Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Копчение рыбы в пляжно-полевых условиях

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Копчение рыбы в пляжно-полевых условиях

Сообщение NikVE »

Здравия желаю!
Поделитесь практическим опытом - как можно в пляжно-полвых условиях приготовить копченую рыбу? Когда ничего нет вокруг (ну, или почти ничего), даже купального костюма на тебе.
На нашем пляже было так: нашли в кустах бочку железную. Обожгли ее на костре. Затем кто-то принес (с помойки?) решетки от холодильника и крышки - более-менее подходящие по размеру. Наломали веток дикой яблони и смогли сделать копченую рыбу! Ммммм! Пальчики оближешь! Так было здорово: щедрое солнышко вовсю поливало с неба, тепло, мягкий песок. И восхитительно вкусная рыба. И чай, заваренный на костре в чайнике, как у "товарища Сухова" из "Белое солнце пустыни". Чай был с листьями дикой земляники, листьями облепихи и мятой - все это росло тут же. Вода - из реки. И мы - сидим вокруг "поляны" задушевной компанией и угощаемся! В общем - благодать! Господь умеет создавать райские места!
А у вас было что-то подобное?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1116
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Копчение рыбы в пляжно-полевых условиях

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):
10 дек 2023, 22:04
как можно в пляжно-полвых условиях приготовить копченую рыбу? Когда ничего нет вокруг (ну, или почти ничего), даже купального костюма на тебе.
Вокруг ничего нет.
Но зато еть кусты.
Ещё есть бочка.
Ещё есть костёр, который надо было чем-то зажечь, чего нет.
Ещё есть помойка, а на это помойке есть решётка, которой нет и крышка, которой тоже нет.
Ну и в завершение - наломали ветки дикой яблони, которой тоже по условию задачи - нет.
Да. кстати... Чай и чайник - их тоже нет, то есть не было. Но они есть.

Напомнило рассказ Задорнова: если у вас в холодильнике осталось всего одно яйцо, не унывайте! :смеюсь


Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Копчение рыбы в пляжно-полевых условиях

Сообщение Штольц »

Я готовил рыбу без плавок :Ржу нимагу: в Чистых Дюнах.
Купил у рыбаков пеленгаса и зажарил его на мангале. Мысль закоптить её не возникала)))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
NikVE писал(а):
10 дек 2023, 22:04
пляжно-полвых условиях
прочитал сначала "пляжно-полОвых условиях" :Ржу нимагу:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Копчение рыбы в пляжно-полевых условиях

Сообщение shumi65 »

Иногда они возвращаются. Наверно рыбки захотелось.
Отдыхаю на Нерской.

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Копчение рыбы в пляжно-полевых условиях

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а):
10 дек 2023, 23:09
NikVE писал(а):
10 дек 2023, 22:04
как можно в пляжно-полвых условиях приготовить копченую рыбу? Когда ничего нет вокруг (ну, или почти ничего), даже купального костюма на тебе.
Вокруг ничего нет.
Но зато еть кусты.
Ещё есть бочка.
Ещё есть костёр, который надо было чем-то зажечь, чего нет.
Ещё есть помойка, а на это помойке есть решётка, которой нет и крышка, которой тоже нет.
Ну и в завершение - наломали ветки дикой яблони, которой тоже по условию задачи - нет.
Да. кстати... Чай и чайник - их тоже нет, то есть не было. Но они есть.
А я уточнял: "почти ничего нет". Не на Луне же мы все-таки пока находимся! Имелось в виду - не покупать ничего (даже рыбу - если есть время и желание- ее можно и наловить, но, увы - она не безопасна по паразитам). Вот, к примеру, я не буру с собой спички в летний яркий солнечный день. Со мной увеличительное стекло. В полдень в начале июня - достаточно пары минут - и вот - у вас уже есть костер!

Ответить

Вернуться в «Увлечения»