Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
... Волосы в этих местах нужны для того, чтобы увеличить поверхность испарения...
Чушь собачья. Волосы препятствуют циркуляции воздуха, при которой происходит более интенсивное испарение. Попробуй в жару на потную голову направить вентилятор. Сразу лицом почувствуешь прохладу. Это потому, что начнётся интенсивное испарение пота с лица с значительным поглощением тепловой энергии. Откуда взяться прохладе, если вентилятор гоняет тёплый воздух? Это не сплит.
Так вот, в то время как лицом ты сразу почувствуешь прохладу, то головой, покрытой волосами, ты эту прохладу практически не почувствуешь, поскольку волосы будут препятствовать циркуляции воздуха и испарение с кожи, покрытой волосами практически не увеличится.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Романтичный нудист »

Викторыч писал(а):Не знаю, кто там что у кого нюхает для спаривания, лично у меня вызывает рвотный рефлекс заросший женский лобок.
Буйная растительность в интимном месте женщины и у меня не вызывает положительных эмоций (ни эстетических, ни сексуальных). Но и полностью выбритый лобок не в моём вкусе. Мне нравятся у женщин небольшие и простые по форме интимные стрижки - вертикальные полосочки, треугольнички и т. п. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Попробуй в жару направить на потную голову направить вентилятор
вы везде ходите с вентилятором? ... представьте, что знойный день и нет ни малейшего дуновения ветерка! такое часто бывает. а мозг надо охлаждать. и половые органы тоже. наиболее важные человеческие органы! только вот не понимаю, почему волосы подмышками?? наверное, там тоже что-то очень важное, но мы еще этого не знаем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
все ... Виктор на меня обиделся за обезьян, теперь обидится и Викторыч ... пошла я плакать в свою девичью кроватку(
Не переживай, Олька! Они подуются немного и забудут - разве можно долго обижаться на такую умненькую и милую девочку?! :Улыбаюсь: :Дарю цветочек:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Друзья, ответьте на вопрос: почему у африканцев такая пышная шевелюра да ещё из мелких густых кудряшек? И по какой причине у азиатских народов было принято носить в жару головные уборы (не только на солнце, но и в тени) - тюбетейки, тюрбаны и даже меховые шапки (например, туркменские овчинные тюльпеки)?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Друзья, ответьте на вопрос: почему у африканцев такая пышная шевелюра да ещё из мелких густых кудряшек? И по какой причине у азиатских народов было принято носить в жару головные уборы (не только на солнце, но и в тени) - тюбетейки, тюрбаны и даже меховые шапки (например, туркменские овчинные тюльпеки)?
Если коротко, то для защиты от солнечных лучей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Предположу, такие противоречивые понятия о функциональности густой (кучерявой) шевелюры - это надо СРАВНИВАТЬ температуру окружающей среды с температурой тела. Создать препятствие на пути теплообмена полезно в зиму (иначе лысину отморозишь). И одновременно, на голову (не обязательно, лысую) одеваем "будёновку" в парилку... Ну наверняка не для того, чтоб не замёрзли мозги :Подмигиваю



Однако, если на улице относительно комфортная температура +20...30ºС, то лысина - более удачный вариант теплообмена, чтоб отдать избыточное тепло в атмосферу.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Друзья, ответьте на вопрос: почему у африканцев такая пышная шевелюра да ещё из мелких густых кудряшек? И по какой причине у азиатских народов было принято носить в жару головные уборы (не только на солнце, но и в тени) - тюбетейки, тюрбаны и даже меховые шапки (например, туркменские овчинные тюльпеки)?
Если коротко, то для защиты от солнечных лучей.
Это понятно. Но пожилые туркмены носят тюльпеки и в тени. И мне объясняли, что это полезно для здоровья.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Crash_71 писал(а):Предположу, такие противоречивые понятия о функциональности густой (кучерявой) шевелюры - это надо СРАВНИВАТЬ температуру окружающей среды с температурой тела. Создать препятствие на пути теплообмена полезно в зиму (иначе лысину отморозишь). И одновременно, на голову (не обязательно, лысую) одеваем "будёновку" в парилку...
:Отлично: Думаю, такое объяснение близко к истине. Аксакалы говорили мне, что в жару им приятнее в головном уборе и халате. Наверно, всё дело в терморегуляции организма.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Густые, в мелких завитушках волосы подобно спирали торчат над головой, а не прилегают к коже. Густота волос так-же способствует этому. Поэтому волосы у негров ввиде шара над головой. Вместе с воздухом внутри они образуют хорошую теплоизоляцию головы от внешнего воздействия тепла и надёжно защищают от прямых лучей солнца.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
В термос можно не только горячий чай заливать, чтоб он долго не остывал, но и холодную воду, чтоб не нагревалась. Я на пляж брал термос с минералкой из холодильника. Тот же принцип у волос, зимой защищают голову (мозг) от переохлаждения, летом от перегрева.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Романтичный нудист »

Ну вот, совместными усилиями мы пришли к истине! :Хлопаю: А подтолкнула нас к её поиску Олька! :Улыбаюсь: Подаём заявку на открытие? Надеюсь, вы и меня включите в соавторы. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):...только вот не понимаю, почему волосы подмышками?? наверное, там тоже что-то очень важное, но мы еще этого не знаем
Ответ:
Олька писал(а):
В паху и в подмышечных впадинах, кроме обычных потовых желез, содержатся большие потовые железы, выделяющие феромоны. Волосы в этих местах нужны для того, чтобы увеличить поверхность испарения (чтобы феромоны могли испаряться не только с поверхности кожи, но и с поверхности волос) чтобы пот с феромонами частично оседали на них, а не улетучивались полностью. Волосы в таком случае служат источником запаха, привлекающего особей противоположного пола.
Исправил. «КИВлад»
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а как я, дочь могущественной цивилизации с Сириуса, должна читать сообщения потомков обезьян?? конечно, по диагонали!
При чём тут обезьяны? Я представитель великой и мощной цивилизации ЖУКОВ с планеты насекомых! :Я крут!: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):... Я представитель великой и мощной цивилизации ЖУКОВ с планеты насекомых! :Я крут!: :Ржу нимагу:
Не просто насекомых, а гигантских. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Ну вот, совместными усилиями мы пришли к истине! :Хлопаю: А подтолкнула нас к её поиску Олька! :Улыбаюсь: Подаём заявку на открытие? Надеюсь, вы и меня включите в соавторы. :Подмигиваю
Ишь, примазался к чужой славе! Небось и на часть Нобелевской премии тоже будут претензии?
Олька, никого не слушай, забирай всё себе на шпильки! :Привет: Пожертвуешь пару миллиончиков на развитие натуризма в Сибири - и всё. :По секрету: :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Ну вот, совместными усилиями мы пришли к истине! :Хлопаю: А подтолкнула нас к её поиску Олька! :Улыбаюсь: Подаём заявку на открытие? Надеюсь, вы и меня включите в соавторы. :Подмигиваю
Ишь, примазался к чужой славе! Небось и на часть Нобелевской премии тоже будут претензии?
НАШЕ открытие достойно и Нобелевской премии! :Хлопаю: Увы, Вы опоздали - не успели принять участие в нашем исследовании. Вся надежда на доброту Ольки. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Konstantin_Kot »

Вы Нобеля со Шнобелем не попутали, господа? :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а):... Я представитель великой и мощной цивилизации ЖУКОВ с планеты насекомых! :Я крут!: :Ржу нимагу:
Не просто насекомых, а гигантских. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Это мы ещё ма-аленькие! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Фдуч »

Так значит, если все волосы под мышками и в паху удалить, то особи противоположного пола на тебя внимания обращать не будут?
Пошел срочно парики делать...
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Фдуч
парики не помогут)))
Надо, чтоб пот с кожи попадал на каждый практический волос, и тогда с него флюидное амбрЭ несётся во все стороны помещения)))
Впринципе, если не мыться, то ужЕ через недельку начнут "обращать внимание" и противоположный пол и непротивоположный. но не с предложением познакомиться а пинками выкинуть "в сад" :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Фдуч »

Crash_71 писал(а):Фдуч
парики не помогут)))
Надо, чтоб пот с кожи попадал на каждый практический волос, и тогда с него флюидное амбрЭ несётся во все стороны помещения))):
Так это получается, что парики мехом вовнутрь надо делать? :В шоке:
Crash_71 писал(а): Впринципе, если не мыться, то ужЕ через недельку начнут "обращать внимание" и противоположный пол и непротивоположный. но не с предложением познакомиться а пинками выкинуть "в сад" :Ржу нимагу:
Главное, задача достигнута, на тебя обратили внимание! :Улыбаюсь:

Как в анекдоте:
- Доктор, чешусь весь!
- А мыться пробовали?
- Пробовал, не помогает, через месяц опять чешусь!
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение NatalipiterKiev »

а мы всегда стараемся быть с прической
Далой одежду,по жизни голышом!

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»