Секс отдельно от нудизма. Почему?

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение olganesterova » 24 ноя 2016, 23:03

А где написано и где сказано что занятия сексом должны выноситься за нудистский отдых и осуществляться отдельно и почему так решили?
olganesterova

Фото: 25
Благодарил (а): 17 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию olganesterovaПонизить репутацию olganesterova

Сообщение MarcoPolo » 15 дек 2016, 00:34

Vetal33 писал(а):Кстати, администрация форума проявления любви на пляже не отвергает )))

Нет, ну вы понимаете, и эти люди могут среди нас тут на Форуме находиться. :Привет:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327
MarcoPolo

Благодарил (а): 78 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: -1
Повысить репутацию MarcoPoloПонизить репутацию MarcoPolo

Сообщение Crash_71 » 15 дек 2016, 00:45

Vetal33 писал(а):Если мне посчастливится быть на пляже с вашими многоупоминаемыми доггерами и мне не понравится их лицезреть - я спокойно найду другой пляж, или место.
НЕТ в этом проявления анархии. Хотя, я даже не знаю, в каком контексте вы это слово употребляете... и одинаково ли мы его понимаем

Если территория пляжа всё-таки не безлимитна, а имеет вполне осязаемые границы, то и "отойди подальше" некуда будет. И на другой пляж тоже - не выход. Ибо там точно какая же "толерантность".
А что? Ничё так философия. Вот лежим загораем в паре метров все друг от друга Одному захотелось наблевать прямо на тропинку. Другому насрать (извините). Третий - вывалил под себя и рядом недельный запас мусора. Неподалёку геи решили устроить "праздник анала". Вполне себе демократия анархия толерантность.
Тут же "неотходя от кассы" барана можно зарезать, выпотрошить и шашлык-машлык устроить, а пороха- туда же.. на тропинку.
А потом громкое быдлячее бухалово с гыгыканьем по трёх часов ночи.
А кому что-то не устраивает - пусть "отпраляются в сад". Детский там или просто сад...

Конечно, я всё слишком приукрасил, но это именно ТА перспектива, к чему стремимся когда "сани едут сами по себе под горку, куда кривая выведет".
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 117
Благодарил (а): 788 раз.
Баллы репутации: 239
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Олька » 15 дек 2016, 07:53

Vetal33 писал(а):Ну а если, меня, например, будет тошнить от несвежего пирожка, то я не то что плеваться буду - я заблюю все вокруг - это нужно организму здесь и сейчас, и плевать мне будет глубоко на все окружение

а потом громко кричать "раша-параша" и гневно возмущаться, что кто-то гадит и блюет в вашем лифте)) может человек тоже съел несвежий пирожок и запил чем-то некачественным)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 300 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 109
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение Vetal33 » 15 дек 2016, 08:29

Crash_71 писал(а):
Vetal33 писал(а):Если мне посчастливится быть на пляже с вашими многоупоминаемыми доггерами и мне не понравится их лицезреть - я спокойно найду другой пляж, или место.
НЕТ в этом проявления анархии. Хотя, я даже не знаю, в каком контексте вы это слово употребляете... и одинаково ли мы его понимаем

Если территория пляжа всё-таки не безлимитна, а имеет вполне осязаемые границы, то и "отойди подальше" некуда будет. И на другой пляж тоже - не выход. Ибо там точно какая же "толерантность".
А что? Ничё так философия. Вот лежим загораем в паре метров все друг от друга Одному захотелось наблевать прямо на тропинку. Другому насрать ........
Конечно, я всё слишком приукрасил, но это именно ТА перспектива, к чему стремимся когда "сани едут сами по себе под горку, куда кривая выведет".

Почему же только приукрасил)))) - этот риторический прием называется "доведение до абсурда", классическое деление на черное и белое. А как известно, даже у серого 50 оттенков...
Если таки внимательно читать, что я написал, то можно увидеть отсутствие оправданий всякого обсирательства на окружающих.
Я говорю только о том, что на каждую ситуацию нужно реагировать адекватно - и если, например, пляж сложился для семейного отдыха, куда люди приезжают может за тысячи километров, никто не отменяет правила взаимодействия на таком пляже, писанные они или неписанные. И к нарушителям тогда принимать меры нужно.

Добавлено спустя 22 секунды:
Олька писал(а):
Vetal33 писал(а):Ну а если, меня, например, будет тошнить от несвежего пирожка, то я не то что плеваться буду - я заблюю все вокруг - это нужно организму здесь и сейчас, и плевать мне будет глубоко на все окружение

а потом громко кричать "раша-параша" и гневно возмущаться, что кто-то гадит и блюет в вашем лифте)) может человек тоже съел несвежий пирожок и запил чем-то некачественным)

Не понял, к чему это, извините....
Оказал помощь сайту!

Фото: 4
Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 15
Повысить репутацию Vetal33Понизить репутацию Vetal33

Сообщение Crash_71 » 15 дек 2016, 09:55

Олька писал(а):а потом громко кричать "раша-параша" и гневно возмущаться, что кто-то гадит и блюет в вашем лифте)) может человек тоже съел несвежий пирожок и запил чем-то некачественным)

Что значит "КТО-ТО"? Конечно же, путЕн виноват :Хлопаю: (сарказм есличо)

Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 117
Благодарил (а): 788 раз.
Баллы репутации: 239
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Vetal33 » 15 дек 2016, 16:12

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Отлично сказано! Предлагаю считать эту тему исчерпаной.
:Сдаюсь:
Оказал помощь сайту!

Фото: 4
Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 15
Повысить репутацию Vetal33Понизить репутацию Vetal33

Сообщение Романтичный нудист » 15 дек 2016, 21:59

Жаль, что Виктор Жук не участвует в работе сайта - он дал бы достойный отпор поднятой в последнее время группой форумчан волне эротомании. Vetal33 и поддерживающие его форумчане пытаются дать какое-то теоретическое обоснование своего мнения о допустимости публичного секса (включая ссылки на либеральные ценности и даже "педагогические" аргументы). Но по сути их позиция имеет очень простые, а если выражаться прямо, примитивные основания. Это нравственный нигилизм и признание допустимым в обществе всего, что удовлетворяет потребности человека, приятно ему и не оказывает физического вреда окружающим. В попытке опровергнуть данную позицию Олег, Олька и Алексей пошли верным путём. Я попробую развить их аргументацию. Vetal33 считает процесс воспитания и социализации человека в цивилизованном обществе "промывкой мозгов". :В шоке: Тем самым он отрицает необходимость для человечества в целом и отдельной личности вечных общечеловеческих ценностей и норм поведения, их важнейшую регулирующую роль в жизнедеятельности людей. Эти ценности и нормы не являются внешними, искусственно выработанными какими-то группами людей в их узких интересах регуляторами человеческого поведения. На протяжении тысячелетий шёл долгий, сложный, необходимый по своему характеру процесс формирования и усвоения большинством представителей человечества (при всём разнообразии их этнических и цивилизационных особенностей) правил, ограничений и запретов определённых индивидуальных и коллективных действий людей. Главную роль в переходе от животных форм поведения наших предков к социальной жизнедеятельности и преодолении первобытной дикости сыграло формирование обычаев, религиозных установок , моральных и правовых норм, способствующих постепенному ограничению и смягчению насилия в обществе. Наряду с этим происходило табуирование совершения некоторых действий людей, вследствие осознания их вреда для здоровья и жизни, а также негативного влияния на воспроизводство населения (например, захоронения трупов непосредственно в местах жизнедеятельности людей, сексуальных девиаций, особенно занятия инцестом и гомосексуализмом). Я непосредственно подхожу к обсуждаемой нами теме. В процессе выделения из природы и своего уже общественного развития человечество также принимало ограничения и запреты публичного совершения людьми некоторых физических действий и физиологических отправлений - таких как занятие сексом, роды, мочеиспускание и опорожнение кишечника и т. п. Эти человеческие действия и функции организма сами по себе являются естественными и необходимыми для человека. Почему же практически во всех цивилизованных обществах они выводятся из публичной сферы и приобретают интимный, скрываемый от окружающих людей характер? Объяснение очень простое: эти физиологические отправления человека, способные приносить ему физическое и духовное удовлетворение, могут быть неприятны для других людей. Нас в данном случае интересует публичный секс. Согласитесь, что реальный секс далёк от красивых сексуальных сцен в качественных эротических фильмах. Сексуальные партнёры обычно не обладают идеальными телами и в процессе реального соития могут совершать негармоничные движения и принимать некрасивые позы. Они часто издают разнообразные, часто неприятные для человеческого слуха звуки. В процессе возбуждения и совершения полового акта происходит выведение из организма множества веществ - спермы, половых выделений, крови, пота, которые могут выглядеть неэстетично и обладать неприятным запахом. Охваченные страстью половые партнёры не замечают этих физиологических отправлений или даже возбуждаются от них. Но для окружающих людей восприятие публичного полового акта может быть неприятным по физиологическим и эстетическим причинам. В процессе исторического развития человеческого общества произошло закрепление негативного отношения большинства людей к публичному занятию сексом в соответствующих общественных нормах поведения. Подобное общественное отношение к публичному сексу характерно для любого цивилизованного общества. Известные нам факты распространения сексуальных оргий в некоторых цивилизациях прошлого (например, в элите поздней Римской империи) или в отдельных современных субкультурных сообществах свидетельствуют как раз об их духовной деградации. Чем выше нравственный и в целом культурный уровень отдельной личности или сообщества людей, тем более негативно они относятся к публичному сексу. Поэтому для меня как и для большинства истинных сторонников нашего замечательного образа жизни публичный секс в моральном плане однозначно недопустим! Я предполагаю характер возражений моих оппонентов. И не собираюсь продолжать дискуссию с ними по данному вопросу. Если они не признают значение нравственных ценностей, на основе которых я не приемлю публичный секс, плодотворный диалог между нами не представляется мне возможным. :Имею мнение: Извините за многословность моего поста - я хотел максимально обоснованно изложить свою позицию моим оппонентам, чтобы не было необходимости дальнейшего диалога с ними по данной проблеме (по другим взаимно интересным вопросам я готов к общению с ними :Привет: ). Если же у кого-то из моих единомышленников возникнет желание обсудить какие-то аспекты рассматриваемой темы, я с удовольствием поделюсь своими мыслями.
Романтичный нудист

Фото: 41
Благодарил (а): 519 раз.
Баллы репутации: 117
Повысить репутацию Романтичный нудистПонизить репутацию Романтичный нудист

Сообщение Пумяух** » 15 дек 2016, 22:18

О! Как интересно. А я, ведь, всех постингов темы ещё не читал.

В таком случае, сударь, мы идеологические антиподы. Именно так. Не потому, что мне так хочется заниматься сексом на площади. А потому, что я считаю, что я считаю
допустимым в обществе всего, что удовлетворяет потребности человека, приятно ему и не оказывает вреда окружающим.

И это уже идеология. Притащить мой текст сюда или создадим новую тему, чтобы не оф-топить?
Пумяух**

Фото: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 9
Повысить репутацию Пумяух**Понизить репутацию Пумяух**

Сообщение КИВлад » 15 дек 2016, 22:46

Пумяух** писал(а):...
допустимым в обществе всего, что удовлетворяет потребности человека, приятно ему и не оказывает вреда окружающим.
...

Вреда какого!? Морального, нравственного, эстетического, духовного... или только физического...!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 110
Благодарил (а): 735 раз.
Баллы репутации: 147
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение Романтичный нудист » 15 дек 2016, 22:58

КИВлад писал(а):
Пумяух** писал(а):...
...

Вреда какого!? Морального, нравственного, эстетического, духовного... или только физического...!?

В том то и дело, что наши оппоненты не придают значения духовному вреду публичного секса. По их мнению, раз он не причиняет никакого физического вреда окружающим людям, значит вполне допустим. :Голова кругом:
Романтичный нудист

Фото: 41
Благодарил (а): 519 раз.
Баллы репутации: 117
Повысить репутацию Романтичный нудистПонизить репутацию Романтичный нудист

Пред.След.

Вернуться в Интимная тематика