Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

КИВлад писал(а):
23 янв 2021, 00:01
Штольц писал(а):
22 янв 2021, 22:54
Админы, второй раз прошу, зачистите тему от флуда.
И она тогда опять заглохнет на несколько лет. )))
Я могу только вообще её удалить как вредную и не нужную.
понял вас. Удалять не нужно, но обратить внимание форумчан на формулировку темы стоит.
Может быть другие люди подтянутся, и поделятся чем-то полезным. А так... ещё подумают, стоит ли вообще заходить
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

в эзотерику не верю, но думаю, что в мире еще много неизвестного, в том числе мизерны и знания о человеке. существуют и телепатия, и способность предугадывать события, и другие непонятные явления. бесцеремонно все отвергать и называть лженаукой это неправильно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

bat00 писал(а):
22 янв 2021, 18:53
Сколько же было людей которые могли угадывать, да же сейчас на ТВ есть передачи которые показывают эти байки. Но когда дело касалось научного эксперимента, то все эти маги, экстрасенсы и т.д. дружно садились в лужу.
Вы смешали в кучу две большие разницы. Телевидение - это шоу. Они показывают то, что "пипл схавает". Одни хавают битвы экстрасенсов, другие - развенчание, третьи - детективы.
Ни подтвердить, ни опровергнуть опытами я, наверное, не смогу, так как способности были в подростковом возрасте, а потом либо исчезли, либо здорово притупились. Уж не знаю: от возраста, вследствие сотрясения или алкоголя.
Да и не буду ничего доказывать. Деньги и славу этим я не зарабатываю и не собираюсь, а за просто так неохота. Поезжайте в Индию, посмотрите на настоящих йогов.
Другой вопрос, что я не мешаю кабинетным ученым верить в материализм, но и меня не стоит переубеждать, что я сам себе все придумал.
В свое время, эзотерические знания мне в жизни круто помогли (и сейчас помогают), а пользовался эзотерикой я еще и не зная такого слова.
Смысл в том, что если кто хочет, может пригласить меня на неофициальные опыты. Или кто подскажет, почему способности притупляются.
P.S.:Здесь ситуация как с нудизмом. Приверженцы знают, оппоненты клеймят изгоями, подонки выдают публичный секс на пляже.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Штольц писал(а):
22 янв 2021, 09:07
На сессии выясняется, что на уровне ДНК есть убеждения её бабушек-прабабушек - бъёт, значит любит.
На уровне ДНК этих убеждений нет в принципе. Убеждения не кодируются в ДНК, а передаются по наследству другим способом - воспитанием. Часто подобные парадигмы закладываются с детства как типичное поведение родителей и прародителей, и оседают где-то в подсознании. Будучи осознанными (самостоятельно или с помощью специалистов), могут поддаваться коррекции вплоть до полного искоренения.
То же самое ведь и в отношении страха и стыда наготы в обществе, они не имеют генетической природы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Ну, пусть будет по вашему))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Кстати, если кто-то верит, что обладает сверхспособностями - добро пожаловать на премию имени Гарри Гудини (в России) или Джеймса Рэнди (Штаты).
Там всё проверят экспериментально. Обладателю доказанных сверхспособностей светит приз.
Который пока никто не взял.
Люди реально верят, едут туда, а когда у них ничего не получается - придумывают оправдания.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

RomanPetrov писал(а):
24 янв 2021, 15:45
Кстати, если кто-то верит, что обладает сверхспособностями - добро пожаловать на премию имени Гарри Гудини (в России) или Джеймса Рэнди (Штаты).
Там всё проверят экспериментально. Обладателю доказанных сверхспособностей светит приз.
Который пока никто не взял.
Люди реально верят, едут туда, а когда у них ничего не получается - придумывают оправдания.
А вот это уже реально интересно. Хотя смущает, что фонд существует с 2015г. Неужто раньше никто не интересовался?
Может, попробовать восстановить способности ради такого дела? Хотя, быть первым в мире... Брр. Никакой жизни не дадут.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Но сама идея интересная, да. Кто хочет стать подопытным кроликом - милости просим. Главное - успеть миллион потратить пока в НИИ не заперли :Ржу нимагу: Ну или в наследство посмертно.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Есть такая анимешка "Шарлотта", как раз про ученых и сверхспособности. Окончание глубоко философично.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Ygrek,
Если честно, то мне кажется, что вы сами придумали себе эти способности. Сами придумали и сами в них верите. Такое случается. У меня так же складывается впечатление, что вы далеки от науки или как минимум от научного метода. Я не совсем понял при чем тут йоги, если честно, и зачем мне на них смотреть и тем более ехать для этого в Индию?
Для прояснения ситуации, не могу говорить за всех, но обычно человек занимающийся наукой, не верит, во всяком случае, в ту тему, которой занимается. Научный подход исключает веру, в прямом смысле этого слова. Вера появляется там, где отсутствия знаний хотят заменить чем-нибудь сверхъестественным. И что это за понятнее - кабинетные ученые? Какие еще ученые бывают по вашему мнению?
P.S.
С нудизмом тут ничего общего нет. Нудизм это в целом нормальное состояние животных. Только человек отличается, да и то не так давно. Думаю, можно еще найти племена где нудизм это больше норма чем исключение. И в отличии от эзотерических практик нудизм обоснован и не является тайным учением, которое доступно только посвящённым.
P.P.S.
Ygrek писал(а):
23 янв 2021, 13:13
Приверженцы знают...
Даже интересно, что же приверженцы эзотерики знают? Вообще, нужно было бы понять, что каждый для себя понимает под эзотерикой. Как я понимаю эзотеркика это просто абстрактное понятие для тайных знаний, к примеру массонские знания тоже можно назвать эзотерическими.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

Да, действительно, мы ушли от темы. Эзотерика - это знания, закрытые от непосвященных. А способности - это сверхестественное, или паранормальное.
Отвечу в оконцовке. Пускай я себе придумал, что у меня были способности. Не мешайте мне мечтать. :дразнюсь Вон, в других темах люди верят, что за большую страну и все, что в ней, виноват один человек. И тоже от своей веры не отказываются под любым гнетом доказательств. :смеюсь
Йоги в Индии добились высоких результатов в управлении возможностями тела. Вот о чем я говорил. Это ведь тоже официально не признано, ибо теории сформулировать никто не может, а сами йоги на вопросы несут непонятное любому ученому.

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Интересно, знания про управление глобальными социальными суперсистемами, это эзотерика, или академическая дисциплина? :Дразнюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Ygrek писал(а):
25 янв 2021, 14:36
Пускай я себе придумал, что у меня были способности. Не мешайте мне мечтать. :дразнюсь
Не вопрос, мечтать не вредно. :Подмигиваю

Ygrek писал(а):
25 янв 2021, 14:36
Вон, в других темах люди верят, что за большую страну и все, что в ней, виноват один человек. И тоже от своей веры не отказываются под любым гнетом доказательств. :смеюсь
Видимо они не считают приведенные доказательства достаточными.

Ygrek писал(а):
25 янв 2021, 14:36
Йоги в Индии добились высоких результатов в управлении возможностями тела. Вот о чем я говорил. Это ведь тоже официально не признано, ибо теории сформулировать никто не может, а сами йоги на вопросы несут непонятное любому ученому.
К примеру, какими?

Ygrek писал(а):
25 янв 2021, 14:36
Интересно, знания про управление глобальными социальными суперсистемами, это эзотерика, или академическая дисциплина? :Дразнюсь:
Если эти знания публично доступны, то нет, а если скрыты, то видимо да. :Подмигиваю :дразнюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):
25 янв 2021, 09:48
Вера появляется там, где отсутствия знаний хотят заменить чем-нибудь сверхъестественным
ну ученые тоже так делают. не знают почему вес вселенной больше известных физических объектов в ней - придумали "темную материю". не знают как родилось мироздание - большой взрыв. а есть ли и было ли - никому не ведомо. просто точка отсчета, за которую заглядывать пока нет смысла, так как современных знаний все равно недостаточно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

В корне не так, ученые не заменяют ничего сверхъестественным, а конкретно говорят мы не знаем. Единственное, что они делают это дают название феноменам, которые пока не изучили. "Темная материя", "темная энергия" это просто названия, ученые не приписывают им никаких сверхъестественных свойств. Помимо накопления знаний по предмету, описание меняются, и когда будет больше информации эти феномены могут поменять названия. Название изменится, а сам феном нет. Так к примеру было с биополем, и думаю если покопаться можно найти не мало примеров.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
25 янв 2021, 17:36
...придумали "темную материю".
Придумали или открыли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):
25 янв 2021, 18:20
"Темная материя", "темная энергия" это просто названия, ученые не приписывают им никаких сверхъестественных свойств.
а "эзотерика" не название? её последователи тоже не приписывают ей никаких сверхъестественных свойств. человек бросил курить или вылечил аллергию - это сверхъестественно?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Виктор Жук писал(а):
26 янв 2021, 06:00
Придумали или открыли?
именно придумали. открытие предполагает хоть какое-то описание свойств, характеристик и т.д. а здесь просто догадки.
вычисления показывают, что за плутоном должна быть еще одна планета, ей вроде даже название дали. но саму планету пока не открыли. а может её и вообще нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
26 янв 2021, 10:50
ей вроде даже название дали. но саму планету пока не открыли. а может её и вообще нет
Астрологи про неё знали уже давно. Планета ПРОЗЕРПИНА - оказывает негативное влияние на судьбы людей. А учёные вычислили совсем недавно.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

В определённом смысле эзотерическим можно назвать любое знание в древности до начала развития древнегреческой цивилизации, так как даже таким практическим знанием, как геометрия, тогда владели только жрецы.
как я и думала. какая я все-таки умничка! тысячу лет назад банальную и нелюбимую мной геометрию считали эзотерикой. а через тысячу лет любой сможет силой мысли передвигать мебель и это не будет чудом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Олька писал(а):
26 янв 2021, 10:50
а "эзотерика" не название? её последователи тоже не приписывают ей никаких сверхъестественных свойств. человек бросил курить или вылечил аллергию - это сверхъестественно?
То, что человек бросил курить, это не сверхъестественно, я, к примеру тоже бросил курить, но без всяких изотерических "танцев". А вот когда говорят, я воздействовал на твое биологическое поле или делая какие то манипуляции вы влияете на свое квантовое поле, или энергию космоса, вот это уже сверхъестественно. Для таких утверждений нужно доказательство.
Да и если эзотерикой считать все тайные знания, то смысла говорить об этом здесь нет. В таком случае, пароль от моего компа это тоже эзотерика. Этим знанием обладает очень узкий круг людей. :Подмигиваю

Smiks писал(а):
26 янв 2021, 16:33
Астрологи про неё знали уже давно. Планета ПРОЗЕРПИНА - оказывает негативное влияние на судьбы людей. А учёные вычислили совсем недавно.
Где доказательства? Какие астрологи? Как давно? Где первое упоминание? С какого бока это Прозепина, а не Вулкан или какая другая планета? Сударь, вы несете откровенную чушь. Делаете нелепые утверждения, не имея при этом понятия о чем идет речь. Очень печально. :В шоке:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

bat00 писал(а):
27 янв 2021, 03:04
Где доказательства?
Какие доказательства в эзотерике? Это же сверхестественное!!!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

bat00 писал(а):
27 янв 2021, 03:04
Олька писал(а):
26 янв 2021, 10:50
а "эзотерика" не название? её последователи тоже не приписывают ей никаких сверхъестественных свойств. человек бросил курить или вылечил аллергию - это сверхъестественно?
То, что человек бросил курить, это не сверхъестественно, я, к примеру тоже бросил курить, но без всяких изотерических "танцев". А вот когда говорят, я воздействовал на твое биологическое поле или делая какие то манипуляции вы влияете на свое квантовое поле, или энергию космоса, вот это уже сверхъестественно. Для таких утверждений нужно доказательство.
Да и если эзотерикой считать все тайные знания, то смысла говорить об этом здесь нет. В таком случае, пароль от моего компа это тоже эзотерика. Этим знанием обладает очень узкий круг людей. :Подмигиваю


Многие бросают курить и без эзотерических танцев, мне ничего другое не помогало.
Если для вас сверхъестественно "воздействовать на биополя", то я вам скажу, что а так называемой "эзотерике" не только биополя есть.
Возможно люди и без лекарств и без танцев избавляются от аллергии, типа само прошло, но мне помогла данная методика. А ведь и гораздо более грозные заболевания. Когда человек после сессии приходит к врачу, сдаёт анализы и доктор приходит к выводу, что пациент здоров, то он разводит руками и не требует каких либо доказательств.

В тета, например, всегда есть результат, и в процессе его достижения, клиент сам всё "видит" и понимает что с ним происходит, как, зачем и когда он создал себе болезнь. Человек получает результат и он счастлив.
Только не нужно говорить о зомбировании практиком своего клиента, не зная механику работы
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Про планету Прозерпина узнал в 1984 году чисто случайно: Ко мне подошла на работе девушка и попросила у меня разрешения, составить на меня гороскоп. Ей это было нужно, чтобы получить какой -то диплом астролога, надо было составить гороскоп на постороннего человека. Я был удобен тем, что знаю время своего рождения с точностью до минуты. Так в том гороскопе я и увидел, что оказывается существует чёрная планета (поэтому её не видно в телескопы), которая оказывает вредное воздействие на судьбы людей.
В гороскопе было указано, что влияние на мою судьбу этой планеты отсутствует. Поэтому мне не грозят никакие аварии, и несчастные случаи. И действительно, за свои 64 года жизни, я ни разу ничего себе не ломал и аварийных случаев на дорогах не имел, хотя с 16 лет гонялся на мотоциклах (и сейчас езжу). Хочешь верь - хочешь нет!!!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»