Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Штольц, А развод, случайно, не от этой штуки приобрёл?

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

bat00 писал(а):
14 янв 2021, 08:31
Штольц, А развод, случайно, не от этой штуки приобрёл?
Ни в коем случае)))
Ей тоже было интересно, несколько сессий с ней было даже)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

Штольц писал(а):
14 янв 2021, 08:42
Ни в коем случае)))
Ей тоже было интересно, несколько сессий с ней было даже)
Не осилила экзамен по результатам сессии? :смеюсь
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Licmed »

Ygrek писал(а):
19 янв 2021, 17:15
Не осилила экзамен по результатам сессии? :смеюсь
А по моему в этом случае шутки неуместны.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Ygrek писал(а):
19 янв 2021, 17:15
Не осилила экзамен по результатам сессии? :смеюсь
Сессией называют в том числе и совместную работу тета-практика и клиента))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Штольц, а каким видом эзотерики вы увлекаетесь?

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

bat00 писал(а):
20 янв 2021, 06:01
Штольц, а каким видом эзотерики вы увлекаетесь?
Тета-хилингом занимаюсь
Его трудно назвать эзотерикой, хотя со стороны это кажется ею)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Тета-хилинг (Theta Healing) — это зарегистрированный товарный знак метода медитации, который признан псевдонаукой[1][2][3], созданный Вианной Стайбл в 1995 году
Читай - брэнд для зарабатывания бабок
Создатель метода, Вианна Стайбл, была осуждена за мошенничество, за нарушение контракта и была приговорена к штрафу судом штата Айдахо. В частности в 2016 году Стайбл заплатила штрафы за мошенничество в размере 17 000 долларов, 111 000 долларов за нарушение контракта и 100 000 долларов за фальшивую степень доктора философии в области тета-исцеления
От профессора кислых щей
Философию тета-хилинга критикуют за её эзотерическое основание, подобие верования, нежели научного метода, а также за отсутствие доказательств какой бы то ни было эффективности
Как и прочая эзотерика

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Нет, не верю в эзотерику...
Раньше верил. Знаю, как это "работает".
Человек, который верит во что-то - подгоняет все известные ему факты под то, во что он верит.
Причём какая-то часть разума прекрасно понимает, что вот такие-то факты противоречат его вере.
Но человек отказывается верить, что он верит в неправду.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И ещё
Технику тета-хилинга всегда учат использовать в сочетании с традиционной медициной
О чём я уже высказывал мнение в другом месте
Вот допустим, предлагается некий нетрадиционный метод лечения того же рака.
Нужно ли его применять вместе с традиционными методами или вместо?
Если вместо - то это получается какое-то сектантство: отказ от проверенных методов в пользу непроверенных.
А если вместе - но невозможно будет определить, а работает ли вообще этот нетрадиционный метод.
Так можно советовать что угодно: настрой, настой, мантры, молитвы всем богам, йогу, йогурты...

Если поможет - можно будет заявить: помог настой! или настрой...
А если не поможет - что ж... видать врачи залечили... ничего-то они не понимают в человеческом организме...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Роман, у меня нет задачи вам что-то доказать.
В моей жизни есть много примеров удивительных изменений, есть и в жизни моих клиентов.
И ещё больше примеров в жизни моей приятельницы и тренера, у которой учился я на практиционерских курсах.

Методика отчасти основана на науке (волны мозга), отчасти на том, что сейчас считается эзотерикой. Со временем, это будет такой же нормой, как и ранее то, что считалось невозможным (невидимыми лучами увидеть невидимое глазами).
То есть это будет совершенно новым видом знаний.

У нас в нашей жизни всё для зарабатывания денег.
И это не хорошо и не плохо. Так устроен наш мир. Если кто-то хочет и может помогать других безвозмездно, он конечно же может это делать.
Я не видел продавцов товаров или услуг, электриков, слесарей, врачей, которые работают бесплатно. Безусловно, есть акции, благотворительные мероприятия, но это есть и многих практиков.

Если кто-то посчитает, что моя публикация является рекламой - можно удалить.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Штольц писал(а):
20 янв 2021, 15:01
Методика отчасти основана на науке (волны мозга), отчасти на том, что сейчас считается эзотерикой.
Вот это и есть повод насторожиться.
Работающая медицина должна основываться только на науке.
В данном же случае, при сочетании проверенной медицины с эзотерикой, именно проверенная медицина "тащит на себе" всю работу.
А эзотерика служит заманухой. Ну и создаёт настрой.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

В интернетах можно много гадостей найти по любому вопросу.
Даже если кто-то подвергался судебному преследованию, а потом был оправдан, то про вторую часть "марлезонского балета" обычно не вспоминают.

Ещё раз хотелось бы акцентировать внимание на том, что методика эта гораздо шире традиционных представлений)))
RomanPetrov писал(а):
20 янв 2021, 15:09
Штольц писал(а):
20 янв 2021, 15:01
Методика отчасти основана на науке (волны мозга), отчасти на том, что сейчас считается эзотерикой.
Вот это и есть повод насторожиться.
Работающая медицина должна основываться только на науке.
В данном же случае, при сочетании проверенной медицины с эзотерикой, именно проверенная медицина "тащит на себе" всю работу.
А эзотерика служит заманухой. Ну и создаёт настрой.
Насторажиться - это правильно и нужно,я с вами согласен.
Хочу сказать, что насколько мне известно, сейчас в Японии, старший медицинский персонал проходит базовый и продвинутый курс тета-хилинг, это именно для работы.
Насколько это правда, я не могу вам подтвердить
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Если же начать вспомина
Штольц писал(а):
20 янв 2021, 15:01
Со временем, это будет такой же нормой, как и ранее то, что считалось невозможным (невидимыми лучами увидеть невидимое глазами).
Можно начать вспоминать, что считалось ложным, а оказалось истинным.
А сколько всего считалось истинным, а оказалось ложным!
Теплород, флогистон, мировой эфир, первоэлементы-стихии, три слона на черепахе.

Даже у Менделеева были ошибочные идеи (элементы легче водорода и химический мировой эфир).
Теперь сторонники "альтернативной науки" выдают это за истину, мол, идеи великого учёного замалчивают. Сами же "альтернативщики" тут же перевирают слова Менделеева, приписывая ему эзотеричекие идеи "первоэлемента-эфира"...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
То есть, применение методов, которые "вот-вот будут признаны наукой" - преждевременно.
А вдруг это будет признано ложным - что тогда?
(Спойлер: это уже признано ложным, просто сторонники эзотерики об этом не рассказывают.)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

У меня например каждую весну была весенняя аллергия - три раза за май и июнь.
Какого-то лечения этого не было, но с весны 2014 у меня аллергии нет.
Скептики говорят, мол ты просто перерос аллергию :смеюсь, ну пусть так считают))
С зависимостью от табака тоже покончил, вот уже 5,5 лет я свободен от этого.
Хотя с точки зрения тета, зависимость тоже чему-то служит человеку. И если уже отслужило, то легко бросить. Ничего особо нового тут нет
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Ну, зависимость от табака - в большой степени психологическая, так что избавление от зависимости путём психологических практик у меня не вызывает удивления.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Я тоже бросил курить, но как то обошелся без эзотерики. Больше десяти лет уж как не курю, и не тянет. Так же и с алкоголем, разве что годиков поменьше, но на самом деле не так уж и на много. Я считаю, что в каждой практике, будь то эзотерические практики или религия есть положительные моменты. Но за частую эти положительные моменты абсолютно натуральны, и не имеют за собой ничего сверх естественного. Просто они обернуты в такую красивую замануху обертку, которая на самом деле является мусором. Методы самоконтроля и самовнушения работают и без эзотерики. И для того, что бы быть добропорядочным гражданином не нужна религия.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

RomanPetrov писал(а):
20 янв 2021, 15:20
Ну, зависимость от табака - в большой степени психологическая, так что избавление от зависимости путём психологических практик у меня не вызывает удивления.
Конечно.
Мне помогли мои методы. Раньше пытался много книжка, табекс... Кстати бросил не 5,5, а 6,5 лет уже
И с аллергией, и с табаком для меня это моё личное чудо))
Повторюсь, положительных примеров много
В этом можно верить или не верить, дело каждого))

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
bat00 писал(а):
20 янв 2021, 17:34
Я тоже бросил курить, но как то обошелся без эзотерики. Больше десяти лет уж как не курю, и не тянет. Так же и с алкоголем, разве что годиков поменьше, но на самом деле не так уж и на много. Я считаю, что в каждой практике, будь то эзотерические практики или религия есть положительные моменты. Но за частую эти положительные моменты абсолютно натуральны, и не имеют за собой ничего сверх естественного. Просто они обернуты в такую красивую замануху обертку, которая на самом деле является мусором. Методы самоконтроля и самовнушения работают и без эзотерики. И для того, что бы быть добропорядочным гражданином не нужна религия.
Вы молодец, согласен с вами на все 100

Я бы дополнител, что для кого-то хорошо работают одни приёмы, а для кого-то другие.
Лучше иметь несколько инструментов, чем один, я так думаю

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Всё, что считается сверхъестественным не является таковым. Знания потянутся, и всё встанет на свои места
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Licmed »

RomanPetrov писал(а):
20 янв 2021, 15:17
Если же начать вспомина
Штольц писал(а):
20 янв 2021, 15:01
Со временем, это будет такой же нормой, как и ранее то, что считалось невозможным (невидимыми лучами увидеть невидимое глазами).
Можно начать вспоминать, что считалось ложным, а оказалось истинным.
А сколько всего считалось истинным, а оказалось ложным!
Теплород, флогистон, мировой эфир, первоэлементы-стихии, три слона на черепахе.

Даже у Менделеева были ошибочные идеи (элементы легче водорода и химический мировой эфир).
Теперь сторонники "альтернативной науки" выдают это за истину, мол, идеи великого учёного замалчивают. Сами же "альтернативщики" тут же перевирают слова Менделеева, приписывая ему эзотеричекие идеи "первоэлемента-эфира"...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
То есть, применение методов, которые "вот-вот будут признаны наукой" - преждевременно.
А вдруг это будет признано ложным - что тогда?
(Спойлер: это уже признано ложным, просто сторонники эзотерики об этом не рассказывают.)
Современная наука тоже хороша, что-то не сходится, а давайте добавим темную материю, что, опять не хватает, ну тогда... итд итп А на деле это очередная гипотеза, причем не лучше старой, но вдолбим ее в головы, а все остальное лженаука конечно. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Думаю, что добавить мне нечего по данной теме))
Мне очень приятно, когда я вижу изменения в жизни моих клиентов, и не менее приятно видеть изменения в жизни тех студентов, которые проходили обучение у меня. Никто их них стал практиком или тренером, но в своей жизни активно используют. Вот)))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Совершенно согласен, к каждому человеку нужен свой подход. К сожалению, многим людям всё ещё нужна красивая обертка. И к сожалению эта красивая обертка очень часто вредит. С другой стороны приходиться использовать эту обертку, так как по другому не заманить.

Что касается науки. Во-первых, нужно понимать как работает наука. А так же то, что наука сегодня находиться практически в самом начале развития, ещё много чего не известно. Что до темной материи и да в общем то и других названий. Это просто названия данные каким-то явлениям, процесам и понятиям, которые их описывают. Описания же в свою очередь могут быть полными или нет. Когда появляется какая-то информация, то процесс понимается лучше. В науке не боятся говорить "я не знаю".

Licmed, интересно, кто это вам вдалбливает в голову гипотезу о темной материи? Наука, сама по себе, ничего не добавляет. Наука ищет объяснения и дает названия явлениям, процессам и т.д. И все го, то. Так что темную энергия наука не добавляла. Наука определила, что процессы происходящие в космосе имеют дополнительные свойства, которые не известны, и для этих свойств взяли название темная материя. Вот и все. Темной материи все равно как вы ее назовете, она была, есть и будет. Была до человечества и будет после.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Licmed »

bat00 писал(а):
21 янв 2021, 00:57
Совершенно согласен, к каждому человеку нужен свой подход. К сожалению, многим людям всё ещё нужна красивая обертка. И к сожалению эта красивая обертка очень часто вредит. С другой стороны приходиться использовать эту обертку, так как по другому не заманить.

Что касается науки. Во-первых, нужно понимать как работает наука. А так же то, что наука сегодня находиться практически в самом начале развития, ещё много чего не известно. Что до темной материи и да в общем то и других названий. Это просто названия данные каким-то явлениям, процесам и понятиям, которые их описывают. Описания же в свою очередь могут быть полными или нет. Когда появляется какая-то информация, то процесс понимается лучше. В науке не боятся говорить "я не знаю".

Licmed, интересно, кто это вам вдалбливает в голову гипотезу о темной материи? Наука, сама по себе, ничего не добавляет. Наука ищет объяснения и дает названия явлениям, процессам и т.д. И все го, то. Так что темную энергия наука не добавляла. Наука определила, что процессы происходящие в космосе имеют дополнительные свойства, которые не известны, и для этих свойств взяли название темная материя. Вот и все. Темной материи все равно как вы ее назовете, она была, есть и будет. Была до человечества и будет после.
Не мне, а вам, и речь о преподавании одной гипотезы, как и в других дисциплинах, например в истории. А что вы так собственно всполошились?

Ответить

Вернуться в «Увлечения»