Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия

Сообщение Звездочет » 22 ноя 2011, 00:01

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?
Звездочет

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ЗвездочетПонизить репутацию Звездочет

Сообщение Олька » 22 ноя 2016, 22:20

A02 писал(а):Да просто в поле, в степи: огородил место, построил бассейн и домики - и вот уже база отдыха

надо еще биотуалет поставить обязательно ... и можно грести деньги лопатой. НО! через неделю об этом прознают пожарники и заставят сделать в туалете эвакуационный выход, систему автоматического пожаротушения и дымоудаления, выкопать пожарный водоем на случай засухи и заполнить его водой, прорыв канал из Баренцова моря, смонтировать пожарную сигнализацию и через марсоход соединить её с дежурной частью МЧС. через две недели придут экологи! оштрафуют и выпишут предписание построить очистительные сооружения и мусоросжигательный завод. через три недели забредет участковый!!! придется строить здание местного УВД, откуда он будет наблюдать за правопорядком. даже если обязать посещать туалет жителей всех деревень в радиусе ста километров, то проект все равно не окупится! это блин Россия!
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 333 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение Licmed » 22 ноя 2016, 22:30

Забыли ещё СЭС, чиновников и бандитов, что, впрочем, частенько без разницы.
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 7
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию LicmedПонизить репутацию Licmed

Сообщение A02 » 23 ноя 2016, 01:34

Олька писал(а):... у нас в почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета!

"Хорошо быть кисою,
Хорошо - собакою:
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю!"
Это гимном должно быть каждого миллионника без общественных туалетов...
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 29
Повысить репутацию A02Понизить репутацию A02

Сообщение A02 » 23 ноя 2016, 04:06

Licmed писал(а):Действительно, как все просто.
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим.

Ждёте варягов со стороны? Каждый человек сам кузнечик своего счастья. :Улыбаюсь:
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 29
Повысить репутацию A02Понизить репутацию A02

Сообщение Licmed » 23 ноя 2016, 11:20

A02 писал(а):
Licmed писал(а):Действительно, как все просто.
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим. :Улыбаюсь:

Ждёте варягов со стороны? Каждый человек сам кузнечик своего счастья. :Улыбаюсь:

Вот и кую, но на отдельно взятых 30 сотках, из окошка Ока видна. А что касается варягов, то зайдите на наш старый сайт naturismlife.su и почитайте отчеты по натурбазе, тогда может станет понятно почему в облаках не витаем и очки розовые сняли. :Улыбаюсь:
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Сообщение евгенкат » 23 ноя 2016, 23:32

Ребяты - демократы!
Что касается уменьшения или повышения спроса на натуризм, мне кажется, всё на много проще.
Мода!!!!!! Вот что движет людьми.
Нудизм - натуризм, для не фанатиков или, как выражается наш Романтик, для "не истиных" нудистов, всего лишь - модное течение.
Течение, одно из многих - дающее возможность отличаться от общей массы, показать свою независимость и т.д.
Вспомните тех же Хиппи?! Много их осталось на данный момент? А теперь переложите все наши рассуждения на хиппи, просто замените два слова. Просто, кто в своё время попал в эту волну - остались верны идее, искренне поверив в её правоту. С учётом времени, таковых становится всё меньше, не только в общей численности, но и среди тех, кто имеет возможность, так сказать, появляться на публике.
Я как-то разговаривал с одним представителем сотового оператора и на мой вопрос, не помню, про что именно я спрашивал, но смысл в том, что они ничего не делают для удержания старых клиентов, он ответил - по всем исследованиям, отток клиентов есть всегда, мало того, он предсказуем и колеблится в очень малом диапазоне, независимо от маркетинговых и других усилий. Главная же их задача - привлечь новых, и основные усилия тратяться именно на их обработку.
Вот и в натуризме, старые естественным путём утекают, а новые, в отсутствии моды не притекают.
евгенкат
Почетный гражданин форума

Благодарил (а): 83 раз.
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию евгенкатПонизить репутацию евгенкат

Сообщение Licmed » 24 ноя 2016, 02:41

Хиппи даже в Турции сохранились, причем свою территорию рядом с пляжем имеют и фигвамы сдают. Я думал в старую добрую Лиську попал, гамаки, фенечки, улыбаются - "хелло пипл", лица добрые, похоже курят втихоря и портвешок пьют. Но в трусах... :)
Licmed

Сообщение Олька » 24 ноя 2016, 23:54

популярность нудизма падает, это факт. думаю, что молодежь не идет в нудизм, потому что обнаженное тело не просто перестало быть экзотикой, а от него уже несварение и пресыщение. потому что обнаженка прет отовсюду. секс тоже перестал быть волнующим таинством, а стал легкодоступным и банальным перепихом, как у собачек. для того чтобы понять всю прелесть обнаженного отдыха, должен быть какой-то посыл пойти на ню-пляж. согласитесь, что пока не попробуешь - не узнаешь. и этот посыл, как мне представляется, имеет сексуальный подтекст. это потом уже приходит понимание кайфа от ощущения свободы, гармонии, причастности к какому-то кругу людей и образу жизни и т.д. а вот такого посыла, импульса у молодежи нет. можно ли это исправить? думаю, что отчасти да. способы известны - пропаганда и популяризация нудистского образа жизни. и этим должны заниматься объединения нудистов, но в россии и этого нет. поэтому остались лишь энтузиасты 90-х и небольшое количество их выросших детей
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 333 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение Konstantin_Kot » 25 ноя 2016, 05:18

Разные дороги часто приводят в одно и то же место. Для начала, чтобы куда-то прийти, надо пройти некий путь, длинный или короткий, у всех по-разному. Если, конечно, тебя изначально не привели туда за ручку.
Бытие у нас, как правило, опережает сознание, а чтобы прийти к чему-то, что не укладывается в привычные рамки, надобно некоторое осмысление. Молодежи мыслить некогда, молодые часто идут вразрез с общепринятым просто из духа противоречия. А как известно "умная мысля приходит опосля". Именно этим я объясняю тот факт, что к сознательному нудизму приходят уже в достаточно зрелом возрасте и самые ярые приверженцы голого образа жизни - люди старшего поколения и пенсионеры.
Konstantin_Kot

Фото: 99
Благодарил (а): 300 раз.
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Konstantin_KotПонизить репутацию Konstantin_Kot

Сообщение ВалерийКарпов » 24 янв 2017, 19:51

А мне вообще странно - ну как можно агитировать за нудизм? Ведь это же просто потребность кожи, нашего самого крупного органа, ощутить на себе солнце, воздух и воду. Как это было у наших далёких предков все 200000 лет развития хомо сапиенсов. Ну и конечно тут порой неблагоприятно накладывается разница психотипов. Порой побеждают лжецы, которые хотят скрыть очевидное. Общее для всех голое тело. Но я лично уверен, что эпоха гигантских купальных панталонов конца 19 века и начала 21 века постепенно сойдёт на нет. Либо внедрят ткань, которая пропускает ультрафиолет, чтобы попка получала свою долю... А всё равно лицемерие бьёт в нос.
ВалерийКарпов
Руководитель НФН

Благодарил (а): 58 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию ВалерийКарповПонизить репутацию ВалерийКарпов

Пред.След.

Вернуться в Национальная Федерация натуризма России