Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Язычество славян

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):В Казани у многих межнациональные браки. И дети, если мать русская, а отец татарин (равно и наоборот) могут сохранять двойную национальную самоидентификацию, считая себя и русскими и татарами. )
утром в мечеть, вечером в церковь) видите, как все непросто. я вот много читала, что в наших генах практически нет следов татаро-монгол. вот вы в это верите? я же думаю, что это вранье. либо не было татаро-монгольского ига, либо это вранье. огромное количество слов тюркского происхождения в языке, что не мудрено - 300 лет все-таки, но девственно чистый набор генов. лично для меня все эти разговоры - чистой воды пропаганда. ни один человек в мире достоверно не знает, кто он. да и нафик большинству это не нужно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не совсем понимаю, кто такие славяне. среди моих знакомых очень мало светловолосых, голубоглазых людей с типично славянскими чертами лица, которые я опять же знаю только из советских фильмов про Александра Невского и т.д. вот если бы славяне характеризовались наличием хвоста или жабр, то можно было бы точно сказать, кто славянин, а кто нет. а вот лично вы как определяете славян? что для вас славяне не как конкретные люди, а как этнос?
Оля, славяне - это не раса. Светловолосыми и голубоглазыми могут быть не только славяне, но и половина финно-угорских народов (финны, эстонцы, мордва, ижорцы и др.), и северогерманские, и др. Говорят, что даже чистокровные грузины светловолосые и голубоглазые. Я с одним таким в молодости был знаком.
Олька писал(а):родной, по определению Даля, язык, на котором ты думаешь. в Поволжье очень много татар, чувашей, мордвов, которые думают на русском. они славяне? по мне, славяне это этнос, несущий определенный набор генов. как известно, славянин Максим Максимович Исаев, он же Штирлиц, думал на немецком)
Один мой друг и товарищ по работе способен думать на двух языках - русском и узбекском. При этом, считая себя узбеком, гражданство имеет российское, живёт в России уже около 30 лет.
Драуф писал(а):В Казани у многих межнациональные браки. И дети, если мать русская, а отец татарин (равно и наоборот) могут сохранять двойную национальную самоидентификацию, считая себя и русскими и татарами. )
У меня аналогичный случай. Считаю себя в равной степени украинцем (по матери) и русским (по отцу). При этом, понимая украинский язык, думаю только по-русски.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Олька писал(а):утром в мечеть, вечером в церковь
Оля, не путай национальность и религию. :Подмигиваю Те же славяне, к примеру, являются представителями четырёх различных конфессий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Говорят, что даже чистокровные грузины светловолосые и голубоглазые. Я с одним таким в молодости был знаком.
)))))) как-то была на экскурсии в краеведческом музее в чувашском селе. экскурсовод из местных с жаром рассказывала, что предки чувашей были высокими голубоглазыми блондинами) что потом с ними случилось - неведомо. но скорее всего породнились с монголами во время ига. кстати, татары тоже считают, что к монголам они никакого отношения не имеют и их предки это булгары великого булгарского ханства, самые настоящие славяне, которые не приняли крещение Руси, а пошли на поклон к туркам, чтобы спастись от князя Владимира. угадайте какими были их предки) высокие голубоглазые блондины, конечно же)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):экскурсовод из местных с жаром рассказывала, что предки чувашей были высокими голубоглазыми блондинами)
Вот-вот. А ведь чуваши - это тюркский народ. Правда, их язык обособился от остальных тюркских очень рано, поэтому близкородственных языков и народов у чувашей не осталось.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Олька писал(а):Оля, не путай национальность и религию
да не путаю я ничего) для меня славяне это совпадающий набор генов и всяких маркеров) но есть понятие господствующей религии: для российских славян это все-таки православие, а для российских татар - ислам
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):для меня славяне это совпадающий набор генов и всяких маркеров)
В таком случае, чистокровных славян уже практически не осталось. Все уже многократно перемешались.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение RomanPetrov »

Славяне существовали и до прихода этих самых господ со своей религией (а именно византийским христианством, которое позже было разбавлено католицизмом и англиканством.)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):да не путаю я ничего) для меня славяне это совпадающий набор генов и всяких маркеров) но есть понятие господствующей религии: для российских славян это все-таки православие, а для российских татар - ислам
А если бы твоя мама была боснячкой, а папа сербом, ты бы в церковь ходила или в мечеть? Те и другие - славяне. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А если бы твоя мама была боснячкой, а папа сербом, ты бы в церковь ходила или в мечеть? Те и другие - славяне
тогда бы я считала себя хорваткой и ходила на нудистские пляжи Хорватии) ммммм прелесть) моя мечта - хоть раз побывать там)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение RomanPetrov »

Вот это и называется - самоопределение! :Отлично:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Язычество славян

Сообщение Драуф »

Олька писал(а): утром в мечеть, вечером в церковь) видите, как все непросто. я вот много читала, что в наших генах практически нет следов татаро-монгол. вот вы в это верите?
Знаю, что у монгол распространена Гаплогруппа C (RPS4Y=M130) гаплогруппа ДНК Y-хромосомы. У монголов, бурят, калмыков и хазарейцев высокой концентрации достигает подгруппа С2 (ранее обозначалась как С3). C2 (M217) встречается до 50% у казахов-уйсунов Старшего жуза, 66% у казахов-кереев Среднего жуза, C2c1a1a1 у казахов-коныратов Среднего жуза, C2b1a2 (M48) до 77% у казахов-алимулы, до 69% у казахов-байулы Младшего жуза.

У русских распространена гаплогруппа R1a (М-420) — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Центральной и Восточной Европе, Средней и Южной Азии, Южной Сибири и Скандинавии.

Как и внешне русские с монголами и казахами отличаются достаточно сильно. )
********************************************************************************************************

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):Знаю, что у монгол распространена Гаплогруппа C (RPS4Y=M130) — гаплогруппа ДНК Y-хромосомы. У монголов, бурят, калмыков и хазарейцев высокой концентрации достигает подгруппа С2 (ранее обозначалась как С3). C2 (M217) встречается до 50% у казахов-уйсунов Старшего жуза, 66% у казахов-кереев Среднего жуза, C2c1a1a1 у казахов-коныратов Среднего жуза, C2b1a2 (M48) до 77% у казахов-алимулы, до 69% у казахов-байулы Младшего жуза.
У русских распространена гаплогруппа R1a (М-420) — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Центральной и Восточной Европе, Средней и Южной Азии, Южной Сибири и Скандинавии.
То есть, различаются только мужчины? У женщин ведь нет Y-хромосомы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):То есть, различаются только мужчины? У женщин ведь нет Y-хромосомы
вот почему мой папуля говорит "все бабы одинаковые!" хотя в генетике ничего не смыслит

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Драуф писал(а):Как и внешне русские с монголами и казахами отличаются достаточно сильно
да уж ... значит никакого ига не было. вроде бы совсем недавние события, а ничего про них толком не знаем. сплошные догадки и гипотезы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):вот почему мой папуля говорит "все бабы одинаковые!" хотя в генетике ничего не смыслит
Видимо, поэтому. :Смущаюсь:
Олька писал(а):да уж ... значит никакого ига не было. вроде бы совсем недавние события, а ничего про них толком не знаем. сплошные догадки и гипотезы
Почитай труды Льва Гумилёва. Он кое-что знал. К тому же наш человек был, нудистский. Наш не соврёт. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Язычество славян

Сообщение Драуф »

Олька писал(а): да уж ... значит никакого ига не было.
А как же тогда калмыки оказались в Калмыкии, а народ моголов- в Афганистане?
У калмыков ведь и религия и язык и генетика идентичны монголам. Думаю, что монголо-татарское иго было, но монголо-татары с казахами и калмыками кочевали в степях России, Украины и Средней Азии и со славянами почти не смешивались.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):монголо-татары с казахами и калмыками кочевали в степях России, Украины и Средней Азии и
А может, казахи раньше там кочевали? Как-никак близкие родственники половцев.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Язычество славян

Сообщение swift »

Драуф писал(а): У калмыков ведь и религия и язык и генетика идентичны монголам
Религия - да, буддизм, тибетская школа. Язык можно сказать свой, в настоящее время родственных языков нет. Генетика, тоже не вполне идентична. Они довольно давно разделились.

Вообще, все эти вопросы архисложные. Легко разобрать кто от кого и когда исключительно трудно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Язычество славян

Сообщение Драуф »

swift писал(а):
Драуф писал(а): У калмыков ведь и религия и язык и генетика идентичны монголам
Религия - да, буддизм, тибетская школа. Язык можно сказать свой, в настоящее время родственных языков нет. Генетика, тоже не вполне идентична. .
Общая у калмыков с монголами гаплогруппа С2- это разве не вполне идентичная генетика?! )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_C_(Y-ДНК)
Гаплогруппа C (RPS4Y=M130) — гаплогруппа ДНК Y-хромосомы. У монголов, бурят, калмыков и хазарейцев высокой концентрации достигает подгруппа С2 (ранее обозначалась как С3)

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

swift писал(а):Вообще, все эти вопросы архисложные. Легко разобрать кто от кого и когда исключительно трудно
угу ... особенно, если если примешивать к науке политику и лжепатриотизм. думаю, что России вообще надо дистанцироваться от человеческой цивилизации, своими неблаговидными поступками снискавшей дурную славу у межгалактического совета. объявить себя потомками могущественной инопланетной цивилизации, найти в болотах западной сибири пару ржавых останков космолетов (товарищ Жук нам в этом поможет), а на заседания совбеза ООН приходить исключительно в скафандрах. это и должно стать нашей национальной идеей. я бы с удовольствием посмотрела на отвисшие челюсти хохлов с их лопатами и черным морем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Язычество славян

Сообщение swift »

Олька
:)))) А вы будете возглавлять, помовая щупальцами и светясь нежнозеленым.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Увлечения»