Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Gost' »

Недавно первый раз увидела мультик "Приключения Большого Джеффа" - про забавного нудиста в ковбойской шляпе и на роликах. Правда, надо сказать, что это просто вынос мозгов!!! Несколько таких мультиков и с умственно здоровыми людьми точно можно распрощаться навсегда :D Одно меня удивило - главный герой и впрямь нудист. Погуглив, обнаружила что 1 января 2010 на экраны вышел фильм Nudist Camp Zombie Massacre ("Резня зомби в лагере для нудистов") (жанр: комедия/ужасы)- "Девушка Бет, коллекционер фантастических и тайных экспонатов, как-то раз с друзьями, посещая лагерь нудистов, случайно будит полчище зомби с помощью проклятой книги. Теперь она должна бороться со злой ордой голодных трупов; со временем к ней присоединяется трусливый робот и побритая женщина-обезьяна." По всей видимости, то же нечто растаманское. :) Существуют ли еще какие-нибудь фильмы с участием нудистов (не документальные, я имею в виду) - и желательно от авторов с устойчивой психикой)))



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фильмы

Сообщение Wowan »

Я когда-то, помнится, видел финал какого-то фильма, отснятого в 90-х и показанного по ТВ. Названия не знаю, но заинтриговала концовка: парень с девушкой голышом удаляются в поле под музыку из телепередачи "В мире животных". (В оригинале музыка - композитор -Ариэль Рамирес, название La Peregrinacion).
Возможно, кто-то понял, что это за фильм - подскажите название, пожалуйста!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фильмы

Сообщение Классик »

Benechka писал(а):Какие художественные фильмы о нудистах вы советуете посмотреть. Есть ли вообще хорошее кино на эту тему?
Действительно хороший и действительно художественный я знаю, пожалуй, только один... La fonte des neiges (Таяние снегов).
Лето в Сан-Тропе (Un ete a Saint-Tropez) Гамильтона интересное и красивое кино, правда малость "мутноватое"... да и не несёт оно на себе идеологического флага нудистов. Но кино посоветовать стоит!!!
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение ВикторР »

А по-моему, самой удачной версией мультфильма где проскальзывает тема нудизма является "Крокодил Гена", первая серия :Улыбаюсь: Советую пересмотреть, очень советую. :Отлично:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Wowan »

ВикторР писал(а):А по-моему, самой удачной версией мультфильма где проскальзывает тема нудизма является "Крокодил Гена", первая серия :Улыбаюсь: Советую пересмотреть, очень советую. :Отлично:
Вот источник:

Смотреть со времени 3 минуты 40 секунд, или по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=hZ7rWMjj8ns#t=220s
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

alexnud

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение alexnud »

А мне нравится Голубая лагуна (фильм, 1980) советую посмотреть кто не видел!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение КИВлад »

alexnud писал(а):А мне нравится Голубая лагуна (фильм, 1980) советую посмотреть кто не видел!
У этого фильма есть два варианта, второй очевидно снят для "целомудренных" текстильщиков.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):
alexnud писал(а):А мне нравится Голубая лагуна (фильм, 1980) советую посмотреть кто не видел!
У этого фильма есть два варианта, второй очевидно снят для "целомудренных" текстильщиков.
Действительно два? Выходит, что мне не показалось - смотрел дважды с разницей лет в 20. Знаю,что есть вторая часть - там точно для текстильщиков. :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Действительно два? Выходит, что мне не показалось - смотрел дважды с разницей лет в 20. Знаю,что есть вторая часть - там точно для текстильщиков. :Улыбаюсь:
Просто эти фильмы снимали два разных режиссёра и каждый в меру своей "распущенности". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Konstantin_Kot »

В США на кабельном телевизионном канале НВО уже второй сезон идёт сериал "Девушки" или "Девчонки" (Girls). Сериал отдалённо напоминает "Секс в большом городе", только здесь показана жизнь молодых 20-летних девушек в гораздо более бурный период их жизни, когда они пытаются найти себя в "реальном мире". В главной роли (молодой писательницы) снимается Лена Данхэм (Lena Dunham). Она же сценарист и режиссёр сериала.
Казалось бы, ещё один типичный "женский" сериал, но интересно вот что. Дело в том, что главная героиня постоянно, по поводу и без повода, появляется в нём "в чём мать родила". Даже, казалось бы, без всякой связи с сюжетом. Просто ходит голая по квартире и иногда даже по улице без штанов. При этом не обладая "модельной" внешностью. У неё непропорциональная фигура, широкие бёдра и маленькая грудь, то есть такая типичная среднестатистическая внешность. На вопросы журналистов Лена Данхэм отвечает так: моя героиня такая, какая я "по жизни".
Факт такого "перманентного обнажения" в сериале вызвал в среде критиков, журналистов и зрителей бурную дискуссию на тему: Почему люди воспринимают обычную (не гламурную) наготу с отвращением? Что такого в обычном обнажённом теле, показанном по телевизору? Почему нагое тело, не укладывающееся в стандарты красоты, вызывает такую негативную реакцию?
Выводы публицистов вкратце таковы: Какой долгий путь ещё должно пройти общество, прежде чем люди научатся воспринимать своё тело таким, какое оно есть, целиком, без прикрас и со всеми его составными частями и органами. Насколько бы меньше стало в обществе неврозов (особенно среди женщин немодельной внешности), если бы отношение людей к нагому человеческому телу было лишено ханжеских предрассудков, навязанных стереотипов и чувства ложного стыда.
Источник: сайт YNA.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Konstantin_Kot »

Наткнулся в сети на оригинальный мультик про нудизм. Называется Nude. Вот ссылка:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Crash_71 »

Посмотрел недавно "Дафна" (очень натуралистично... даже подумаешь, что мультик недетский). Древнегреческие мифы. Союзмультфильм. Год выпуска:1990.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фильмы

Сообщение Наташа »

Benechka писал(а):Какие художественные фильмы о нудистах вы советуете посмотреть. Есть ли вообще хорошее кино на эту тему?
Раз в год (обычно зимой) обязательно смотрю главный х/ф о нудистах "Дикари". От "Ай-яй" в исполнении Коши Куценко просто валюсь от смеха, лето и море становятся сразу гораздо ближе. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

SPERMIC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:51
Оценки сообщений: 0

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение SPERMIC »

Storm писал(а):Меня всегда удивляло, что зверушки в мультике ходят без штанов. Просто не могла понять почему, если сверху у них есть кофточка, то почему внизу нет. Том и Джерри например. как-то весьма нелогично.
Ну а как вы себе представляете Джерри или Чипа и Дейла без кофточек? Они что, должны быть голыми что ли? Вот ты сама, если бы была Гаечкой вышла на улицу без кофточки? Это же... ну... не эстетично :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Виктор Жук »

SPERMIC писал(а):Ну а как вы себе представляете Джерри или Чипа и Дейла без кофточек? Они что, должны быть голыми что ли? Вот ты сама, если бы была Гаечкой вышла на улицу без кофточки? Это же... ну... не эстетично :Смущаюсь:
Насколько помню, в тандеме "Чип и Дейл" только один одетый. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Насколько помню, в тандеме "Чип и Дейл" только один одетый
"Неодетых" там нет НИКОГО. Даже на Вжика напяляли какую-то майку.
Изображение

Лишь на эросайтах "редактировали степень одетости" мультгероев
Изображение

А вот с Томом и Джерри - они всегда (практически) носились "голышом",
Изображение

одеваясь в некоторых сериях только на торжественные мероприятия
Изображение

или на пляж.
Изображение

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Vostertob »

Прекраснейший советский фильм "Девочка и эхо" Снятый по рассказу Ю.Нагибина "Эхо"

Alkul3
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:42
Оценки сообщений: 9
Откуда: Подмосковье
Возраст: 49
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Alkul3 »

AlBars писал(а):
22 апр 2011, 22:53
Даже странно, что никто не вспомнил замечательный СССРовский фильм "Девочка и эхо" 1964 года.
Правда фильм достаточно быстро "запретили" (читай "положили на полку"). Или наоборот? "Положили на полку" (читай "запретили"). И сам фильм и новелла Юрия Нагибина (эээ.. не наврать бы "Последнее лето детства" ?? Или "Эхо", а "последнеее лето..." это было рабочее название фильма? ) ныне вполне доступны. На вики есть страничка, посвященная фильму, с нее же ссылки на новеллу Нагибина.
Рекомендую.
На самом деле очень хорошая история у Ю.Нагибина.
Всем рекомендую и книгу и фильм

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение КИВлад »

Alkul3 писал(а):
08 янв 2021, 15:54
Даже странно, что никто не вспомнил замечательный СССРовский фильм "Девочка и эхо" 1964 года.
Именно с этого фильма начался мой нудизм как таковой ещё в детстве.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Dubo4ek
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 14:33
Оценки сообщений: 3
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Девушка

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Dubo4ek »

Не знаю в тему или нет, но хорошо помню своё удивление, когда в 4 года смотрела мультфильм "Комаров" и у этого самого Комарова была прорисована мальчишеская писька

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Estrenc »

О нудизме как таковом (даже эпизодически) - в советском кинематографе не припоминаю ничего. У нас те немногие фильмы с элементами "ню" скорее можно отнести к натуризму, слиянию с природой - а именно - купание на диких пляжах (в одиночестве, "Сибириада" , "Роман с контрабасом", или как пацаны в "Добро пожаловать, или, посторонним вход воспрещён"), принятие воздушных ванн ("Зимняя вишня"), и т.д... А вот именно тема нудизма - пляжный отдых смешанной группой - впервые у французов увидел ("Жандарм из Сен-Тропе").
Из современного, не упомянутого в этом топе - интересен фрагмент в американском мультфильме "Зверополис" - главная героиня (полисменка-кролик) по долгу службы приходит в звериный нудистский клуб, где на рецепшене сидит ну очень колоритный хипстер (антилопа гну) без одежды, с которым затем идут в зону отдыха зверей-нудистов. Эпизод небольшой, но хорошо отражающий именно явление нудизма в современном обществе - раскованные естественные посетители клуба, и офигевшие случайно-зашедшие "текстильщики". :смеюсь

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»