Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Стихи и не только - обо всём

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Старые участники клуба "Гимнос" знают о том, что, кроме н-клуба, мне в середине 90-х гг. посчастливилось стать соучредителем литературного объединения в Новосибирске. Оно существует и поныне, называется "Студия доброго слова" (СДС). С 2001 г. я прекратил всякое участие в делах Студии, но до сих пор получаю приглашения прийти в гости. У кого есть желание познакомиться - собираются в клубе Станиславского (КИС) два раза в месяц, вроде по четвергам (если ничего не изменилось). За время деятельности СДС издала множество сборников стихов и малой прозы как своих авторов, так и наших иногородних друзей. Издавали мы и литературные мини-газеты. Сотрудничали и обменивались произведениями с себе подобными по всей России. С тех пор у меня дома остался немалый архив таких изданий Студии, в том числе периодических. С удовольствием предложу вашему вниманию стихи из этого архива. Скажу сразу - моих там нет, не хватает на это таланта. Но, поскольку самиздатом занимался и я лично, и публикацию стихов и малой прозы доверяли мне, то, считаю, что имею на это право. Присылайте и вы сюда свои авторские произведения (и своих друзей) - стихи и прозу небольшого объёма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Не спорю, но одних приятно слушать и легко читать, а другие, как бы не старались что-либо срифмовать - на поэта не тянут.
Поверь я много таких видел.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Олька »

обалдеть, сплошные таланты!)
Викторыч писал(а):На одном сайте есть две темы, где публикуют все желающие рифмованные тексты. Одна называется "стихи", другая "стихоплетство"
угу ... в первой пишете естественно вы, а во второй все остальные
Викторыч писал(а):То что выше это "стихоплетство"
наш уважаемый форумчанин au.gim написал в стиле русских народных былин. может через сотни лет будет таким же памятником литературы древней Руси, как и "слово о полку игореве"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... может, через сотни лет будет таким же памятником литературы древней Руси, как и "Слово о полку Игореве".
... а может, не будет. Это вероятнее. :Отдыхаю: Чтобы произведение стало памятником словесности, оно должно чем-то выделяться среди себе подобных. Так что памятником станет другое произведение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Спасибо Оля :Легкий поцелуй: :Дарю цветочек: Ну, на памятник я не претендую, а пишу от души как могу. Многим нравится.
А стили написания у меня разные. На одном не зацикливаюсь.
В этом произведении в основном хотел передать основные направления развития натуризма - в общем. Получилось или нет вам господа судить. :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
угу ... в первой пишете естественно вы, а во второй все остальные
Олька, я в жизни более-менее неплохо разбираюсь в трех вещах: в качалке (сила, форма, функционал), в аквариумистике (не эксперт, но познания неплохие), в поэзии (скажем на уровне "продвинутого" пользователя и среднего автора).
По стихам: на стихире в авторы, рекомендуемые сайтом вхожу, вполне неплохо оценивают некоторые тексты из моего творчества Олег Горшков, Владимир Коркин. А это люди, которые судят довольно крупные стихотворные конкурсы. Сам свой уровень я оцениваю как довольно средний, но как сказал Алексей Недлинский с хорошим потенциалом.
На конкурсах "Окна", высоких мест не занимал, но в 100 лучших авторов попадал, что не так уж и плохо, учитывая специфику и уровень конкурса.
Всё это я пишу не для того, дабы похвастать, а объяснить хотя бы как-то, что к поэзии я имею хотя бы скромное отношение. А не просто "пишу стишки для друзей".
И еще, у меня небольшой вопрос к форумчанам: если большинству посещающих эту ветку не нравится мои стихи, то я их здесь размещать не буду. Ибо навязывать свои тексты я не хочу, дабы не выглядело, что здесь имею право публиковать что-либо только я.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Викторыч, ну никто не говорит, что у тебя плохие стихи. Они своеобразные и вкусы у людей разные. Если бы мы были все одинаковые характерами - скучно жили бы. Стихи твои хорошие. И не стоит обижаться. :Привет: Прри такой -то физической силе ты оказывается тонкая и ранимая творческая личность. :Подожди: Выкладывай своё творчество. Мы здесь собрались не только для того, чтобы в стиле ню поприсутствовать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Олька, я в жизни более-менее неплохо разбираюсь в трех вещах: в качалке (сила, форма, функционал), в аквариумистике (не эксперт, но познания неплохие), в поэзии (скажем на уровне "продвинутого" пользователя и среднего автора).
хм ... а про алкоголь почему не упомянули? а тему про аквариумы и рыбок напишете? тоже мечтаю завести аквариум, но все руки не доходят

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Au.gim писал(а): Прри такой -то физической силе ты оказывается тонкая и ранимая творческая личность
а я давно об этом писала!!! поэтому я стараюсь его не обижать

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Викторыч писал(а):если большинству посещающих эту ветку не нравится мои стихи, то я их здесь размещать не буду. Ибо навязывать свои тексты я не хочу, дабы не выглядело, что здесь имею право публиковать что-либо только я.
мне ваши стихи нравятся, но и вы других не задевайте. здесь все-таки не пушкинские чтения. такую былину сочинить это надо иметь талант, да и рифма хорошая ... гусли-мюсли ... мне понравилось
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

* * *
Талант - алмаз, от бога данный,
Поверьте, в каждом есть из Вас.
А творчество - труд постоянный,
Огранки требует алмаз.
Друзья, давайте будем с Вами
Чужие зажигать сердца,
Творить - гранить алмаза грани,
В азарте обгонять Творца,
И забывать, что мы не вечны,
И вновь - чинить карандаши
И раздавать друзьям беспечно
Сокровища своей души.

ДМИТРИЙ БОЧАРОВ (Студия Доброго Слова)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
мне ваши стихи нравятся, но и вы других не задевайте.
Я никого и не думал задевать. Если вы обратили внимание, то я ни в один написанный текст не лез с разбором и критикой. Автор никогда не начнет расти, если не будет конструктивной критики. Но я уже давно никого не критикую, без просьбы самого автора, ибо для каждого свое написанное -родное, а по родному больно "резать". К этому надо быть подготовленным. Талант надо развивать, мастерство шлифовать. Больше всего губят автора незаслуженные похвалы, он никогда не сможет относиться к написанному критически. И роста и развития в таком случае не будет никогда. Просто не всё что зарифмовано является стихами, над словом надобно работать.
Для меня само слово "стихи" уже несет некую планку ответственности за написанное.
Ну, в общем я уже повторяюсь и более докучать в этой ветке никому не буду своим занудством.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виктор Жук писал(а):* * *
А творчество - труд постоянный,
Огранки требует алмаз.
Отлично сказано.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

:Подожди: не-не, Викторыч ты куда? Критика ни кому ещё не помешала. Во Франции рестораны почему готовят лучшие в мире блюда?! Потому, что в них обедают критики.
:Сдаюсь: Так что приятного аппетита... :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение sergik vrn »

Абсолютно солидарен с высказыванием некоторых участников о том,что "критика бывает разной". Кто-то пишет лучше,кто-то хуже...(лично Я вообще не пробовал,потому что знаю,что это не Моё). Но,если Вы все,вместе взятые (плюс все перечисленные фамилии никому не известных "поэтов") пишите гораздо хуже Пушкина,Лермонтова или Есенина,то,следуя Вашей же логике,не стОит и начинать?Так получается? Какое-то утопическое направление рассуждений,не считаете? Ни поэтами,ни спортсменами,ни фотографами "супер лиги" моментально не становятся...а может не будут и никогда.
Я играю в футбол давным давно и делаю это так,как могу,прекрасно понимая,что никогда не смогу достичь уровня Марадоны(но при этом достаточно прилично относительно многих из Вас). Кто-то из Вас занимается дайвингом и это здорово,не смотря на то,что Ему не достичь уровня Кусто. Другие ходят в "качалки",но зачем,если Они всё равно не станут Шварценеггерами?
Лично Я предпочитаю хвалить (будь то фототворчество, частная поэзия, спортдостижения и т.п.)-если Мне нравится... и молчать,если,скажем деликатно,не очень. Ведь каждый из Вас прекрасно знает,что "художника обидеть может каждый"!
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Elperegrino »

Викторыч писал(а): ..........И еще, у меня небольшой вопрос к форумчанам: если большинству посещающих эту ветку не нравится мои стихи, то я их здесь размещать не буду. Ибо навязывать свои тексты я не хочу, дабы не выглядело, что здесь имею право публиковать что-либо только я.
Не пойму с чего вы это взяли ?!! .........нравиться или нет это все субъективно. Другое дело судьи кто и как высказывается мнение, деликатность не мешает проявлять,особенно тем кто сам ничего не может. Критиковать и разносить в пух и прах ума большого не надо.
Благодаря в том числе вам эта тема форума "Живёт".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):"Что вижу, то пою". :Улыбаюсь:
А смайлик есть с показом языка?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):А смайлик есть с показом языка?
Здесь, никуда не делся. Пользуйся на здоровье. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

:По пивку: :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Викторыч :Привет: дорогой!
Прочитали с супругой твои стихи в этой теме! :Читаю: :Читаю:
И ты называешь эти произведения! не нужными писульками? :В шоке: :Подожди: Извини, но ты не прав!
Некоторые не тянут на хорошие, но большинство - ШЕДЕВРЫ !
Я это говорю не для того, чтобы тебе льстить, честно мне пофиг кто есть кто. Могу и откритиковать тоже. Я в написании с современниками не советуюсь, а держу совет с патрархами поэзии общепринятыми миром; и не только русскими и советскими.
Дай Бог, тебе творческого развития дальше и, пожалуйста, без обид.

Солнце светит.

Солнце светит, но не греет - холодно, холодно...
В стужу зверь в тайге завоет - голодно, голодно.
В небе радуга проглянет в облаке, в облаке.
Помнит с Ноем Он завет Свой добрый наш Господи.

Разлетелись стаи птичьи по местам, по местам.
Люди ходят по привычке где-то там по церквям.
Как ходил ты перед Богом в Господа веруя?
И любовь к Нему жива ли добрая, первая?!

Холод жжёт дыханьем стужи, лёд трещит мыслями.
А пророк - кому он нужен - Бога глас, мыслимо ль?
Вы как кровь Христа по миру будете брызгами.
У чужих иметь признанье - верными изгнаны!

Разыгралася погода волнами - шутка ли!?
Устоим ли перед Богом сильные, сможем ли?
Грех в неправду превращает истину, истину.
Что мы делаем с собою, смотрит Бог пристально.

Холод душу согревает верою, верою.
И душа к Нему взывает, молится к Первому.
И при вое сатанинском, под горой собранном,
"Как Меня ты славил в жизни?" - спросит Он, спросит Он.

На горе и в чистом поле, в городе и в лесу,
Я молитву словно жертву, принесу, вознесу.
Не забыть бы помолиться о семье, о друзьях.
И с врагом бы примириться; вместе с ним о князьях.

В холод, в дождь ли, под камнями, с пулями стрелами.
На работе ли, в собраньи, с трусами, смелыми.
Не украдкою походкой - твёрдою поступью
Прославляю этой песней Господа, Господа!
12.04.2013 GIT
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Честно говоря, последнее стихотворение можно раскритиковать в пух и прах. Даже не с точки зрения художественной ценности. Оно элементарно безграмотно написано. Нестыковочки прямо-таки бросаются в глаза. Я имею в виду не запятые - о них можно поговорить отдельно.
На этом, пожалуй, остановлюсь. Если автору интересно - расскажу подробнее. По желанию автора - в ЛС или публично.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Виктор, всё что ты скажешь я знаю за ранее. :Отлично: :По пивку:
Т.к. свою точку зрения ты высказал в других темах и в разговорах с атеистически настроенными людьми я много учавствовал. Так что здесь лучше не будем.
Давай в теме "Верующие vs, неверующие". :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim,
В данном случае дело не в том, О ЧЁМ стихотворение, а в том, КАК оно написано.
Наверняка Викторыч от такого тоже не в восторге.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

А, тгда в личку. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»