Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашнее виноделие

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение странник63 »

Беглый взгляд на каталог тем об увлечениях участников здешнего уважаемого форума, выявил один, достаточно серьезный, "пробел" - я не нашел ничего, связанного с домашним виноделием. Пользуясь случаем, благодарю коллегу Elperegrino за интерес к этому вопросу и... "начинаю дозволенные речи..." "Праздник: :Напеваю: Попробую поделиться здесь своим опытом и, если коллеги-форумчане поддержат тему, надеюсь почерпнуть для себя что-то новое.
Мой первый серьезный опыт в домашнем виноделии - насколько я сейчас попытался вспомнить - относился к началу 90-х: голодные годы, новая, непонятная жизнь вокруг... Вез я в те дни в тряском старом междугороднем автобусе трехлитровую банку облепихового варенья от родителей. И надо же было этому автобусу так подпрыгнуть на разбитой дороге, что эта банка разбилась, но плотная сумка не позволила безвозвратно вытечь "драгоценному" содержимому. А куда его было девать дома, с осколками стекла? Так и "открылась" моя "домашняя винокурня" :Подмигиваю
А вот теперь - конкретика. Самое простое и, одновременно - весьма удачное, домашнее вино у меня получается из самой обычной сибирской рябины. Прошлая осень была очень урожайной на эти маленькие оранжево-красные "модели солнышка". По первым устойчивым холодам, когда выпавший снег уже не тает и когда ягоды рябины становятся не такими горькими (у нас это - середина-конец октября), я выходу на сбор урожая - с большим пакетом и такими же большими ножницами. Ягоды срезаются гроздьями, вместе с ветками, дома вместе с ними же промываются в воде; то, что всплывет - сухие листики, высохшие ягоды, чересчур крупные ветки, как и земляная пыль - отбрасываются, отмываются, а сами грозья, целиком, перекручиваются на мясорубке. Периодически шнек приходится проворачивать в обратную сторону, чтобы хоть немного очистить решетку мясорубки от этих самых веток, плодоножек и прочего "околоягодного" материала. Но! весь этот жмых идет в дело! Перекрученную "кашу" я через воронку с широким горлышком переливаю в большую 20-литровую бУтыль. Объем рябиновой мезги на такую посудину - "на глазок" - литров 5-6. Потом туда же отправляется сахар, 3-4 кг, дрожжи (я добавляю треть-половину маленького пакетика сухих дрожжей Саф-Момент) и вода - до общего объема 15-17 литров. Для ограничения контакта "виноматериала" с воздухом и, одновременно, для визуального контроля за процессом брожения, на горлышко бутыли одеваю самый обычный презерватив, плавными круговыми движениями несколько раз перемешиваю содержимое бутыли и оставляю ее в спокойном, прохладном, не очень освещенном месте. Этой зимой таким место был общий "карман" перед квартирной дверью. Через несколько дней дрожжи "адаптируются" к новой среде обитания и начинают свою работу: "шапка" легкой фракции ягодного жмыха - всплывает, презерватив надувается. Остается только поглядывать на это дело, да раз в неделю покачиванием перемешивать содерджимое. Через месяц-полтора-два (это уже - крайний срок) содержимое бУтыли начинает "осветляться" - большая часть мезги, вместе с дрожжами, оседает на дно, внутреннее давление уменьшается - презерватив даже втягивается внутрь бУтыли - "молодое божоле" готово! "Праздник: Можно аккуратно вылить верхний осветленный слой в большую кастрюлю (самый удобный и простой вариант), перелить в большие банки, можно еще дополнительно в них отстоять - если захватилась дрожжевая муть - и разливать уже в "расходные склянки".
Повторюсь - брожение заканчивается "автоматом", когда концентрация этанола в вине достигнет необходимых 14-16 объемных процентов (градус проверен неоднократно и профессионально: я, все таки - химик-токсиколог!), но для этого дрожжам необходим некоторый избыток сахара. Если изначально сахара было добавлено мало, он весь выбродил, а концентрация этанола не достигла той, при которой дрожжи перестают работать и оседают на дно, брага (пока она еще не стала настоящим вином!) остается мутной слишком долго и на вкус - несладкая. Не беда! Откройте бУтыль, досыпьте сахар, перемешайте, вновь закройте и ждите. Избыток сахара изначально - тоже "не есть гуд" - вино получится слишком сладким. У меня - судя "по отзывам компетентных дегустаторов" - стабильно получается полусухое вино с небольшой характерной рябиновой горчинкой. :По пивку: "Праздник: :По пивку: С каждой бУтыли по-легкому сливается литров 6-7 этого замечательного напитка, и еще пару литров можно получить, если помучиться с осадком. Эх, жаль, полупромышленного вакуум-фильтра нет!..
Вот, как-то так... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Домашнее виноделие

Сообщение vovamik »

Интересная технология, беру на заметку. У нас в подмосковье в прошлом году слива уродилась. Настойка на сливе чудесно улетела в тесном кругу родственников. Брали банки двухлитровые, засыпали их сливой и заливали водкой. Примерно литр водки на такую банку. Сливу предворительно помыли. В результате через пару месяцев перелили красную жидкость по бутылкам и там еще постояла она с месяц, больше не вытерпели. Улетела. В конце зимы попробовал из готового солодового концентрата пиво варить. Две варки прошли удачно. Там главное в бутылках хотя бы месяц выдержать. Все кто пробовал хвалят. Это темный сорт Тумма, производитель экстракта Finlandia. У меня еще солод есть буду пару варок делать. Хочу еще попробовать светлое сделать. А из творческих планов - Хреновуха. Скорее всего на покупной водке делать будем. Домашний дистилятор это уже серьезные капиталовложения. А так пока самой большой проблемой было найти пару сотен пивных бутылок. Спасибо друзьям - помогли. В общем тема домашнего производства веселящих напитков должна быть популярна в народе. Давайте делиться рецептами товарищи умельцы!

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение странник63 »

Спасибо за поддержку темы, vovamik. Нет, я тоже, конечно, за здоровый образ жизни, но... ЭТО - в умеренных дозах вполне себе и профилактике ССС способствует, и некоторые проблемы с нервами разрешает... "Праздник:
Я тоже делаю настойки, благо, проблем со спиртом особых нет (отдельное спасибо профессии!). Опять же - благо, "природа - под боком" - предпочитаю на калине и на рябине. Из первой получается изумительный по цвету напиток, из второй - цвет послабее, но характерная горчинка - сохраняются. На трехлитровую банку - около литра давленной (картофельной толкушкой) мытой калины (собранной по устойчивым заморозкам - тогда ее, твердую и не горькую, удобно с кустов снимать), где-то 0,8 л спирта, пол-стакана сахара и воды до краев. На некоторое время забыть про банку, поставив подальше, потом - аккуратно слить, еще раз отстоять, опять слить, и :По пивку: :По пивку: Но - с настойками проще, а вино - оно же - живое!.. :Подмигиваю
И, да - в планах - из настоек - и хреновуха, и перцовка, и бехеровка...
Удачи, и - отсутствия выраженного похмельного синдрома! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Домашнее виноделие

Сообщение Crash_71 »

странник63 писал(а):... ЭТО - в умеренных дозах вполне себе и профилактике ССС способствует...
Пришлось гуглить, ЧТО означают три буквы "С" без "Р" ?
Оказалось, "Сердечно-Сосудистые Заболевания" :Голова кругом:
Вы уж тогда "с переводом на русский" указывайте новый термин :Читаю:

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение странник63 »

Crash_71 писал(а):...Пришлось гуглить, ЧТО означают три буквы "С" без "Р" ?
Оказалось, "Сердечно-Сосудистые Заболевания" ...
Как-то не учел, что не всем мужчинам "за 40" нужно знать про Сердечно-Сосудистую Систему и ее профилактику :Подмигиваю И если эти знания пока Вам не требуются - искренне рад за нее - Вашу ССС :Улыбаюсь: В следующий раз постараюсь объяснять все подобные "заковыристые места" "на пальцах" :Я крут!: (чес-слово, этот смайлик в файлере форума оказался "в самый цвет" :Подмигиваю )
ЗЫ: анекдот с фразой - "...заодно и про глобус узнаете" - не вспоминается?.. :Ржу нимагу: Если что - тоже у Google уточнить можно...

Vi234
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 10:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: из Германии
Возраст: 55
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение Vi234 »

как-то раз попробовал вино сделать. Взял две банки соку, гранатовый и яблочный, насыпал туда рису и надел перчатки. На гранатовом перчатка вздулась, а на яблочном почему-то нет.

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Домашнее виноделие

Сообщение АлександрСамара »

Что-то тема заглохла. А ведь столько приятных напитков получается!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение Au.gim »

Я из винограда и яблок делал вино без добавления спирта. Рубит на раз. Вкус элитных напитков.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Домашнее виноделие

Сообщение АлександрСамара »

Смысл не в том, чтоб рубило)))) смысл в удовольствии от вкуса и соответственно от общения так сказать "за рюмкой чая")))
Вино ни разу не делал, специализируюсь на более крепких, но не менее вкусных напитках :Подмигиваю

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение Au.gim »

Всё правильно
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
DenisA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 22:21
Оценки сообщений: 60
Откуда: Ладожская
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Домашнее виноделие

Сообщение DenisA »

Vi234 писал(а):
14 окт 2021, 16:32
Вино ни разу не делал,
Я в детстве (в дошкольные годы) участвовал в подобном процессе, потом стало как то не до вина.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (Альфонс Алле)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение Au.gim »

Если б ничего не мешало, я бы и сейчас занимался виноделием.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Домашнее виноделие

Сообщение Олька »

DenisA писал(а):
07 фев 2023, 13:40
Я в детстве (в дошкольные годы) участвовал в подобном процессе, потом стало как то не до вина
пошли в первый класс и начали гнать самогон?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашнее виноделие

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: ага, пить, курить и говорить научился одновременно
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Домашнее виноделие

Сообщение Crash_71 »

Напомнило анекдот, как "два мента в сарае гонят самогон" :смеюсь

Аватара пользователя
DenisA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 22:21
Оценки сообщений: 60
Откуда: Ладожская
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Домашнее виноделие

Сообщение DenisA »

Олька писал(а):
07 фев 2023, 14:04
пошли в первый
Не уксус, меньше гемороя.
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (Альфонс Алле)

Ответить

Вернуться в «Увлечения»