Изменения в Уставе НФН

Новости организации, проводимые мероприятия

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук » 25 янв 2016, 19:42

В этой теме обсуждаем изменения в уставе НФН
Ссылка на Устав НФН
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 987 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 194
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад » 08 сен 2016, 09:45

Виктор Жук писал(а):Если организация межрегиональная, нас могут попросить особо указать, в каких регионах она действует. Но, повторяю, нужно спросить у тех, кто знает точно.

В пункте 1.3 нет упоминания "межрегиональная". И потом, если организация только регистрируется, как у неё могут быть отделения в регионах? Выходит, что до этого она действовала без регистрации, то есть нелегально? По моему это нонсенс.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Почетный гражданин форума

Фото: 110
Благодарил (а): 735 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 147
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук » 08 сен 2016, 12:03

КИВлад писал(а):В пункте 1.3 нет упоминания "межрегиональная". И потом, если организация только регистрируется, как у неё могут быть отделения в регионах? Выходит, что до этого она действовала без регистрации, то есть нелегально? По моему это нонсенс.

Организация может действовать и без регистрации, только в этом случае сужается поле деятельности: никаких финансово-хозяйственных дел мы так вести не сможем.
Чего мы гадаем? Надо отложить этот вопрос до консультации со специалистами.
Виктор Жук

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 » 08 сен 2016, 17:33

Думаю можно оставить пока ка есть и вписать в Устав, если нужно будет изменить изменим, Думаю самое время переходить к пункту 1.4. Там много что сказано. Я так понимаю нужно иметь бланки и печать к моменту регистрации или это необязательно? если так то нужно тогда параллельно придумать печать и логотип.
bat00

Фото: 0
Благодарил (а): 209 раз.
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию bat00Понизить репутацию bat00

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька » 08 сен 2016, 19:38

bat00 писал(а): если так то нужно тогда параллельно придумать печать и логотип.

печать делается после регистрации, а для этого нужны устав и название. ни того ни другого у нас нет! над логотипом можно поработать, его можно впоследствии разместить в центре печати. вот для примера логотип INF

надо еще придумать девиз организации. типа "Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!" или "Натуристы всех стран, объединяйтесь!". его тоже можно разместить на ободке печати

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
дальше в уставе пошли мудреные пункты хозяйственной и финансовой деятельности, которые мы навряд ли одолеем без помощи специалиста
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 299 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 109
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук » 10 сен 2016, 13:28

Олька писал(а):надо еще придумать девиз организации. типа "Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!"

Подобный девиз будет хорошо смотреться на латыни.
Впрочем, девиз - это дело второстепенное. Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.
В нынешних условиях, когда у нас нет возможности раз в 2 года созывать съезд организации, срок полномочий должен быть увеличен с 2 до 4 или 5 лет.
Виктор Жук

Изменения в Уставе НФН

Сообщение ВалерийКарпов » 10 сен 2016, 20:12

Виктор Жук писал(а): Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.
В нынешних условиях, когда у нас нет возможности раз в 2 года созывать съезд организации, срок полномочий должен быть увеличен с 2 до 4 или 5 лет.

конечно, это верно. 5 лет. а можно и 6 (вроде на столько Путина избрали? а мы чем хуже?). Ну и конечно электронное голосование. Вопрос в другом. как нам вытянуть все наши группы на голосование по инт-ту? я уже не могу общаться с никами. анонимность облегчает безответственное хамство. обязать всех лидеров (представителей) групп общаться в форуме сложно. ведь все нудисты - немалые индивидуалисты. именно поэтому они наперекор всем (и св.родителям пр.всего) сняли трусы публично. это плюс, но отсюда и минус. что Харабаровск может получить от Е-бурга или Н-ска? почему-то именно получить - такова психология. а зачем они мне нужны? вопрос о взносах (обычный в Европе) сразу приводит к диким выходкам на форумах (особенно у дикарей со "своб". форума). 2 страшных евро - а что я за это имею, если мне членство в инф ну не надо? для меня 2 евро в год - это просто знак моей принадлежности к сообществу таких же голых. почему-то не хочется сразу что-то от инф поиметь. но именно с этих базовых вещей структура и заживёт...
ВалерийКарпов
Руководитель НФН

Благодарил (а): 58 раз.
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию ВалерийКарповПонизить репутацию ВалерийКарпов

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 » 10 сен 2016, 20:23

Валерий, у меня к тебе огромная просьба: пожалуйста, систематизируй свое эмоциональное (хотя и правильное) мнение, разложив его по пунктам... Желательно - со способами решения вопросов, которые тебя беспокоят....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Благодарил (а): 86 раз.
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию виталич1970Понизить репутацию виталич1970

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька » 10 сен 2016, 22:20

интересно, сколько нудистов в росии? в переписи населения нет пункта "а не нудист ли ты случайно?", а значит и статистики нет. предположим, тысяч 10 готовых выложить эти 2 евро, на которых свет клином сошелся. итого - 20 тыс. евро = примерно 1.5 млн.руб. что можно сделать на эти деньги? НИЧЕГО! максимум на канцтовары хватит
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 299 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 109
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Power71 » 10 сен 2016, 22:35

ВалерийКарпов писал(а):
Виктор Жук писал(а): Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.

конечно, это верно. 5 лет. а можно и 6 (вроде на столько Путина избрали? а мы чем хуже?). Ну и конечно электронное голосование. Вопрос в другом. как нам вытянуть все наши группы на голосование по инт-ту? я уже не могу общаться с никами. анонимность облегчает безответственное хамство. обязать всех лидеров (представителей) групп общаться в форуме сложно. ведь все нудисты - немалые индивидуалисты. именно поэтому они наперекор всем (и св.родителям пр.всего) сняли трусы публично. это плюс, но отсюда и минус. что Харабаровск может получить от Е-бурга или Н-ска? почему-то именно получить - такова психология. а зачем они мне нужны? вопрос о взносах (обычный в Европе) сразу приводит к диким выходкам на форумах (особенно у дикарей со "своб". форума). 2 страшных евро - а что я за это имею, если мне членство в инф ну не надо? для меня 2 евро в год - это просто знак моей принадлежности к сообществу таких же голых. почему-то не хочется сразу что-то от инф поиметь. но именно с этих базовых вещей структура и заживёт...

Валерий, как бы не совсем так, ка пишите..
Соседи задавали вам вопросы, вы упрямо гнули свою линию. К тому же некрасивая ситуация с исчезновением постов( не знаю кто убирал)..
По поводу оплаты взносов- если бы у вас была бы чоткая программа, вопросов бы не было, и люди пошли бы..
А так.. оппонировать неинтересно.., честно...
Пс- и приготовьтесь если станете отвечать и за деньги. Придется! Публичность , она такая, да и устав обяжет..
Power71

Фото: 1
Благодарил (а): 32 раз.
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Power71Понизить репутацию Power71

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 » 11 сен 2016, 05:08

Виктор Жук писал(а):Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.

Мне кажется можно вообще пересмотреть структуру правления. А если оставить как есть, то можно раз в 4 года, к примеру, 29 февраля (или можно выбрать какой-нибудь официальный праздник к примеру день России 12 Июня ). Можно оговорить, что съезд может быть виртуальным и выборы на следующий срок необязательны если правительство и контрольная группа единогласно это примет. Как говориться если все хорошо то зачем тратить время и средства на выборы.

Все же хотелось бы вернуться к первой части. Если мы решили по пункту 1.3 то нужно внести изменения в Устав. Если никто не против прошу Виктора Жука внести изменения пункта 1.3.

1.3. Организация действует в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации, общими принципами международного права и настоящим Уставом. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.

Если потребуется добавить , менее половины субъектов Российской Федерации. То можно будет добавить позже, но я пока не вижу причин добавлять.
bat00

Благодарил (а): 209 раз.
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию bat00Понизить репутацию bat00

Пред.След.

Вернуться в Национальная Федерация натуризма России