Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение A_Helena »

Судари и сударыни! Сейчас очень много новинок кинематографа демонстрируется на экранах кинотеатров. Поделитесь здесь впечатлениями от увиденного, пожалуйста. А вдруг кто-то пропускает что-то интересное! Ведь лучше один раз увидеть. И, иногда, лучше на большом экране.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Убрать видео и ничего не останется. Просто возьми и прочти этот песенный текст без музыки -он пустой. И музыки как таковой нет. Просто голосом и видеорядом создается иллюзия добротной песни, которой нет.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Накануне 9 мая решил посмотреть некогда так расхваленный фильм "28 панфиловцев" ибо до сей поры его не смотрел и, как оказалось, правильно делал. 2 часа ни о чём - так бы звучала моя краткая рецензия на сей шедевр. Разучились у нас снимать фильмы про войну. Всё-таки кино - это не просто некий набор персонажей, техники, музыки и спецэффектов, а определенное искусство. Как из набора слов не получится литературное произведение, так и из набора киношных приёмов не получится фильм.
P.S. Сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение АлексейМск »

Konstantin_Kot писал(а):Накануне 9 мая решил посмотреть некогда так расхваленный фильм "28 панфиловцев" ибо до сей поры его не смотрел и, как оказалось, правильно делал. 2 часа ни о чём - так бы звучала моя краткая рецензия на сей шедевр. Разучились у нас снимать фильмы про войну. Всё-таки кино - это не просто некий набор персонажей, техники, музыки и спецэффектов, а определенное искусство. Как из набора слов не получится литературное произведение, так и из набора киношных приёмов не получится фильм.
P.S. Сугубо ИМХО.
Да по-моему и не только про войну. А вообще разучились.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

Konstantin_Kot писал(а): Разучились у нас снимать фильмы про войну.
P.S. Сугубо ИМХО.
Не разучились. "Диверсант", "Звезда", "Битва за Севастополь", "В августе 44-го".
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Elperegrino »

.......низкосортной продукции и на фабрике грез и в мировом кино "выше крыши " о чем не раз уже здесь писалось.....например номинант премий "Гравитация", непонятно за что..другое дело что,много разочарований и обманутых надежд(тот же "Сталинград" Бондорчука, с моей точки зрения подходит под тезисы Константина....), когда клип или рекламный ролик интереснее самого фильма
но вот наши мультипликаторы держат планку на уровне..."Карлик нос", "Урфин Джус...".

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение sergik vrn »

Солидарен с Викторычем , т.к. считаю, что снято достаточно современных и достойных фильмов о ВОВ. :Отлично: (список можно и продолжить,но не вижу смысла, т.к. "на вкус и цвет...").
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Elperegrino »

Добрый вечер ! Побывал сегодня на долгожданном "Чужом. Завет" Порадовало то что не в 3D,а обычный....смешанные ощущения...впечатлило начало ....ляпы обсуждать не хочется (пируэты на троссе, похлеще чем в Экипаже....а высадка на незнакомую планету произошла без скафандров, в спортивных костюмах....)..мне фильм был интересен в Плане продолжения "Прометея" и вопросов поставленных там .......вот с ответами на них как то сложновато. Может из многочисленных посетителей сайта есть люди которым данный фильм интересен и вы поняли Что произошло с инженерами ?! Кто создатель !? :Подмигиваю Можно и в личке обсудить если будет желание.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение nut26 »

Konstantin_Kot писал(а):Накануне 9 мая решил посмотреть некогда так расхваленный фильм "28 панфиловцев" ибо до сей поры его не смотрел и, как оказалось, правильно делал. 2 часа ни о чём - так бы звучала моя краткая рецензия на сей шедевр. Разучились у нас снимать фильмы про войну. Всё-таки кино - это не просто некий набор персонажей, техники, музыки и спецэффектов, а определенное искусство. Как из набора слов не получится литературное произведение, так и из набора киношных приёмов не получится фильм.
P.S. Сугубо ИМХО.
Вы слишком строги. Этот фильм снят любителями, и на начальном этапе его бюджет формировался из пожертвований. У меня не было особых надежд на "режиссерский прорыв", поэтому, не смотря на некоторые "косяки" в фильме, я остался доволен.Да, не шедевр, но после "творений" маститых режиссеров Михалкова ("Утомленные солнцем"), Бондарчука ("Сталинград"), Шахназарова ("Белый тигр") (вообще, изысканнейший бред!), не говоря уже о бесчисленных сериалах, смотрится достойно и не фальшиво.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Викторыч писал(а):Не разучились. "Диверсант", "Звезда", "Битва за Севастополь", "В августе 44-го".
Наверное, не разучились, но старательно это скрывают :Подмигиваю
"В августе 44-го", "Звезда" и "Диверсант" сняты в 2001-2003г., т.е. практически 15 лет назад. И то, "Звезда" - это ремейк, а "Диверсант" - сериал, сюжет которого, лично для меня, выглядит сомнительно. А потом 15 лет - пустота... Нет, снято очень много и фильмов на тематику ВОВ, и сериалов, только вот смотреть еще раз из них ничего не хочется.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Да нет, я не слишком строг, это я ещё, так сказать, "мягко выражаюсь" :Улыбаюсь: Просто, как тут на тематических форумах пишут, у меня за плечами, в силу возраста, огромная база просмотренных не по одному разу фильмов о войне советских и не только режиссеров "старой школы". Я понимаю, что раньше и "трава была зеленее и солнце погорячее", но всё-же опыт, как говорится, не пропьёшь :Подмигиваю

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Викторыч »

"Движение вверх" - на мой взгляд вообще лучший отечественный фильм за последнее десятилетие. Делимся впечатлениями- кто смотрел.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Классик »

Намедни по случаю посмотрел "Иерей сан", Охлобыстина. В главной роли Хироюки Тагава, сам Охлобыстин играет негодяя, Мамонов - не последнюю роль. Ну не "высокобюджетно", но сильно! Как-то проняло... На той волне следом посмотрел "Монах и бес", игра актёров, особенно Трибунцев, просто небесная! Никакой голливудоподобной политподкрашенной лажи. Это хорошее кино, качественное.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение vovamik »

В ночи получилось посмотреть "Движение вверх". Полностью согласен с Викторычем. Фильм отличный. Всем рожденным в СССР и вообще, думаю будет очень полезно посмотреть. Мне только стоны литовца про то, что все вокруг ему чужое, показались несколько натянутыми. Он же молодой парень был, рожденный уже в Литовской ССР, если бы по роли был человек постарше, тогда может быть. В общем я хоть и ребенком был, чуть позже конечно, но такого не припомню. Хотя мама отвозила сестру на лечение в Друскиненкай, рассказывала, что как то ей взгляды людей в магазинах не нравились. Это она правда лет пять назад вспомнила, а тогда в 80-81 все нормально было. Никто ни на что не жаловался.
На мой взгляд в фильме хорошо показаны несколько вариантов Русского характера. В жизни бывает и так, и этак. Больше конечно переплетается в людях, в кино нужны были типажи, но в целом показано - как нужно побеждать. Очень правильное кино, и главное вовремя. Нашим спортсменам сейчас очень нужна вера в себя.
PS: Далеко не каждый раз после просмотра фильма, нам с супругой становится очень интересна судьба реальных людей, ставших прообразами героев фильма. А тут мы еще примерно час лазили по википедии. Всем советую посмотреть - мы не пожалели.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение A02 »

А я прочитал вот здесь
https://sobesednik.ru/sport/20180115-vd ... et-molchat
интервью со вдовой Александра Белова. О том, что очень много в этом фильме вранья и не имевших место придумок. И решил не смотреть этот фильм вообще. Всё-таки если снимаешь фильм о совсем недавно живших реальных людях, надо с уважением относиться к их памяти и тем более к их ещё живущим вдовам.

Недавно тоже посмотрел широко рекламировавшийся фильм "Салют 7". Показался он мне что-то очень сильно голливудским. А потом тоже увидел интервью Джанибекова, что ему фильм не понравился, что всё было не так, что многое напридумано и высосано из пальца. Почитал документальную повесть Виктора Савиных - там действительно всё было совсем не так, как это пафосно представлено в фильме.

Всё не так, ребята...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение АлексейМск »

A02 писал(а):А я прочитал вот здесь
https://sobesednik.ru/sport/20180115-vd ... et-molchat
интервью со вдовой Александра Белова. О том, что очень много в этом фильме вранья и не имевших место придумок. И решил не смотреть этот фильм вообще. Всё-таки если снимаешь фильм о совсем недавно живших реальных людях, надо с уважением относиться к их памяти и тем более к их ещё живущим вдовам.
Сам фильм не смотрел. Но тоже недавно читал интервью. Так сказать с другой стороны барикад, а именно актера сыгравшего Белова. И ему как раз задали вопрос про интервью на которое вы указали. На что он ответил что ничего удивительно в этом нет, так как это художественный фильм а не документальный где должно быть 100% соответствие.
В этом плане я с ним согласен. Так как даже в фильме Титаник крушению корабля отведена роль фона. А девушки в конце фильма рыдаю не от того что утонул Титаник и люди. А то что под салют и живую музыку в исполнении оркестра утонул Дикаприо.
Поэтому мое мнение по любому художественному фильму такое - что это просто сказка со счастливым или не очень концом. Если же фильм снят по историческом событию. То итог будет как в истории но без 100% соответствия во всех мелочах.
Опять же это только мое мнение без претензии на истину.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):На что он ответил что ничего удивительно в этом нет, так как это художественный фильм а не документальный где должно быть 100% соответствие.В этом плане я с ним согласен
наверное, это верно. но лично меня бесит такая убогая пропаганда на фоне того, что реально творится с нашим спортом, да и с космической отраслью тоже. так что претензии не к историческим неточностям, а вообще к общему ощущение фальши, которое у меня осталось после после просмотра этих фильмов. "Салют 7" вообще досмотреть не смогла, потому что лично общалась с людьми, которые сидели в ЦУПе во время этой действительно беспрецедентной операции по спасению станции и слушала магнитофонные записи разговоров космонавтов. мурашки по коже! такой можно было блокбастер забацать, но вместо этого опять угостили псевдопатриотическими лаптями с квасом. вообще народ за идиотов держат, сейчас не 17-й год, чтобы такая чепуха прокатывала. идея, в целом, хорошая, я согласна с тем, что патриотические фильмы нужны и нам есть чем гордиться, но вот то, как бездарно и неуважительно к зрителю это делается, вызывает у меня неприятие и отбивает желание вообще смотреть такие "произведения"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение АлексейМск »

Да так не только в пропагандистских фильмах. Так в любом кино. Вот посмотрите любой сериал про специалистов какой то отрасли (полиция, медики пожарные) в компании с реальным специалистом этой отрасли. Он вам там столько косяков и неточностей найдет. Поэтому кино нужно смотреть как сказку без оглядки на достоверность.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):Поэтому кино нужно смотреть как сказку без оглядки на достоверность.
ага ... как на сказку смотреть на человека, которого зовут Президент, на пачку, на которой написано "Масло крестьянское", на бутылку с надписью Коньяк", на расчетку с надписью "Зарплата")) не страна, а всеобщая сказка) и вообще, как сказал папуля, я превращаюсь в брюзжащую и всем недовольную старуху) вот пойду и проголосую за Ксюху Собчак - она тоже постоянно бухтит)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
АлексейМск писал(а):Поэтому кино нужно смотреть как сказку без оглядки на достоверность.
ага ... как на сказку смотреть на человека, которого зовут Президент, на пачку, на которой написано "Масло крестьянское", на бутылку с надписью Коньяк", на расчетку с надписью "Зарплата")) не страна, а всеобщая сказка) и вообще, как сказал папуля, я превращаюсь в брюзжащую и всем недовольную старуху) вот пойду и проголосую за Ксюху Собчак - она тоже постоянно бухтит)
Не ну на президента можно не смотреть. А на масло с коньяком не нужно смотреть. Их надо употреблять по назначению. Не такое уж у нас плохое масло и коньяк. Просто покупая коньяк за 200 руб за пол литра, глупо надеяться что внутри будет Хенеси. :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):Просто покупая коньяк за 200 руб за пол литра, глупо надеяться что внутри будет Хенеси
мне приходит в голову простая мысль - такой "коньяк" не должен продаваться!! его вообще не должно быть в магазинах. точно так же как не должны за счет налогоплательщиков создаваться фильмы с сомнительной ценностью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
АлексейМск писал(а):Просто покупая коньяк за 200 руб за пол литра, глупо надеяться что внутри будет Хенеси
мне приходит в голову простая мысль - такой "коньяк" не должен продаваться!! его вообще не должно быть в магазинах. точно так же как не должны за счет налогоплательщиков создаваться фильмы с сомнительной ценностью
Тогда будут пить боярышник или как там тот напиток назывался.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»