет на это времени. Поэтому оставляю сообщение как закладку, чтобы позже вернуться. Через час-другой это случится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):...нудист может не только пить, курить и заниматься сексом (и вполне порядочные люди это иногда делают :Подмигиваю ), но и быть развращённым человеком, негодяем и даже преступником.
Несмотря на смайлик, отмечаю логическую ошибку. Противопоставление нудистов "порядочным людям" указывает на то, что нудизм - это что-то порочное в принципе. Не могу с этим согласиться. Более того, если такое высказывание исходит от убеждённого нудиста, впору усомниться в искренности его убеждений.
Негодяев и развращённых людей среди нудистов видеть доводилось. Преступников в традиционном понимании этого слова - нет. Но это так, к слову.
Романтичный нудист писал(а):Не нужно занятие сексом в банях рассматривать как проявление нудистского образа жизни.
Секс где бы то ни было не является проявлением нудистского образа жизни. Это вообще другая часть жизни, с нудизмом никак не связанная.
Романтичный нудист писал(а):Если же у тебя, евгенкат, другое понимание нудизма, отличное от мнения большинства активных форумчан, это уже другой вопрос.
Я вам сотый раз уже говорю - высказывайтесь от своего имени!!! :Очень зол: Никто вас не уполномочивал выражать мнения большинства или меньшинства.
КИВлад писал(а):Если я высказываю свою точку зрения, то мне абсолютно пофиг, разделяют её большинство или нет.
Я тоже - если отстаиваю свою точку зрения, то не обращаю внимания на то, в большинстве я или нет.
КИВлад писал(а):Ты же лепишь "мнение большинства" практически ко всем своим высказываниям по тому или иному вопросу. Создаётся впечатление, что ты сам не уверен в правоте своих слов и потому пытаешься "заручиться" поддержкой большинства. Во всяком случае у меня складывается такое впечатление.
Здесь впору вставить картинку с персонажем рязановского фильма "Гараж" - того, который "всегда из большинства".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс в бане

Сообщение MarcoPolo »

Виктор Жук писал(а):Ну я же сказал - "ближе к тому". Это не означает "в точности так же".
Бывал я несколько раз в банях КСО. Нет, сексом не занимался. Делал то же, что в своих клубных банях. Там ведь тоже массовых оргий не устраивают. Разве что парочка где-то уединится. Всё основное у них происходит после бани: собираются и коллективно едут к кому-то домой, персонально приглашая тех, кого хотят.
Это ваш опыт участие в отдыхе голоотдыхающих, у которых, в принципе, допустимо любодеяние по взаимному согласию, взаимной симпатии и не имеющее явной материальной заинтересованности сторон.
А у меня несколько другой опыт. В этот четверг, как я уже где то рассказывал, я принял достаточно активное (для себя) участие в мероприятии Людмилы и Александра в Альфе Измайлово. Там много прекрасных банных опций, хорошая парилка, бассейн с постоянно проточной водой, не пьющий и не жрущий коллектив и т.д. Где я, с превеликой для себя пользой постарался реализовать разные там целительные и профилактические программы. :Отлично:
А вот любодеянию я там не предавался. :Подмигиваю
И это не потому, что я какой-то особо правильный или праведный. 1) Там просто нет достаточно уединенного, комфортного и изолированного от интереса зевак и глядунов помещения. 2) У меня сейчас нет подруги, с которой я бы хотел заняться любодеянию именно в бане. (Нынешняя, ну не банщица она совсем).
Но если у меня появится подруга, с которой мы захотим предаться любодеянию в бане, мы просто и пойдем в такую баню, где это допустимо среди голоотдыхающих.
Но все эти вышеперечисленные голоотдыхающие от всего вышеперечисленного не станут большим или меньшим сообществом нудистов, чем они есть и являются.
Просто в одном месте нет для этого условий, и имеются правила, которые запрещают половые контакты.
А в другом месте есть для этого условий, и имеются правила, которые не запрещают половые контакты.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Секс в бане

Сообщение евгенкат »

Романтик.
Прости, но буду не тактичен. Я понял, что тебе с трудом далось прочтение, точнее, понимание моего изложения, но, все-таки, попрошу тебя перечитать тебя его еще разок. И, дабы облегчить шевеление твоих мозговых извилин, даю подсказку -
Суть сообщения в том, что ни нудизм, ни "общепринятые понятия...", ни коим образом не переплетаются с сесуальной темой. И ничего такого особенного в нудистах, с точки зрения, как ты любишь красиво выражаться, общечеловеческих норм приличия, нет!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Это ваш опыт участиЯ в отдыхе голоотдыхающих, у которых, в принципе, допустимо любодеяние по взаимному согласию, взаимной симпатии и не имеющее явной материальной заинтересованности сторон.
Вы меня или не так услышали, или не хотели - не пойму.
Банные сеансы, проводимые КСО, никто не называет нудистскими: они проводятся по правилам, отличным от принятых в н-сообществе. И то, что все их участники (хотя это не обязательно) посещают н-пляж, не делает мероприятия нудистскими, поскольку проводятся они по другим правилам и с другими целями (как прелюдии к секс-вечеринкам).
Многие свингеры тоже ходят на н-пляжи, но свинг-вечеринки от этого нудистскими не становятся.
Знаю одну даму из числа нудисток со стажем, которая занимается проституцией. Но никому в голову не придёт связать с нудизмом её свидания с клиентами.
MarcoPolo писал(а):...если у меня появится подруга, с которой мы захотим предаться любодеянию в бане, мы просто и пойдем в такую баню, где это допустимо среди голоотдыхающих.
Но все эти вышеперечисленные голоотдыхающие от всего вышеперечисленного не станут большим или меньшим сообществом нудистов, чем они есть и являются.
Я бы не стал всех, кто голышом в бане, объявлять нудистами. И в который раз настаиваю: есть различия между нудистской баней и свингерской или общества групповушников - как угодно. Даже если все посетители нудисты. Имеет ещё значение, кто организаторы и какой главный интерес объединяет эти группы в этих местах.
MarcoPolo писал(а):Просто в одном месте нет для этого условий и имеются правила, которые запрещают половые контакты.
А в другом месте есть для этого условия и имеются правила, которые не запрещают половые контакты.
Видимо, сказываются различия в практике натуризма в Москве и Новосибирске.
В Москве много различных клубов, называющих себя нудистскими. Признавать их таковыми или нет - это уже другой вопрос. В каждом клубе свои правила и табу. Где-то секс запрещён категорически, где-то допускается в изолированных помещениях, а где-то, возможно, - по всему пространству. Так сложилось исторически.
В Новосибирске все бани-сауны, проводимые АН "Гимнос", проводятся по единым правилам. Хоть в Академгородке, хоть на правом берегу, хоть на левом: организаторы везде разные, но все "наши, проверенные". Эти правила исключают любые половые контакты в месте проведения. Есть ещё несколько банных сообществ нудистов (в том числе небольшие закрытые компании с общими интересами), которые собираются отдельно в своих банях по таким же правилам. Их в принципе ничто не мешает называть нудистскими.
Есть ещё клуб развития личности "Мечты сбываются", у которого нудизм является непрофильным объединяющим началом, они тоже проводят встречи в банях. Допускается ли у них секс в отдельных закрытых помещениях - я за этим особо не следил. Но с н-движением они ассоциируют себя в лучшем случае косвенно. На пляже их практически не видно. Подозреваю, что только в бане и раздеваются. И на совместных выездах, если они есть.
Вышеупомянутый КСО - нудистским клуб не называют даже его организаторы, хотя практически весь их контингент бывает на н-пляже. И уж тем более не называют нудистскими свои мероприятия организаторы свингерских бань и других вечеринок. Хотя в бане они наверняка тоже все нагишом. То есть "голоотдыхающие".
Таким образом, "нудистскими" банями у нас называют те, что проводятся по одним и тем же правилам, исключающим секс в местах совместного пребывания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Я констатирую факт...
Зыыы... Факты требуют доказательств, а у тебя их нет. Поскольку большинство довольно активных пользователей вообще не высказывали на форуме свою точку зрения по этому вопросу.
Игорь, как модератор ты должен знать, что это не так. Своё мнение о сути нудизма в разных темах высказало большинство активных форумчан. И за редким исключением их понимание нудизма близко к моему. Я не собираюсь текстуально это доказывать - если у тебя нет более полезных дел, занимайся этим сам. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 54 секунды:
КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а):...А что, у тебя тоже другое понимание нудизма - отличное от моего и "большинства форумчан"? :Подмигиваю
Я сейчас не про понимание нудизма. Если я высказываю свою точку зрения, то мне абсолютно пофиг, разделяют её большинство или нет. Ты же лепишь "мнение большинства" практически ко всем своим высказываниям по тому или иному вопросу. Создаётся впечатление, что ты сам не уверен в правоте своих слов и потому пытаешься "заручиться" поддержкой большинства. Во всяком случае у меня складывается такое впечатление.
Ты несёшь какую-то чушь. Ты прекрасно знаешь, что по всем вопросам у меня своё мнение, и я никогда не опасаюсь, что оно может отличаться от мнения наших"авторитетов" и модераторов. Я же вольный олень! :Дразнюсь: Именно поэтому закостеневшая "элита " сайта относится ко мне с таким предубеждением. Это доказывает и нелепая разборка, устроенная тобой и Виктором по поводу моего поста, в котором я всего лишь поддержал Виктора в его борьбе за чистоту нашего образа жизни. И моё мнение о сути нудизма в целом совпадает с его пониманием большинством форумчан. Игорь, не трать силы на необоснованные и никому не нужные личные выпады, а лучше высказывайся по существу обсуждаемого вопроса.

Добавлено спустя 52 секунды:
Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):...нудист может не только пить, курить и заниматься сексом (и вполне порядочные люди это иногда делают :Подмигиваю ), но и быть развращённым человеком, негодяем и даже преступником.
Несмотря на смайлик, отмечаю логическую ошибку. Противопоставление нудистов "порядочным людям" указывает на то, что нудизм - это что-то порочное в принципе. Не могу с этим согласиться. Более того, если такое высказывание исходит от убеждённого нудиста, впору усомниться в искренности его убеждений.
Никакого противопоставления нудистов порядочным людям в моём сообщении нет. Ты совершенно не понял смысла моего высказывания. Тратить силы на его разъяснение мне лень - почитай внимательнее. А уж в логике я разбираюсь гораздо лучше тебя, уважаемый "естественник" - ты, наверно забыл, что я изучал формальную и математическую логику в МГУ и преподавал этот предмет в вузах.

Добавлено спустя 47 секунд:
Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Не нужно занятие сексом в банях рассматривать как проявление нудистского образа жизни.
Секс где бы то ни было не является проявлением нудистского образа жизни. Это вообще другая часть жизни, с нудизмом никак не связанная.
Совершенно верно - об этом я и писал, обращаясь к Марко Поло.

Добавлено спустя 55 секунд:
Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Если же у тебя, евгенкат, другое понимание нудизма, отличное от мнения большинства активных форумчан, это уже другой вопрос.
Я вам сотый раз уже говорю - высказывайтесь от своего имени!!! :Очень зол: Никто вас не уполномочивал выражать мнения большинства или меньшинства.
Я и выражал своё мнение, которое в данном случае совпадает с мнением большинства. И, кстати, с твоим мнением тоже. :Подмигиваю Что касается твоего "сотого" (юбилейного :Хлопаю: ) обращения ко мне, оно так же не имеет реальных оснований как и 99 предыдущих. :Дразнюсь: И тебя никто не уполномочивал делать мне столь "грозные" предупреждения. :ты кто ваще: Я буду высказываться так как посчитаю нужным, даже если ты обратишься ко мне с тем же требованием в тысячный раз. :Админ тут я:

Добавлено спустя 40 секунд:
И последнее, Виктор Жук. Своим постом, обращённым к Марко Поло, поддержав тебя, я выступил в защиту нашего замечательного образа жизни. В этом самом общем и главном вопросе мы с тобой единомышленники. И мне не понятна твоя недоброжелательная реакция на мой пост. У тебя есть хоть одно принципиальное возражение по существу высказанных мною мыслей? Или ты просто пользуешься любым поводом для выпадов в мой адрес? В данном случае таким поводом абсурдным образом стало моё сообщение в поддержку твоей борьбы за чистоту нашего образа жизни и позитивное отношение к нудизму в обществе. Это вызывает недоумение. :Голова кругом:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Никакого противопоставления нудистов порядочным людям в моём сообщении нет.
Ещё раз процитировать?
Романтичный нудист писал(а):Ты совершенно не понял смысла моего высказывания. Тратить силы на его разъяснение мне лень - почитай внимательнее.
Быть правильно понятым - забота того, кто высказывается. Если только он специально не хочет, чтобы его поняли превратно.
Романтичный нудист писал(а):А уж в логике я разбираюсь гораздо лучше тебя, уважаемый "естественник" - ты, наверно забыл, что я изучал формальную и математическую логику в МГУ и преподавал этот предмет в вузах.
Из того, что вы изучали логику (и даже КОГДА-ТО преподавали её) логически не вытекает, что разбираетесь в ней СЕЙЧАС. Ибо критерий истины - практика. А она показывает обратное. Даже СЕЙЧАС.
Лавировали-лавировали, да не вылавировали. Изучали-изучали, да не изучили.
А уж то, что разбираетесь ЛУЧШЕ МЕНЯ - не вытекает вообще ни из чего. Тем более, я мало говорил о том, какие дисциплины изучал в НГУ.
Романтичный нудист писал(а):И тебя никто не уполномочивал делать мне столь "грозные" предупреждения. :ты кто ваще: Я буду высказываться так как посчитаю нужным, даже если ты обратишься ко мне с тем же требованием в тысячный раз. :Админ тут я:
Так о чём же я вас предупреждал, логик межпланетного уровня? Может, процитируете?
Считайте, что я сам себя уполномочил высказываться от своего имени, не заручаясь поддержкой других, и отказать мне в этом праве у вас нет никакой возможности.
Романтичный нудист писал(а):...стало моё сообщение в поддержку твоей борьбы за чистоту нашего образа жизни и позитивное отношение к нудизму в обществе. Это вызывает недоумение. :Голова кругом:
Я вас не просил о поддержке. Тем более, о такой, лишённой логики. Сам бы справился, без вас. Не меня вы поддерживали, а какие-то свои цели преследовали. Я даже представляю себе, какие именно, потому что это давно уже секрет Полишинеля.
Романтичный нудист писал(а):Или ты просто пользуешься любым поводом для выпадов в мой адрес?
Пользуясь поводом, призываю вас думать, что пишете.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):...стало моё сообщение в поддержку твоей борьбы за чистоту нашего образа жизни и позитивное отношение к нудизму в обществе. Это вызывает недоумение. :Голова кругом:
Я вас не просил о поддержке. Тем более, о такой, лишённой логики. Сам бы справился, без вас. Не меня вы поддерживали, а какие-то свои цели преследовали. Я даже представляю себе, какие именно, потому что это давно уже секрет Полишинеля.
Оставим вопросы о логике и моих тайных замыслах. :Подмигиваю Виктор, я не поддерживал тебя лично (тебе это не нужно, да и у меня нет такой потребности), а выступил в защиту нашего образа жизни. Мы с тобой единомышленники и могли бы сотрудничать, но для тебя личная антипатия ко мне, вызванная уязвлённым самолюбием, к сожалению, важнее нашего общего дела. Я в отличие от тебя незлопамятный человек (свидетельством чего является мой пустой список недругов :Улыбаюсь: ) и не испытываю к тебе чувства неприязни. Я способен по заслугам оценивать твои содержательные и убедительные посты и хотел бы доброжелательно и плодотворно общаться с тобой в интересах нашего сайта. Но все мои попытки наладить с тобой нормальное общение наталкиваются на стену непонимания и неприязни ко мне. Ты постоянно придираешься к моим высказываниям (обычно без каких-то достаточных оснований), стараешься задеть меня неудачными, злыми шутками, понижаешь мне репутацию по абсурдным причинам. Ты ведёшь себя не как зрелый мудрый мужчина, а подобно самолюбивому, обидчивому, ершистому подростку в переходном возрасте. И не только в общении со мной, но и в твоих многочисленных конфликтах с другими форумчанами. Виктор, поверь мне, человеку с богатым опытом самых разных, иногда очень сложных отношений с людьми, болезненное самолюбие и злопамятность разрушают личность и создают много жизненных проблем. Попробуй изменить своё отношение к людям - будь более открытым в общении. терпимым к иным мнениям. к ошибкам и недостаткам людей, проще. не так болезненно воспринимай замечания и критику в свой адрес. Относись к людям с бОльшим доверием и добрым чувством. Начни с отношений со мной. :Давай!: Виктор, я хорошо тебя знаю и сомневаюсь, что ты адекватно примешь моё обращение к тебе. Скорее всего ты вновь встанешь в свою обычную высокомерную позу и ответишь в духе своих последних постов, обращённых ко мне. Но попытку я сделал. :Привет: :По пивку:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): Видимо, сказываются различия в практике натуризма в Москве и Новосибирске. Эта пять!
По различиям в практике натуризма не стоит судить по высказываниям одного человека, вдруг он посещает не те места и не в то время. :Улыбаюсь:
Виктор Жук писал(а): В Москве много различных клубов, называющих себя нудистскими.
Да не так уж и много где звучит слово натуризм или нудизм.
Берем списочек МП и смотрим по ссылкам странички информации организаторов... И удивляемся. :Улыбаюсь:
Я взял для примера Ирен-банька, йога-клуб iSoul, Банька Дзен - нет даже упоминания или сильно засекречено.
Наверняка там есть натуристы, но в основе там совсем другое и голоотдыхание просто составная часть, о которой даже не упоминается. :Улыбаюсь: Натуризм для ребят уже давно пройденный этап в их развитии.
Например:
практикуем народные традиции, целительство, аюрведу, травничество, профессионально йогу, массаж и тибетскую медицину
Есть же из чего выбрать, траву можно не принимать, а просто голоотдыхать. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс в бане

Сообщение Виктор Жук »

Ответ Романтику будет дан в Чемберлене. Только несколько позже: сейчас нет времени.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»