Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любите ли вы книги?

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Myntjan

Любите ли вы книги?

Сообщение Myntjan »

Время от времени хочется почитать что-нибудь для души. Для меня это роман Филиппа Рота "Людское клеймо", я называю его "Учебником жизни". А какие у Вас любимые книги и почему?



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Konstantin_Kot »

Если судить по современному интернет-поколению (10-14 лет), нам недалеко осталось до показателей этой самой девушки из Южной Кореи.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение snake »

Сейчас очень мало времени остается на чтение, а раньше читал взахлеб. Даже составлял список прочтенной литературы со своим мнением о ней.
Читаю все, кроме любовных романов. :Улыбаюсь:
Люблю держать книгу в руках и перелистывать страницы,дочитываю до конца, даже если скучно и не нравится, ненавижу электронные книги.
На счету тысячи прочтенных, по большей части художественная литература или так называемая беллетристика.
Моему младшему брату за 40 и он прочел за свою жизнь не больше 10 книг, что не мешает ему руководить своим успешным бизнесом.
Когда спрашиваю его, "неужели ему не интересно", он отвечает, "а зачем, я предпочитаю жить своей жизнью, а не жизнью книжных героев".
Каждому свое. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Konstantin_Kot »

Я, наоборот, оценил преимущества современных гаджетов. Закачиваю интересные книги и читаю везде, где есть возможность - в самолете, поезде, на вокзалах, в очереди (в поликлинике, когда нужна какая-нибудь справка) и т. п. Конечно, есть много произведений, которые не почитаешь "на ходу", между делом, которые требуют неторопливого осмысления. Что же касается смысла чтения умной книжки - это как беседа с умным человеком. Ведь нет на свете ничего, ни одного вопроса, на который люди не пытались найти ответ ещё тысячи лет назад и многие в этом преуспели, продвинувшись настолько, что просто диву даешься. Такое чтение обогащает и продвигает тебя так далеко по пути понимания действительности, как тебе никогда бы не удалось прошагать "в одиночку".

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Max123 »

Я после того как в детстве поглядел фильм Гарри Поттер и прочитал книгу сравнил - понял, что мне интересно фильм смотреть и потом книгу перечитывать) Так было и с Приключениями Эраста Фандорина, а конкретно книга "Турецкий Гамбит". Режесер ее понял по своему и многое исказил (сугубо личное мнение). Так же и с Тихим Доном Шолохова - смотрел две экранизации: советскую и современную + читал книгу) Книга превосходит любую из них))
Из современной литературы, сейчас почитываю, немного, Веронику Рот книги Дивиргент, Инсургент и Элигент. Первую давно прочел, вторую все никак не дочитаю) Третья пока в планах. Что характерно - тоже нашел и начал читать их после выхода фильмов)

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Любите ли вы книги?

Сообщение НудисткаКатя »

Обожаю читать. В детстве пусти меня в библиотеку - и нет больше счастья на свете) В рабочей круговерти не всегда удается спокойно посидеть с книгой - поэтому читать стала значительно меньше. Но как и с музыкой, я больше по авторам. Беляев, Дюма, Толкин, Хайнлайн, Чейз, Мартин, Маккефри, Гейман, Ефремов, Булгаков... перечислять можно долго, и выбрать кого-то одного или что-то самое-самое самое слишком тяжело.
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение КИВлад »

НудисткаКатя писал(а):
05 ноя 2021, 18:14
Обожаю читать. В детстве пусти меня в библиотеку - и нет больше счастья на свете)
Ночью под одеялом с фонариком, чтоб мать не "спалила"... как это до боли знакомо. :смеюсь
Я так в Луганске и "українську мову розуміти почав", поскольку на русском языке в Ворошиловграде художественной литературы было мало, а самые интересные только на украинском. Вот же-шь шо кляты москали-оккупанты на Украине творили. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

Я так в школьное время Гарри Поттера и Шолохова читал :Ржу нимагу:
Все спать легли, меня свет в комнате заставили выключить, я за стол под лампу настольную и до часу-двух читаю...
Ух ругались родители когда видели что не сплю))))

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
07 ноя 2021, 12:05
Ух ругались родители когда видели что не сплю))))
А теперь родители, удивляются, что их дети перестали читать.! :Читаю:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я стараюсь своим внукам ( второй и третий классы) подсовывать компьютерные игры в которых нужно отвечать на заданные в письменном виде вопросы и выбирать нужные из списка ответы. Так они быстрее научатся читать и осознавать прочитанное.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
07 ноя 2021, 12:18
MaxiRuTN писал(а):
07 ноя 2021, 12:05
Ух ругались родители когда видели что не сплю))))
А теперь родители, удивляются, что их дети перестали читать.! :Читаю:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я стараюсь своим внукам ( второй и третий классы) подсовывать компьютерные игры в которых нужно отвечать на заданные в письменном виде вопросы и выбирать нужные из списка ответы. Так они быстрее научатся читать и осознавать прочитанное.
Как ни странно, а мне кажется это интересный вариант педагогики! :Отлично:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

У меня, как я считаю, много нестандартных решений различных проблем. Но очень многие со мной не соглашаются, хотя я и пытаюсь им втолковать причину этого решения. Видимо привыкли всегда плыть по течению жизни и не утруждать себя открытиями, чего-то нового.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

Оригинальный взгляд на обыденные вещи часто совершает открытия и прорыв! :Отлично:

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
По поводу любимых книг: либо фантастика, либо документалистика, либо история периода 1890-1920 гг.
Недавно правда прочел Никколо Макиавелли - Государь. Очень понравилась книга)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

Это мои внуки: https://vk.com/video302724_456239425

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я стараюсь прочитать как можно больше книг по истории России. Но мне нравятся книги Сабатини и Дюма
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
07 ноя 2021, 13:01
Это мои внуки: https://vk.com/video302724_456239425

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я стараюсь прочитать как можно больше книг по истории России. Но мне нравятся книги Сабатини и Дюма
А какой Вам период истории интересен? :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

От истоков Руси ("Русь изначальная") до настоящего времени. Знания лишними не бывают. Стараюсь понять, чем руководствовались правители в прошлом и чем руководствуются теперь.
Собатини писал о "справедивости", Дюма о "подлости" в жизни людей.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 10:20
От истоков Руси ("Русь изначальная") до настоящего времени. Знания лишними не бывают. Стараюсь понять, чем руководствовались правители в прошлом и чем руководствуются теперь.
Собатини писал о "справедивости", Дюма о "подлости" в жизни людей.
Наверное каждый рассматривал и изучал данные вопросы :Улыбаюсь
Я со студенческой скамьи бьюсь над вопросом: "зачем было устраивать революцию 1917 года?" Не все было хорошо, но мы как приемники Царской России (без разбора по национальностям) пострадали в глупой, братоубийственной Гражданской войне... :сонный:
Конечно реформы, реформами, но что заставило людей кардинально истреблять себе подобных в своей родной стране. Ведь не руководители гибли на фронтах войны. И еще очень удивляет как офицерство/дворянство/купцы Царской России допустили такое?
Ведь крестьянство и рабочие не земель, не заводов в собственность не получили... И итог всей этой "затеи"?
После тоже государство СССР также не было сохранено... только путь ликвидации государства был без войн... ТАкие параллели провожу и стараюсь искать закономерности.

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение Леся »

А как по вашему рабочие должны были получить завод в собственность? Вот работает на нём тысяч пять человек. Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
09 ноя 2021, 12:28
как офицерство/дворянство/купцы Царской России допустили такое?
На момент свержения Николая Второго, я думаю ни купцов, ни дворян, об этом не информировали. Хотя, как пишут некоторые источники, Глава полиции предупреждал царя о том, что он совершает ошибку покидая Петербург в смутное время. Но Николаю хотелось лично увидеть положение на фронте и он проигнорировал сообщение полицейского. Затем офицеры на фронте были лишены права командовать войсками - власть передали солдатским депутатам, у которых мозги были запудрены антивоенными прокламациями. Потеряв таким образом армию, Россия начала свой путь к развалу. Этим воспользовалась Германия, дав денег на новую революцию Ульянову ну и видимо проинструктировав, как устроить в стране голод, для поднятия народных масс против Временного правительства. Тем более, что оружия привезли с фронта немерянно.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Леся писал(а):
09 ноя 2021, 13:59
Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?
Вопрос был решён очень просто: рабочим сказали, что завод принадлежит им, но чтобы они могли на нём работать, нужно соблюдать прежнюю дисциплину и выполнять команды начальников. А они этому поверили. Не просто так появилась поговорка: неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
От туда же появились и "слуги народа", которые получали больше своих хозяев.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 14:11
На момент свержения Николая Второго, я думаю ни купцов, ни дворян, об этом не информировали. Хотя, как пишут некоторые источники...

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Леся писал(а):
09 ноя 2021, 13:59
Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?
Вопрос был решён очень просто: рабочим сказали, что завод принадлежит им, но чтобы они могли на нём работать, нужно соблюдать прежнюю дисциплину и выполнять команды начальников. А они этому поверили. Не просто так появилась поговорка: неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
От туда же появились и "слуги народа", которые получали больше своих хозяев.
Хорошее логическое умозаключение! Спасибо за мнение и взгляд :Отлично: :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
09 ноя 2021, 14:15
мнение и взгляд
Так сам из "бывших": Офицеров, священнослужителей и купцов. Прекрасно знаю свою родословную начиная с 1840 года. Более ранние архивы почему то отсутствуют. Но в шуточном режиме веду свой род от Бабы-Яги. и у меня есть для этого веские основания.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Виктор Жук »

MaxiRuTN писал(а):
09 ноя 2021, 12:28
...но мы как приемники Царской России (без разбора по национальностям) пострадали в глупой, братоубийственной Гражданской войне...
Думаю, что передатчики царской России пострадали ещё больше. :Шо?:
СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 14:11
На момент свержения Николая Второго...
Сначала император отрёкся от престола, потом его ещё дополнительно свергли и наконец для закрепления результата расстреляли. Чтобы уж наверняка. :По секрету:
_______________
Леся писал(а):
09 ноя 2021, 13:59
А как по вашему рабочие должны были получить завод в собственность? Вот работает на нём тысяч пять человек. Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?
Я могу представить только таким образом: все рабочие являются акционерами своего завода.
Хотя это утопия, конечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»