Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Путешествие в Японию!!

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Обожаю эту страну! Уже 5 раз ездил в Японию отдыхать (крайний раз в эти зимнии праздники)
Нравится культура, вкусная еда, огромное разнообразие напитков (calpis обожаю), нравится контраст сверхсовременных технологий (ну например монорельсовый поезд без машиниста вообще) и древних традиций верованиц и даже суеверий )) К примеру японский гадальщик по руке...сидит человек в костюме и дает распечатку гаданий на принтере ))
Вообще крайне интересная страна с безумной рекламой, горячими источниками, аниме ))
Очень нравится кансай в общем, и Киото в частности.
Довольно древний, небольшой по размеру город, в котором просто приятно погулять, посмотреть достопримечательности (в Киото их множество, самые известные из которых сад камней, золотой и серебряные павильоны, храмовый комплекс "храм чистой воды"
Обожаю Японию !!



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Наташа »

Удивительная нация. Кроме ума и характера, природа-мать им ровно ничего не дала, но всего добились, сохраняя традиции. :Хлопаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Путешествие в Японию!!

Сообщение Eleonora2009 »

Тоже очень хочу побывать в Японии, так как мне очень нравится их культура, обычаи, традиции, кухня, но я слышала, что туда очень трудно получить визу. Это так??Какие условия непременно должны выполняться?

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Eleonora2009
Ну и сложно и просто одновременно.
Сложно в том, что если идти самому, да еще и цель указать как туризм..То да шансов особо нет. Вежливо посоветуют с туристической поездкой сьездить в другую страну (ну так было, мб чего и поменялось, но вряд ли, ибо в Японии ничего быстро не меняется. )
Чтоб получить визу, должен быть со стороны Японии поручитель, то есть при начилии друзей, они такой документ сострпяпать смогут. Однако как я слышал, это довольно нудная бюрократическая процедура. А японцы очень занята, поэтому лучше их не просить..вот ежели сами предложат разве что...
Теперь отчего просто..Как правило турфирмы по японии (а выбирать лучше те, которые занимаются только японией, даже если в вашем городе их нет, можно через почту работать)
Они такие приглашения делают без проблем. И профит в том, что отказов в стиле "что-то мне этот гусь не нравится" безосновательных как скажем бывали в том же евросоюзе, или америке нету. Есть поручительство- есть виза.
Если что интересно спрашивайте ))

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Путешествие в Японию!!

Сообщение Eleonora2009 »

Япония, это действительно, одна из самых удивительных стран в мире. Но насколько я знаю, туры в Японию, также являются одними из самых дорогих. Очень бы хотелось туда съездить, уже коплю средства, но боюсь, что это случится не раньше, чем через 2 года=( Тоже интересуюсь турфирмами, работающими по направлению Япония уже долгое время, вот понравились предложения данной фирмы - http://dalinfotour.ru/tours/catalog/1002/. Посмотрите, может кто-нибудь уже пользовался ее услугами? ездил с ней в Японию? Пока склоняюсь к услугам данной турфирмы.

franis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение franis »

Интересная тема. Жил там полтора года, и даже имел честь сожиьельствовать с японкой год. Как пара. Ну что сказать, страна мне конечно понравилась, но, для туриста и для жителя она совершенно не одинаковая. Дело в том, что японцы не только нация удивиьельная, она еще и очень скрытная. А когда начинаешь там жить, открываешь для себя много нового про них. И после этого, первоначальное впечатление немного меняется, к сожалению не в лучшую сторону.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Путешествие в Японию!!

Сообщение A02 »

franis писал(а):Интересная тема. Жил там полтора года, и даже имел честь сожиьельствовать с японкой год. Как пара. Ну что сказать, страна мне конечно понравилась, но, для туриста и для жителя она совершенно не одинаковая. Дело в том, что японцы не только нация удивиьельная, она еще и очень скрытная. А когда начинаешь там жить, открываешь для себя много нового про них. И после этого, первоначальное впечатление немного меняется, к сожалению не в лучшую сторону.
А поподробнее?
Я жил в Японии 1,5 месяца, но общался в основном с русаками и парой японцев, но только по работе. Так что узнал страну только как турист (внешне всё очень симпатично, понравилось). А что там такого скрытого для глаз туриста?

franis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение franis »

Ну например, как в любой заядло-капиталистической стране там естесственно все за деньги, даже гипс не наложат бесплатно если поломаешься, у нас не так. Вся их приветливость фальшива насквозь, вот эти все улыбки и радушие очень показательны. Мафия у них в законе, это я про якудза. Единственная страна, где мафия даже зарегестрирована государством как какая-то там организация. Но при этом, эта мафия ведет себя как в остальных странах, то есть делает что хочется. Все японцы считают себя избранными просто потому что они японцы, остальным очень не повезло в жизни, что они родились не японцами (издалека попахивает фашизмом). Они сами по себе, как нация, как вообще люди, довольно-таки жестоки (хотя это абсолютно не заметно, потому как шибко приветливы и услужливы). Простой пример-все видели как у нас живут бездомные кошки, гуляют себе, бабки их кормят и т.д. в японии вы такого не увидите, они там прячутся от людей, очень зашуганы, потому как их пинают вдруг увидев, или еще похлеще. В общем, не все так, как оно видется на первый взгляд.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
А еще они жуткие извращенцы и психи. Кстати, официальная статистика это подтверждает, япония занимает первое место в мире по количеству суицидов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение Виктор Жук »

franis писал(а):...официальная статистика это подтверждает, Япония занимает первое место в мире по количеству суицидов.
Думаю, это от плотности населения зависит. Нелинейно, но всё же.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Путешествие в Японию!!

Сообщение Олька »

franis писал(а):Простой пример-все видели как у нас живут бездомные кошки, гуляют себе, бабки их кормят и т.д. в японии вы такого не увидите
это очень хорошо, что ТАКОГО не увидим. снег стаял и по колено ходим в собачьем дерьме(( это же ужас просто! а в японии на содержание собак нужно разрешение и это очень дорого. поэтому позволить себе домашних животных могут только состоятельные люди. и это правильно!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Насчет жить в Японии, фильм неплохой, "страх и трепет"
Я там жить не жил, но был 6 раз, не совсем разделяю точку зрения franis
У нас еще больше за все горазды деньги брать.
Насчет мафии, уголовный жаргон уже даже в ООН фактически. пор телевизор я и вовсе молчу, там "сплошная феня"
Показушные улыбки ? Да уж лучше так, чем откровенное хамство здесь. Другими словами недостатки везде есть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Олька писал(а):
franis писал(а):Простой пример-все видели как у нас живут бездомные кошки, гуляют себе, бабки их кормят и т.д. в японии вы такого не увидите
это очень хорошо, что ТАКОГО не увидим. снег стаял и по колено ходим в собачьем дерьме(( это же ужас просто! а в японии на содержание собак нужно разрешение и это очень дорого. поэтому позволить себе домашних животных могут только состоятельные люди. и это правильно!
Да просто надо штрафовать за собак, но это никому не надо - вообще удивительно оч много за что полагается штраф (те же правила движения) но вместо того чтоб этим занимались те кому положено. ходят всякие стукнутые общественные движения "стоп хам" "лев против" (последний вообще урод моральный ) Казаки какие то ряженые...
Вот даю гарантию, обьвят штрафы за выгул собак неподобающий- опять начнут ходить какие нить дегенераты "стоп собако туалет"
Я не одобряю парковки на тротуарах, равно как и езду по ним, но есть гибдд- они и должны заниматься, лепить штрафы такие- чтоб не повадно было нарушать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Путешествие в Японию!!

Сообщение Олька »

slimx писал(а):Вот даю гарантию, обьвят штрафы за выгул собак неподобающий- опять начнут ходить какие нить дегенераты "стоп собако туалет"
есть уже догхантеры, яд разбрасывают в местах выгула собак. вакуум власти немедленно заполняют всякие движения, действующие часто на грани закона
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

franis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение franis »

Ну я не говорил, что что-то там у них очень правильно или очень не правильно. Но тут многие в таком восхищении, что прямо как-будто там рай на земле. Поверьте это не так, хоть у туриста и может сложиться такое обманчивое впечатление. Кто ездил туристом в Северную Корею, тоже говонят что там очень замечательно и весь остальной мир наговаривает на них и врет умышленно.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»