Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Музыка

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наталья Ив

Музыка

Сообщение Наталья Ив »

Нудисты! Какая музыка чаще всего звучит в ваших головах и сердцах?Кому нравится классика ,а кому рок?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Ещё одно новое забытое старое произведение в необычной подаче :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Музыка

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):Ещё одно новое забытое старое произведение в необычной подаче
Классная вариант исполнения . У нас на футболе на трибуне эту песню поют. Аккомпанемент конечно не такой, но тоже звучит хорошо. :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Музыка

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):Ещё одно новое забытое старое произведение в необычной подаче :Улыбаюсь:
:Отлично: :Отлично: :Отлично: Главное это даже не исполнение, а то что в век информатизации возможно в одной песне объединить несколько десятков исполнителей со всей России не собирая их вместе.
Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Обалденный кавер! :Отлично:


Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Олег1969 »

Crash_71 писал(а):Обалденный кавер! :Отлично:
Согласен ! Гораздо круче оригинала ! :Отлично:
Чисто моё мнение ! :Смущаюсь:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

barbariska
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 20:50
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Девушка

Музыка

Сообщение barbariska »

Чаще всего слушаю что-то спокойное вроде deep. А так по настроению . Могу и откровенную попсу, от которой кровь из ушей, послушать, могу и классику. Никогда не привязывалась к определенным стилям . Подруга как то позвала на рок-концерт. Подумала ну что там беситься, я не особо люблю, но согласившись получила истинное удовольствие ☺️

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Удивительно послушать оркестр, при этом если даже закрыть глаза - видеоряд отчётливо вырисовывается! :Отлично:


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

интересную вещь узнал.
оказывается, песня "You're in the army now" стала хитом только после того, как ее исполнили Status Quo. а авторами и первыми исполнителями песни были братья Болланд (Bolland&Bolland) из ЮАР. они написали и исполнили ее на 4 года раньше Статусов и заняли в национальном хит-параде только 9 место. приятно, что Status Quo сохранили оригинальное звучание и аранжировку песни. респект им за это :Хлопаю:
вот обе версии:



- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):интересную вещь узнал.
оказывается, песня "You're in the army now" стала хитом только после того, как ее исполнили Status Quo. а авторами и первыми исполнителями песни были братья Болланд (Bolland&Bolland) из ЮАР. они написали и исполнили ее на 4 года раньше Статусов и заняли в национальном хит-параде только 9 место. приятно, что Status Quo сохранили оригинальное звучание и аранжировку песни. респект им за это
Вот и у меня, когда услышал этот хит группы Status Quo, было ощущение, что слышал его ранее, в несколько ином звучании.
То же самое было и после композиции Майкла Джексона "Billie Jean".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Случайно наткнулся в сети...
Думал, переключу страницу после третьей секунды, а нет! Прям залип, слушая до конца.
Надо повторно послушать :Привет:


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »



Sabaton: the sweedish heavy metal band that sings of real life wars and the people who played a part in them – of gruelling campaigns and dazzling acts of bravery, of magnificent victories and touching personal struggles – true stories more fantastic than any fiction.
Sabaton (official website)

Sabaton: шведская хэви-метал группа, которая поет о реальных войнах и людях, которые в них участвовали - о изнурительных кампаниях и ошеломляющих актах храбрости, о великолепных победах и трогательных личных боях - реальных историях, более фантастических, чем любая выдумка.
Sabaton (официальный сайт)

мне понравилась их песня The Attack of the Dead Men (Атака мертвецов). это о защитниках крепости Осовец в первую мировую.
вот что пишет об этой крепости вики
Кре́пость Осове́ц (польск. Twierdza Osowiec, нем. Festung Ossowitz) — российская опорная крепость, возведённая на реке Бобры у польского местечка Осовице (ныне деревня Осовец-Крепость) в 50 километрах от города Белосток.

Крепость была построена с целью обороны коридора между реками Неман и Висла — Нарев — Буг, с важнейшими стратегическими направлениями Петербург — Берлин (цепь крепостей Ковно-Гродно-Осовец-Зегже (pl:Twierdza Zegrze)-Новогеоргиевск-Варшава) и Петербург — Вена. Место строительства оборонительных сооружений было выбрано так, чтобы перекрыть основное магистральное направление на восток. Через крепость проходила железная дорога с севера, от границы с Восточной Пруссией, через Граево на Белосток. Обойти крепость в этой местности было невозможно — на север и на юг располагалась непроходимая болотистая/озёрная местность.

Во время Первой мировой войны крепость была осаждена и трижды атакована немецкими войсками, в том числе с применением химического оружия. Русский гарнизон крепости отразил все попытки штурма, выдержал осаду многократно превосходивших войск противника в течение полугода и отошёл лишь по приказу командования после того, как стратегическая целесообразность дальнейшей обороны отпала.
итак, Sabaton - The Attack of the Dead Men



и есть такой парень, RADIO TAPOK. я мало о нем знаю, он делает классные каверы на разные песни. вот его кавер на песню Сабатон - Атака мертвецов



мне очень понравилось. талантливый парень.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

я и раньше знал, что мне нравятся ирландская и шотландская поэзия и музыка. а так же их женщины - очаровательные рыжие зеленоглазые бестии. :))
сегодня убедился в этом еще раз. :)) и заодно обнаружил, что в средние века в Английском Королевстве был очень популярен струнный инструмент Hurdy Gurdy.
вот что пишет о нем Пэтти Гёрди, автор и исполнитель, виртуозно освоившая этот инструмент
This instrument is called "hurdy gurdy" and has its roots in the medieval times. It works like a mechanical violin with a wheel bow, that can play bass, melody and rhythm all at once. This song is recorded using ONLY the hurdy gurdy.

Этот инструмент называется "хёрди гёрди" и его корни уходят в средневековье. Он работает как механическая скрипка с дисковым смычком, которая может одновременно воспроизводить бас, мелодию и ритм. Эта песня записана с использованем только хёрди гёрди.
а сейчас его все чаще стали использовать энтузиасты.
предлагаю посмотреть и послушать. :Улыбаюсь:

"The Longing" ("Страстное желание") - Patty Gurdy (Пэтти Гёрди) (Hurdy Gurdy Music)



ps. важно. короче, упс мне... посмотрел в сети, Пэтти Гёрди из Германии! да она чистая шотландка, блин, вместе со своей музыкой и поэзией (я посмотрел/послушал несколько ее песен - это классический шотландский балладный стиль), просто она в этом не признается почему-то.
второй вариант - я крупно лоханулся, но не откажусь от своей симпатии к ней и ее творчеству. и, черт возьми, у нее офигенное произношение для немки (во что я никогда не поверю, пока она сама не скажет).


The Rumjacks (буквально не переводится, если бы The Rum Jacks , то Ромовые Козлы скорее всего) - An Irish Pub Song (Ирландская трактирная песня)

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Польская фолк-группа Tulia

Nothing else matters (Остальное неважно) Metallica




Stranger (Незнакомец) Dawid Podsiadlo



мне очень нравится. :улыбаюсь
Последний раз редактировалось swift 09 мар 2020, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Ichigo Tanuki - Golden City
Ичиго Тануки - Город Золотой

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »







ну и оригинал - Долорес О'Риордан "Зомби" Cranberries

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Linkin Park. Chester Bennington. "Crawling"
Линкин (Линкольн) Парк. Честер Беннингтон "Страх*". (crawling дословно - ползание; переносн. - мурашки по коже)

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Boadella »

swift писал(а):
27 янв 2020, 03:03
Польская фолк-группа Tulia
мне очень нравится.
Эх, ёлы-палы!... На польской рок-музыке начала-середины 80-х я, как это принято говорить, "вырос". В силу, так скать, географического положения. Советская официальная эстрада того периода молодым была скушна и неинтересна, полу- и просто подпольные "Машина", "Воскресение", "Аквариум", "Зоопарк" и "Кино" до нас тогда ещё не дошли (за исключением разве что первых. А вот в питерский рок я влюбился уже позже, после службы в армии, когда в стране пошла Perestroyka). Благодаря тому же географическому положению, с новинками западной музыки проблем не было - на польском радио, которое в западной Белоруссии тянуло наравне с польским же телевидением, были передачи на которых целыми альбомами крутили Deep Purple, Dire Strayts, Depeche Mode и прочая, прочая... Но лично мне всегда хотелось понимать тексты. В школе у меня был испанский, а вот польский в нашем городе знал тогда, наверное, каждый... первый ))) Ну вот жена, правда, не знает, портит статистику ))) Вобщем, с польским роком мне объективно было просто не разминуться.
Уверен, при словосочетании "польская музыка", у большинства всплывут имена Марыли Родович, Анны Герман, ансамбля "Чэрвоне гитары", может быть кто-то вспомнит моего земляка, родившегося под Гродно - Чеслава Немена. Это , действительно, знаковые и для Польши имена. Но...это, скажем так - лишь верхний слой, визитная карточка, что ли... Мне, подростку, они были тогда не интересны. Ибо в польском роке начала 80-х бал правила "альтернатива". И это было чертовски интересное явление! Ярузельский на тот момент придавил "Солидарность", при этом оставив для выхода пара область культуры свободной. Сейчас сами поляки (мы иногда бываем в Польше) признают, что это были "золотые годы" польского рока. Впрочем, те же самые параллели нетрудно провести и по отношению к тому же Питерскому рок-клубу конца 80-х. Впрочем, все золотые и серебрянные века когда-нибудь заканчиваются, увы. А нам лишь остаётся вспоминать и изредка выискивать в этих слоях нечто, что мы случайно тогда упустили из вида, либо не заметили :)
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Boadella »

Одна из любимейших групп того времени - REPUBLIKA, и её лидер Гжэгож Цеховски. Видос уже, конечно, с более позднего концерта, но песенка древняя ))
https://youtu.be/qjH0WVENUzA

LADY PANK , несмотря на название, к панку имевшая опосредованное отношение, но банда добротная, игравшая мелодичный роко-попс
https://youtu.be/6Vvj_JQoMgA

Чувственная и дерзкая Kora и группа MAANAM
https://youtu.be/vhvamr-U130

альтернативщики из Aya RL
https://youtu.be/oe2lQkbOSNo

Пункеры DEZERTER
https://youtu.be/6U3ln7JE4BU

Депрессивный Kryzys
https://youtu.be/35R-1artjHo

На этом ограничусь. Прошу извинить почтенную публику, если притомил. Нахлынуло )))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Музыка

Сообщение swift »

Boadella писал(а):
09 мар 2020, 00:24
Эх, ёлы-палы!...
:))))) ааа... ностальджи накатило. это здорово :улыбаюсь

мне польская музыка очень нравится. и язык. и польский рок тоже приходилось слышать, правда я сейчас не помню название группы, даже, скорее, ранний рок - биг-бит. :улыбаюсь

дайте я вам подскажу как ютьюбовские ссылки лучше вставлять.
вот id роликов, что вы дали:
qjH0WVENUzA
6Vvj_JQoMgA
vhvamr-U130
oe2lQkbOSNo
6U3ln7JE4BU

вставьте их в тег вот так:

Код: Выделить всё

[youtube]6U3ln7JE4BU[/youtube]
и тогда в вашем сообщении они отобразятся в виде ютьюбовского плеера
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»