Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение bat00 »

Здесь предлагаю создать и в последствии изменять философию НФН, взгляды, устав и т.д.



andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Ну, я полагаю, что, наверное, пожелания GNaturalista и филсофия НФН - немножко разные вещи.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):сразу видно, что вы не осилили труды теоретика натуризма товарища GNaturalista, а иначе не задавали бы подобные вопросы
"Узок круг этих революционеровнатуристов. Страшно далеки они от народа."
Я вот пытался читать раза три, засыпал на первых трех абзацах, рекомендую всем на сон грядущий от бессонницы.
И это по честному если, без политеса и прочих реверансов.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

И, главное, - не верится, что сам аффтар верит в то, что сам же там написал. Вот, на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть - есть хотя бы один достаточно честный участник, который оказался единственный, кто откликнулся на пламенный призыв Валерия Карпова написать своё "конкурсное" сочинение на тему, близкую к философии натуризма. Ну, типа, "что для меня натуризм", или "зачем я пришёл в натуризм", или что-то типа этого. Там В. Карпов даже обещал какой-то "приз" победителю конкурса. Но хотя победитель был очевиден (как единственный, запостивший свою "конкурсную работу"), но В. Карпов этот "приз" - благополучно зажал. А тот честный участник, - он просто честно написал, что пришёл в натуризм для того чтобы бесплатно смотреть на сисьги-письги. И - всё.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):Вот, на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть...
Ты про "Свободный"? Нет такого запрета.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Crash_71 »

andrrog писал(а): А тот честный участник, - он просто честно написал, что пришёл в натуризм для того чтобы бесплатно смотреть на сисьги-письги. И - всё.
"Податься к натуристам" для того, чтоб бесплатно смотреть на сиськи-письки, это никакой не натуризм. Ну за уши ещё можно притянуть нудизм, а по факту - обычный глядунизм.
Но радует, хоть честно сознался.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Я думаю, что там он, всё-таки, - немножко ёрничал. Но все другие (и я в том числе) - негласно поддержали его. Ну, хотя бы, в том, что он там сразу заявил, что будет - единственным, кто ответит, и я со своей стороны сделал всё чтобы это было так (то есть, - воздержался от отсылки своего "сочинения", хотя первым импульсом было - тоже кинуть какую-нибудь хохму), и, что удивительно, - все остальные, кто там участвовал, - тоже поддержали эту игру. То есть, - не нашлось ни одного такого выскочки, который бы влез в эту игру со своей стороны, - и тем самым поломал бы её. Никто не поломал. Все почувствовали, как оно будет красивше. Вот, никто ни с кем даже не сговаривался, и все - сыграли по этому сценарию. Где надо было смолчать, - смолчали. Иной раз, молчание бывает красноречивее всех слов, и там был - как раз именно такой случай. Иначе бы и весь юмор ситуации был бы подпорчен и замылен. А тут, - с одной стороны - такое "откровение", а с другой - обещание со стороны В. Карпова некого "приза", и, вот, он оказался "припёрт к стенке" и "взят за жабры". Никто его за язык не тянул, а он сам - вот так, вот, - подставился. И всем сразу стало ясно, кто он такой, этот Валерий Карпов, но лично мне - просто удивительно (и отрадно), что множество участников, как слаженная команда, хотя и не сговариваясь, - а сыграло в эту игру. Это как в шашках - не взяв ни одной фигуры соперника, сразу запереть их в один огромный "сортир". В результате, В. Карпов был окончательно выставлен на посмешище, и вскоре вовсе перестал посещать тот форум.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Crash_71 »

С этими пари и спорами прямо прослеживается аналогия с жутко бурным и горячим обсуждением выигрыша/проигрыша.
Победитель тоже остался без приза :Улыбаюсь:
Думаю, надо строить отношения не на слабО, а по зову сердца.
Захотел - написал отчёт, запостил фотки, убрал мусор с пляжа, облагородил территорию... Это - чистой воды альтруизм.
Получать отдавая.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение жора из бигстона »

Crash_71 писал(а): Захотел - написал отчёт, запостил фотки, убрал мусор с пляжа, облагородил территорию... Это - чистой воды альтруизм.
Получать отдавая.
:Хлопаю: Точно подметил и грамотно сформулировал. :Отлично:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Crash_71 писал(а):Думаю, надо строить отношения не на слабО, а по зову сердца.
Захотел - написал отчёт, запостил фотки, убрал мусор с пляжа, облагородил территорию... Это - чистой воды альтруизм.
Получать отдавая.
Всё это, конечно, всё - просто расчудесно, но с этим, пожалуйста, - в НФА (Национальную Федерацию Альтруизма). НФН-то здесь - с какого боку?

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение жора из бигстона »

andrrog писал(а): НФН-то здесь - с какого боку?
Ну...отвлеклись малёха... :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):...на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть - есть хотя бы один достаточно честный участник, который оказался единственный, кто откликнулся на пламенный призыв Валерия Карпова написать своё "конкурсное" сочинение на тему, близкую к философии натуризма...
Мы здесь никаких конкурсов не устраиваем, а пытаемся говорить серьёзно. Если вы не в состоянии говорить серьёзно на тему организации натуристов или нечего сказать по делу - не засоряйте темы, идите флудить в другое место.
andrrog писал(а):...все остальные, кто там участвовал, - тоже поддержали эту игру...
О Карпове говорить лишнего не хочу - мы собрались здесь не разбирать его персональное дело. И раздел этот создан не для игр, а для дела. Поэтому,
как модератор раздела буду пресекать пустой трёп и дурные игры в неподходящем месте. Прошу понять и усвоить с первого раза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

А я не считаю, что это флуд, а очень даже по теме. Мне представляется, что для осмысления вопроса о философии НФН будет полезно знать некоторые факты из истории этой, так сказать, "философии". В частности, что аналогичные вопросы поднимались - и на других ресурсах, и к чему это привело. Чисто как исторический факт. И это даёт некоторые основания для довольно нелицеприятных утверждений в адрес не только Валерия Карпова, а вообще, - самой изначальной концепции НФН. В чём она, вообще, - состоит?

Ведь НФН декларируется как некая "федерация". То есть, - некое объединение - не просто отдельных личностей, а неких коллективных "субъектов" этой "федерации", то есть, - довольно самостоятельных и независимых друг от друга сообществ, в которых, так или иначе, исповедуется натуризм. При этом, какие-то из них могут быть построены по довольно строгим принципам, другие же могут не чураться некоторых вольностей, например, свингерства или однополой любви (опять же, от устойчивых пар до всеобщего свального греха). Но все из них, положим, кроме совместного обнажения, очень любят природу, ищут единения с ней, мусор не бросают, деревья не ломают, ну, короче, по отношению к ней - ведут себя хорошо. А - чего? Разве свингеры или гомосексуалисты не могут бережно относиться к природе? Ну, и как это? Соответствует принципам "философии натуризма"? Или, всё же, натуризм, по чьим-то убеждениям, должен жёстко регламентировать всякие проявления сексуальности, а всяким там свингерам, доггерам, гомо- и гетеро- сексуалистам - не место в этой "федерации"?

Или, вот, к примеру, даже первой буковкой в аббревиатуре её названия значит "Н", которая означает "Национальная". То есть, тут во главу угла ставится - именно национальная принадлежность. Вспомним, в названии чего ещё фигурирует это слово. Например, есть такая партия - "Русское Национальное Единство" (РНЕ под предводительством господина Баркашова). У НФН с ней - есть что-то общее? Обе, ведь, - "Национальные". Или - зачем тогда в названии это слово? Была бы названа "Всероссийской" или просто "Российской" (как, например, сыр такого сорта), - было бы ясно, что строится она по территориальному принципу: объединяет такие сообщества на территории России. А там могут быть и русские, и евреи, и татары, и чеченцы, - то есть, - представители всех наций, и даже этнических диаспор выходцев из других стран. Арабов, индусов, зулу... Но тут - не абы какая, а именно - "Национальная", а не хухры-мухры.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

а нужна ли вообще философия НФН? есть, скажем так, философия натуризма (нудизма), а НФН это прагматичная организация, дающая людям возможность эту философию реализовать. тогда и никаких неясностей со свингерами не возникает. пока ты позиционируешся как нудист, пожалуйста, пользуйся возможностями, которые тебе предоставляет НФН. а решил свингануть - иди в другую организацию)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):А я не считаю, что это флуд, а очень даже по теме. Мне представляется, что для осмысления вопроса о философии НФН будет полезно знать некоторые факты из истории этой, так сказать, "философии". В частности, что аналогичные вопросы поднимались - и на других ресурсах, и к чему это привело. Чисто как исторический факт. И это даёт некоторые основания для довольно нелицеприятных утверждений в адрес не только Валерия Карпова, а вообще, - самой изначальной концепции НФН. В чём она, вообще, - состоит?
Я уже не раз говорил о том, что если кому-то не нравится НФН концептуально - ничто не мешает создавать другую организацию натуристов, на других принципах, с другими правилами и другим названием, в котором может не оказаться тех слов, за которые вы так цепляетесь. Просто сейчас удобно пользоваться аббревиатурой НФН как рабочим названием, не несущим пока никакого смысла.
andrrog писал(а):Ведь НФН декларируется как некая "федерация". То есть, - некое объединение - не просто отдельных личностей, а неких коллективных "субъектов" этой "федерации", то есть, - довольно самостоятельных и независимых друг от друга сообществ, в которых, так или иначе, исповедуется натуризм. При этом, какие-то из них могут быть построены по довольно строгим принципам, другие же могут не чураться некоторых вольностей, например, свингерства или однополой любви (опять же, от устойчивых пар до всеобщего свального греха). Но все из них, положим, кроме совместного обнажения, очень любят природу, ищут единения с ней, мусор не бросают, деревья не ломают, ну, короче, по отношению к ней - ведут себя хорошо. А - чего? Разве свингеры или гомосексуалисты не могут бережно относиться к природе? Ну, и как это? Соответствует принципам "философии натуризма"? Или, всё же, натуризм, по чьим-то убеждениям, должен жёстко регламентировать всякие проявления сексуальности, а всяким там свингерам, доггерам, гомо- и гетеро- сексуалистам - не место в этой "федерации"?
Федерация - это объединение независимых субъектов на некоторых общих принципах. Вне списка этих принципов субъекты могут различаться существенно. Федерация натуристов создаётся на принципах натуризма, а натуристами могут в принципе быть и геи-лесби, и свингеры, и кто угодно. Если правила совместного пребывания натуристов запрещают половые отношения в местах совместного пребывания, то их должны придерживаться ВСЕ, но при этом в местах совместного пребывания н-свингеров (отдельно от других натуристов) они могут отличаться - ничего в этом противоправного не вижу.
andrrog писал(а):Или, вот, к примеру, даже первой буковкой в аббревиатуре её названия значит "Н", которая означает "Национальная". То есть, тут во главу угла ставится - именно национальная принадлежность. Вспомним, в названии чего ещё фигурирует это слово. Например, есть такая партия - "Русское Национальное Единство" (РНЕ под предводительством господина Баркашова). У НФН с ней - есть что-то общее? Обе, ведь, - "Национальные". Или - зачем тогда в названии это слово? Была бы названа "Всероссийской" или просто "Российской" (как, например, сыр такого сорта), - было бы ясно, что строится она по территориальному принципу: объединяет такие сообщества на территории России. А там могут быть и русские, и евреи, и татары, и чеченцы, - то есть, - представители всех наций, и даже этнических диаспор выходцев из других стран. Арабов, индусов, зулу... Но тут - не абы какая, а именно - "Национальная", а не хухры-мухры.
Закон об общественных объединениях позволяет употреблять слово "Российская" только в названиях общероссийских общественных организаций - то есть тех, которые действуют на территории БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ субъектов РФ. В названиях межрегиональных организаций (действующих на территории МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ субъектов РФ) слово "Российская" употреблять не разрешено. Поэтому учредители НФН вынужденно заменили его другим, близким по смыслу. Мы пока не можем в короткий срок открыть отделения и представительства своей организации в более чем половине субъектов РФ - значит, "российской" до тех пор наша организация называться не сможет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Я уже не раз говорил о том, что если кому-то не нравится НФН концептуально - ничто не мешает создавать другую организацию натуристов, на других принципах, с другими правилами и другим названием, в котором может не оказаться тех слов, за которые вы так цепляетесь.
Чтобы НФН нравилась или не нравилась концептуально, - эта концепция должна, по крайней мере - существовать. А я, вот, - просто не знаю, нравится мне НФН концептуально или не нравится. Потому что никакой ни концепции, ни контрацепции, - я просто в глаза не видел. Вот, лично Валерий Карпов, не буду скрывать, - не нравится. Но по-хорошему, НФН, вроде бы, - это не Валерий Карпов. Или как?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Чтобы НФН нравилась или не нравилась концептуально, - эта концепция должна, по крайней мере - существовать. А я, вот, - просто не знаю, нравится мне НФН концептуально или не нравится. Потому что никакой ни концепции, ни контрацепции, - я просто в глаза не видел. Вот, лично Валерий Карпов, не буду скрывать, - не нравится. Но по-хорошему, НФН, вроде бы, - это не Валерий Карпов. Или как?
Нет, НФН - это не Валерий Карпов. Точнее, не только он. НФН - это мы все. И от нас от всех зависит (а не от одного Карпова или, скажем, Жука), какой будет наша организация. Более того, Валерия уже не видно и не слышно - пора начинать самим для себя что-то делать, не поминая его всуе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

согласна ... мне кажется, что он искренне пытался что-то сделать и сдвинуть с мертвой точки. а некоторые с пиратского корабля только ерничали и хамили, упражняясь якобы в остроумии, а теперь еще и гордятся этим) ну пираты, что с них взять) хотя иногда действительно было смешно, я тоже угорала) надо сказать товарищу карпову спасибо и двигаться дальше
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

Оля,
:Отлично: :Хлопаю: :Дарю цветочек: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):надо сказать товарищу карпову спасибо и двигаться дальше
А может, лучше сперва выяснить, "куда"?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):А может, лучше сперва выяснить, "куда"?
туда же, куда и весь мир. если они сумели создать цивилизованные и действующие нудистские организации, то почему у нас не получится?? хотя не факт конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»