Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

На Дальний Восток

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Виктор Жук »

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин России может бесплатно получить в пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Источник - https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/. В связи с этим вот какая идея, предлагаю её обсудить и, если понравится, реализовать.
Несколько добровольцев из числа натуристов (скажем, 10-15) объединяются и берут в пользование смежные участки земли (или один общий) в Приморье, где наиболее подходящие климатические условия. Эта территория объявляется натуристской, и на ней постепенно вырастает натур-поселение, база отдыха или кемпинг, откуда нас уже никто не сможет выгнать. Через 5 лет земельные участки можно будет оформить в собственность или долгосрочную аренду. Предлагаю лидерам НФН совместно с приморскими натуристами и всеми неравнодушными (O.Men, ты тоже не оставайся в стороне) изучить данный вопрос всесторонне, но как можно быстрее, не затягивая. Если это может принести пользу нашему общему делу, то я готов тоже поучаствовать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Konstantin_Kot »

Насколько я понял, О Мен уже этим правом воспользовался (тема "Хутор нудистов"). На ДВ местным жителям этот гектар стали раздавать раньше, ещё до НГ.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Насколько я понял, О Мен уже этим правом воспользовался (тема "Хутор нудистов"). На ДВ местным жителям этот гектар стали раздавать раньше, ещё до НГ.
Тем более, когда уже какой-то опыт есть. Но для совместного пребывания натуристов надо, чтобы земельные участки были смежными. Поэтому предполагается, что оформлять их надо одновременно и согласованно. Поодиночке, скорее всего, дадут в разных местах - зачем нам это надо?
В принципе, если есть возможность и O.Men не возражает, то почему бы натуристам не брать землю рядом с ним, объединив территорию, на которой нагота в обычной жизни и на отдыхе будет допустимой и желанной? Если это возможно технически.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Konstantin_Kot »

"По последним данным, с 1 февраля на третьем этапе программы "дальневосточный гектар" на сегодня подано свыше 21,6 тысячи заявок из всех 85 регионов Российской Федерации. За весь период программы от граждан России поступило почти 58 тысяч заявлений", — говорится в сообщении. Больше всего заявителей интересует получение "дальневосточного гектара" в Приморье, Хабаровском крае, Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области"(с) - информация с местного якутского ресурса.
Не знаю, как на ДВ, но в Якутии с этим гектаром одни проблемы - несоответствие заявленным координатам реальному расположению на местности, из-за чего участки "наползают" один на другой, волокита с оформлением, частые отказы системы и поч. Местные в целом негативно относятся к раздаче земель, считая их чуть ли не своими родовыми имениями. Что делать дальше с этими гектарами, никто толком не представляет. Что уж говорить о приезжих. Такое впечатление, что берут просто "шоб було", типа "халява, сэр".

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Licmed »

Konstantin_Kot писал(а):Местные в целом негативно относятся к раздаче земель, считая их чуть ли не своими родовыми имениями.
У меня впечатление от тех мест, что все давно поделено, загорожено вдоль дорог так, что приткнуться на ночевку негде, а в вагончиках сторожа. Были отчеты, народ попадал нехорошо заезжая на эти пастбища. Причем огорожено не по гектару и не только луг, а и лес.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение vityaolya »

Я возьму гектар в глухой тайге
Вдалеке от шумных городов.
И не нужно мне вообще, дорог,
И не нужно гулких проводов.
Разгоню с гектара кабанов
Дятлов, гималайских медведей.
Заведу конечно-же козлов
Чтоб сдружится с тиграми скорей.
Буду я гектар свой развивать,
Рыть землянки, огород садить.
Если мне поможет вдруг, сосед Петров,
Сможем с ним вдвоём сосну спилить.
Я такой развитья вектр задам,
Что завидовать начнут мне москвичи.
Сечин с Миллером однажды позвонят
И попросят; - " Саня, научи!"
Я возьму гектар в глухой тайге
Говорят их всем сейчас дают.
Только гены что живут во мне,
Шепчут, что опять нас на ....!
(А.Никифоров)

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
А если серьёзно ...Мы, конечно, не можем говорить за всех натуристов Приморья...Но пока желающих создать натурпоселение не наблюдается. O. Men тоже рассматривает это как часть экожизни. Проще уже имеющиеся базы организовать в нужном ключе. Тем более, что уже поступили предложения от владельцев. Начать можно со встреч-слётов-съездов, а там,если получится, и полностью профиль переориентировать. Мы сейчас именно в этом направлении думаем-работаем.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Виктор Жук »

vityaolya писал(а):А если серьёзно ...Мы, конечно, не можем говорить за всех натуристов Приморья...Но пока желающих создать натурпоселение не наблюдается. O. Men тоже рассматривает это как часть экожизни. Проще уже имеющиеся базы организовать в нужном ключе. Тем более, что уже поступили предложения от владельцев. Начать можно со встреч-слётов-съездов, а там,если получится, и полностью профиль переориентировать. Мы сейчас именно в этом направлении думаем-работаем.
Вы только сообщайте нам о своих новостях. Вместе порадуемся вашим успехам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

На Дальний Восток

Сообщение РуссоТуристо »

сдается мне все это утопические идеи, увы. на практике даже те поселения что были изначально нудистские со временем превращаются в обычные текстильные. даже за рубежом кемпинги перепрофилируют, где казалось бы все условия есть - нуди, не хочу!

дети вырастают, женятся, разводятся, и не факт что новая родня захочет бегать голяком, да и дети отдаляются от родительских идеалов, выбирают свои пути-дорожки. а к этому обычные бытовые, материальные проблемы, соседские склоки, терки с властями.

по первости может конечно все хорошо и благостно, но чтобы такую благость сохранить нужен жесткий лидер, нужна коммуна, общие цели. это должно быть что то типа религиозной общины, но как отнесутся к этому власти, не будет ли злоупотреблений? сложно все это. тут на лето даже никого сагитировать невозможно поехать. О.Мен подает пример, отличное начинание, но много ли семей его поддержит? А может он и ждет особо никого, живет со своей семьей и доволен. Может так и надо.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение Konstantin_Kot »

"Землю крестьянам!"
Фонд развития Дальнего Востока совместно ­с «Почта Банком» и «Внешэкономбанком» пре­дложит получателям дальневосточных гектар­ов кредитный продукт, позволяющий приобре­сти товары, необходимые для обустройства ­полученной земли (сруб для дачи, мелкую с­ельхозтехнику, теплицу и пр.) на льготных­ условиях. Снижение ставки по потребитель­ским кредитам до 8-10% годовых будет обес­печено Фондом через предоставление банкам­-партнерам доступного и долгосрочного воз­вратного финансирования. Это беспрецедент­ные для рынка потребительского кредитован­ия условия(с).
Налетай, торопись - покупай живопИсь!

franis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

На Дальний Восток

Сообщение franis »

РуссоТуристо писал(а):...по первости может конечно все хорошо и благостно, но чтобы такую благость сохранить нужен жесткий лидер, нужна коммуна, общие цели. это должно быть что то типа религиозной общины, но как отнесутся к этому власти, не будет ли злоупотреблений? сложно все это. тут на лето даже никого сагитировать невозможно поехать. О.Мен подает пример, отличное начинание, но много ли семей его поддержит? А может он и ждет особо никого, живет со своей семьей и доволен. Может так и надо.
Попахивает сектой. И население возмутится и власти за ними. Прибегут ребята в масках и берцах и не то что "благостность" сохранить, а сохранить бы кости в целости. Нужно удобное место возле города, типа как на седанке было, пускай и небольшое, которое сможет посетить каждый. А там когда основной коллектив более менее сдружился, само все образуется. По ходу дела так сказать.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

На Дальний Восток

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а):С 1 февраля 2017 года каждый гражданин России может бесплатно получить в пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке. .
Ну зачем так далеко. ) В Псковской области тоже собираются гектар давать.
Это обсуждается даже на сайте псковского губернатора в полуофициальном порядке:
http://губернатор60.рф/voprosu/4912
Администрацией Псковской области совместно с органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления осуществляется детальная проработка процедуры предоставления гражданам в безвозмездное пользование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

На Дальний Восток

Сообщение РуссоТуристо »

на авито поискать - не мало хороших участков, в том числе и больших, около гектара, бери - не хочу) и не дорого.
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»