Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О вреде одежды и пользе обнажения

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Дмитрий »

Многие люди не догадываются, что в их организме скрыты мощные оздоровительные ресурсы, которые могут быть извлечены только путем возврата тела человека в то состояние, которое ему соответствовало на заре цивилизации.
Практикующий врач, профессор Алексеев Н. П. публикует результаты уникального исследования вреда, причиняемого здоровью людей ношением одежды, а также лечебного воздействия процедур, связанных с обнажением тела, на жизнедеятельность человеческого организма.
Книга содержит много иллюстративного материала, выдержек из публикаций на обозначенную тему и юмора. Она будет интересна и полезна не только тем, кто заботится о своем здоровье, но и всем тем, кто убедился в бессилии традиционной медицины.
Особенно актуально для российских широт.
У автора и обоснование есть:
«И зимой, и летом он ходил нагой», — говорится о Василии Блаженном в «Житие русских святых». «Если зима люта, то сладок рай», — любил повторять этот убежденный нудист.

скачать книгу "О вреде одежды и пользе обнажения"
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение A_Helena »

Чем это хорошо?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение МиГ »

Книга - лабуда полнейшая. С первых же страниц начинается чёрте что: фараон Эхнатон оказывается был идеологом нудизма того времени, а Иисус Христос чуть ли не постоянно обнажался. А где например хоть попытка доказать последнее бредовое измышление. Подаётся именно так, как будто это всем давно известно. В подтверждение других своих умозаключений автор использует глубоко научные документы из газет и журналов типа "Спид-Инфо" или "Вояж и отдых". Вряд ли он что-то другое читал.

Словом, не теряйте времени на эту писанину. Благодаря Интернету сейчас можно почитать массу интереснейших вещей.

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение pritok »

Admin писал(а):
Leshka_Kor писал(а):Свадебное платье- это не одежда) это мечта для девушки
А хорошо ли, когда такая мечта сбывается 2, 3, а то и 4 раза в жизни? ;)
Типа: была замужем восемь раз, и все восемь раз удачно и счастливо? :)
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Дмитрий »

pritok писал(а):Типа: была замужем восемь раз, и все восемь раз удачно и счастливо?
Именно :)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение AlBars »

МиГ писал(а):Книга - лабуда полнейшая. С первых же страниц начинается чёрте что: фараон Эхнатон оказывается был идеологом нудизма того времени, а Иисус Христос чуть ли не постоянно обнажался. А где например хоть попытка доказать последнее бредовое измышление. Подаётся именно так, как будто это всем давно известно. В подтверждение других своих умозаключений автор использует глубоко научные документы из газет и журналов типа "Спид-Инфо" или "Вояж и отдых". Вряд ли он что-то другое читал.
Словом, не теряйте времени на эту писанину. Благодаря Интернету сейчас можно почитать массу интереснейших вещей.
Есть версия, что "профессор Алексеев" есть творческий псевдоним двух широко известных в узких кругах сторонников натуризма.
Но прочитать и рекомендовать эту книгу вполне можно. Труд был (чисто технически) солидный и немелкий. Это заметно, хотя бы по тому факту, что у книги нет конца.
У меня, кстати, эта книга есть в БУМАЖНОМ (!!!) виде...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Я в своё время заказывал по Интернету 4 экземпляра книги для нашего клуба. Книгу с интересом прочитали, а после того 2 экземпляра на СНВ подарили гостям из соседних регионов
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение alla »

Вот прочла про книгу и уже качаю ее себе - хотя, что-то подсказывает мне, что она меня неочень впечатлит, так как я нелюблю когда пишут неподтвержденные факты!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Неподтверждённые факты - это вообще не факты!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Алеся »

МиГ писал(а):Книга - лабуда полнейшая. С первых же страниц начинается чёрте что: фараон Эхнатон оказывается был идеологом нудизма того времени, а Иисус Христос чуть ли не постоянно обнажался. А где например хоть попытка доказать последнее бредовое измышление. Подаётся именно так, как будто это всем давно известно. В подтверждение других своих умозаключений автор использует глубоко научные документы из газет и журналов типа "Спид-Инфо" или "Вояж и отдых". Вряд ли он что-то другое читал.

Словом, не теряйте времени на эту писанину. Благодаря Интернету сейчас можно почитать массу интереснейших вещей.

Я согласна с вами, книга мне тоже не понравилась. А по поводу одежды хочу сказать, что ношу только натуральную одежду. А обнажаться очень полезно не только на пляже, но я практикую это и дома, конечно на улицу обнаженной не стоит выходить, а то могут не понять.

Сенбернар.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 55
Я: Парень

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Сенбернар. »

Заинтриговали! Прочитаю обязательно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Этого они и добивались! :Ржу нимагу: Антиреклама - это такой особый вид рекламы! :Подмигиваю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение plavskiy-5 »

Чем чаще обнажаешься, тем больше закаляешься. М чем раньше человек это начал делать, тем лучше. Поэтому польза в любом случае будет, не смотря на все спорные и неподтверждённые моменты. По моему у индийских йогов есть такой пастулат, как "лучше два одеяла, чем рубашка на теле" - это ещё и к тому, что кожа должна дышать и отдыхать от некоторого тряпья.
А книжку постараюсь скачать. Что-то снова интернет у меня постоянно отваливается.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Storm »

Я сейчас сижу в офисе, и тут ужасно холодно. Не очень представляю, как можно сейчас оголяться, а ведь наши предки практически не носили одежды. Я читала, что в некоторых племенах индейцы до сих пор ее не носят и не мерзнут. Ведь наше лицо тоже не замерзает, хотя открыто на холоде, так и тело не мерзло бы, если бы с рождения не было покрыто одеждой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Эти индейцы небось живут на берегах Амазонки, на экваторе, где вечное лето. На твоей 51 широте они бы тоже круглый год не смогли. Ничего, скоро лето. Тогда можно будет не только себе такое представить, но и желающим осуществить на практике. :Улыбаюсь:
Разные участки тела имеют разную чувствительность к холоду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).


Аватара пользователя
Solitaire
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Я: Парень

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Solitaire »

Storm писал(а):Я сейчас сижу в офисе, и тут ужасно холодно. Не очень представляю, как можно сейчас оголяться, а ведь наши предки практически не носили одежды. Я читала, что в некоторых племенах индейцы до сих пор ее не носят и не мерзнут. Ведь наше лицо тоже не замерзает, хотя открыто на холоде, так и тело не мерзло бы, если бы с рождения не было покрыто одеждой.
Как написал Виктор, жили не только на Амазонке.. Севернее, конечно носили одежду.. проблема в том, что у людей такого образа жизни и происходил и происходит естественный отбор. Если брать нашу цивилизацию, то без сферы услуг, медицины и так далее, число жителей намного бы сократилось..

oliviaomsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Omsk
Возраст: 27
Я: Девушка

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение oliviaomsk »

Приучать себя нужно ходить без одежды. А то как кризис свалится, деньги исчезнут, одежду купить не на что, а мы не подготовленные, не закалённые. Есть вредно! Одеваться вредно!
Долой еду и одежду!!!!! Ура
Скоро на крышу над головой придумают причины, что она тоже вредная. Дома все снесут! Будем в поле жить, камушек под голову класть вместо подушки и радоваться этой пользе.

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение Цветкова »

oliviaomsk писал(а):Приучать себя нужно ходить без одежды. А то как кризис свалится, деньги исчезнут, одежду купить не на что, а мы не подготовленные, не закалённые. Есть вредно! Одеваться вредно!
Долой еду и одежду!!!!! Ура
Скоро на крышу над головой придумают причины, что она тоже вредная. Дома все снесут! Будем в поле жить, камушек под голову класть вместо подушки и радоваться этой пользе.
зачем столько сарказма? лично я никого не собираюсь агитировать и приучать быть без одежды - об этом здесь уже много говорили другие. находиться у себя дома в какой-либо одежде принципиально не могу и это идет еще с детства. мне нагота дома помогает восстановиться после рабочего дня - успокаивает и расслабляет. для меня это конечно же польза. конечно, когда кто-то в гостях, приходится одеваться. на нудистские тусовки особо не тянет, хватает того, что есть, иногда с мужем бываем на соответствующих пляжах и общаемся среди нам подобных. какой-то нудисткой себя не считаю, наверное мне это все-равно и не хочу, что бы мои знакомые знали об этом.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение виталич1970 »

Цветкова писал(а):на нудистские тусовки особо не тянет, хватает того, что есть, иногда с мужем бываем на соответствующих пляжах и общаемся среди нам подобных. какой-то нудисткой себя не считаю, наверное мне это все-равно и не хочу, что бы мои знакомые знали об этом.
Хочу поддержать Вас в Вашей позиции: для меня с мужем нудизм - не ЦЕЛЬ , а СРЕДСТВО получения удовольствия от отдыха (и даже средством коммуникации не является). =Юля= :Привет:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

ValMe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Я: Парень

О вреде одежды и пользе обнажения

Сообщение ValMe »

Всем доброго времени суток.
Книгу я прочитал. Мне понравилось. Интересно было отследить как одежда постепенно утрачивала своё назначение сохранять здоровье и превращалась в абсолютное средство самовыражения. Зачастую нанося вред тому же самому здоровью.
Заинтересовал момент росписи плафона Сикстинской Капеллы, что хитон на фигуре Бога был дорисован позднее и не Микеланджело.
Если кто знает что-нибудь интересное по этому поводу, сообщите, плз.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»