Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Sveta19931993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 02:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение Sveta19931993 »

Мне 26. Было время брила там все. Года два назад решила перестать брить у себя там и поняла, что так мне комфортнее. Волосы на лобке выросли быстро и я решилась пойти так на пляж. Главное принять себя. Правда я была одна там такая дикарка.

Дикарь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Дикарь »

Сейчас девченки всё-таки больше внимания удиляют бикини-дизайну - или всё убирают, или оставляют для красоты немного. Но и приверженок естественности не единицы.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение travel77 »

Sveta19931993 писал(а):Мне 26. Было время брила там все. Года два назад решила перестать брить у себя там и поняла, что так мне комфортнее. Волосы на лобке выросли быстро и я решилась пойти так на пляж. Главное принять себя. Правда я была одна там такая дикарка.
Поверьте, вы далеко не "дикарка", а наоборот, совершенно нормальная женщина которая мало того, что принимает себя такую какая есть, но и главное, не ведется на временную моду.Кстати, эту моду активно продвигает целая индустрия. Любой психолог справедливо отметит, что попытка сделать из себя " маленькую девочку" с лысиной на лобке, это инфантилизм вкупе с излишним вниманием к своим половым органам.
ПС: Конечно, красота требует жертв. Но не таких. И красивую прическу (там) никто не от менял.
ППС: Все это сугубо личное мнение, которое я никому, Боже упаси не навязываю. Но! Все, что на пляже неприкрыто болтается и торчит у взрослых женщин между ног, ничего, кроме неприязни не вызывает.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение RomanPetrov »

Есть разные мнения и у них есть "обратная сторона":
Если волосы - это "естественно", то зачем тогда брить усы и бороду? А что насчёт бритья подмышек?
Если надо брить для "полной наготы" - вы ведь не бреете голову налысо?
Если вы видите "детский вид" - то неужели вы не видите других признаков взросления?

В общем, брить или не брить - это исключительно дело вкуса.
А всякие "аргументы" - это всего лишь попытка оправдать свой... вкус? Зачем?
Тем более пытаться кого-то переманить на свою сторону.

:Имею мнение:
Что же касается неприязни к частям тела... Что это за нудизм вообще?
(Может, тогда и мужчинам отрастить длинную шерсть, чтоб не видно было, что что-то там болтается? :В шоке: )
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение АлексейМск »

RomanPetrov писал(а): Что же касается неприязни к частям тела... Что это за нудизм вообще?
(Может, тогда и мужчинам отрастить длинную шерсть, чтоб не видно было, что что-то там болтается? :В шоке: )
Как раз наоборот, не что бы не было видно. А.....

Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Строго говоря, это лишь одна из причин, по которой "бреют жирафа". Есть и другие причины.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Виктор Жук писал(а):Строго говоря, это лишь одна из причин, по которой "бреют жирафа". Есть и другие причины.
Разумеется это одна из причин,конечно же! А ещё например если мужчина "бреет жирафа" то он одзаботится и о том чтобы не подхватить,пардон,мандавошек,и о том чтобы женщине его было удобнее делать ему минет например! А чё? А может ему просто так комфортней! :Подмигиваю :Дразнюсь:
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Растительность на теле

Сообщение Израильтянин »

WILD ANGEL писал(а):
Виктор Жук писал(а):Строго говоря, это лишь одна из причин, по которой "бреют жирафа". Есть и другие причины.
Разумеется это одна из причин,конечно же! А ещё например если мужчина "бреет жирафа" то он одзаботится и о том чтобы не подхватить,пардон,мандавошек,и о том чтобы женщине его было удобнее делать ему минет например! А чё? А может ему просто так комфортней! :Подмигиваю :Дразнюсь:
Купаться нужно почаще, тогда и мандавошек не будет.

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение WILD ANGEL »

Израильтянин писал(а):
WILD ANGEL писал(а):
Разумеется это одна из причин,конечно же! А ещё например если мужчина "бреет жирафа" то он одзаботится и о том чтобы не подхватить,пардон,мандавошек,и о том чтобы женщине его было удобнее делать ему минет например! А чё? А может ему просто так комфортней! :Подмигиваю :Дразнюсь:
Купаться нужно почаще, тогда и мандавошек не будет.
Ну мандавошек подхватить дело нехитрое,мандавошки как и их родичи чистенькое ого-го как чуют! :Дразнюсь:
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Игнасио »

Sveta19931993 писал(а):Мне 26. Было время брила там все. Года два назад решила перестать брить у себя там и поняла, что так мне комфортнее. Волосы на лобке выросли быстро и я решилась пойти так на пляж. Главное принять себя. Правда я была одна там такая дикарка.
отлично! все правильно! я сам брил до 28 лет потом перестал и от этого не стал выглядеть хуже и люблю только небритых!! девчонок и женщин!!

barbariska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 20:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Девушка

Растительность на теле

Сообщение barbariska »

Хотелось бы плюнуть и ходить етти, ибо достаёт это,плюсом вечные проблемы с этим, но самой для себя мне не комфортно когда где-то что-то есть. На остальных всеравно, как им комфортно так пусть и ходят, главное гигиена

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Шиномонтажник »

Почему бы не обсудить такую деликатную тему, как бритье ануса? Все ваши титанические и дорогостоящие усилия в борьбе за гигиену будут сведены к нулю, если не обращать внимания на эту труднодоступную зону человеческого тела, исторически и эволюционно подверженную наибольшему загрязнению продуктами отходов жизнедеятельности организма. Свисающие сзади отвратительные катышки полностью нивелируют приятное впечатление от вашего сияющего чистотой и свежестью лобка

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Шиномонтажник писал(а):Почему бы не обсудить такую деликатную тему, как бритье ануса? Все ваши титанические и дорогостоящие усилия в борьбе за гигиену будут сведены к нулю, если не обращать внимания на эту труднодоступную зону человеческого тела, исторически и эволюционно подверженную наибольшему загрязнению продуктами отходов жизнедеятельности организма. Свисающие сзади отвратительные катышки полностью нивелируют приятное впечатление от вашего сияющего чистотой и свежестью лобка
Хочется обсудить - обсуди, кто тебе мешает? Часто ли ты видел то, о чём говоришь - "свисающие сзади отвратительные катышки"? У людей, не у кошек с собаками.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Шиномонтажник »

Виктор Жук писал(а):Хочется обсудить - обсуди, кто тебе мешает? Часто ли ты видел то, о чём говоришь - "свисающие сзади отвратительные катышки"?
Вот и обсуждаю. Я много чего не видел, например, извержения вулкана, но это не означает, что данное явление отсутствует. По теме есть что сказать?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение swift »

Шиномонтажник писал(а):По теме есть что сказать?
:))))))) вы этого не видели, но хотите обсудить?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Шиномонтажник »

swift писал(а)::))))))) вы этого не видели, но хотите обсудить?
Народ упирает на гигиену, значит это людей волнует. Хотя и лобков, кишащих вшами, я не видел. Но, наверное, вы правы - тема не очень аппетитная, посему не буду ее развивать, дабы не оскорблять эстетические чувства сограждан

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение swift »

Шиномонтажник писал(а):Народ упирает на гигиену, значит это людей волнует.
не вижу повода для волнения :)) брить или не брить - дело личных предпочтений. по мне - когда в паху волос нет, и легче и свободнее, и поддерживать чистоту проще.
но наличие волос не настолько усложняет гигиенические процедуры, чтобы доходило до крайностей, о которых вы упомянули. это же вообще никак не мыться надо, чтобы до такого дойти. наверное и такое бывает, но это вряд ли стоит обсуждения. у людей бывают разные, в том числе не очень приятные для окружающих, привычки. что ж, их все сюда и обсуждать? :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Veles

Растительность на теле

Сообщение Veles »

Шиномонтажник писал(а):Почему бы не обсудить такую деликатную тему, как бритье ануса?
Да вроде как если вы заботитесь о всём теле в плане удаления волос, то и с этой его частью проблем не должно быть. Брейте, но быстро снова отрастет, лучше эпиляция того или иного типа, чтобы реже возвращаться к данной процедуре. И волосы, те что отрастут до следующей эпиляции не будут колоться. А вообще, вне зависимости от удаления волос, там полезно мыть после каждого похода в туалет. Да и в целом соблюдать гигиену, тогда вне зависимости от наличия или отсутствия волос не будет проблем.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Сама тема "Растительность на теле" конкретизирует и обобщает обсуждение тех или иных мест, которые можно и нужно выносить на обсуждение.
Анус не мало важная часть нашего организма, но эта часть тела не вписывается в рамки нашего сознания, как хорошая тема. Поэтому не стоит его затрагивать, дабы не иаздражать других, а обобщить с пахом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Migel1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 06:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Migel1986 »

брить, или не брить - дело вкуса каждого. Я подмышки брею а лобок подстригаю.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»