Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Путешествие в Японию!!

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Обожаю эту страну! Уже 5 раз ездил в Японию отдыхать (крайний раз в эти зимнии праздники)
Нравится культура, вкусная еда, огромное разнообразие напитков (calpis обожаю), нравится контраст сверхсовременных технологий (ну например монорельсовый поезд без машиниста вообще) и древних традиций верованиц и даже суеверий )) К примеру японский гадальщик по руке...сидит человек в костюме и дает распечатку гаданий на принтере ))
Вообще крайне интересная страна с безумной рекламой, горячими источниками, аниме ))
Очень нравится кансай в общем, и Киото в частности.
Довольно древний, небольшой по размеру город, в котором просто приятно погулять, посмотреть достопримечательности (в Киото их множество, самые известные из которых сад камней, золотой и серебряные павильоны, храмовый комплекс "храм чистой воды"
Обожаю Японию !!



slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

Что именно о культуре интересует ? спрашивайте )))

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

slimx писал(а):Что именно о культуре интересует ? спрашивайте )))
Ну, культуру лучше все-таки смотреть самостоятельно, а вот про всякие околобытовые дела, связанные с поездкой, было бы интересно почитать. Как там дела с экскурсиями, с гидами на русском? Только от турфирмы? Есть ли отели, где предпочтительнее останавливаться (например, где понимают русский), что не понравилось, и на что следует обратить внимание при поездке. Впрочем, подробный отчет все-таки писать утомительно, поэтому, если можно, хотя бы вкратце про вышеперечисленное :)

А насчет ликбеза про язык, так на то и изучение, чтобы разбираться, одним письмом, как говорится, сыт не будешь :) Вы, кстати, до какой степени язык освоили? Специально или так, по ходу дела? Письменность тоже?

Я, если честно, японский учить не хочу, уж больно непохожий ни на что, сложно провести ассоциации между произношением и написанием, а без этих связей у меня в голове нету порядка относительно языка :)

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

Околобытовые, это какие именно просьба уточнить ))
на вскидку jr pass (проездной для гайдзинов) не покупайте, смысл в нем есть, только если будете много разьезжать на синкансене. А так, он действует только на линиях JR (джапан райлроад) (гос линии) Но даже в метро именно джи-эр линий не так много. куча частных линий, куда все равно придется покупать билет.
Суши вкуснее всего на станции "уэно" вот в этом заведении
http://www.kiyomura.info/
sushizanmai
палочками есть удобно, причем любое блюдо (даже к рамену они даются, помимо половничка-ложки, которой черпаешь больон)
культура поведения японцев вежливая до той степени, что вызывает шок, например официантка вполне может начать извиняться, когда приносит заказ (извините пожалуйста, но я вынуждена прервать вашу беседу, так как я принесла вам ваш заказ)
хроника происшествий в японии, мы смотрели ее как-то ..20 минут мусолили как японец проехал на ВЕЛИКЕ, на красный, и 20 минут мусолили как дети в школе стекло разбили )))
японец, который увидел как мой друг уронил деньги, поднял купюру догнал нас бегом, и с извинениями..(извините пожалуйста я вынужден вас побеспокоить, вы денежку уронили, я ее вам принес)
скорая и пожарные и полиция когда проезжают на красный извинияются в "матюгальник"
Извините пожалуйста, но у нас возникла необходимость проехать на красный, просим относится с пониманием извиняемся за неудобства.
Документы проверять понятное дело никому в голову не приходило ))
В японии вообще пасспорт нужен только для поездок за границу )) Единстевнный раз когда к нам за все 5 поездок подошел патруль полиции, это было, когда мы по очереди фоткали друг друга, и старший патруля извинившись предложил свои услуги по фотографированию нас вместе ))
причем изогнулся как заправский репортер-фотограф, и со счастливым лицом фоткал, и спрашивал хорошая ли фотография или переделать? )))
затем пожелал всех благ и они ушли ))

- Как там дела с экскурсиями, с гидами на русском? Только от турфирмы?

Если ехать группой, то для групп организуются экскурсии на русском, самому их заказывать (на двоих) очень дорого.
Мы вообще ездили индивидуальным туром, и сами все смотрели без экскурсоводов.
Вообще с русским в японии ..никак. Только если чисто случайно встретите японца который изучает русский, но вероятность этого...крайне мала ))
Мало того, в японии и с английским то как в россии, то есть по сути никак, сиречь мало знающих.
Отели с русским языком..не знаю о таких, это не популярный в массах курорт а-ля турция, именно на русских не ориентируются
Вообще сам по себе туризм в японии, скорее постольку поскольку, чем статья источника дохода в стране.
Самостоятельно даже визу никто не даст, будет нужен запрос с японской стороны, а еси придете в псольство, то посоветуют вежливо сьездить в другую страну. Но может конечно что и поменялось уже, но вряд ли.
При том отношение к иностранцам (гайдзинам ) сверхучтивое (не дай бог иностранцу что у нас не понравитсяи он будет недоволен японией! ) Поэтому они и так сами по себе очень вежливые, а еще и для гайдзина вообще в лепешку готовы расшибиться ))
допустим покупал томик комиксов (манги) так там они весь персонал созвали в магазине, чтоб помочь мне найти то, что нужно. А что нужно я и сам толком не знал, потому что меня мои знакомые попросили томик конкретной манги, где появляется определенный персонаж, имени которого я не знал. Для справки манги томик стоит в пределах 150р. У нас бы послали нафиг сказав, будете знать что хотите, тогда и приходите. Там же на меня 7 человек потратили примерно полчаса, но счастливые нашли то, что надо и спросили.....БУДУ ЛИ Я ЭТО ПОКУПАТЬ.. то есть мог бы сказать нет и уйти, все равно бы в ответ услышал бы спасибо что пришли, приходите еще )))
Язык толком не знаю, но хотелось бы знать. Просто у меня тяжело с запоминанием языка (((
письменность, вообще ногу сломит кое-кто )) хирагана, катакана (азбуки) и кандзи (собственно иероглифы) которые еще и нижнее и верхнее чтение имеют с разным обозначением )
я бы вам советовал бы групповой недорогой тур, и обязательно киото !!! токио довольно скушен, тогда как киото старинный город. почти не тронутый войной. бывшая столица Японии. Там огромное количесвтво храмов, сад камней. Очень очень люблю именно Киото *_* !!!!
И не забывайте кланяется )) К поклонам бытсро привыкаешь и проникаешься )) Чем ниже поклон, тем больше уважения ))
Если интересно я еще напишу тут нюансы, и на что обратить внимания. Пока вот что написал на вскидку ))
Ну и если в рязани окажусь, котов еще подробнее рассказать )))

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение Наташа »

Продолжение доклада в 12.00 в воскресенье в бане на С.Середы. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

Вот спасибо за такой развернутый ответ! :) Кое-что почерпнул новое для себя. Про вежливость наслышан, да, это странно, как минимум, для нашего менталитета :)

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

Да не за что ))
насчет менталитета...как бы я хотел, чтоб он у нас менялся в "японскую" сторону.
Только ради этой атмосферы японской,я готов ездить туда снова и снова.
Вот к примеру Германия, конкретно Бавария..вроде немцы, вроде аккуратисты и педанты.. ан нет уже не то...
вот покупал сувениры разные, некоторые в подарок. А заворачивали их ..ну не многим лучше чем в москве.
Тогда как я японии завернут настолько тщательно и аккуратно, что диву даешься. А если еще и скажешь мол де это презент-подарок моему другу "sore wa boku no tomodachi ni puresento desu" То вообще запаковывают еще тщательнее, каждый шовчик обертки запаковочной скотчем заклеют, подарочную ленточку приделают ))
Даже в той же баварии, возле Schloß Neuschwanstein, нашел магазинчик, где хозяева японцы, продавцы японцы, сразу будто в другую страну попал ))
И да в Японии НАМНОГО чище, чем в германии!
Площадь возле вокзала в Киото, (ну представляете нашу площадь привокзальную ? ))))) европейская привокзальная конечно чище...намного..но !! В Японии вообще блестит ))
В общем привокзальная площадь в киото, куча детей (школьников) (наверно везут на экскурсию их)
учителя им стали чтото говорить, ну и сказали мол садитесь, те сели (ничего не подкладывая) прям на площадь, потом встали, как были чистые попы на форме, так чистыми и остались )) Мы так же сидели перед океанариумом в Осаке, когда смотрели выступление одно. ))
Помню как то забылись вышли из отеля В Токио в курилку на улице, в отельных тапочках белоснежных с белой подошвой,
ходили кругами ходили вокруг да около, а когда опомнились что в тапках, посмотрели, а подошва как была белой так белой и осталась )
А что, если улицы и дороги моют с шампунями чуть ли в вручную )) немудрено ))
вокзал киото (обратите внимание на чистоту)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(фотки не мои )

но чисто не только у вокзала в киото )) там везде одинаково чисто.
вот например знаменитый перекресток в сибуя (считай центр токио)
Перекресток

Токийская телебашня
Это место, как и Токийская телебашня, часто мелькает на экранах. Последние из заметных появлений - в «Бараке», «Трудностях перевода» и «Тройном форсаже». Редко какой перекресток в мире удостаивался такой чести. Впрочем, перекресток в районе Сибуя не рядовой, а самый перегруженный на Земле. За бесконечную, весьма живописную, давку его и любят операторы. Зеленый сигнал светофора здесь зажигается для пешеходов сразу с четырех сторон, и огромные толпы буквально бросаются навстречу друг другу по «зебрам». Главное здешнее удовольствие - встать впереди толпы и по сигналу светофора устремиться навстречу наступающему людскому потоку. (с)
Так же там рядом находится тот самый памятник собаке Хачико
Изображение
еще интересные места в Токио, это Асакуса, Харадзику (на харадзику надо идти в выходные когда тепло, там все эти чудо девушки, о которых пела Гвен Стеффани в песне харадзику герлс)


Обязательно надо посетите онсен (если в Токио например вот этот Онсен уэдо онсен) что на острове одайбо, на который кстати едешь с помощью монорельса, который везет, останавливается, высаживает пассажиров, без машиниста..то есть вообще без участия машиниста ))
на 9-й секунде видно, что садятся в первый вагон а кабины нет )))

(запись не моя, а просто с ютуба)
Немного о достопримечательностях Киото
обязательно посмотрите на сад камней (видел его кстати в некоторых фильмах, например в фильме "страх и трепет"
Сад камней
там же недалеко, находится золотой павильон (КИНкакудзи, не перепутайте с серебряным ГИНкакудзи )))) )
а то вас отправят в другой конец города к СЕРЕБРЯННОМУ павильону )))
золотой павильон
серебряный Павильон
обязательно храмовый комплекс "храм чистой воды"
Киёмидзудэра
кстати сей комплекс был претендентом на 8 чудо света

замок нидзё
ну и остальное почитайте, что заинтересует, это неплохой сайт как я вижу ))
(сайт не мой, нашел его яндексом только что)

ну как то так в общем )) а о отвечу на вопросы и еще что нить то расскажу, как сказала Наталья в бане в воскр ))))))))

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Кстати, если кому все таки интересно,то очень рекомендую почитать
Ссылки - в ЛС. Здесь оставляем только те ссылки, которые имеют непосредственное отношение к натуризму - модератор
Поваренная книга Самурая или Черт Те Что, а не книга о Японии
довольно забавно ))

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Наташа »

Я видела, slimx, :Читаю: и успела прочитать. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

модератор писал(а): Ссылки - в ЛС. Здесь оставляем только те ссылки, которые имеют непосредственное отношение к натуризму - модератор
Что за бред? Тематика: увлечения, подраздел "о японии."
Ссылка полностью соотвествовала тематике.
Я уж молчу о том, нафига поменяли название темы ? Она была конкретно про японию и все японское, а не только лишь путешествия.
Но говорить, что сабжевые сссылки это оффтоп..бред чистой воды.
Тогда, к примеру в теме музыка должна быть только натур-музыка. А там же постят ссылки с ютуба исполнитей не имеющих отношения к форуму натуристов.
Ну и остальное соотвественно тоже.
Короче требую вернуть ссылку, удаленную неправомерно. Или тогда нещадно удалять с форму все, что не относится к натуризму.
То есть вообще ВСЁ, по причине оффтопа.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Наташа »

Сатрапы, душители свободы! :Ржу нимагу: Надо Виктора просто в нашу самурайско-нудистскую секту затащить, для начала заузим ему глаза. :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Виктор Жук »

slimx писал(а):Что за бред? Тематика: увлечения, подраздел "о Японии."
Ссылка полностью соотвествовала тематике.
Я уж молчу о том, нафига поменяли название темы ? Она была конкретно про японию и все японское, а не только лишь путешествия.
Вопрос спорный. Пусть нас рассудит Админ. Как он решит - так и будет. А название темы изменил не я.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Сатрапы, душители свободы! :Ржу нимагу: Надо Виктора просто в нашу самурайско-нудистскую секту затащить, для начала заузим ему глаза. :Дразнюсь:
А потом научите боевым искусствам - и что тогда со мной делать будете? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Вопрос спорный. Пусть нас рассудит Админ. Как он решит - так и будет. А название темы изменил не я.
:Админ тут я: Рязанско-японско-китайское отделение Якудзы просит о пожаловании свободы слова и собраний. "Свободу Юрию Деточкину!" :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Путешествие в Японию!!

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Пусть нас рассудит Админ. Как он решит - так и будет. А название темы изменил не я.
касаемо названия темы - я вродь тоже не менял :Улыбаюсь: Однако, на мой взгляд Путешествие в Японию лучше нежели Япония, т.к. понятно что обсуждается. (не взрыв на АЭС и не смена руководства).

касаемо ссылки. В связи с тем, что тема опубликована в разделе "Форум свободного общения" - А не, например, клуб знакомств нудистов - Дальнее зарубежье, считаю целесообразным вернуть ссылку не относящуюся к натуризму.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

ура ! справедливость восторжествовала ))
http://www.docme.ru/doc/2474/kitya-karl ... a-samuraya
книгу написал человек, долгое время живший там. ОООчень многое узнаваемо, интересные вещи о менталитете японцев, наверно одних из самых загадочных жителей земли. умудряющихся сочетать несочетаемое )) например лично меня поражает как суперсовременные технологии уживаются с какой то доисторичностью.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Наташа »

Удивительная нация. Кроме ума и характера, природа-мать им ровно ничего не дала, но всего добились, сохраняя традиции. :Хлопаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Путешествие в Японию!!

Сообщение Eleonora2009 »

Тоже очень хочу побывать в Японии, так как мне очень нравится их культура, обычаи, традиции, кухня, но я слышала, что туда очень трудно получить визу. Это так??Какие условия непременно должны выполняться?

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Eleonora2009
Ну и сложно и просто одновременно.
Сложно в том, что если идти самому, да еще и цель указать как туризм..То да шансов особо нет. Вежливо посоветуют с туристической поездкой сьездить в другую страну (ну так было, мб чего и поменялось, но вряд ли, ибо в Японии ничего быстро не меняется. )
Чтоб получить визу, должен быть со стороны Японии поручитель, то есть при начилии друзей, они такой документ сострпяпать смогут. Однако как я слышал, это довольно нудная бюрократическая процедура. А японцы очень занята, поэтому лучше их не просить..вот ежели сами предложат разве что...
Теперь отчего просто..Как правило турфирмы по японии (а выбирать лучше те, которые занимаются только японией, даже если в вашем городе их нет, можно через почту работать)
Они такие приглашения делают без проблем. И профит в том, что отказов в стиле "что-то мне этот гусь не нравится" безосновательных как скажем бывали в том же евросоюзе, или америке нету. Есть поручительство- есть виза.
Если что интересно спрашивайте ))

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Путешествие в Японию!!

Сообщение Eleonora2009 »

Япония, это действительно, одна из самых удивительных стран в мире. Но насколько я знаю, туры в Японию, также являются одними из самых дорогих. Очень бы хотелось туда съездить, уже коплю средства, но боюсь, что это случится не раньше, чем через 2 года=( Тоже интересуюсь турфирмами, работающими по направлению Япония уже долгое время, вот понравились предложения данной фирмы - http://dalinfotour.ru/tours/catalog/1002/. Посмотрите, может кто-нибудь уже пользовался ее услугами? ездил с ней в Японию? Пока склоняюсь к услугам данной турфирмы.

franis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение franis »

Интересная тема. Жил там полтора года, и даже имел честь сожиьельствовать с японкой год. Как пара. Ну что сказать, страна мне конечно понравилась, но, для туриста и для жителя она совершенно не одинаковая. Дело в том, что японцы не только нация удивиьельная, она еще и очень скрытная. А когда начинаешь там жить, открываешь для себя много нового про них. И после этого, первоначальное впечатление немного меняется, к сожалению не в лучшую сторону.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»