Философия НФН

Новости организации, проводимые мероприятия

Философия НФН

Сообщение bat00 » 22 авг 2016, 04:12

Здесь предлагаю создать и в последствии изменять философию НФН, взгляды, устав и т.д.
bat00

Фото: 0
Благодарил (а): 209 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 37
Повысить репутацию bat00Понизить репутацию bat00

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук » 26 авг 2016, 04:48

andrrog писал(а):...на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть - есть хотя бы один достаточно честный участник, который оказался единственный, кто откликнулся на пламенный призыв Валерия Карпова написать своё "конкурсное" сочинение на тему, близкую к философии натуризма...

Мы здесь никаких конкурсов не устраиваем, а пытаемся говорить серьёзно. Если вы не в состоянии говорить серьёзно на тему организации натуристов или нечего сказать по делу - не засоряйте темы, идите флудить в другое место.
andrrog писал(а):...все остальные, кто там участвовал, - тоже поддержали эту игру...

О Карпове говорить лишнего не хочу - мы собрались здесь не разбирать его персональное дело. И раздел этот создан не для игр, а для дела. Поэтому,
как модератор раздела буду пресекать пустой трёп и дурные игры в неподходящем месте. Прошу понять и усвоить с первого раза.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 987 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 194
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Философия НФН

Сообщение andrrog » 26 авг 2016, 19:52

А я не считаю, что это флуд, а очень даже по теме. Мне представляется, что для осмысления вопроса о философии НФН будет полезно знать некоторые факты из истории этой, так сказать, "философии". В частности, что аналогичные вопросы поднимались - и на других ресурсах, и к чему это привело. Чисто как исторический факт. И это даёт некоторые основания для довольно нелицеприятных утверждений в адрес не только Валерия Карпова, а вообще, - самой изначальной концепции НФН. В чём она, вообще, - состоит?

Ведь НФН декларируется как некая "федерация". То есть, - некое объединение - не просто отдельных личностей, а неких коллективных "субъектов" этой "федерации", то есть, - довольно самостоятельных и независимых друг от друга сообществ, в которых, так или иначе, исповедуется натуризм. При этом, какие-то из них могут быть построены по довольно строгим принципам, другие же могут не чураться некоторых вольностей, например, свингерства или однополой любви (опять же, от устойчивых пар до всеобщего свального греха). Но все из них, положим, кроме совместного обнажения, очень любят природу, ищут единения с ней, мусор не бросают, деревья не ломают, ну, короче, по отношению к ней - ведут себя хорошо. А - чего? Разве свингеры или гомосексуалисты не могут бережно относиться к природе? Ну, и как это? Соответствует принципам "философии натуризма"? Или, всё же, натуризм, по чьим-то убеждениям, должен жёстко регламентировать всякие проявления сексуальности, а всяким там свингерам, доггерам, гомо- и гетеро- сексуалистам - не место в этой "федерации"?

Или, вот, к примеру, даже первой буковкой в аббревиатуре её названия значит "Н", которая означает "Национальная". То есть, тут во главу угла ставится - именно национальная принадлежность. Вспомним, в названии чего ещё фигурирует это слово. Например, есть такая партия - "Русское Национальное Единство" (РНЕ под предводительством господина Баркашова). У НФН с ней - есть что-то общее? Обе, ведь, - "Национальные". Или - зачем тогда в названии это слово? Была бы названа "Всероссийской" или просто "Российской" (как, например, сыр такого сорта), - было бы ясно, что строится она по территориальному принципу: объединяет такие сообщества на территории России. А там могут быть и русские, и евреи, и татары, и чеченцы, - то есть, - представители всех наций, и даже этнических диаспор выходцев из других стран. Арабов, индусов, зулу... Но тут - не абы какая, а именно - "Национальная", а не хухры-мухры.
andrrog

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию andrrogПонизить репутацию andrrog

Философия НФН

Сообщение Олька » 26 авг 2016, 20:08

а нужна ли вообще философия НФН? есть, скажем так, философия натуризма (нудизма), а НФН это прагматичная организация, дающая людям возможность эту философию реализовать. тогда и никаких неясностей со свингерами не возникает. пока ты позиционируешся как нудист, пожалуйста, пользуйся возможностями, которые тебе предоставляет НФН. а решил свингануть - иди в другую организацию)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 300 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 109
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук » 26 авг 2016, 21:36

andrrog писал(а):А я не считаю, что это флуд, а очень даже по теме. Мне представляется, что для осмысления вопроса о философии НФН будет полезно знать некоторые факты из истории этой, так сказать, "философии". В частности, что аналогичные вопросы поднимались - и на других ресурсах, и к чему это привело. Чисто как исторический факт. И это даёт некоторые основания для довольно нелицеприятных утверждений в адрес не только Валерия Карпова, а вообще, - самой изначальной концепции НФН. В чём она, вообще, - состоит?

Я уже не раз говорил о том, что если кому-то не нравится НФН концептуально - ничто не мешает создавать другую организацию натуристов, на других принципах, с другими правилами и другим названием, в котором может не оказаться тех слов, за которые вы так цепляетесь. Просто сейчас удобно пользоваться аббревиатурой НФН как рабочим названием, не несущим пока никакого смысла.
andrrog писал(а):Ведь НФН декларируется как некая "федерация". То есть, - некое объединение - не просто отдельных личностей, а неких коллективных "субъектов" этой "федерации", то есть, - довольно самостоятельных и независимых друг от друга сообществ, в которых, так или иначе, исповедуется натуризм. При этом, какие-то из них могут быть построены по довольно строгим принципам, другие же могут не чураться некоторых вольностей, например, свингерства или однополой любви (опять же, от устойчивых пар до всеобщего свального греха). Но все из них, положим, кроме совместного обнажения, очень любят природу, ищут единения с ней, мусор не бросают, деревья не ломают, ну, короче, по отношению к ней - ведут себя хорошо. А - чего? Разве свингеры или гомосексуалисты не могут бережно относиться к природе? Ну, и как это? Соответствует принципам "философии натуризма"? Или, всё же, натуризм, по чьим-то убеждениям, должен жёстко регламентировать всякие проявления сексуальности, а всяким там свингерам, доггерам, гомо- и гетеро- сексуалистам - не место в этой "федерации"?

Федерация - это объединение независимых субъектов на некоторых общих принципах. Вне списка этих принципов субъекты могут различаться существенно. Федерация натуристов создаётся на принципах натуризма, а натуристами могут в принципе быть и геи-лесби, и свингеры, и кто угодно. Если правила совместного пребывания натуристов запрещают половые отношения в местах совместного пребывания, то их должны придерживаться ВСЕ, но при этом в местах совместного пребывания н-свингеров (отдельно от других натуристов) они могут отличаться - ничего в этом противоправного не вижу.
andrrog писал(а):Или, вот, к примеру, даже первой буковкой в аббревиатуре её названия значит "Н", которая означает "Национальная". То есть, тут во главу угла ставится - именно национальная принадлежность. Вспомним, в названии чего ещё фигурирует это слово. Например, есть такая партия - "Русское Национальное Единство" (РНЕ под предводительством господина Баркашова). У НФН с ней - есть что-то общее? Обе, ведь, - "Национальные". Или - зачем тогда в названии это слово? Была бы названа "Всероссийской" или просто "Российской" (как, например, сыр такого сорта), - было бы ясно, что строится она по территориальному принципу: объединяет такие сообщества на территории России. А там могут быть и русские, и евреи, и татары, и чеченцы, - то есть, - представители всех наций, и даже этнических диаспор выходцев из других стран. Арабов, индусов, зулу... Но тут - не абы какая, а именно - "Национальная", а не хухры-мухры.

Закон об общественных объединениях позволяет употреблять слово "Российская" только в названиях общероссийских общественных организаций - то есть тех, которые действуют на территории БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ субъектов РФ. В названиях межрегиональных организаций (действующих на территории МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ субъектов РФ) слово "Российская" употреблять не разрешено. Поэтому учредители НФН вынужденно заменили его другим, близким по смыслу. Мы пока не можем в короткий срок открыть отделения и представительства своей организации в более чем половине субъектов РФ - значит, "российской" до тех пор наша организация называться не сможет.
Виктор Жук

Философия НФН

Сообщение andrrog » 26 авг 2016, 23:37

Виктор Жук писал(а):Я уже не раз говорил о том, что если кому-то не нравится НФН концептуально - ничто не мешает создавать другую организацию натуристов, на других принципах, с другими правилами и другим названием, в котором может не оказаться тех слов, за которые вы так цепляетесь.

Чтобы НФН нравилась или не нравилась концептуально, - эта концепция должна, по крайней мере - существовать. А я, вот, - просто не знаю, нравится мне НФН концептуально или не нравится. Потому что никакой ни концепции, ни контрацепции, - я просто в глаза не видел. Вот, лично Валерий Карпов, не буду скрывать, - не нравится. Но по-хорошему, НФН, вроде бы, - это не Валерий Карпов. Или как?
andrrog

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук » 27 авг 2016, 03:12

andrrog писал(а):Чтобы НФН нравилась или не нравилась концептуально, - эта концепция должна, по крайней мере - существовать. А я, вот, - просто не знаю, нравится мне НФН концептуально или не нравится. Потому что никакой ни концепции, ни контрацепции, - я просто в глаза не видел. Вот, лично Валерий Карпов, не буду скрывать, - не нравится. Но по-хорошему, НФН, вроде бы, - это не Валерий Карпов. Или как?

Нет, НФН - это не Валерий Карпов. Точнее, не только он. НФН - это мы все. И от нас от всех зависит (а не от одного Карпова или, скажем, Жука), какой будет наша организация. Более того, Валерия уже не видно и не слышно - пора начинать самим для себя что-то делать, не поминая его всуе.
Виктор Жук

Философия НФН

Сообщение Олька » 27 авг 2016, 07:09

согласна ... мне кажется, что он искренне пытался что-то сделать и сдвинуть с мертвой точки. а некоторые с пиратского корабля только ерничали и хамили, упражняясь якобы в остроумии, а теперь еще и гордятся этим) ну пираты, что с них взять) хотя иногда действительно было смешно, я тоже угорала) надо сказать товарищу карпову спасибо и двигаться дальше
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук » 27 авг 2016, 08:55

Оля,
:Отлично: :Хлопаю: :Дарю цветочек: :По пивку:
Виктор Жук

Философия НФН

Сообщение andrrog » 27 авг 2016, 13:47

Олька писал(а):надо сказать товарищу карпову спасибо и двигаться дальше

А может, лучше сперва выяснить, "куда"?
andrrog

Философия НФН

Сообщение Олька » 27 авг 2016, 14:01

andrrog писал(а):А может, лучше сперва выяснить, "куда"?

туда же, куда и весь мир. если они сумели создать цивилизованные и действующие нудистские организации, то почему у нас не получится?? хотя не факт конечно
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Пред.След.

Вернуться в Национальная Федерация натуризма России