Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ребёнок в женской бане

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Avl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 40
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Avl »

Хотелось бы знать мнение уважаемого сообщества по поводу ребёнка мужского пола в женской бане.Я всегда его беру с собой, но после того как туда же пришла и его воспитательница детского сада(мальчику почти 5 лет) чему он был несказанно рад и изучающее рассматривал её там :Голова кругом: Я уж и задумалась стоит ли продолжать? Меня он постоянно трогает за грудь и внизу. Я позволяю ему это



Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ликаста »

Я в детстве и юности (пока в школе училась) ходила раз в неделю в городскую баню, и часто там пересекалась с одной учительницей, иногда с другими знакомыми, иногда туда приводили маленьких мальчиков, и не помню, чтобы кто-то делал из этого какую-то трагедию, или что-то необычное. Просто у нас в городе не было горячей воды :)

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение nut26 »

ИВа писал(а): В моих воспоминаниях всего единственный случай, когда я был вместе с мамой в женском зале. Каких-то пикантных (интерес к женской физиологии, худые, толстые и т.д.) для себя впечатлений не припомню, только одно - все были голые и с чёрными пятнышками между ног. Больше того, желания потрогать что-то у меня не было...
Меня мама 2 или 3 раза брала в женскую баню в возрасте 4 лет. Впечатления в памяти остались такие же как у ИВа. Я даже удивился этому сходству.

Димитрий75
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Димитрий75 »

Да не парьтесь Вы все особо на эту тем!!-большинство постсоветских мальчишек ходили с мамами в баню!!!и там так-же были соседские девчёнки-и никому в голову ничего дурного не приходило!!-и никто никого не трогал и не огорчал!!-это Вы сами себе выдумываете всякую чушь!!-а детишкам ещё не до этого!!-хотя с появлением нынешних телеканалов и "образовательных" программ-становится страшновато!!!
...мы так-же бегали подсматривали за девчёнками-но это было просто детское разввлечение!!!-и не более того!!-хотя по загривку получали
очень-таки не по детски!!!!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Друзья, мы тут (кто хотел) довольно правильно высказали свои взгляды на вопрос, что был от автора темы. А вот, как быть с ситуацией наоборот, т.е. ребёнок (девочка) в мужской бане? Или, не важно баня-нет, девочка с папой, к примеру, в ванной? Кто что скажет? Только, пожалуйста, без пошлостей - вопрос серьёзный!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Konstantin_Kot »

ИВа писал(а):т.е. ребёнок (девочка) в мужской бане?
Всё сознательное детство и юность прошли под знаком еженедельных помывок в городской общественной бане. Ни разу не сталкивался с подобной ситуацией. Видимо, даже в самых "патовых" случаях выручают бабушки\хорошие знакомые\соседки. В семейных банях - другое дело. В ванной всё сугубо индивидуально. Многое зависит от мамы - каково её отношение к нудизму в целом и голому папе в квартире, в частности.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Друзья, мы тут (кто хотел) довольно правильно высказали свои взгляды на вопрос, что был от автора темы. А вот, как быть с ситуацией наоборот, т.е. ребёнок (девочка) в мужской бане? Или, не важно баня-нет, девочка с папой, к примеру, в ванной? Кто что скажет? Только, пожалуйста, без пошлостей - вопрос серьёзный!
Такое (папа с дочкой в мужской общественной бане) можно себе представить только в одном случае: когда папа воспитывает девочку без мамы. Ну и самой девочке не больше 4 лет от роду. А дома в этот день воду отключили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а): ...девочка с папой, к примеру, в ванной? Кто что скажет?...
В своей бане вместе со своими девчонками мылся не раз, в ванной, когда подросли, купались самостоятельно, но если матери дома не было или она была занята, меня звали спину тереть. Также и я их звал, если что, спину тереть, обычно старшую, как более сильную. Воспринималось это вполне естественно и обыденно. Вообще никто в ванной у нас никогда не запирался.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Из высказываний понятно, что в ситуации наоборот (ребёнок-девочка в мужской бане, в ванне с папой) отношение к этому большинства уже меняется. А вот интересно, почему? Стереотипы? Традиции поколений (на женщине-маме все эти заботы)? Или некая скрытая сексуальная угроза (девочка видит то, чем пугают)?
Лично я спокойно принимаю ванну или душ вместе с дочуркой, но оно и понятно - я с ней остался дома (на хозяйстве), когда той был всего годик и выполнять самостоятельно эти процедуры она естественно не могла. Да и нормальное отношение в нашей семье к наготе наверное тому в поддержку.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение Konstantin_Kot »

ИВа писал(а):в ситуации наоборот (ребёнок-девочка в мужской бане, в ванне с папой) отношение к этому большинства уже меняется. А вот интересно, почему?
Конечно, прежде всего, в силу исторических традиций, складывающихся веками и культивирующих различия между полами. Однако в последнее время в Европе эти различия активно стираются, часто даже искусственно - феминизм, узаконивание однополых браков, закрепление прав сексуальных меньшинств, трансгендеров, стиль "унисекс" и др. Относиться к этому можно по разному, но это уже данность.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Roman_1966 »

Интересно, что же это за баня такая. По российскому законодательству посещение женских отделений общественных бань разрешается только мальчикам до 3-х лет. Ну и мужчинам после 40 по огромной просьбе женщин :) А был ли мальчик? :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение КИВлад »

Roman_1966 писал(а): По российскому законодательству посещение женских отделений общественных бань разрешается только мальчикам до 3-х лет.
А кто их читает, эти законы, тем более, такие "узкопрофильные", да и свидетельство о рождении с собой в баню никто не потащит. Конечно, 5-ти летнего и старше вряд ли кто потащит, а 4-х летних водят без особых проблем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение Ликаста »

ИВа писал(а): Или некая скрытая сексуальная угроза (девочка видит то, чем пугают)?
У одной подруги сын в первый раз уже в школьном возрасте попал в бассейне в общий душ, первый раз увидел это "чем пугают" у взрослых и тоже испугался. Так что тут не все от пола зависит, если ребенок вообще голых людей не видит, воспринимает их потом как невидаль.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Ребёнок в женской бане

Сообщение Игнасио »

у меня у друга ушла жена (ну такое бывает - шалавой оказалась) и он воспитывает дочь сейчас ей 16 лет!! так он ей и прокладки покупал и белье там и все объяснял про гигиену и прочее. ну про ванну не знаю но сказал что знает о ней всЁ!! и когда у нее недавно появился мальчик она спросила отца, каково это заниматься любовью и будет ли ей приятно и высказала ему мнение подруг.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Игнасио писал(а):у меня у друга ушла жена (ну такое бывает - шалавой оказалась) и он воспитывает дочь сейчас ей 16 лет!! так он ей и прокладки покупал и белье там и все объяснял про гигиену и прочее. ну про ванну не знаю но сказал что знает о ней всЁ!! и когда у нее недавно появился мальчик она спросила отца, каково это заниматься любовью и будет ли ей приятно и высказала ему мнение подруг.
Ну а как иначе, здесь папа всё - и мама, и папа! Иначе и не должно быть, в моём понимании...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Ребёнок в женской бане

Сообщение katy »

Ребенка можно брать с собой в женскую баню только пока он не осознает того что происходит вокруг его. Как только он осознает, у вас моментально начнутся проблемы с окружающими вас женщинами в общественной бане, они всячески начнут вас ругать и прогонять ребенка.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение nut26 »

katy писал(а):Ребенка можно брать с собой в женскую баню только пока он не осознает того что происходит вокруг его. Как только он осознает, у вас моментально начнутся проблемы с окружающими вас женщинами в общественной бане, они всячески начнут вас ругать и прогонять ребенка.
Вспомнилось, что на форуме одного из фитнес-клубов в ветке "Претензии к администрации клуба" регулярно появлялись гневные посты о женщинах с детьми ( мальчиками) в женской раздевалке. Для гневных тирад недовольных не важен был возраст ребенка, а уж тем более, вряд ли они задавались вопросом:"осознает или не осознает ребенок происходящее?" - их возмущал сам факт наличия ребенка другого пола в раздевалке. Поэтому негативная реакция окружающих от ребенка не зависит.

SPERMIC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:51
Оценки сообщений: 0

Ребёнок в женской бане

Сообщение SPERMIC »

katy писал(а):Ребенка можно брать с собой в женскую баню только пока он не осознает того что происходит вокруг его. Как только он осознает, у вас моментально начнутся проблемы с окружающими вас женщинами в общественной бане, они всячески начнут вас ругать и прогонять ребенка.
Думаю в таком случае лучше ходить в нудистскую баньку :Смущаюсь: гиде не встаёт... :Отдыхаю: вопрос о том, можно или нельзя :Ай-ай:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Ребёнок в женской бане

Сообщение Crash_71 »

SPERMIC писал(а):Думаю в таком случае лучше ходить в нудистскую баньку :Смущаюсь: гиде не встаёт... :Отдыхаю: вопрос о том, можно или нельзя :Ай-ай:
Такой совет был бы хорош, если с каждой "обычной" баней, рядом бы стоЯла нудистская.
Или, как в Германии. Баня одна и та же, но по определённым дням можно в одном зале находиться всей семьёй (соответственно, вместе со всеми другими пришедшими туда семьями).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ребёнок в женской бане

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):
SPERMIC писал(а):Думаю в таком случае лучше ходить в нудистскую баньку :Смущаюсь: гиде не встаёт... :Отдыхаю: вопрос о том, можно или нельзя :Ай-ай:
Такой совет был бы хорош, если с каждой "обычной" баней, рядом бы стоЯла нудистская.
Или, как в Германии. Баня одна и та же, но по определённым дням можно в одном зале находиться всей семьёй (соответственно, вместе со всеми другими пришедшими туда семьями).
Да, нудистских бань, как таковых, у нас в России, уверен - "раз, два и обчёлся!" Другое дело, в больших городах, где есть более-менее натур-клубы и им подобные - обычную сауну с достаточной вместительностью можно арендовать в определённые дни для своей проверенной команды. Что и делают с успехом, например, новосибирцы! А так, если бы на самом деле у нас были бани с толерантным (пример Германии) отношением к их посещению - уверен, спрос был бы!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Ребёнок в женской бане

Сообщение yuliyaskiba »

А я помню, нам было по 10 лет. Мальчишки из нашего класса звали с собой девчонок, то есть нас, мы все ходили подглядывать за женщинами в местную баню. Там небольшое окошечко было. Да, детям это интересно.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»