Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Стихи и не только - обо всём

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение Виктор Жук » 27 окт 2011, 09:55

Старые участники клуба "Гимнос" знают о том, что, кроме н-клуба, мне в середине 90-х гг. посчастливилось стать соучредителем литературного объединения в Новосибирске. Оно существует и поныне, называется "Студия доброго слова" (СДС). С 2001 г. я прекратил всякое участие в делах Студии, но до сих пор получаю приглашения прийти в гости. У кого есть желание познакомиться - собираются в клубе Станиславского (КИС) два раза в месяц, вроде по четвергам (если ничего не изменилось). За время деятельности СДС издала множество сборников стихов и малой прозы как своих авторов, так и наших иногородних друзей. Издавали мы и литературные мини-газеты. Сотрудничали и обменивались произведениями с себе подобными по всей России. С тех пор у меня дома остался немалый архив таких изданий Студии, в том числе периодических. С удовольствием предложу вашему вниманию стихи из этого архива. Скажу сразу - моих там нет, не хватает на это таланта. Но, поскольку самиздатом занимался и я лично, и публикацию стихов и малой прозы доверяли мне, то, считаю, что имею на это право. Присылайте и вы сюда свои авторские произведения (и своих друзей) - стихи и прозу небольшого объёма.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1747 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 238

Сообщение Au.gim » 10 июл 2018, 16:36

Свифт, интересная подборка. Где взял?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 312 раз.
Баллы репутации: 54

Сообщение Виктор Жук » 10 июл 2018, 16:43

Au.gim писал(а):Свифт, интересная подборка. Где взял?

Поскольку автор(ы) не указан(ы), то предполагается, что САМ НАПИСАЛ.
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение Au.gim » 10 июл 2018, 16:54

Всё возможно и даже похоже. :Сдаюсь:
Свифт признавайся сам писал?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Au.gim

Сообщение swift » 10 июл 2018, 17:06

Ну да. :Улыбаюсь: оно все довольно старое уже. Приятно, что вам понравилось, спасибо. :Улыбаюсь:
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 515 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 55

Сообщение Au.gim » 10 июл 2018, 17:12

А поэмы не пробовал?
Au.gim

Сообщение swift » 10 июл 2018, 17:56

Au.gim
Нет, оно писалось, сколько писалось и как писалось. Есть пара штук подлиннее, но не поэмный формат. Не знаю как объяснить, вообще писать чтобы писать цели не было. Как музыка в голове - сложилось и записал.
swift

Сообщение Олька » 10 июл 2018, 18:57

swift писал(а):Приятно, что вам понравилось, спасибо

очень хорошие стихи, спасибо!
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1047 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение swift » 10 июл 2018, 19:21

Олька
Спасибо вам :Улыбаюсь:
swift

Сообщение Викторыч » 11 июл 2018, 01:42

swift писал(а):Ну да. :Улыбаюсь: оно все довольно старое уже. Приятно, что вам понравилось, спасибо. :Улыбаюсь:

Есть просто отличные строки. Яркое видение мира и изложение. Если поработать над словом - будет вообще очень и очень хорошо. Не бросайте поэзию, у Вас есть талант и с очень большим потенциалом.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.
Викторыч

Фото: 9
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 88

Сообщение swift » 11 июл 2018, 02:32

Викторыч
Спасибо. :Улыбаюсь:
Да вернусь, наверное, ещё. Если повезет и что-то ещё останется. Сейчас как-то не пишется, то одно, то другое, суета сует. :Улыбаюсь:
swift

Сообщение Au.gim » 11 июл 2018, 04:40

Ох уж эта суета.
У меня так же рука к перу пока не тянется. :Грустный:
Au.gim

Сообщение Виктор Жук » 11 июл 2018, 14:18

Au.gim писал(а):У меня так же рука к перу пока не тянется. :Грустный:

:Напеваю: "Надоело нам на дело свои пёрышки таскать". :Ржу нимагу:
Виктор Жук

Сообщение Au.gim » 11 июл 2018, 15:44

Не-а, просто по общипались чуток :Дразнюсь:
Au.gim

Сообщение swift » 17 июл 2018, 03:26

мы там в "атеистах и верующих" до разума добрались.
в общем, предлагаю легкое чтение :Улыбаюсь:
Несчастный случай

Однажды, лет 170-180 тысяч тому назад, а может и больше... Нет, лучше не так.
Однажды, моя подруга заявила мне, что я мог бы выразить свои чувства, не таким тривиальным, как ласковые взгляды и нежные прикосновения, способом. Сделать что-то более радикальное. Мне известно из личного опыта, когда у женщины возникают в отношении меня подобные иллюзии, ничем хорошим это обычно не кончается. Однако я решил не спорить и довериться случаю.
- Каким же? - поинтересовался я с тихим любопытством.
- Ну, например, спилить сухую ветку на яблоне в саду. - придумала она.
Я прикинул в уме свое отношение к этому мероприятию. Определенного чувства не возникло и я взялся рискнуть.
- Давай пилу,- согласился я.
Она принесла из кладовки пилу и подала мне. О-о, это была вещь! Невообразимо свирепая на вид, при ближайшем рассмотрении покрытая пятнами ржавчины и абсолютно тупая, пила оказалась совершенно безобидной. “ Не иначе как семейная реликвия, - разглядывая этот антиквариат, мысленно предположил я, - из тех, что , напрочь забытыми, бережно хранят на чердаке. Возможно даже, что еще ее дедушка ухаживал за ее бабушкой с помощью этой пилы, - тут я немного остановился и, почувствовав логику в своих размышлениях, сделал следующий ход, - а потом, ее папа за мамой.” - мне опять пришлось остановиться, потому, что завершающий вывод требовал хладнокровия. Я перевел дух, приготовился к очевидному и, буркнув: "Теперь, видно, пришла моя очередь."- вышел во двор.
- Что-что? - не расслышав, переспросила она, семеня за мной.
- Так, ничего. Ну, где пилить-то? - я с надеждой посмотрел на чахлое деревце, умирающее около грядки с клубничной ботвой.
- Да нет, ты не туда смотришь, балда, - нежно проворковала она, - вот!
Я посмотрел туда, куда указывал ее пальчик, и ужаснулся. Объект приложения моей нежности и страсти находился на высоте метров шести, у самой вершины могучего исполина, этакого монстра среди фруктовых деревьев, около которого я, до недавнего времени, так любил посидеть.” Ну что ж, буду теперь любить посидеть на пенечке. ”- резонно подумал я.
- Может лучше сразу под корень. - предложил я, исполнившись энтузиазма и тайно веря в ее гуманизм и благоразумие.
Увы. Я еще плохо разбираюсь в людях.
- Ты что?! - она обидчиво надула спелые губки, - Эту яблоню еще мой дедушка посадил.
Я не удивился появлению дедушки из небытия. Я промолчал, не желая вызывать дух бабушки и прочие фамильные духи. Я с укором посмотрел в ее влажные глаза и сказал, как бы прощаясь:
- Ты иди, маленькая, я сам. Не надо тебе смотреть. Я уж быстро.
Когда она ушла в дом, я решительным шагом... Солидно... Не спеша... В общем, я поплелся к яблоне. Закинув голову вверх, я представил себе, как с обезъяньей быстротой и ловкостью, я взбираюсь во мановение ока к вершине. И не поверил. Напротив, какой-то древний инстинкт подсказывал мне глухо вообще отойти от яблони, и как можно дальше. Под Новосибирском, например, у моих друзей есть чудный домик в лесу. Безо всякого сада. Они давно зовут меня в гости.
Но я не послушался своего инстинкта. Во мне заговорил какой-то высокомерный тип. Он бубнил и бубнил что-то о том, что я человек, мужчина... И что-то еще в этом же духе. Он набросился на мой инстинкт и совершенно удолбил его рассуждениями о какой-то чести, о долге и, почему-то, морали. В результате, он загнал мой рыжий, мой лохматый, мой добрый и ласковый инстинкт обратно в подсознание. А жаль, такой он был симпатичный, хоть и пыльный немного. Я не мог больше слушать этого демагога и, подхватив пилу, полез на дерево.
Дальше все получилось, в общем, банально. Когда ветка была уже почти перепилена и пришло время перехватиться рукой, чтобы не загудеть вместе с ней вниз... Все правильно, соседняя ветка оказалась с подвохом. Она оказалась из загадки про ворону и ветку, которую нужно отпилить, не потревожив ворону. Видно, никто очень долго не тревожил ворону. Она успела так загадить место своего отдыха, на которое я, кстати, и не покушался, что пальцы мои лишь скользнули по липкой поверхности и вцепились в воздух. Друзья, летать самолетами Аэрофлота интереснее. Полет длится дольше и кормят. Я успел только увидеть внутренним взором моего доброго рыжего и того придурка, что погнал меня на дерево. Рыжий болезненно зажмурился, а придурок и выглядел соответственно. Земля приняла нас по-матерински нежно и только мокро всхлипнула. Слава богу, накануне шли дожди и я выпластался из огорода хоть и грязный, но целый и невредимый. Торопиться мне теперь было некуда и я, добравшись до сухого островка у ствола фамильного древа, сел и с удовольствием закурил. Корявая, толщиной в руку ветвь простиралась надо мной чуть недопиленная на фоне голубого бездонного неба. Какие-то птицы чертили по небу, покидая унылые края ради тепла и потакая инстинктам. Я был согласен с ними. Я и сам, с чувством отдаваясь инстинкту, улетел бы куда-нибудь. А ветка... Что ж, я сделал немало, остальное доделает природа. “ До первого ветра,- думал я,- или до первого снега. Хрустнет она как родная. И будут потом детишки, взирая на эту яблоню, проникаясь родовым самосознанием, слушать историю о том, как их прадедушка посадил ее на заре цивилизации, а один мамин друг, нет, лучше просто знакомый - так будет скромнее - чуть не убился насовсем, вписывая страницу в историю семьи.” И мысли мои залетели так далеко в будущее, что весь сад уже был заполнен потомками и пращурами древнего рода. А яблоня все росла... Когда их стало трудно размещать, я заскользил назад в прошлое и добрался-таки до обезьян. И вот тут меня и осенила эта мысль. “ Господи, да это открытие.” - подумал я, похолодев. Никогда не думал, что окажусь способен на такое. Я с признательностью посмотрел на ветку.
Однажды, лет 170-180 тысяч тому назад, а может и больше, на юге Африки, в такой же, не предвещающий ничего особенного, воскресный день, рослый и добродушный предок человека отправился поесть фиников в ближайшую пальмовую рощу. Может вовсе и не фиников, а чего-нибудь другого... Важно, что он полез на дерево. А немногим раньше, на этом же дереве расслаблялся, ну скажем, один павлин. Со всеми, вытекающими из этого процесса, последствиями. Эти-то последствия и подвели нашего, доселе пребывающего в гармонии с природой и с собой, прародителя. Так же как и меня. С небольшой разницей, он руководствовался здоровыми и мудрыми инстинктами, а я нет. Когда он сверзился оттуда то, в силу ли жаркого климата или из-за иных геологических условий, встреча с грунтом оказалась менее дружественной. Он сильно ушибся, бедненький. Многие из его инстинктов были убиты наповал, некоторые валялись в беспамятстве. А один, самый молодой и недоразвитый, и от этого очень тщеславный, воспользовался моментом и взял власть в свои руки. Но он не обладал опытом природы. Он принялся выкидывать неожиданные и неуместные штуки, впадал в крайности, чем и лишил своего хозяина покоя и гармонии навеки. Позже это назовут разумом, а ту истерику, в которой он бьется по сей день, мышлением. Так и появился на Земле Хомо Сапиенс. Полез на дерево совершенно здоровой обезьяной, а с земли встал безнадежно больным человеком. Выходит, мы появились как следствие несчастного случая. Как тут не похолодеть. К тому же, с севера потянуло неприятно и тучи наползли.
Когда подруга привела меня в дом, раздела и, напоив горячим чаем, загнала в постель, я поведал ей о своей догадке. Знаете что из этого вышло? Я навсегда утвердился в роли знакомого.

1996 г
swift

Сообщение Au.gim » 17 июл 2018, 07:26

Хм, романтично.
Некоторое время назад бабуля соседка попросила меня спилить подобную яблоню. Было не так романтично когда в пЕрвые 10 минут вксь двор был завален ветками, да так, что прищлось вызывать моих домашних на подмогу.
Au.gim

Пред.След.

Вернуться в Культурный досуг