Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
frenkie167
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение frenkie167 »

Чистоплотность и ухоженность, это важно в любом случае! Всегда приятно находиться в окружении аккуратных, чистоплотных... людей :Подмигиваю
Love from Frenkie:-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

frenkie167 писал(а):Чистоплотность и ухоженность, это важно в любом случае! Всегда приятно находиться в окружении аккуратных, чистоплотных... людей :Подмигиваю
:По секрету: Чистоплотность - это не отсутствие волос на теле, а забота о его чистоте. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

То есть, лысые тоже могут быть нечистоплотными :Дразнюсь:
Ну а если серьёзно... думаю, "нечистоплотность" - это не очень корректное определение.
Чистовымытые бесперхностные колосившиеся косы из подмышек вряд ли вызовут приятные ощущения, несмотря на всю их ухоженность.
Но это только лишь вопрос моды и традиций :Сдаюсь: У каждого - свой выбор, что делать со своей волосатостью.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):То есть, лысые тоже могут быть нечистоплотными :Дразнюсь:
Разумеется. Нечистоплотные - это не те, которые не бреются, а те, что не моются. :По секрету: :Это он: :фу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение NatalipiterKiev »

A_Helena писал(а):Не нАдА!!!!!! Они тада колоться во время секса будут! :o
Почему колоться?Мой с прической,полосочка,ничего не колется и мне нравится :Отлично:
Далой одежду,по жизни голышом!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

Всем :Привет:! За свою немалую жизнь брил свою "зону бикини" всего несколько раз. Нравились ощущения, когда там без волос. Когда всерьез увлекся натуризмом, то с тех пор всегда стараюсь вовремя брить, не допуская длинной щетины. Колет жену. Оттого и у меня дискомфорт. Длинный волос в паху не нравится ни когда у меня, ни когда у жены. Как бы интимную зону не мыть, хотя бы и несколько раз подряд, все равно волос сохраняет пусть и слабый, но запах, который не всегда радует. Впрочем - на любителя. Когда используем станок, то тогда жена бреет у меня, а я - у нее. Когда бреюсь эл.бритвой-сеточкой, тогда - сам себе. Сеточка очень чисто бреет, чище даже, чем станок. И что немаловажно - более безопасно, особенно в области мошонки, где от станка случаются порезы и увы! не получается выбрить чисто.
Очень нравится, когда на пляже женщины побриты. Они так этим похожи на маленьких девочек. Глядя на такую их красоту теплее на сердце становится. Даже уважение к ним возрастает... Вот же, Бог создал такое на радость мужчине. Слава Богу за все!
Но волос отрастает очень быстро и подрастающая щетинка уже забодала... Да, доколе же это будет продолжаться!?? Нырнул в интернет, нашел, что нужно... Созвонился, И... договорился. Сказали, что перед обработкой лазером надо себя чисто выбрить...
:Отлично: Ура! Сегодня состоялся первый сеанс лазерной эпиляции! Впечатления обалденные и еще от необычности обстановки.
:Ангелочек: Молодая, красивая, приветливая врач-специалист старательно и ласково обрабатывала мою "зону бикини" участками, и отдельно - мошонку. :Смущаюсь: Чем-то смазывала, а потом мелкими кругами водила лазером, прижимая к телу. Ощущения похожи, когда делают УЗИ... Мы с ней весь сеанс о жизни "щебетали"...
У:Р:А Ушел помолодевший, повеселевший, довольный как слон! Следующий сеанс через две недели, а потом несколько -- по одному разу в месяц. Практически волос должен полностью исчезнуть.
Жене пока не говорю, чтобы раньше времени не начались разборки :razborki: Все-таки цена за сеанс - немалая! Но, как говорят -"Цель оправдывает средства". Через пару сеансов "расколюсь" и поведу туда жену... Пусть и она приобщается...
:Легкий поцелуй: А ведь как приятно, когда на старости лет твоим "хозяйством" занимается такая славная "лапочка". Будет о чем вспомнить, да жену подразнить... Она у меня тоже -"лапочка", натуристочка... Если доживем, то через пару лет Золотую свадьбу отгрохаем... Летит время, блин...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Да уважаемый GNaturalist. Раскрываемся мы в позднем возрасте, т.к. раньше это было не всем доступно. :Сдаюсь: , а жаль.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

Au.gim писал(а):Да уважаемый GNaturalist. Раскрываемся мы в позднем возрасте, т.к. раньше это было не всем доступно. :Сдаюсь: , а жаль.
Да! Жаль, конечно... но, лучше поздно, чем никогда.
Надо уметь и надо успеть ценить моменты...Жизнь - штука многогранная...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): Следующий сеанс через две недели, а потом несколько -- по одному разу в месяц...
... Все-таки цена за сеанс - немалая!
А сколько будет стоить весь курс "лечения" волосатости в зоне бикини? Если это не гостайна. Тоже задумываюсь о лазерной депиляции.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

интересно ... а лазер не влияет пагубно на сперматозоидов? я читала, что лазером можно сжечь самолет или ракету, а тут махонькие головастики
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):интересно ... а лазер не влияет пагубно на сперматозоидов? я читала, что лазером можно сжечь самолет или ракету, а тут махонькие головастики
Ну если лазеры такие, то и головастикам пипец и их обладателю тоже :Ржу нимагу:

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):интересно ... а лазер не влияет пагубно на сперматозоидов? я читала, что лазером можно сжечь самолет или ракету, а тут махонькие головастики
Ну если лазеры такие, то и головастикам пипец и их обладателю тоже :Ржу нимагу:
)) зато и растительности тоже) но вообще вопрос серьезный. излучение лазера очень вредно и я бы не рекомендовала елозить лазерным излучателем по мошонке. вашей "лапочке" лишь бы деньги содрать, а за генетической фонд нации она ответственности не несет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а за генетической фонд нации она ответственности не несет
А мы с GNaturalist-ом уже внесли свой вклад в генетический фонд нации. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а): Следующий сеанс через две недели, а потом несколько -- по одному разу в месяц...
... Все-таки цена за сеанс - немалая!
А сколько будет стоить весь курс "лечения" волосатости в зоне бикини? Если это не гостайна. Тоже задумываюсь о лазерной депиляции.
:Привет: Не тайна. Первый сеанс - 4000 р. Когда сообщил, что хотел бы пройти весь курс (5 или 6 сеансов), да еще и жену подключить, оформили постоянным клиентом с правом скидки в 10%. Теперь каждый будет стоить 3600 р. Дорого, конечно. Но надоело частое бритье, а переходить на шугаринг - нет ни желания, ни возможностей.
Обещают, что практически волосы расти не будут, а если что и появится, то рост будет очень медленным, а сам волос будет тонкий и мягкий...
Цена в разных салонах может быть разной, где выше, где ниже. Тот, где я - близко к дому, да и фирма авторитетная. Другие варианты искать не стал. Решайся! Удачи!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):... Решайся! Удачи!
20 штук за всё удовольствие... что-то мне эти цены желание отбили. Подожду годик, другой пока возросшая конкуренция между салонами не заставит их сбить цену.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

Олька писал(а): ... излучение лазера очень вредно и я бы не рекомендовала елозить лазерным излучателем по мошонке. вашей "лапочке" лишь бы деньги содрать, а за генетической фонд нации она ответственности не несет
Олька! Насколько я понял, лазерная эпиляция уже получила самое широкое распространение. Народ валом валит исправлять "ошибки природы"! Что интересно - оказывается, не один я такой умный! До меня не только женщины (само собой), но и много мужчин наводили порядок в "зоне бикини" в этом самом салоне.
:Отдыхаю: Как я понял, для данной процедуры луч делают широким и проникает его яркий свет на небольшую глубину, воздействуя только на волосяную луковицу.
:В шоке: А если луч суживают до иголки, то многократно увеличивается его мощность, яркость и дальность. Им можно что угодно порезать. Хоть рельсы, хоть булку хлеба, хоть летящую ракету... Или "член на многочлен"... :Подмигиваю
:Пока!: Оля! Если мучаешься с бритьем, то вперед, с песнями в ближайший салон... Потом, если конечно захочешь, можешь сделать селфи и показать свое славное "бикини" всему восхищенному сообществу! :Давай!: Не бл__ва ради, а рекламы для. Пор-радуемся...
:Отлично: А по генфонду я план уже выполнил - три сына, три внука, четыре внучки... Хотя один сын еще холостой. Надеюсь - и он пополнит "обойму". Так что, молодежь, берите пример с ветерана Первой мировой... :Сдаюсь:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

GNaturalist писал(а):Как я понял, для данной процедуры луч делают широким и проникает его яркий свет на небольшую глубину, воздействуя только на волосяную луковицу.
:В шоке: А если луч суживают до иголки, то многократно увеличивается его мощность, яркость и дальность. Им можно что угодно порезать. Хоть рельсы, хоть булку хлеба, хоть летящую ракету... Или "член на многочлен"...
Насчёт рельс и ракет, это Вы погорячились.
Если лазер имеет мощность, достаточную для разрезания металла, человека он покалечит тем более, даже если пятно расфокусировать.
Поэтому, не надо сравнивать 5 миливаттную лазерную указку и военные/промышленные лазеры с мощностями в сотни и тысячи ватт.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

Crash_71 писал(а): Насчёт рельс и ракет, это Вы погорячились.
Если лазер имеет мощность, достаточную для разрезания металла, человека он покалечит тем более, даже если пятно расфокусировать.
Поэтому, не надо сравнивать 5 миливаттную лазерную указку и военные/промышленные лазеры с мощностями в сотни и тысячи ватт.
:Улыбаюсь: Ну, прости... Ну, погорячился... Больше не буду... Ей-ей... :Подмигиваю
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а):... а за генетической фонд нации она ответственности не несет
А мы с GNaturalist-ом уже внесли свой вклад в генетический фонд нации. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
:Дети: Мы, дык ужжж, тем более :Дети:
Честно говоря :По секрету: я и сам точно не знаю количество своих :Дети: ... Но за качество - ручаюсь, если половинки за здоровьем следят :И так понятно:
А на счёт лазерной дипиляции, конечно можно, нО! Я пользуюсь обычным дипилятором. :В шоке: и волос после него растёт в основном молодой и мягкий, но чаще. А, вот, если бы потовые железы из помышек удалить - был бы супер вариант :фу:

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
А, по поводу лазерной дипиляции уважаемый Натуралист мы вас поддерживаем :Хлопаю: :Отлично: Если есть возможность и желание, то почему бы и нет? :Привет: т.к. при плохих и отрицательных результатах народ бы давно взбунтовался против этого и снёс все эти фирмы подчистую. "Разозлили: :Это он:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение RomanOlga »

Мы тоже в свое время делали лазером, один минус, это дорого. Чтоб полностью избавится от волосиков нужно как минимум 8-10 процедур, а потом раз в год может и хватит. Мы сделали 4 или 5 не помним уже, так вот по прошествии года волосы хоть и растут, но меньше, чем было до этого. Теперь по финансовым соображениям делаем шугаринг. С начало волос совсем тоненький был и слабый, теперь же все гуще становится. Но нас и предупреждали, что минимум 8-10 сеансов и то, полной гарантии никто не даст. Первый раз у жены область бикини и глубокое бикини обошлось в 16 т.р., потом все меньше и меньше, все зависит от количества вспышек лазера, чем больше вспышек, тем дороже. Подмышки дешевле, первый раз вроде 2 т.р. взяли. Самое дорогое, это как раз зона глубокого бикини, ну по крайней мере у нас в городе. Так, что за не именем денег, перешли на шугаринг. Но брить больше не хочется, такое раздражение потом при росте новых жестких волос. Шугаринг нам на двоих обходится менее 2 т.р.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»