Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Членские взносы

Новости организации, проводимые мероприятия
Закрыто
Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Членские взносы

Сообщение ВалерийКарпов »

В Европе организации натуристов объединяют далеко не всех сторонников голого отдыха, но при этом они действуют вполне легально и солидарно. Нудисты, а тем более анархо-нудисты, остаются на уважительном расстоянии. Все организации там собирают взносы. Для нас всех было бы нормальным собирать в год хотя бы 200 рублей как знак нашей причастности в общему делу. Я думаю, что это можно было бы совместить с покупкой членских взносов ИНФ (2 евро в год).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Crash_71 »

Валерий, не хочу Вас учить....
Вот Вы открыли тему с финансовыми вопросами.
Вы МОЖЕТЕ в картинках (или графиках) расписать всю эту бухгалтерию? Понимаю, тут далеко не все бухгалтеры-экономисты. И сумма для взносов плёвая. Но если будет показан развёрнутый "бизнес-план" (название неудачное, но не презентация же.....?) - этакий FaQ, что откуда куда зачем и почему.
Я НЕ экономист. Но вопросы взносов и мифических марок мне всегда были непонятны. КАК марки могут спасти "отца русской демократии"?
Если это этакая "нудистская валюта" (ну типа яндекс-деньги, киви-кошелёк, веб-мани, или ОКи в соцсети...)
Иначе народ даже копейку не подаст (не потому что жадный, а потому что не видит смысла подаяния).
Если будет показана прозрачная программа и обоснование взносов, отчётности, смет и т п.... То на доброе дело можно с миру по никте и набрать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

Моё мнение таково.
1. Давайте сначала отделим котлеты от мух. В смысле - наши внутренние дела от внешних сношений. Членство в ИНФ, считаю, нужно оформлять отдельно и обсуждать тоже отдельно.
2. Никто не призывает собирать членские взносы со ВСЕХ натуристов. Только с действительных членов и постоянных участников НФН.
3. Сбор членских взносов - не самоцель. Их нужно собирать ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Для этого нам следует определиться, какие расходы и на что нам предстоит нести в своей деятельности.
Например, на информационную деятельность - в частности, содержание и обслуживание официального сайта НФН, важной составляющей которого, мне кажется, должен стать и наш форум. Это необходимые, но не единственные расходы.
Другая статья расходов - оплата услуг специалистов, привлекаемых к деятельности организации (юристов итп.).
Далее пока фантазия не разыгралась.
Таким образом, нам нужно иметь некое подобие бюджета, исходя из которого определять размеры членских взносов.
4. Порядок уплаты. Региональные отделения и представительства уплачивают взносы централизованно, пропорционально количеству членов (в полном размере) и постоянных участников (с коэффициентом 0,5) НФН в составе данного отделения. Сведения о количестве тех и других подаются в конце года, оплата взносов - в начале следующего (возможны варианты). Клубы отчисляют необходимую сумму взносов из собственного бюджета, представительства "по старинке" - собирая с каждого члена НФН.
5. Всем ныне действующим индивидуальным членам НФН пройти перерегистрацию своего членства (подтвердить напрямую или через клубы), а отделениям подтвердить свой статус региональных отделений НФН.
6. Представительства НФН - это небольшие региональные ячейки натуристов - членов НФН и их друзей-натуристов - в тех регионах, где ещё не сформированы клубы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Членские взносы

Сообщение ВалерийКарпов »

Crash_71 писал(а):Валерий, не хочу Вас учить... Вот Вы открыли тему с финансовыми вопросами.
Вы МОЖЕТЕ в картинках (или графиках) расписать всю эту бухгалтерию? Понимаю, тут далеко не все бухгалтеры-экономисты. И сумма для взносов плёвая. Но если будет показан развёрнутый "бизнес-план" (название неудачное, но не презентация же.....?) - этакий FaQ, что откуда куда зачем и почему. Я НЕ экономист. Но вопросы взносов и мифических марок мне всегда были непонятны. КАК марки могут спасти "отца русской демократии"?
Если это этакая "нудистская валюта" (ну типа яндекс-деньги, киви-кошелёк, веб-мани, или ОКи в соцсети...)
Иначе народ даже копейку не подаст (не потому что жадный, а потому что не видит смысла подаяния).
Если будет показана прозрачная программа и обоснование взносов, отчётности, смет и т п.... То на доброе дело можно с миру по никте и набрать.
Давайте из числа участников определим того, кто будет ведущим по данной теме. Фин.вопросы могут быть итогом мозгового штурма не менее дюжины лиц. Взнос 200 р в год это вопрос принципа. Давайте определимся с казначеем (пока тот же Миша из Натурвея), а потратить пока их можно на админа этого форума. Он уже столько сил вложил...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов писал(а):Давайте из числа участников определим того, кто будет ведущим по данной теме.
Предлагаю Валерия Карпова.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Членские взносы

Сообщение ВалерийКарпов »

Crash_71 писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):Давайте из числа участников определим того, кто будет ведущим по данной теме.
Предлагаю Валерия Карпова.
А я предлагаю вас. Кстати как вас зовут? Между нами...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов писал(а):А я предлагаю вас.
Мыль весьма неудачная.
Я НЕ имею никакого понятия о финансовом механизме
Я НЕ имею никакого понятия о структуре создаваемой организации НФН.
Я НЕ имею понятия, КАКИМ образом созданная (если он будет создана) организация способна помочь развитию натуризма в России.
Я НЕ имею понятия о характере "революционной деятельности нашей партийной ячейки". Пока идёт только "весёлый трёп". Причём, бессвязный.
Единственное, за что могу откровенно и серьёзно сказать, что клептоманией не страдаю и совершенно равнодушен к чужим деньгам (хотя собственное финансовое благополучие оставляет желать лучшего).
ВалерийКарпов писал(а):Кстати как вас зовут? Между нами...
Мы уже знакомились
Crash_71 писал(а):Crash - Алексей.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Членские взносы

Сообщение ВалерийКарпов »

Crash_71 писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):А я предлагаю вас.
Мыль весьма неудачная.
Я НЕ имею никакого понятия о финансовом механизме
Я НЕ имею никакого понятия о структуре создаваемой организации НФН.
Я НЕ имею понятия, КАКИМ образом созданная (если он будет создана) организация способна помочь развитию натуризма в России.
Я НЕ имею понятия о характере "революционной деятельности нашей партийной ячейки". Пока идёт только "весёлый трёп". Причём, бессвязный.
Единственное, за что могу откровенно и серьёзно сказать, что клептоманией не страдаю и совершенно равнодушен к чужим деньгам (хотя собственное финансовое благополучие оставляет желать лучшего).
1. Я тоже не финансист. будем ждать бухгалтера?
2. Структура - согласно устава. А если просто то: съезд - правление - клубы.
3. Она уже создана. Мы её сейчас обновляем и стимулируем.
4. Значит пока просто советую почитать.
Сбор денег поручим. Это решится просто.
Пока просьба просветить: какой в каждом регионе есть натур-клуб. Если нет - надо создавать. Каждому в своём. Других вариантов нет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

Мне кажется, роль казначея - что называется, "держать общак". Казначей не распоряжается денежными средствами. Он их собирает (порядок сбора ему устанавливается свыше), хранит приемлемым для организации способом и выдаёт по указанию свыше. Естественно, отчитывается о доходах и расходах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Членские взносы

Сообщение евгенкат »

Мы наличманом в общак будем бабло собирать?
Не пробовали в банк обратиться? Там говорят, можно расчётный счёт открыть. Который по-любому должен быть у организации.
Для этого всего навсего надо назначить директора с правом подписи. Валерий. как учредитель, может сам себя назначить.
Виктор Жук писал(а):Мне кажется, роль казначея - что называется, "держать общак". Казначей не распоряжается денежными средствами. Он их собирает (порядок сбора ему устанавливается свыше), хранит приемлемым для организации способом и выдаёт по указанию свыше. Естественно, отчитывается о доходах и расходах.
Виктор, единственный приемлемый для закона способ хренения "общака" - банк, а установленный с разрешения налоговой лимит кассы в сейфе. Пока вы не докажете налоговой, что у вас ежедневный огромный оборот наличных средств, больше чем "рубль" не разрешат оставлять в кассе. Или разговор действительно об "общаке"?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Мы наличманом в общак будем бабло собирать?
Не пробовали в банк обратиться? Там говорят, можно расчётный счёт открыть. Который по-любому должен быть у организации.
Для этого всего навсего надо назначить директора с правом подписи. Валерий. как учредитель, может сам себя назначить.

Виктор, единственный приемлемый для закона способ хренения "общака" - банк, а установленный с разрешения налоговой лимит кассы в сейфе. Пока вы не докажете налоговой, что у вас ежедневный огромный оборот наличных средств, больше чем "рубль" не разрешат оставлять в кассе. Или разговор действительно об "общаке"?
Как собирать взносы - это вопрос технический. Можно предложить на выбор несколько способов перечисления средств (и затем выбрать из них наилучший):
- почтовыми или банковскими переводами;
- через web money, электронные кошельки итп.
- отправлять СМС на короткий номер - и др.

Согласен с тем, что хранить деньги лучше всего в банке. И директор с правом подписи нам нужен.
Валерию, мне кажется, не стоит назначать себя самого. Он не директор, у него другие функции и задачи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Членские взносы

Сообщение евгенкат »

Директору надо зарплату платить, а хорошему директору - хорошую зарплату надо платить.
На начальном же этапе, пока не определились с объёмом работы и не решили какой директор нужен, Карпов может и сам себя назначить, чтобы договора и всё другое мог подписывать. А по зарплате - он может сам себе написать заявление, чтобы зарплату не начислялась.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Директору надо зарплату платить, а хорошему директору - хорошую зарплату надо платить.
На начальном же этапе, пока не определились с объёмом работы и не решили какой директор нужен, Карпов может и сам себя назначить, чтобы договора и всё другое мог подписывать. А по зарплате - он может сам себе написать заявление, чтобы зарплату не начислялась.
Это в идеале. А в реальности, скорее всего, директору придётся начинать на общественных началах, а по мере раскрутки источников финансирования у него и зарплата появится - если хороший директор. Но поначалу придётся, видимо, быть и за казначея, и за бухгалтера - благо, объёмы не должны быть большими.
Этот вопрос на первых порах мы можем частично решать за счёт взносов, наверное.
Во всяком случае, ничего лучше я придумать тут не могу.
Директором должен быть "хозяйственник", который умеет зарабатывать и тратить деньги, заключать договоры итп. Есть ли у Валерия такие таланты - не знаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение snake »

Я считаю, что должен быть счет с банке и на него переводить средства.
Только кто будет распоряжаться им, как и перед кем отчитываться?
Нужен тот кому будут доверять. И считаю, что правом подписи должен обладать не один человек, а как минимум 2.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Я считаю, что должен быть счет с банке и на него переводить средства.
Только кто будет распоряжаться им, как и перед кем отчитываться?
Нужен тот кому будут доверять. И считаю, что правом подписи должен обладать не один человек, а как минимум 2.
Счёт в банке - это наилучший вариант. Но нужен тот, кто будет заниматься финансовыми делами постоянно.
Отчитываться будет перед правлением и/или съездом (конференцией) НФН.
Если право подписи у двоих, то это, наверное, председатель правления и исп. директор.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

Я сейчас вот что подумал.
Чтобы меньше всего морочиться с формальностями, нужно выбрать (назначить) казначеем человека, пользующегося всеобщим доверием. Открыть на его имя вклад в Сбербанке и завести карту типа "Мир", на которую переводить собираемые средства. Если казначей вдруг окажется нечист на руку - просто меняем его и заводим новую карту на нового человека.
По крайней мере, одного такого человека я знаю - Татьяна К., финансовый директор Оргкомитета СНВ. Она подобные функции исполняет уже три года, к ней никаких претензий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Членские взносы

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
13 мар 2021, 09:20
Я сейчас вот что подумал.
это что было?? сообщение пришло через пять лет??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
13 мар 2021, 18:51
это что было?? сообщение пришло через пять лет??
Ага, черепаха доставила, обогнав Ахиллеса. :дразнюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Членские взносы

Сообщение Штольц »

Этот Карпов по всем нуд сайтам уже прошёлся
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Членские взносы

Сообщение Licmed »

Штольц писал(а):
13 мар 2021, 20:22
Этот Карпов по всем нуд сайтам уже прошёлся
Взяли и обидели хорошего человека...

Закрыто

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»