Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

3D видео и фотосъемка

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

3D видео и фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

3D видео и фотосъемка... Аж самому страшно.. Делимся опытом: ошибки, успехи, вопросы
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

3D видео и фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Кому интересна тема, рекомендую сходить на www.total3d.ru в раздел "Форумы": там можно много почитать и о съемке, и о просмотре 3Д контента. Да и сам по себе сайт интересный (уважаемые Модераторы, не сочтите за рекламу (да и не мой это сайт :Улыбаюсь: )
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

3D видео и фотосъемка

Сообщение Wowan »

Это одна из областей, в которой технологии отстают от наших желаний :Улыбаюсь:
Еще существуют изображения, просматриваемые без очков, под листовыми линзовыми растрами (как календарики в детстве были). Я был в гостях у фирмы, занимающейся 3D рекламой - видел очень достойные сюжеты на растрах. Съемка, правда, не с 2 точек, а иногда до 16. Плавно поворачивая картинку, можно "заглянуть за угол" :Подмигиваю
Но то, чем снимаю я - очень мобильная вещь. Снимаю как на обычный аппарат (время уходит только на объяснения любопытствующим - "что это за штуковина" :Дразнюсь: ) Глубина резкости по всему пространству, если чуть ошибся в параллаксе - программно исправить можно. Появятся достойные сюжеты - выложу. А может кто из форумчан пригласит - тематическое фото отснимем! :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

3D видео и фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Два аппарата с ригами в отпуск с собой так просто не потащишь,- это точно! Для этого приобрел JVC GY-HMZ1: при достаточной компактности и грамотной установке параметров в части 3Д видео дает очень хорошие результаты (про качество 3Д фото восторгов меньше: на "троечку с минусом" из-за маленького разрешения (1920*1080).
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

3D видео и фотосъемка

Сообщение Crash_71 »

В поддержку темы: просмативал на одном из сайтов себе фотик под летний отпуск взамен помирающей мыльницы.
Вот увидел такое чудо: FUJIFILM FINEPIX REAL 3D W3 :Улыбаюсь: 10тыр делов
fujifilm_finepix_real_3d.jpg
Для ленивых гуглить приведу краткие характеристики: :Читаю:
- Режим 3D Auto делает процесс создания 3D-фотографий простым и понятным
- Воспроизведение изображения на встроенном дисплее
- Воспроизведение изображения на 3D-телевизоре с поддержкой формата HD
- Новый процессор RP (REAL Photo) 3D HD
- Высококонтрастный 3D ЖК-дисплей для просмотра трехмерных изображений
- Множество функций ведения съемки
- Улучшенный 3D-режим
- Макросъемка
- Съемка пейзажей
- Управление параллаксом (функция регулировки 3D)
- Расширенные режимы 2D
- Одновременная телесъемка/широкоугольная съемка
- Одновременная съемка в двух цветовых режимах
- Одновременная съемка в двух режимах чувствительности
- Редактирование 3D-фильмов и фотографий в «MyFinePix Studio»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

3D видео и фотосъемка

Сообщение Crash_71 »

Но это всё современные технологии. А вот при СССР наши Кулибины подобное пытались "слепить из того ,что было" :Улыбаюсь:
Смена стерео.jpg
Но это хоть какое то производственное изделие, пусть и "штучное".
В детстве на моей памяти встречал в техническом журнале (Моделист-конструктор, чтоль :Улыбаюсь: )реально две отдельные "Смены" на одном штативе, определённым образом соориентированные впараллель и засинхронизированы в виду своих возможностей.
Но это уже совсем стационарный вариант :Улыбаюсь:
СМЕНА СТЕРЕО
На рубеже 60-70х годов на нашем любимом Ленинградском оптико-механическом объединении была разработана камера “Смена-стерео”, которая, как видно из названия, позволяла делать стереопары. Универсальным устройством для просмотра полученных стереопар был стереоскоп.

Было подготовлено несколько разных вариантов “Стерео-смен” в виде прототипов, однако серийно ни одна из этих камер не производилась.
Камеры давали сдвоенный кадр форматом от 24х30 до 24х36 мм. От модели к модели менялись объективы: “Т43”, 4/40; “Индустар-73” 2,8/40. Наводка на резкость по символам. Во всех прототипах использовался центральный затвор с выдержками “В”, 1/15 – 1/250 сек.
Смена Stereo TLR выпускалась в 1975 г.

Взято отсюда:
http://www.lomography.ru/magazine/revie ... kaya-smena
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

3D видео и фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Иногда в сети встречались отзывы о низком качестве снимков у FUJIFILM FINEPIX REAL 3D W3, но сам с ней не работал, и не исключено, что это могли быть отзывы "техноонанистов" (им все что-то не так). Да и конкурентов в своем сегменте у этой камеры просто нет.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

3D видео и фотосъемка

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а): СМЕНА СТЕРЕО...
Надо же! Всё видел, но о такой Смене даже не знал.
Я еще экспериментировал со старой советской стереоприставкой (для "Зоркого", 2 призмы) - переделал крепление и снимал на Olympus 725.
Также, имеется поздне-советская пластмассовая насадка на объектив "СКФ-1", но она подходит только к полноматричному цифровику (по параметрам, из-за нерегулируемрго параллакса), а широкая черная полоса в центре между полукадрами - убивает большУю полезную площадь.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Sts
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 35
Я: Парень

3D видео и фотосъемка

Сообщение Sts »

Немного не по теме я тоже увлекался 3d фотками есть примеры работ на http://3dstorage.000webhostapp.com, правда там задники убраны.Но мне эти нравятся больше чем стерео.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»