Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Музыка

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наталья Ив

Музыка

Сообщение Наталья Ив »

Нудисты! Какая музыка чаще всего звучит в ваших головах и сердцах?Кому нравится классика ,а кому рок?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Обычно к каверам отношусь не очень-то...
Но вот ЭТО зашло прям душевно! :Отлично:


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Запись древняя на ютубе. (но ДУШЕВНАЯ!!!) :Улыбаюсь:
В БУКВАЛЬНОМ смысле,баян. И даже, ГУСЛИ! Изображение


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

А мне - Кукушка :Улыбаюсь:





Crash_71 писал(а):Обычно к каверам отношусь не очень-то...
А что такое кавер? Я даже знаю от какого английского слова оно произошло - cover - крышка, обложка, покрытие, чехол. Но значения в музыкальном сленге не знаю. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):А мне - Кукушка
Если б я не знал изначальный оригинал с Цоем - то под пиво сойдёт неплохо.
Но вот совершенно меняется харизма исполнения. Почерк, так сказать.... НА ЛЮБИТЕЛЯ... Я не оценил.
Это как вот из той же оперы, когда из "секторгазной" Лирики сделали попсу. :Голова кругом: Тоже, видимо, для любителей.



Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Но есть исключения из правил в теме женской перепевки рок-исполнения.
Дарья Волосевич "откаверила" "Небо славян" Алисы.
Аж до мурашек! :Дарю цветочек:
p.s: кто-то в комментах отметился, что Кинчев, просмотрев и прослушав такой кавер - одобрил :Отлично:


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):.. Я не оценил.
Мне Полина Гагарина очень нравится. Вообще, люблю сильный техничный женский вокал.


Так что такое кавер? Плиз :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): что такое кавер?
Кавер-версия или просто кавер (ударение на «а») это перепевка одним музыкантом песни другого.
Английское слово Cover в изначальном смысле ...
Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
swift писал(а):Мне Полина Гагарина очень нравится. Вообще, люблю сильный техничный женский вокал.
У меня как-то не сложилось с Гагариной, возможно не слышал многих вещей, что она исполнила.
И так получилось, что её "Колыбельную" я услышал изначально именно в кавере от Аиды Николайчук. :Отлично:



Исполнение просто изумительное!
Не знаю, это всё шоу, конечно. Наверняка фонограмма.
Но кто говорит о том, что Гагарина вживую поёт? :Улыбаюсь:
Так что у них здесь - техническая ничья :Дразнюсь:
Но спустя время нашёл оригинальную "Гагаринскую" "Колыбельную"... и в сравнению с кавером... увы.
Слабенько :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):это перепевка одним музыкантом песни другого.
Понятно, спасибо :Улыбаюсь:
Crash_71 писал(а):Но кто говорит о том, что Гагарина вживую поёт?
Так что у них здесь - техническая ничья
Но спустя время нашёл оригинальную "Гагаринскую" "Колыбельную"... и в сравнению с кавером... увы.
Слабенько
В том ролике, что я прицепил, уверен, Гагарина поет вживую. Там много крупных планов, на них хорошо видно, что она не проговаривает некоторые звуки в начале слов и их нет и в звучании. Она полным голосом и открытым ртом выдает предшествующие гласные и просто не успевает формировать четкие согласные, "в", например, где нужны соединённые губы и прикрытый рот. Там несколько таких моментов и такое не синхронизируешь с фонограммой. Ладно, не буду настаивать. :Улыбаюсь:
"Колыбельная" Аиды звонкая, чистая и, думаю, без эффектов и фонограммы. У нее хороший голос. Но аппертура и техника у нее не очень, если сравнивать с гагаринской. Аппертура у нее, вообще, неширокая, я по нескольким ее песням сужу. Это нормально, она же самоучка. У нее хорошее резонансное звучание, но воздухом она управлять не может, не знает как. Она его просто "щемит" в одной тональности с хорошим резонансом - получается длинно и чистенько. Но если нужно "сорвать" резонанс, чтобы перейти на полтона-тон выше или, особенно, ниже - всё, голос "проваливается".
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Музыка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Аппертура у нее, вообще, неширокая, я по нескольким ее песням сужу.
Давайте уже по русски выражаться, а не втыкать иностранные, там где надо и не надо.

Апертура (от лат. apertura «отверстие, устье»):
Апертура в геометрии — отклонение линий, проходящих через одну точку
Апертура в оптике — действующее отверстие оптического прибора, определяемое размерами линз или диафрагмами.

Аппретура, отделка (нем. Appretur, фр. apprêt, англ. finishing) — означает: или а) всю совокупность процессов обработки, придающей внешность требуемому товару, коже, мехам, войлоку, клеенке, картону, бумаге писчей, пряже, ниткам и в особенности тканям; или б) употребляемую при этом клеевую жидкость
Так что вы имели ввиду когда писали про неширокую аппретуру?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Давайте уже по русски выражаться, а не втыкать иностранные, там где надо и не надо.
Медведеву подражает, умнее хочет казаться. может он её задницу имел ввиду? "Аппертура у нее, вообще, неширокая" - даже не знаю, что и придумать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Музыка

Сообщение shumi65 »

Олька Изображение у Гагариной попа не шире, значит что то иное. Может диапазон?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Олька у Гагариной попа не шире, значит что то иное. Может диапазон?
так Гагарина это женщина? а я еще удивилась, что это он космонавта Юрия Гагарина приплел. просто у меня сил не хватает до конца читать длиннющие монологи Свифта, я никогда усидчивостью не отличалась.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Музыка

Сообщение shumi65 »

А Романтика любила почитывать, у него и подлиннее были.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
swift писал(а): А что такое кавер? Я даже знаю от какого английского слова оно произошло - cover - крышка, обложка, покрытие, чехол. Но значения в музыкальном сленге не знаю. :Улыбаюсь:
А надо было просто выделить в таком случае и правовой клавишей - найти в яндексе. Зато с аппертурой в точку. Мне его даже яндекс браузер подчеркивает красным.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Давайте уже по русски выражаться
shumi65 писал(а):Может диапазон?
:))))))) Да, диапазон - исконно русское слово.
У меня друг был в студенчестве, Женька Аксельрод, большой радетель за чистоту русского языка, что сразу понятно из его фамилии. :)))) И вот мы болтаем с друзьями о том, где собраться, чтобы посмотреть слайды Сальвадора Дали. Вот мы "слайды" да "слайды", Женька молча сопел, кривился, а потом с горечью выдал: " Ну что вы уродуете русский язык, слушать же невозможно! Зачем это дурацкое слово слайд, когда есть простое русское слово диапозитив!"
Мы просто легли на пол. До того он был искренен и чист в своем негодовании. :)))

Да, вы правы, я имел в виду апертуру, но накосячил с написанием, лишнюю "п" влепил. И ведь сомневался - одна или две "п". Перемудрил, короче :)))).
Вы знаете, я не силен в музыкальной терминологии, но, как я воспринимаю ее голос, термины "колоратура" и простое русское слово "диапазон" не вполне подходят к тому, что я хотел передать. Поэтому я использовал технический термин, который, кроме значения "отверстие", которое приглянулось вам по неизвестной мне причине (не хочу даже строить никаких предположений, у нас есть любители плинтусного юмора, им это нужнее), есть значение "отклонение". Мне оно показалось вполне подходящим для определения способности произвольно, а в случае Гагариной и быстро, смещать (то есть отклонять) тональность звучания без потери её силы и качества. Эта способность наряду с умением управлять воздухом придает голосу глубину и обертоны. У Аиды Николайчук такой способности нет, на мой взгляд. Ее голос звучит "плоско", "прищимлено", сила появляется только на резонансах, что делает голос "звенящим". Серёга на конкурсе заподозрил обработку, применение фильтров именно из-за этого "звона". На компе такое можно достичь "компрессором", немного сжимая амплитуду и срезая верхушки синусоиды. Амплитуду потом опять поднимают и получают пронзительное звенящее звучание с некоторым металлическим оттенком. Очень многим такое звучание нравится, оно очень модное в попсе.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
shumi65 писал(а):А надо было просто выделить в таком случае и правовой клавишей - найти в яндексе. Зато с аппертурой в точку. Мне его даже яндекс браузер подчеркивает красным.
:))) Мне хотелось с Крэшем поболтать. Мне Крэш нравится, но из-за разного у нас с ним восприятия событий в нашей стране, мы с ним обычно по разные стороны, а тут такая возможность. Не хотел упускать.
Оказывается браузер подчеркнул, а я порадовался вашей грамотности :))))). У меня раньше лучше было, честно. Много читал, много писал. А последние лет двадцать бытовуха заедает, обленился. Жук меня убьет когда-нибудь. Фигурально. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Алексей73
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: тула
Возраст: 46
Я: Семья

Музыка

Сообщение Алексей73 »

человек, который знает термины:апертура, диапазон,колоратура!!!не знает что такое (кавер)????странненько!!! :Подмигиваю

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Алексей73 писал(а):не знает что такое (кавер)????странненько!!!
:)))))) Да нет, ничего странного тут нет.
Я знаю перевод этого слова в английском и какое-то время думал, что кавер - это песня-"обложка" альбома. То есть как бы задающая настроение всему альбому. Потом увидел, что его используют в каком-то ином значении, мне непонятном. Обычно иностранные слова приносят в другие языки одно из своих прямых значений, то есть в другом языке образуется соответствующая "калька" иностранного слова. Она может иметь несколько иное звучание, приближенное к особенностям языка-реципиента, но значение будет такое же, как у донора. А с кавером явно не так. Вот я и не мог понять. Мне было не настолько важно разобраться с этим словом, чтобы искать его в сети. Но вот представился случай пообщаться с приятным мне человеком и я им воспользовался. Вот и все. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Музыка

Сообщение shumi65 »

Браузер подчеркивает только когда текст набираешь, если тебе уже втюхали, то читай что есть. Конечно я не гуманитарий, а технарь, но пару классов музыкалки окончил и элементарные понятия имеются. Просто я не знал такого музыкального термина, поэтому и пробил в яндексе, а он тоже не знает. Даже с одной п только оптические термины.
Работал я в лихие 2000 в строящемся на бывшем нашем заводе производстве по выпуску пластиковых канализационных труб. Брал меня тогда наш земляк, отличный мужик, но его хозяева сожрали и выписали с Воронежа начальника. Он когда пришел (шла еще стройка) всех спрашивал кого на какую должность брали, я сказал, что меня на наладчика. Он сказал что я же не экструзионщик, он еще подумает. И каждый день меня все подъе... ну что интеллектуал, какие проблемы. А он где только не работал и инструментальщиком и на подводной лодке и все то знает и везде побывал. Стали монтировать вакуумную ванну и градирню, а он и выдал, что за дурак придумал, как если на улице летом 30° будет вода охлаждаться в градирне. Я ему говорю что за счет испарения. Он ты ничего не понимаешь. Я говорю, отнюдь психрометр знаете, там один градусник сухой, другой влажный, так влажный все время показывает температуру меньше за счет испарения. Он психометр. Я такой думаю, неужели я попутал за 40 лет, всю жизнь класса с 6 считал психрометром. Спрашиваю у ребят, у кого дети в школе учатся, чтобы учебник по физике принесли.Мне один парень принес, я этому начальнику в нос тыкаю, он психометр я ему еще раз, он а психрометр - ну подумаешь оговорился...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Crash_71 »

swift
В недавнем времени достаточно много слов поменяли своё изначальное значение...
Например: крыша, разборка, наехать, трахнуть, лечить (ты чО меня лечишь!???) и т.д.
Не думаю, что русско-английский словарь как-то учитывает данные особенности для обучения иностранцев Великому и Могучему.


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Апертура (от лат. apertura «отверстие, устье»):
Апертура в геометрии — отклонение линий, проходящих через одну точку
Апертура в оптике — действующее отверстие оптического прибора, определяемое размерами линз или диафрагмами.
А ещё апертура - это весенняя половина аргентинского футбольного чемпионата. Осенняя называется клаусура. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

shumi65
:))))) Забавная история.
Но многие действительно не верят, что за счёт простого испарения можно получить температуру заметно ниже температуры окружающей среды. Я, помню, много раз доказывал знакомым, что роскошные фонтаны около театров, цирков, филармоний, каких-то других зданий с большими зрительными залами внутри - это не столько для красоты и парадности, сколько для систем кондиционирования, которые обслуживают эти помещения.
А с психрометром - да простили бы ему, если он принципа градирни не понимает, какая уж тут "р" в слове "психрометр". :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Музыка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):shumi65
:))))) Забавная история.
Но многие действительно не верят, что за счёт простого испарения можно получить температуру заметно ниже температуры окружающей среды. Я, помню, много раз доказывал знакомым, что роскошные фонтаны около театров, цирков, филармоний, каких-то других зданий с большими зрительными залами внутри - это не столько для красоты и парадности, сколько для систем кондиционирования, которые обслуживают эти помещения.
А с психрометром - да простили бы ему, если он принципа градирни не понимает, какая уж тут "р" в слове "психрометр". :)))
По ходу твои знакомые физику в школе прогуливали. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»