Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ребёнок в женской бане

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Avl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 40
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Avl »

Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества по поводу ребёнка мужского пола в женской бане.Я всегда его беру с собой, но после того как туда же пришла и его воспитательница детского сада(мальчику почти 5 лет) чему он был несказанно рад и изучающее рассматривал её там :Голова кругом: Я уж и задумалась стоит ли продолжать? Меня он постоянно трогает за грудь и внизу. Я позволяю ему это



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Еще мне очень интересно, что сказал маме психолог?
Можно же просто сказать, что этого делать нельзя, аргументируя свой вывод кучами "нужных" научных трудов и исследований, а можно и помочь маме в ее начинаниях, подсказать как себя вести в таких ситуациях. Почему бы не посоветовать более частого приучения ребенка к голому телу, не только в бане?
Это я как раз про то, что Виктор написал.
Вопрос еще и в том, что мама хотела сама от этого психолога?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Ольга Николаевна писал(а):Первый раз мой сын пошел со мной в баню в 4 года. Поначалу все было не плохо, но со временем, он стал вести себя довольно странно, пытаться задеть попы или грудь. Все чаще стал проситься в баню. Я посетила психолога с подобным вопросом. И на 6 году жизни, наши совместные с ним походы - закончились. Теперь только с отцом. :Подмигиваю
Присоединяюсь к постам Виктора и евгенкат. Да и психологи, уверен, разными бывают, в том числе ярыми противниками естественной наготы. В таком случае их советы понятно, будут только отрицательными в плане натуризма в семье. А что касается прикосновений, считаю это вполне естественным - ребёнок познаёт, изучает то, как пишет Виктор, что было закрыто от него. Не делать из этого трагедию, не показывать ложного испуга, который несомненно будет работать как "Запретный плод сладок"! Из собственного опыта - повседневная естественная нагота дома (в семье) напрочь снимает подозрительный интерес у ребёнка к деликатным местам своих родителей, а соответственно и к другим, похожим на родителей, взрослым. Наш ребёнок наоборот чувствует себя более комфортно в естественном виде, что выработалось привычкой с самого начала его жизни. Думаю этого не поймут те, у кого традиционно для большинства нашего общества нагота в семье табу. При этом, понимание того, что нужно одеться в присутствии тех, кто не из "своего круга", нашему малышу объяснять не нужно - всё происходит автоматически и какой-то разъяснительной работы в этом направлении мы не проводили. В саду прецедентов тоже на наблюдалось. Прикосновения иногда бывают, но они так редки и совершенно безобидны - в ответ шлёпнешь или щипнёшь за попку пробегающему резвящемуся малышу...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ильюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver
Возраст: 35
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ильюша »

:Привет: Начну с себя.Может время было другое,но меня с собой в баню брали мои тети( у меня их 3) им тогда было от 36 до 40,а мне 8 лет (это был последний раз когда я ходил с ними). Баня у нас была большая и помимо нас 4, приходили мыться еще 3 женщины,2 мамины подружки и дочь одной из них(ща не вспомню сколько ей было лет),но грудь у неё была.Так вот я как то спокойно относился к этому,да и они тоже.Сейчас у самого ребенок( дочь) молодешь продвинутая,поэтому с собой не берем.

Ильюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver
Возраст: 35
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ильюша »

продолжение.Так вот прошло много времени а я как ща помню.Ни кто особо не замарачивался,сидели парились,мылись.Меня мелкого мыли,ну и что даже если и дотронишься случайно до какой то части женского тела,ни беда.Хорошие были времена,вот бы вернуть.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Что, сейчас уже никто не дает потрогать?
Шутка!

Ильюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение Ильюша »

евгенкат писал(а):Что, сейчас уже никто не дает потрогать?
Шутка!
:Я сегодня добрый: насчет потрогать,наоборот ща этого в избытке

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение vikanudistka »

Вот вы тут всё про бани женские, а я один раз на пляже в Дивноморске обогнала впереди идущих маму с сыном лет 6, а потом слышу сзади голос Мама, мама, а почему тётя голая и у неё писки нет :Ржу нимагу:
Что интересно они там забыли "Разозлили:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение sergik vrn »

И почему же, "голая тётя", Вы на пляж "без письки" притопали-то? :Ржу нимагу:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

Pisssya писал(а):Вот вы тут всё про бани женские, а я один раз на пляже в Дивноморске обогнала впереди идущих маму с сыном лет 6, а потом слышу сзади голос Мама, мама, а почему тётя голая и у неё писки нет :Ржу нимагу:
Что интересно они там забыли "Разозлили:
Анекдот в тему.
Отец читает в дневнике сына:
"Вчера занимался с отцом сексуальным ликбезом. Дуб дубом!"
Думаю, для мамы настала пора открыть сыну страшную тайну: письки есть у всех, только у женщин они другие. А как отвечать на вопрос, почему тётя голая, я уже говорил: потому что любит загорать голышом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Carbonat »

- мама, а что это у тебя между ног?
- мочалка.
- у папы лучше, у него с ручкой.

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Semjons »

Я хожу каждую субботу в совместную баню, где парятся и моются вместе мучины и женщины. Туда приходят целыми семьями, родители с детьми и бабушками. Все привыкли к наготе и никаких конфузов не случается. Человек вырастает извращенцем, если с детства его приучать, что нагота постыдна, и всячески обращать на это внимание.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Semjons писал(а):Я хожу каждую субботу в совместную баню, где парятся и моются вместе мучины и женщины. Туда приходят целыми семьями, родители с детьми и бабушками. Все привыкли к наготе и никаких конфузов не случается. Человек вырастает извращенцем, если с детства его приучать, что нагота постыдна, и всячески обращать на это внимание.
Повезло Вам с баней! Всё правильно, разделяю такой подход - "Туда приходят целыми семьями, родители с детьми и бабушками". А так, далеко не у всех (регионы) имеется возможность посещать такие баньки - их (совместных, для посещения без ограничения по половому признаку) попросту нет... Хотя, всё это в большей мере зависит от инициативы самих натуристов. Кто мешает организовывать сообщества единомышленников и посещать совместные бани, арендовав традиционную сауну в определённые дни и часы? Примером тому, не раз говорю, новосибирцы и их АН Гимнос. При этом понимаю, наверняка Semjons имел в виду культуру посещения общественных бань, таких, как есть в Германии. Вот и в Риге оказывается тоже есть - здОрово! Моя семья бы с удовольствием посещала именно такие, когда нет привязки к конкретным дням и часам - захотел и пошёл, без всяких организационных вопросов с местным натур-сообществом!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
svn2580
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46
Я: Парень
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение svn2580 »

Когда Европа была вонючая и заедаемая вшами (мылись они в лучшем случае раз в год) на Руси мылись в банях регулярно. В домашних банях семьями, с детства и до старости, все вместе. В общественных, в городах, также вместе, да еще и незнакомые. Вот и все воспитание полов. Ни у кого не возникало желание тереться об кого либо. Все было естественно и просветительски! Если я не ошибаюсь (давно читал, могу спутать) у А. Дюма в *Фехтовальщике* описывается поездка в Санкт Петербург. Там он делится своими впечатления от общественной бани. Так вот сегодняшнее общество в большинстве своем напоминает мысли А. Дюма.
Мое мнение в семье не должно быть, ни каких секретов, а достичь этого можно, когда все на виду, в том числе и без одежды. Да и дети вырастают с наименьшими комплексами

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение TaLi »

svn2580 писал(а):Мое мнение в семье не должно быть, ни каких секретов
Секреты как раз и должны быть. Просто надо знать когда и как их преподнести и расшифровать ребенку, чтобы он сделал для себя полезные выводы. А вываливать на свое чадо все жизненные тонкости взаимоотношений взрослых - равносильно тому, что учить ребенка ходить, не научив сидеть.
Если идти в женскую баню - то маме с дочкой. Если в мужскую - то папе с сыном. При всех остальных раскладах - в н-баню.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Minkkorso »

Может немного не в тему, но на мой взгляд, бань не может быть нудистких и не нудистких. В любых банях парятся и моются без одежды( если это конечно не баня каких то узкопрофильных извращенцев, которые предпочитают париться в трусах или ещё в чем :Улыбаюсь: ) а так то бани можно разделить на мужские, женские и общие ( именно последних у нас как раз таки и нет) Есть просто определённые группы по интересам, которые принимают или не принимают в свой коллектив, называющие себя кто нудистами, кто свингерами, кто ещё кем... Но к общей бани они не имеют никакого отношения. Просто " свой коллектив единомышленников" .

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Konstantin_Kot »

TaLi писал(а): Если идти в женскую баню - то маме с дочкой. Если в мужскую - то папе с сыном. При всех остальных раскладах - в н-баню.
Есть ещё (может не во всех банях) так называемые "номера" с отдельной парилкой. Туда можно идти всей семьёй.

Сирена

Ребёнок в женской бане

Сообщение Сирена »

мал еще...вот когда начнет "трогать внизу" завуча школы то пора прекращать эти походы с ним в женскую баню и отправлять парня в армию

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):мал еще...вот когда начнет "трогать внизу" завуча школы то пора прекращать эти походы с ним в женскую баню и отправлять парня в армию
Это напоминает мне один анекдот.
Мамаша обращается к врачу:
- Доктор, посмотрите, у моего сыночка на писе какой-то прыщик вскочил.
Доктор осмотрел мальчика и говорит:
- Так, мамаша: с сегодняшнего дня называем писю ЧЛЕНОМ и начинаем лечить сифилис. :Улыбаюсь:

P.S. Воспитанный человек не полезет "трогать внизу" каждого встречного. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение евгенкат »

Особенно завуча.

Сирена

Ребёнок в женской бане

Сообщение Сирена »

может из мальчишки получится хороший гинеколог раз с детства такой интерес..а вы сразу про невоспитанность

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
ну и заголовок( ребенок в женской бане ... зловеще как-то звучит даже. мальчишки не бойтесь женских бань мы вас не обидим

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»