Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а): Анонимы легко хамят. вот этот краш - кто он такой? он застрял в постперестроечной мути и даже ни разу не окунался в реальный западный мир. а ведь там как раз и есть все эти съезды, членства, взносы. это у нас наивняки считают, что общество может развиваться просто так. без организации. ему хочется - как и группе анархо-бабалолов с того форума - чтобы ничего не было. ну так и их не будет тогда тоже. потому что другая сторона - она вполне себе организована и знает что делать. и никто там по мелочам не спорит. старый ворчун краш (кстати его ник означает помимо прочего крах, банкротство) не несёт за свою глупость никакой ответственности. потому что прикрывается кличкой. но это не значит, что его мнение хоть чего-то стоит. в любом случае просто интересно, сколько тут людей со здравым смыслом и ответственностью.
Валерий, от тебя ждут ответов на поставленные вопросы (как минимум), а не отписок вроде этой. При чём тут западный мир - мы живём ЗДЕСЬ, а не на Западе. Без организации нет развития - а организация где? "Тот форум" вообще не к месту помянут: нам до него дела нет. Ты сам туда не зная броду... У "старого ворчуна" (который моложе меня, а тем более - тебя) есть имя и фамилия, мог бы поинтересоваться в ЛС. В общем, хотелось бы предметного разговора с обеих сторон, а не как сейчас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов писал(а):Анонимы легко хамят. вот этот краш - кто он такой? он застрял в постперестроечной мути и даже ни разу не окунался в реальный западный мир. а ведь там как раз и есть все эти съезды, членства, взносы. это у нас наивняки считают, что общество может развиваться просто так. без организации. ему хочется - как и группе анархо-бабалолов с того форума - чтобы ничего не было. ну так и их не будет тогда тоже. потому что другая сторона - она вполне себе организована и знает что делать. и никто там по мелочам не спорит. старый ворчун краш (кстати его ник означает помимо прочего крах, банкротство) не несёт за свою глупость никакой ответственности. потому что прикрывается кличкой. но это не значит, что его мнение хоть чего-то стоит. в любом случае просто интересно, сколько тут людей со здравым смыслом и ответственностью.
Мы раньше уже обсуждали тему ников/аватаров. И если ник, к примеру, "Сан-Саныч_Пупкин", то он не более реален, чем какой-нибудь "Странник_мимопроходящий". Ну или я вот со своим "Крашем" (Или Крошем из Смешариков).
Мой профиль никак не закрыт. У меня есть личная галерея, которая организована по каталогам с привязкой к темам-фотоотчётам отдыха на южно-нудистком побережье. Всё можно прочитать, посмотреть и сделать выводы о моих намерениях.
Кроме того, меня лично знают (пересекались и лично встречались вживую) другие пользователи сайта, которые имеют положительный рейтинг. Так что аноним - это я лишь для Вас. (точнее не так... это Вы меня СЧИТАЕТЕ анонимом. Переубеждать Вашу точку зрения не собираюсь).
Насчёт моего "хамства "выше.
Возможно я резко высказался о "революционной организации" с привлечением соответствующих метафор и аллегорий, но на оскорбления не переходил. Я лишь "зеркало" - отражаю Вам в обратку то, что Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Да, я не был ни разу на Западе (ну если только на западе Краснодарского края, но тут речь о другОм), да и вряд ли когда буду (с вероятностью 99,99%). Не спорю, там есть определённые организационные структуры, которые добились юридического подтверждения нудисткого движения, и соответственно, своих законных статусов и привелегий.
В отличие от Российского движения нудистов.
В России есть (по пальцам пересчитать можно) определённые профильные полулегальные клубы, которые вскоре сменили профиль на другой, более им инетересный, а на Вас, как "вождя российского нудизма", возложили процесс возрождения.
Но тут выясняется. что "один в поле - не воин", Вам нужна МАССОВКА и численная поддержка (поэтому Вы и пишете посты на нашем сайте. "пиратском", возможно и ещё где-нибудь).
Мол, радуйтесь, нам выпала честь быть приглашёнными на "съезд".
В повестке дня: "Отчёт правления".
КАКОЙ ОТЧЁТ!?
КАКОГО правления!?
Кто кем и где ПРАВИЛ!?
Я же высказал первые мысли, которые возникают, когда слышу такие слова, как "правление" и "отчёты"....
То есть, много воды НИАЧОМ.
Конкретной программы нет. Её некому придумать. Некому озвучить. Нет внятной концепции по легализации и перевода нудистского движения в статус юридической плоскости.
Опять звать помощь "запада" ?.... (вопрос риторический)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

ВалерийКарпов писал(а):Анонимы легко хамят. вот этот краш - кто он такой? он застрял в постперестроечной мути и даже ни разу не окунался в реальный западный мир
это вы зря! он не аномим и мы все его хорошо знаем, в том числе по замечательный фототчетам из нудистских мест отдыха. так что он точно не беглый каторжник. а в западный мир здесь много кто не окунался. пессимистов надо переубеждать, если есть чем, а не навешивать ярлыки, к тому же несправедливые
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Я бы съездил послушал отчет - В Питере пить... "Праздник:
Могу даже с Москвы взять пару не сильно пьющих депутатов, а то не доедем. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):В повестке дня: "Отчёт правления".
КАКОЙ ОТЧЁТ!?
КАКОГО правления!?
Кто кем и где ПРАВИЛ!?
))))))))) ну что вы заводитесь?) пусть соберутся, вам что жалко?? я считаю, что это дело нужное. давайте лучше выдвинем депутатов и всем сайтом соберем им узелочки с едой на дорогу. готова выделить настоящие деревенские яички и жареную курицу, тоже настоящую. папа недавно ездил к бабуле и привез
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):я считаю, что это дело нужное. давайте лучше выдвинем депутатов и всем сайтом соберем им узелочки с едой на дорогу. готова выделить настоящие деревенские яички и жареную курицу, тоже настоящую. папа недавно ездил к бабуле и привез
При такой постановке дела я бы с узелком повременил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):При такой постановке дела я бы с узелком повременил.
ну сдали нервы у предводителя, это конечно нехорошо. но его тоже можно понять. все только критикуют, а помочь мало кто хочет. всем вынь да полож и повестку дня, и перспективы светлого будущего, и меню фуршета огласить. а что он один может сделать??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):В повестке дня: "Отчёт правления".
КАКОЙ ОТЧЁТ!?
КАКОГО правления!?
Кто кем и где ПРАВИЛ!?
))))))))) ну что вы заводитесь?) пусть соберутся, вам что жалко?? я считаю, что это дело нужное. давайте лучше выдвинем депутатов и всем сайтом соберем им узелочки с едой на дорогу. готова выделить настоящие деревенские яички и жареную курицу, тоже настоящую. папа недавно ездил к бабуле и привез
Боюсь взопреет курица то к съезду, может в Тольятти правление пригласить, прямо сейчас на курицу. Готов взять с Москвы двух не сильно пьющих правленцев, а то не доедем. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ну сдали нервы у предводителя, это конечно нехорошо. но его тоже можно понять. все только критикуют, а помочь мало кто хочет. всем вынь да положЬ и повестку дня, и перспективы светлого будущего, и меню фуршета огласить. а что он один может сделать??
А чего было браться за гуж? Вот я знаю, что мне НФН не потянуть - потому и отказываюсь всякий раз.
Тут дело не в том, что "один не может сделать". Помощь ведь предлагали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Боюсь взопреет курица то к съезду, может в Тольятти правление пригласить, прямо сейчас на курицу. Готов взять с Москвы двух не сильно пьющих правленцев, а то не доедем.
)))))приезжайте) НФН не создадим, так хоть повеселимся и курицу съедим) похоже, что все к этому и идет)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Виктор Жук писал(а):А чего было браться за гуж?
думаю, что само по себе решение о проведении съезда, его месте проведения, прием и размещение депутатов и т.д. это уже сама по себе большая проведенная работа. ну не в буфете на вокзале же все это будет происходить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):думаю, что само по себе решение о проведении съезда, его месте проведения, прием и размещение депутатов и т.д. это уже сама по себе большая проведенная работа. ну не в буфете на вокзале же все это будет происходить
Настолько большая работа, что объявить о ней как следует уже сил не осталось.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Настолько большая работа, что объявить о ней как следует уже сил не осталось.
да вы все тут ворчуны)))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька
Ага, старые перечницы Изображение

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Валерий Карпов.
Критика, которая в твой и, в твоём лице в адрес "правления", хоть и на пределе эмоциональности, тем не меннее, не беспочвенна.
Дело в том что из ответов на мои вопросы ты не дал ни одного конкретного. Отчёты..., доклады..., выборы... и т.д.
Поверь, не один я воспринял это как пустое. И ладно бы, это пустое было опубликовано в какой-нибудь "болталке"....
Взгляни сам со стороны.
Ты Руководитель и, как я понимаю, как минимум соорганизатор. Вполне возможно, у тебя есть уже какая-то конкретная программа, есть уже определённые наработки и начертаны пути следования. Это замечательно, но ответ твой на моё сообщение звучит так -
какие, нахрен программы и цели? Приезжайте просто, потрещщщщим за жизнь. (испр. Crash)

А теперь послушай, как в моих фантазиях должен звучать ответ руководителя и организатора.

"Дорогие друзья. За время моего возобновлённого правления, я со своими помощниками разработал план и стратегию развития нашего движени. Текст этой программы я всем приглашённым разослал, хотелось бы до съузда получить Ваши комментарии.
Мне удалось найти неких состоятельных единомышленников, готовых на первых порах помочь финансово нашей организации, начиная с финансирования этого съезда. Мы договорились с некоторыми СМИ, которые обещали обширно осветить работу съезда, прогнав отчёты в своих передачах. К тому же, есть потенциальный генеральный спонсор, готовый на коммерческой основе вложится в наше дело, для этого ему надо заручиться поддержкой компетентных людей в регионах. Думаю, что активно поработав на этом съезде, мы сможем убедить его в нужном решении. Ещё, я провёл не безуспешную работу в юридических и адвокатских кругах (там тоже есть наши люди) и заручился поддержкой с их стороны. Единственное, что им надо знать и понимать - массовость нашего движения и уверенность активистов в предстоящей работе.
На съезде будут присутствовать все эти представители, так же обещали приехать руководители крупных региональных обществ...."
И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.

А теперь найди, как говорится десять отличий и угадай на какой съезд больше приедет единомышленников, а на какой - массовки.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

евгенкат писал(а): "Дорогие друзья. За время моего возобновлённого правления, я со своими помощниками разработал план и стратегию развития нашего движени. Текст этой программы я всем приглашённым разослал, хотелось бы до съузда получить Ваши комментарии.
Мне удалось найти неких состоятельных единомышленников, готовых на первых порах помочь финансово нашей организации, начиная с финансирования этого съезда. Мы договорились с некоторыми СМИ, которые обещали обширно осветить работу съезда, прогнав отчёты в своих передачах. К тому же, есть потенциальный генеральный спонсор, готовый на коммерческой основе вложится в наше дело, для этого ему надо заручиться поддержкой компетентных людей в регионах. Думаю, что активно поработав на этом съезде, мы сможем убедить его в нужном решении. Ещё, я провёл не безуспешную работу в юридических и адвокатских кругах (там тоже есть наши люди) и заручился поддержкой с их стороны. Единственное, что им надо знать и понимать - массовость нашего движения и уверенность активистов в предстоящей работе.
.
пусть краш-71 сначала откажется от своего глумливого поста. пусть эта кличка извинится за подлый намёк. уберёт крайне подлое фото.
лично я никому тут ничем не обязан. это вы мне обязаны. хотя бы за мои труда начала 90х.
я предлагаю вам всем вместе со мной поработать на благо натуризма.
внести свой трудовой вклад. вас это так раздражает?
я никак не буду вас развлекать и упрашивать.
съезд всё равно состоится.
хоть и на вокзале. но скорее в более приличном месте.
у вас есть привилегия стать его соорганизаторами. потому что эту тему я буду обсуждать только здесь.
у тебя Евгений (это имя? не могу по кличке обращаться) появились намётки конструктива. спасибо тебе за это. кажется, ты не из тех ленивых балаболов. я про тот фри-форум (фри от разума).
вот и давай вовлечём тебе подобных.
давай поручим этому неудачнику крашу (сужу так о нём по его кличке) наметить список выступающих. или найти спонсора. о котором я тут сообщать не должен, кстати. ну или хотя бы взяться за изготовление плакатов и элементов оформления зала, где мы это развесим и где будет пресса. конечно, все в одежде. потому что помещение будет солидным. хоть и небольшим.
ну раскидай задания по группе не-балаболов.
повестку дня я изложил железную. по уставу.
а вот её наполнение - это колл.творчество. акт группового творения. со-творения. критика правления нам не нужна. потому что трупы (в орг.смысле, не буду упоминать всуе) на неё всё равно не среагируют.
всё это в прошлом. проехали, как говорится. и даже затоптали.
все делегаты от городов, регионов и сёл должны быть настроены на со-творчество. а не требовать от кого-то ту самую тарелочку с каёмочкой. краш71, ведь ты точно не балаганов?
и не надо говорить глупостей про вождя и предводителя.
я просто основатель (в 1992м). а сейчас - посредник. между вами и здравым натур-смыслом.
я готов вам всем помогать. но всё должны творить вы сами.
всем поручение.
помогите выйти на натур-группы Нижнего Новг, Красноярска, Омска. по крайней мере все натуристы должны знать о том, что 15 июля 2017 года их ждут на брегах Невы делать новую натур-революцию.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

ВалерийКарпов писал(а):пусть краш-71 сначала откажется от своего глумливого поста. пусть эта кличка извинится за подлый намёк. уберёт крайне подлое фото...
Ничего глумливого я в его посте не вижу, а уж тем более подлого. Сарказм, да, присутствует. Ну так Вы его сами спровоцировали фразой "Впервые за столько лет вас собирают". Это что, типа нам одолжение делают и мы от радости должны сломя голову все дружно ломануться в Питер?
ВалерийКарпов писал(а):...пусть эта кличка...
А вот это уже конкретное оскорбление, за которое точно нужно извиниться.
ВалерийКарпов писал(а):...лично я никому тут ничем не обязан. это вы мне обязаны. хотя бы за мои труда начала 90х...
И Вам никто ничем не обязан, а от Ваших трудов в 90-х большинству не холодно, ни жарко. Да и результатов от них никаких не осталось. Одно название организации.
ВалерийКарпов писал(а):...я предлагаю вам всем вместе со мной поработать на благо натуризма.
внести свой трудовой вклад. вас это так раздражает?...
А мы, в принципе и не против. А раздражает некая партизанщина и недосказанность, исходящая от Вас.

ВалерийКарпов писал(а):...у вас есть привилегия стать его соорганизаторами. потому что эту тему я буду обсуждать только здесь...
А вот это напрасно. Нужно это обсуждать на всех возможных профильных площадках. Чем больше людей о предстоящем съезде узнает, тем лучше. Только не получается у Вас общаться с народом. Не умеете Вы это делать.
ВалерийКарпов писал(а):...давай поручим этому неудачнику крашу (сужу так о нём по его кличке)...
С таким же успехом я и Вас могу назвать неудачником, но уже не по нику. Клички у собак, а здесь у людей ники. Я Алексея и его семью знаю лично и могу в отличии от Вас, более реально оценить насколько он удачлив. Да, звёзд с неба не хватает, как и большинство из нас, но и неудачником его никак не назовёшь.
ВалерийКарпов писал(а):...наметить список выступающих. или найти спонсора. о котором я тут сообщать не должен, кстати...
Правильно, не должен, но вкратце и в общих чертах стоило бы рассказать. Мы не настолько наивны и авантюрны, чтоб ломануться чёрт знает куда, не понятно зачем и без уверенности, что только зря потратишь деньги и время.
ВалерийКарпов писал(а):...ну или хотя бы взяться за изготовление плакатов и элементов оформления зала, где мы это развесим и где будет пресса...
И о присутствии прессы, да и о других намётках стоило бы сразу рассказать. Иначе съезд может не состояться из-за банального отсутствия делегатов.
ВалерийКарпов писал(а):...все делегаты от городов, регионов и сёл...
Похоже, что Краш прав. Вы действительно витаете где-то высоко в облаках. Какие делегаты, каких регионов, городов, а уж тем более сёл? Да ещё непременно от "местных нудистских организаций? Дай бог насобирать два-три десятка энтузиастов, готовых взяться за организацию таких сообществ на местах, заручившись поддержкой "центральных властей" в информационном, организационном и правовом поле.
Спуститесь уже на нашу грешную землю.
ВалерийКарпов писал(а):...делать новую натур-революцию.
Пока предпосылок для такой революции не видно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов
Я не понял, надо отказываться от всего поста или только от глумливой завершающей части с Оспапом? Предподоложил, что в обоих случаях, Бендера надо "выпилить". (СДЕЛАЛ)
За "подлый намёк" ПРОШУ ПУБЛИЧНО ПРОЩЕНИЯ, разжигать срач не имел цели, однако, нет худа без добра, Вы товарищ Карпов. хотя б начали слушать оппонентов, а не распинаться в теме монологами без обратной связи.
Мне не присуще тщеславие, не зазорно признать свои ошибки, и извиниться, если в результате моих действий нанесена обида.
Ну и на "болобола" я не обижаюсь. Однако, Вы уж не злоупотребляйте по поводу и без повода меня попинать.
Мой коллега хоть и включил по этому поводу синий цвет, но я претензий к Вам не предьявляю!
На этом в "обмене любезностей", думаю, можно поставить точку.
Теперь о конструктиве...
Поболтать о благе натуризма - тут многие горазды. Только и делаем, каждый день болтаем. Когда больше, когда меньше, но общение не затухает.
Насчёт "развлечений и упрашиваний" - Вы считаете, что у Вас роль тамады-затейника? Забавные выводы...
Ну Вы б хоть прямым текстом "оголосите весь список, пжалллста" © (картинку вставлять не буду)
Съезд - съездом, слёт - слётом, матч состоится при любой погоде, неважно, поедет туда кто-нибудь или нет.
Но думаю, что мы Вам (как предводителю или какой у Вас там статус в НФН) нужны. Иначе бы тему про делегации не заводили.
Но у меня полная прострация "по повестке дня". О ЧЁМ там говорить В ВИДЕ ОТЧЁТА?
Я полагаю, отчитываться должен тот, кто взял на себя определённые обязательства по вполне конкретным пунктам. А по прошествии определённого времени докладывает обстановку на фронтах натуризма.
Делегаты от городов и сёл...... Вот тут прям чувствуется, что Вы держите руку на пульсе. В каждом селе - по патрийной нудисткой ячейке, в каждом городе - по натуристскому клубу.
Я вот лично от Тульского края не знаю никого из идейных натуристов. Хотя не спорю, они наверняка есть, просто мне явки-пароли неизвестны.
Вы мне про со-творчество спрашиваете... А я не понимаю, какого плана моя помощь требуется. Оттого и в голове каша: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Ежели про натур-революцию июля 17 года - полагаю, это основной контингент должен быть из местных (в очень лёгкой транспортной доступности), ну и плюс тем, кому семь вёрст не крюк.
Сомневаюсь, чтоб за 500-1000-3000-7000 км народ революцию ехал делать по идейным альтруистским соображениям.
Я когда летом стараюсь на общественных началах привести в божеский вид Дивноморский пляж (на короткое время... так как он быстро "приходит в естественный неприглядный вид) - меня даже жена "Иванушкой-дурачком" считает (тут более уместна нецензурная аллегория, она более правильна, но правила форума меня заставляют подбирать более благозвучные синонимы), но к этой моей "шизе" отнОсится с пониманем. Сильно не пинает. Только чуть-чуть.

Так что без обид:
СПУСКАЙТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ С БРОНЕВИЧКА! У:Р:А
И разговаривайте на понятном языке! :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):пусть краш-71 сначала откажется от своего глумливого поста. пусть эта кличка извинится за подлый намёк. уберёт крайне подлое фото.
И тогда наверняка вдруг запляшут облака?
ВалерийКарпов писал(а):лично я никому тут ничем не обязан. это вы мне обязаны. хотя бы за мои труда начала 90х.
"Ты, Доцент, вор авторитетный...", но с такими речами многого не добьёшься. Скорее последних соратников растеряешь. :По секрету:
ВалерийКарпов писал(а):я предлагаю вам всем вместе со мной поработать на благо натуризма.
внести свой трудовой вклад. вас это так раздражает?
Да мы не против поработать, только нужен план работ, а не "от забора до обеда". Раздражает, что "вместе с тобой" не получается: полное отсутствие конкретики с твоей стороны. Использовать нас втёмную - на это не согласен никто.
ВалерийКарпов писал(а):я никак не буду вас развлекать и упрашивать. съезд всё равно состоится.
хоть и на вокзале. но скорее в более приличном месте.
Тогда предлагаю провести его в бридж-клубе на Лиговке. Чтобы приятное с полезным. :Улыбаюсь:
ВалерийКарпов писал(а):у вас есть привилегия стать его соорганизаторами. потому что эту тему я буду обсуждать только здесь.
Ну так обсуждай - от тебя этого и ждут. А ещё, как от назвавшегося груздем руководителем, ведущей роли и инициативы в этом процессе.
ВалерийКарпов писал(а):вот и давай вовлечём тебе подобных. у тебя Евгений (это имя? не могу по кличке обращаться) появились намётки конструктива. спасибо тебе за это. кажется, ты не из тех ленивых балаболов. я про тот фри-форум (фри от разума). давай поручим этому неудачнику крашу (сужу так о нём по его кличке) наметить список выступающих. или найти спонсора. о котором я тут сообщать не должен, кстати. ну или хотя бы взяться за изготовление плакатов и элементов оформления зала, где мы это развесим и где будет пресса. конечно, все в одежде. потому что помещение будет солидным. хоть и небольшим.
ну раскидай задания по группе не-балаболов.
Давай начнём с себя. "Я, руководитель НФН, созываю съезд. Для этого нужно сделать вот это и вон то (план действий). Вот это (список) я беру на себя, а вон то (список конкретных дел) поручаю помощникам, ибо самому не объять необъятное".
Прежде чем ломать голову над тем, где плакаты развесить, прежде всего следует позаботиться о размещении делегатов, обещанной оплате проезда и проживания. Затем о том, для чего эти люди приедут. В общем, начинать с главного, а плакатами заниматься в последнюю очередь. А не наоборот.
ВалерийКарпов писал(а):повестку дня я изложил железную. по уставу.
Под такую повестку ты никого не соберёшь. Так что съезд НФН сможешь провести в своей квартире. Нужно что-то стОящее, реальное.
ВалерийКарпов писал(а):а вот её наполнение - это колл.творчество. акт группового творения.
Я предложил, чем её наполнить, а в ответ тишина. Руководство молчит. Занято - или ему это не нужно?
ВалерийКарпов писал(а):критика правления нам не нужна...
Тут не то что критика - импичмент по этому правлению плачет. Это в лучшем случае.
ВалерийКарпов писал(а):я просто основатель (в 1992м). а сейчас - посредник. между вами и здравым натур-смыслом.
я готов вам всем помогать. но всё должны творить вы сами.
Ну как тебе сказать... У тебя над аватаркой написано "Руководитель НФН". Это значит, распределение ролей предполагается иным: ты задаёшь направление, ставишь цели и задачи, а мы помогаем тебе в их достижении.
В противном случае (тебе уже не раз об этом говорили), если бы мы сами могли это сделать - обошлись бы без тебя. В крайнем случае, пригласили бы потом почётным гостем.
ВалерийКарпов писал(а):всем поручение.
помогите выйти на натур-группы Нижнего Новг, Красноярска, Омска. по крайней мере все натуристы должны знать о том, что 15 июля 2017 года их ждут на берегах Невы делать новую натур-революцию.
Нижегородскую н-группу легко найти в ВК - чего ещё надо? Бери да пиши.
В Красноярске наших совсем мало осталось, выйти на них можно разве что через форум. Ну ещё есть друзья, которые могут передать привет Ильичу, представляющему самого себя, - но не более.
С Омском у нас, новосибирцев, хорошие и тесные связи. Но выходить на них надо с чем-то осязаемым. Чтобы было что сказать. А иначе никакого толку. Просто сообщить о съезде - не прокатит. Тем более, о туманном обещании оплатить проезд и проживание. К кому там за оплатой подходить - так и не сказали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Разместил извещение о съезде тут
https://vk.com/club109378951
Просьба помочь с распространением

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):всем поручение.
помогите выйти на натур-группы Нижнего Новг, Красноярска, Омска. по крайней мере все натуристы должны знать о том, что 15 июля 2017 года их ждут на берегах Невы делать новую натур-революцию.
Нижегородскую н-группу легко найти в ВК - чего ещё надо? Бери да пиши.
В Красноярске наших совсем мало осталось, выйти на них можно разве что через форум. Ну ещё есть друзья, которые могут передать привет Ильичу, представляющему самого себя, - но не более.
С Омском у нас, новосибирцев, хорошие и тесные связи. Но выходить на них надо с чем-то осязаемым. Чтобы было что сказать. А иначе никакого толку. Просто сообщить о съезде - не прокатит. Тем более, о туманном обещании оплатить проезд и проживание. К кому там за оплатой подходить - так и не сказали.
ну вот ты такой мудрый, а даже Омск известить и пригласить не хочешь. Значит из-за тебя Омск не будет на съезде?

Я тут на форумах общался с 1 целью (ходил как Диоген с фонарём). Не нашёл. Тому тоже наверняка не повезло.
Мне вот такое письмо по этому поводу пришло: Здравствуйте, Валерий! Дошли слухи о планируемом съезде единомышленников. Удивлена, что Вы опять пытаетесь общаться по этому вопросу на площадках, где над Вами откровенно издеваются. Поймите уже, что на "сайте-нудистов.рф" или на "свободном" нет представителей региональных клубов. Мы все уже давно создали собственные ресурсы в соцсетях, куда и Вас пригласили, но Вы продолжаете бодаться с болтунами, вместо реального общения с единомышленниками!!! Расскажите у нас в группе о своих планах.

Как вам такая критика со стороны? Ну я понимаю, что вам тут обсуждать инициатора проще, чем поднятую им проблему. На этот счёт даже мозговать не особо надо. А пора ведь слезать с танка (грузовика, броневика - хороший кстати призыв тут прозвучал в одном письме). А то у многих тут куча регалий, супер-пуперы виртуальные. Скромнее надо быть, товарищи. Виртуальный натуризм - это смахивает на новое извращение. Уж лучше быть теоретиком натуризма.
Съезд - это коллективный отчёт. Каждый клуб говорит о своих достижениях и провалах. И проблемах. И все мозговым штурмом обсуждают общие пути. Нужно реальное правление - человек 7 от регионов. Я сейчас начну бродить по группам ВК, буду там везде повторять одно: что вы можете предложить всем нам из своего опыта? Обмен мнениями по скайпу невозможен для большем чем 3х. Иначе каша. Вначале хотя бы немного личное общение на съезде. Он для этого и нужен, чтобы познакомиться и обсудить лично. Никаких претензий ни к кому предъявлять не будем. Потому что все пришли сюда бесплатно, никто никого не нанимал и не платил. И денег за душой у НФН нет и не было. Это просто место сбора и обменов.
Хотя вопрос взносов надо обсудить непременно. Весь мир на взносах живёт. 3 страшных евро в год - из них 2 отдать в ИНФ, а 1 - на след.съезд. Это просто демонстрация вашей принадлежности к сообществу таких же как вы. Не более. Ничего вы за эти евры не получите и не должны претендовать. Скромнее надо быть.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»