Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение forchat »

Здравствуйте. Хочется услышать мнение сообщества по теме. Что можно или возможно нужно детям знать/слышать/видеть о сексуальной жизни родителей? Нужно ли ее прятать и скрывать или жить по принципу в семье без стеснения?



Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):А по теме советую внимательно изучить Статья 135. Развратные действия. В ней найдёте все ответы по теме
странный какой-то закон, либо я его не поняла. по нему можно привлечь к ответственности и родителей, комментирующих ребенку иллюстрированную книжку из серии "как я появился на свет", так и преподавателей предметов типа "основы полового воспитания". думаю что я лично могу отличить именно развратные действия, от действий, таковыми не являющимися, но закон должен быть более конкретным, а не полагаться на субъективные умозаключения правоприменителя (следователя, прокурора, судьи, эксперта). вызывает недоумение и степень ответственности в зависимости от возраста несовершеннолетних. совершенно непонятна логика законодателя
:Отлично: Я тоже в недоумении от данного закона. :Голова кругом: Такие общие, многозначные формулировки создают широкое поле для основанного на субъективных представлениях произвола правоохранительных органов и чиновников органов опеки и попечительства. Так и отца, купающегося голым с дочкой, вполне можно привлечь к ответственности вплоть до тюремного срока и лишения родительских прав. :В шоке:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение RomanPetrov »

А почему моралфаготрия, а не моралфагия?
Вообще-то это калька с английского жаргонного слова faggotry. Фаг - значит фанатик чего-то.
Об этом лучше расскажет Луркоморье. Кстати, Викиреальность копирует стиль оттуда, только гораздо мягче и без мата.
А греческое слово фагос - пожирать - здесь совсем не при чём.
Хотя, тогда получается, что моралфаг - это тот, кто "съедает" людей под предлогом "морали".
Олька писал(а): странный какой-то закон, либо я его не поняла. по нему можно привлечь к ответственности и родителей, комментирующих ребенку иллюстрированную книжку из серии "как я появился на свет", так и преподавателей предметов типа "основы полового воспитания"
АлМел писал(а): Я тоже в недоумении от данного закона. :Голова кругом: Такие общие, многозначные формулировки создают широкое поле для основанного на субъективных представлениях произвола правоохранительных органов и чиновников органов опеки и попечительства.
Как говорится, был бы человек, а статья найдётся.

Есть такая поговорка:
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся."
Что в переводе с русского на русский означает:
"Тебя в любой момент могут ограбить и посадить ни за что ни про что..."

Такая поговорка могла сложиться только в справедливом, цивилизованном и правовом государстве, с европейскими ценностями, давними добрыми традициями, особыми духовными скрепами, и идущем верным божественным путём.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение bat00 »

Закон - это уклонение от проблем (Жак Фреско)

forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение forchat »

Ох сколько сообщений, пока меня не было. Ну вы и .... лингвисты ))

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Baunti писал(а):Как всегда отошли от темы, а если сын в ванной маме мылит спину это отклонение
пришли к выводу что это нет, а если ниже спины?
А если дочка папе ( что обычно вызывает куда больше эмоций чем Ваш пример)?
Какие части тела ребенок может мыть родителю, а какие уже отклонение?
Нудизм предполагает одинаковое отношение к разным частям тела в том числе и к половым органам, тогда в чем отклонение?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
bat00 писал(а):Все выше изложенное можно так же применить и к сексу в присутствии детей. Если в семье или в обществе секс в присутствие детей это в порядке вещей то это является нормой. Если нет, то соответственно не норма.
тогда нормой в семье может быть вообще все что угодно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
bat00 писал(а):Так же, я бы добавил, что если групповые привычки сильно разнятся с общими правилами общества в котором находиться индивидуум, то нужно заранее и постепенно готовить индивидуума к этим различиям.
Нудизм этот как раз то, что сильно разнится с привычка общества нас окружающего. Хорошо когда есть несколько семей с детьми и они общаются , таким образом создавая свое общество в миниатюре, а если нет то тоже тяжело понять почему родители и ты голые, а больше никто из твоих друзей и знакомых так не делает, да еще и рассказывать об этом никому нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Хорошо, мы обсуждали сторону "дети видят секс", а если наоборот дети не стесняются мастурбировать при родителях, по тому что это естественно и нормально, что тогда? если ребенку 2-3 года, психологи со страниц интернета советуют не обращать внимание, а если 5, 7,10,15 лет?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Baunti писал(а):Вот и мы про то, получается даже просто поцелуи и обнимашки голышом это уже статья.
а если у папы от поцелуя "встал" то сразу на костре сжигать. :Очень зол:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение bat00 »

forchat писал(а): тогда нормой в семье может быть вообще все что угодно.
Совершенно верно.
forchat писал(а): Нудизм этот как раз то, что сильно разнится с привычка общества нас окружающего. Хорошо когда есть несколько семей с детьми и они общаются , таким образом создавая свое общество в миниатюре, а если нет то тоже тяжело понять почему родители и ты голые, а больше никто из твоих друзей и знакомых так не делает, да еще и рассказывать об этом никому нельзя.
Об этом и речь, чем сильнее разница между групповыми привычками и общими правилами и чем сильнее желание сохранить в тайне групповые привычки тем более тщательнее нужно подготавливать человека к социализации в обществе.
forchat писал(а): Хорошо, мы обсуждали сторону "дети видят секс", а если наоборот дети не стесняются мастурбировать при родителях, по тому что это естественно и нормально, что тогда? если ребенку 2-3 года, психологи со страниц интернета советуют не обращать внимание, а если 5, 7,10,15 лет?
Все зависит от родителей, как родители воспитают детей так и будет. Хорошо это или плохо вопрос десятый. Что до советов психологов и интернета, то это сродни ""британским ученым". Как по мне так, советы специалистов должны на чем то основываться, на каких-то научных исследованиях или большого практического опыта связанного с темой вопроса. хорошая научная статья всегда имеет ссылки на конкретные научные работы или специалистов.
forchat писал(а): а если у папы от поцелуя "встал" то сразу на костре сжигать. :Очень зол:
Все вам сжигать, убивать, разрушать. Лишение человека жизни, тем более мучительное должно иметь очень серьезны основания. К сожалению, ценности сегодняшнего общества не способствуют развитию Человеческих качеств. В обществе, где размер члена и кошелька имеет больше значения чем внутренний мир мужчины, где размер сисек и умение хорошо шпаклевать свои пропитые и прокуренные ро лица значат больше чем внутренняя красота и чистота женщины, может быть что угодно. Но можно ли винить отдельных моральных уродов, которых такими сделало это общество? Все мы и каждый из нас в частности несет за это ответственность. За то, что забил болт, за то, что ничего не делает. Мол моя хата с краю и ничего не знаю.

forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение forchat »

bat00 писал(а):Хорошо это или плохо вопрос десятый.
может и десятый, но именно его мы и обсуждаем. что такое хорошо, и что такое плохо?)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Олька »

forchat писал(а):может и десятый, но именно его мы и обсуждаем. что такое хорошо, и что такое плохо?)
обсуждать можно, но (ИМХО) общество, лишенное всяких табу, обречено на деградацию и вырождение. эти границы тысячелетиями нащупывались человечеством часто интуитивно, на ощупь. некоторые табу перестают быть таковыми, но появляются новые. есть среди них непонятные или совсем нелепые, но без этого не обойтись
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение bat00 »

forchat писал(а): может и десятый, но именно его мы и обсуждаем. что такое хорошо, и что такое плохо?)
У каждого человека есть свое понимания хорошо и плохо. Это понимание формируется на протяжении всей жизни и может в корне меняться зависимости от полученной информации, личного опыта и/или обстоятельств и способности оценить все это и делать определенные выводы. К примеру, одну и туже информацию разные люди могут воспринимать по разному, и даже один человек в различных обстоятельствах может принимать кардинально противоположные решения по одному и тому же вопросу. Я, к примеру, не совсем понимаю понятия плохо или хорошо. В этих понятиях нету информации. Викисловарь определяет эти понятия следующим образом: хороший - такой как надо, плохой -такой как не надо. И совсем не определяет как надо, кому надо, зачем надо и т.д. А чаще всего люди просто не знают как надо и делают то, что принято в социуме. Поэтому хорошо это или плохо это вопрос десятый. :Подмигиваю
Для того, что бы определить как надо или вообще имеет ли значение выбор одного варианта из нескольких или множества, на мой взгляд, следует изучить вопрос и если нужно провести исследования или опыты в зависимости от поставленной задачи.
Олька писал(а):обсуждать можно, но (ИМХО) общество, лишенное всяких табу, обречено на деградацию и вырождение. эти границы тысячелетиями нащупывались человечеством часто интуитивно, на ощупь. некоторые табу перестают быть таковыми, но появляются новые. есть среди них непонятные или совсем нелепые, но без этого не обойтись
Сегодня есть инструменты для определения того, что разрушительно действует как на индивидуума так и общества в целом, поэтому табу это не метод. Табу, вообще, это религиозный термин, и как религия давно уже устарел, но как и религия до сих пор является довольно значимым инструментом для определения ценностей в современном обществе, к большому сожалению многих людей, к коим я отношу и себя.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Сегодня есть инструменты для определения того, что разрушительно действует как на индивидуума так и общества в целом
хорошо .... приведите пример инструмента для определения разрушительного действия каннибализма, например. кстати, такое табу есть и у большинства высших животных, никакими религиозными догмами не отягощенных. ну не едят они сородичей, если только на это их не толкают неблагоприятные условия среды обитания: голод, перенаселение хищниками ареала обитания, засуха и т д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Baunti »

Совместное купание родителей и детей,массаж друг другу, для большинства это отклонение от нормы, в голом виде.
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение РуссоТуристо »

для большинства - все нудисты это грязные извращенцы))) ну может и не для большинства, но так нам внушают)
Настоящие туристы - натуристы!

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Израильтянин »

Моралфагготрия - это безудержное, ярое соблюдение морали, зачастую похожее на фанатизм.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение АлМел »

bat00 писал(а): Давайте разбираться, что же это означает - ненормально? Начнем с того что значит нормально.Нормально это то,то не отклонятся от нормы.
В нашем случае, конкретное поведение можно с уверенностью от нести к групповому типу, а точнее к семейным нормам. Так, что если в вашей семье такое поведение считается правильным, то это нормально.

Все выше изложенное можно так же применить и к сексу в присутствии детей. Если в семье или в обществе секс в присутствие детей это в порядке вещей то это является нормой. Если нет, то соответственно не норма.
:Подожди: Трудно принять ваш нравственный релятивизм! Если я правильно вас понял, по вашему мнению, нормы, принятые в любой социальной группе - от семьи до общества в целом - равноценны. В частности, в семье допустимы любые нормы поведения, и общество не в праве их оценивать. Получается, что мужчина как доминантный член семьи, устанавливая свои правила поведения, может издеваться над женой, детьми и другими близкими - оскорблять их, унижать в любой форме, бить, насиловать. И всё это будет нормальным поведением в данной семье! :В шоке: Я полностью согласен с Олькой: в обществе должны быть общие нормы поведения людей (как нравственные, так и правовые), приоритетные по отношению к групповым нормам. Эти общечеловеческие нормы выполняют функции регламентирования и регулирования поведения людей во всех сообществах и в любых ситуациях. И некоторые из них должны иметь характер жёстких запретов - можно называть их табу (без религиозного смысла). Как отметила Олька, даже в животном мире существуют подобные запреты, действующие на инстинктивном или условно-рефлекторном уровнях. В человеческом обществе ограничения и запреты в поведении имеют осознанный характер. К сожалению, в этом слабость социальных норм - их выполнение отдельными людьми зависит от степени их духовного развития, прежде всего от глубины понимания необходимости принятых в обществе ограниченний и запретов. В поведении животных запреты действуют гораздо жёстче. Поэтому в обществе жестокое насилие (в частности, убийство) по отношению к себе подобным, отказ от потомства и другие негативные формы поведения проявляются гораздо чаще. :Грустный:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение bat00 »

Олька писал(а): хорошо .... приведите пример инструмента для определения разрушительного действия каннибализма, например. кстати, такое табу есть и у большинства высших животных, никакими религиозными догмами не отягощенных. ну не едят они сородичей, если только на это их не толкают неблагоприятные условия среды обитания: голод, перенаселение хищниками ареала обитания, засуха и т д.
Все просто, калорийность хищников значительно меньше чем травоядных, а убить хищника за частую значительно труднее и опаснее для собственной жизни. Но, каннибализм у животных не табу, любой хищник "не задумываясь" съест себе подобного, если больше нечего есть. У животных вообще то есть мозги и помимо инстинктов у них есть память и способность накапливать опыт. Так же, животные этот опыт передают своему потомству. И многие поведенческие привычки идут именно от обучения, а не от инстинктов (ну во всяком случае мне так кажется).
АлМел писал(а): :Подожди: Трудно принять ваш нравственный релятивизм! Если я правильно вас понял, по вашему мнению, нормы, принятые в любой социальной группе - от семьи до общества в целом - равноценны. В частности, в семье допустимы любые нормы поведения, и общество не в праве их оценивать.
Ну почему же не вправе, конечно в праве. Мало того, оценка происходит у каждого человека автоматически, но, к сожалению, чаще всего это поверхностная субъективная оценка. Не многие способны вникнуть в проблему и попытаться разобраться в деталях и попытаться объективно оценить ситуацию. Но, никто и никогда не сможет запретить человеку мыслить, а значит и иметь свое мнение по любому вопросу, в том числе и оценивать других людей по любым параметрам. Именно поэтому большинство скрывает свои убеждения, не подходящие под нормы общества, от этого общества, боясь, что оценка будет носить осуждающий характер, а в некоторых случаях может негативно отразиться на жизни в целом.
АлМел писал(а): Получается, что мужчина как доминантный член семьи, устанавливая свои правила поведения, может издеваться над женой, детьми и другими близкими - оскорблять их, унижать в любой форме, бить, насиловать. И всё это будет нормальным поведением в данной семье!
Именно так, для данной семьи это будет норма. Если бы это не было нормой, то ни один из членов семьи, каким бы сильным или властным он не был не смог бы установить такие правила, а так это норма для данной семьи. Я точно не знаю, могу и ошибаться, но думаю, что в некоторых странах такое поведение до сих пор является нормой и ни государство ни общество ни как не противостоит такому поведению. Так же я думаю, что и в России и в Штатах и в других развитых странах можно найти семьи где такое поведение является нормой, хотя общество в целом борется с такими нормами. Так же добавлю, что, на мой взгляд, очень тяжело, если вообще возможно найти семью в которой все семейные нормы не будут противоречить нормам общества в котором эта семья находиться, да и не только семья, а просто любой человек. Я не психолог, но Вы как психолог должны четко понимать, что "моральными уродами" не рождаются ими становятся. безусловно у каждого свой путь, но этот путь сильно зависит от социума в котором этот путь проходит, будь то семья, друзья, школа ... страна и т.д. и т.п. Нужно помнить, что каждый человек рождается практически пустой тетрадью с разлинованными (генами) страницами. Но даже на листе в косую линейку можно нарисовать сложную геометрическую фигуру, имея правильные инструменты и большое желание. Так же добавлю, что очень много проблем можно решить с помощью нужных инструментов, многие из которых уже существуют или могут быть созданы сегодня.
АлМел писал(а): :В шоке: Я полностью согласен с Олькой: в обществе должны быть общие нормы поведения людей (как нравственные, так и правовые), приоритетные по отношению к групповым нормам. Эти общечеловеческие нормы выполняют функции регламентирования и регулирования поведения людей во всех сообществах и в любых ситуациях. И некоторые из них должны иметь характер жёстких запретов - можно называть их табу (без религиозного смысла).
Я уже приводил цитату выше :
Закон - это уклонение от проблем (Жак Фреско)
А "табу", нормы и правила это все те же законы. Общество не решает проблем вводя табу, гласные и не гласные законы. Да закон помогает людям, которые управляют обществом, изолировать людей, которые нарушают эти законы. Но появятся новые люди, которые будут нарушать эти законы и это бесконечный цикл. Пока проблема не будет решена, процесс никогда не закончиться. Что бы человек был человечным, нужно человека правильно воспитывать и создать условия в которых человек просто сам не захочет делать вещи являющиеся ненормальными для данного общества. И соответственно, общество должно иметь такие нормы, которые будут под собой иметь серьезные, желательно научные (т.е. подтвержденные научны методом) основания.
АлМел писал(а): Как отметила Олька, даже в животном мире существуют подобные запреты, действующие на инстинктивном или условно-рефлекторном уровнях.
Хотелось бы пример запрета. Я думаю, что в животном мире найдется вид или подвид у которого не будет этого одного конкретного табу. Не всех сразу, а одного конкретного, но любого.
АлМел писал(а): В человеческом обществе ограничения и запреты в поведении имеют осознанный характер.
Интересно кем осознанный? С какой целью? И самое главное как проходил процесс осознавания?
АлМел писал(а): К сожалению, в этом слабость социальных норм - их выполнение отдельными людьми зависит от степени их духовного развития, прежде всего от глубины понимания необходимости принятых в обществе ограничений и запретов.
Как я уже сказал выше, конечно на мой субъективный взгляд, но нормы, ограничения и запреты не решают проблем. Между тем, именно общество эти проблемы создает. И до тех пор пока не будет найден подход к конкретной проблеме, нарушения этих норм, законов, правил ит.д. будут происходить постоянно. И здесь я не говорю о том, что эти ограничения нужно взять и убрать, будет хаос. Я говорю о том, что проблемы нужно решать, что бы все эти ограничения были формальностью, а этим мало кто занимается.
АлМел писал(а): В поведении животных запреты действуют гораздо жёстче. Поэтому в обществе жестокое насилие (в частности, убийство) по отношению к себе подобным, отказ от потомства и другие негативные формы поведения проявляются гораздо чаще. :Грустный:
В виду возможного перенаселения земли, я не вижу отказ от потомства сильно негативным поведением. Угроза вымирания вида как раз наоборот в перенаселении планеты. Что до убийств, думаю что убийств, по причине просто убить, у людей встречаются не на много чаще в процентном соотношение, чем у других хищных или человекоподобных животных.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):эти границы тысячелетиями нащупывались человечеством часто интуитивно, на ощупь. некоторые табу перестают быть таковыми, но появляются новые. есть среди них непонятные или совсем нелепые, но без этого не обойтись
Не совсем так.
Эти табу написаны тысячелетия назад, написаны при разных политических режимах и в рамках разных религиозных верований.
Набор этих запретов разнообразен как в пространстве, так и во времени. Неудивительно поэтому, что набор запретов меняется, и что "некоторые" из них представляются нам нелепыми здесь и сейчас.

За исключением разве что простейших правил типа "не убивай сородича", но об этом знают даже животные.
АлМел писал(а):Получается, что мужчина как доминантный член семьи, устанавливая свои правила поведения, может издеваться над женой, детьми и другими близкими - оскорблять их, унижать в любой форме, бить, насиловать. И всё это будет нормальным поведением в данной семье! :В шоке:
Здесь мне придётся внести ясность и разложить всё по полочкам. Потому что, как это часто бывает, люди смешивают несколько разных вещей и от этого находятся в непонятках.

Итак, что же такое вред, каким он бывает.
1. Физический вред. Убийство, причинение увечий, причинение вреда здоровью. То есть, любой вред телу. Я нарочно различаю увечья и прочий вред, поскольку увечье непоправимо, поэтому оно так называется.
2. Материальный вред. Отъём или уничтожение имущества человека. Вред по большому счёту восполнимый.
3. Психический вред. Причинение человеку душевных травм или психических расстройств.
4. Моральный вред. Оскорбление, когда человеку задевают его гордость (гордыню) или другие "чувства", в том числе и религиозные. При желании обидеться и оскорбиться можно на что угодно.

Так вот, не следует валить в одну кучу насилие и побои в семье (физический вред) и безобидное хождение голышом, которое причиняет "моральный вред" не самой семье, а соседям-моралфагам.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Я говорю о том, что проблемы нужно решать, что бы все эти ограничения были формальностью, а этим мало кто занимается
Флуд удалил. КИВлад

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
RomanPetrov писал(а):Так вот, не следует валить в одну кучу насилие и побои в семье (физический вред) и безобидное хождение голышом, которое причиняет "моральный вред" не самой семье, а соседям-моралфагам
это вы так думаете ... а вот монашка-мазохистка предпочтет, чтобы её избили, а не увидеть голого соседа. все относительно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Baunti »

Смотрели тв передачу, мир наизнанку, про племена затерянные в амазонии, оказывается и такие есть. У них секс происходит первый в 10-11 лет. Если так рано значит они его видят.И живут с этим сотни лет. Понятно они дикари и им простительно. У нас машины, интернет.Но у них нет насилия. Почему чем сложнее общество тем больше запретов
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Александр1983
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ррасилггперл
Возраст: 19
Я: Парень
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Александр1983 »

совместная сексуальная жизнь родителей и детей лично мне нравится

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение Crash_71 »

Александр1983 писал(а):совместная сексуальная жизнь родителей и детей лично мне нравится
Непонятно в данном контексте слово "совместная".
Папа с дочкой, а мама с сыном?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Сексуальная жизнь родителей и дети.

Сообщение АлМел »

bat00 писал(а):
АлМел писал(а): Получается, что мужчина как доминантный член семьи, устанавливая свои правила поведения, может издеваться над женой, детьми и другими близкими - оскорблять их, унижать в любой форме, бить, насиловать. И всё это будет нормальным поведением в данной семье!
Именно так, для данной семьи это будет норма. Если бы это не было нормой, то ни один из членов семьи, каким бы сильным или властным он не был не смог бы установить такие правила, а так это норма для данной семьи.
Иногда мне трудно понять смысл ваших высказываний. Групповые нормы устанавливаются и поддерживаются авторитетом и силой их доминантных членов. В семье это чаще всего сильный и властный мужчина (хотя бывают и другие варианты). Установленные им нормы поведения обычно беспрекословно выполняются всеми членами семьи. Нашедшие в себе смелость и силы отвергнуть установленные главой семьи нормы либо покидают данную авторитарную семью, либо вынуждены вновь подчиниться. Но они не способны изменить существующий в семье уклад жизни. А что является источником и основой соблюдения семейных норм из ваших рассуждений непонятно. :Голова кругом: Может, домовой? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 43 секунды:
bat00 писал(а):
АлМел писал(а): :В шоке: Я полностью согласен с Олькой: в обществе должны быть общие нормы поведения людей (как нравственные, так и правовые), приоритетные по отношению к групповым нормам. Эти общечеловеческие нормы выполняют функции регламентирования и регулирования поведения людей во всех сообществах и в любых ситуациях. И некоторые из них должны иметь характер жёстких запретов - можно называть их табу (без религиозного смысла).
Я уже приводил цитату выше :
Закон - это уклонение от проблем (Жак Фреско)
А "табу", нормы и правила это все те же законы. Общество не решает проблем вводя табу, гласные и не гласные законы. Да закон помогает людям, которые управляют обществом, изолировать людей, которые нарушают эти законы. Но появятся новые люди, которые будут нарушать эти законы и это бесконечный цикл. Пока проблема не будет решена, процесс никогда не закончиться. Что бы человек был человечным, нужно человека правильно воспитывать и создать условия в которых человек просто сам не захочет делать вещи являющиеся ненормальными для данного общества. И соответственно, общество должно иметь такие нормы, которые будут под собой иметь серьезные, желательно научные (т.е. подтвержденные научны методом) основания.
:Подожди: Совершенно с вами и с Жаком Фреско не согласен! Я считаю, что социальные нормы - это не уклонение от проблем, а их решение. Не всеобъемлющее и окончательное, но решение, обеспечивающее сохранение и функционирование любой социальной системы - будь это семья, коллектив, государственное образование или общество в целом. При любом уровне развития человечества всегда будут необходимы те или иные семейные и корпоративные правила, моральные и правовые нормы, поддерживаемые авторитетом и силой отдельных личностей и общественных институтов. Или вы считаете, что когда-нибудь в будущем человек станет идеальным и социальные нормы перестанут быть нужными? :В шоке: Это исторический утопизм - человеческая природа изменяется крайне медленно и очень противоречиво. И никогда духовное развитие человека не достигнет такого уровня, при котором все социальные отношения и действия людей будут основываться лишь на их самосознании.
И вызывает недоумение ваше утверждение, что социальные нормы должны иметь "серьёзные научные основания". :Голова кругом: Как можно научно обосновать высшие человеческие ценности, такие как любовь, дружба, милосердие, взимопомощь, справедливость, честность, свобода, долг и другие, которые являются основой тех или иных социальных норм?! Эти общечеловеческие ценности и нормы формировались в ходе тысячелетней истории общества. Их значимость и необходимость для человечества доказывалась всем сложным, драматичным опытом его развития, а не какими-то научными исследованиями. И при всей противоречивости духовного развития человечества выстраданные им высшие ценности и нормы всегда будут сохраняться и поддерживаться обществом как основа всей его регулятивной системы.

Добавлено спустя 29 секунд:
bat00 писал(а):
АлМел писал(а): Как отметила Олька, даже в животном мире существуют подобные запреты, действующие на инстинктивном или условно-рефлекторном уровнях.
Хотелось бы пример запрета. Я думаю, что в животном мире найдется вид или подвид у которого не будет этого одного конкретного табу. Не всех сразу, а одного конкретного, но любого.
Смысл этой вашей фразы тоже мне непонятен. :В шоке: Напомнило высказывания красноречивого Кличко. :Подмигиваю

Добавлено спустя 31 секунду:
bat00 писал(а):
АлМел писал(а): В человеческом обществе ограничения и запреты в поведении имеют осознанный характер.
Интересно кем осознанный? С какой целью? И самое главное как проходил процесс осознавания?
Что вам здесь непонятно? :Голова кругом: По-моему я вполне ясно объяснил, что человек как разумное существо выполняет (или не выполняет) социальные нормы не на основе биологических (рефлекторных) механизмов, а на основе осознания личной и социальной значимости данных норм, т.е. в результате в той или иной мере сознательного выбора.

Добавлено спустя 33 секунды:
bat00 писал(а):
АлМел писал(а): К сожалению, в этом слабость социальных норм - их выполнение отдельными людьми зависит от степени их духовного развития, прежде всего от глубины понимания необходимости принятых в обществе ограничений и запретов.
Как я уже сказал выше, конечно на мой субъективный взгляд, но нормы, ограничения и запреты не решают проблем. Между тем, именно общество эти проблемы создает. И до тех пор пока не будет найден подход к конкретной проблеме, нарушения этих норм, законов, правил ит.д. будут происходить постоянно. И здесь я не говорю о том, что эти ограничения нужно взять и убрать, будет хаос. Я говорю о том, что проблемы нужно решать, что бы все эти ограничения были формальностью, а этим мало кто занимается.
Если в предыдущем случае вашего исторического утопизма вы исходили из возможности воспитания идеального человека, то здесь вы делаете столь же нереальное предположение о возможности решения человечеством всех проблем, требующих нормативного регулирования. Процесс появления и решения всё новых личных и социальных проблем будет продолжаться пока существует человечество, а, значит, всегда будет сохраняться необходимость в групповых и общечеловеческих нормах отношений между людьми и их поведения.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
bat00 писал(а):
АлМел писал(а): В поведении животных запреты действуют гораздо жёстче. Поэтому в обществе жестокое насилие (в частности, убийство) по отношению к себе подобным, отказ от потомства и другие негативные формы поведения проявляются гораздо чаще. :Грустный:
В виду возможного перенаселения земли, я не вижу отказ от потомства сильно негативным поведением. Угроза вымирания вида как раз наоборот в перенаселении планеты. Что до убийств, думаю что убийств, по причине просто убить, у людей встречаются не на много чаще в процентном соотношение, чем у других хищных или человекоподобных животных.
Я писал об отказе не от произведения потомства, а от уже порождённого. В животном мире отказ самок от своих детёнышей довольно редкое явление. Надеюсь, вы не будете отрицать, что в роддомах от своих младенцев отказывается огромное количество женщин. В результате позитивных мер российского правительства по поддержке материнства и семьи число таких отказников снижается. Но ежегодно ещё 3-4 тысячи матерей отказываются в наших роддомах от своих детей. А сколько их подбрасывают в дома малютки, оставляют у дверей чужих квартир, кидают в мусорные баки и даже убивают?!
Вы недостаточно осведомлены в вопросах этологии животных. Высшие животные даже в схватках за самок, добычу и территорию довольно редко проявляют кровавую жестокость. Очень часто более сильный самец своим уверенным поведением показывает своё превосходство, и его соперник уходит, признавая своё поражение. Серьёзные ранения животные наносят друг другу не так часто, а убивают себе подобных крайне редко. В отличие от человека для животных не характерно убийство без причины. Даже хищники убивают других животных только ради пропитания.

Добавлено спустя 29 секунд:
Уважаемый bat00, в целом я не совсем понял главную идею вашего многословного поста. Вы против социальных норм и запретов в принципе? И лишь вынуждены признавать их необходимость вследствие несовершенства человеческой природы и существования множества проблем, требующих нормативного регулирования? Тогда смиритесь с тем, что социальные нормы в виде тех или иных правил, требований, запретов, законов, устанавливаемых и поддерживаемых обществом, будут существовать всегда!
И важно понимать, что система социальных норм имеет иерархическую структуру. Общечеловеческие нормы обладают приоритетом по отношению к групповым, а те по отношению к индивидуальным. Поэтому если например, индивидуальные нормы не соответствуют групповым (семейным или коллективным), то данная социальная группа требует от индивида подчинения принятым в ней нормам. Высшим приоритетом обладают общечеловеческие ценности и нормы, следовать которым необходимо на всех уровнях социальной организации.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»