Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Поддерживаю.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

Предсказуемо. И не Карпова в том вина, большинству из нас это не нужно. Ну а Валерий может попробовать все это сделать в отдельно взятом городе — отстоять пляж, а для зимы бассейн, сауна, баня.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

"... большинству из нас это не нужно".
Может в этих словах и есть доля правды, но, на счёт "не вины Карпова" - извиняйте...

Долой Карпова, теперь я президент. Всё намази, давайте создавайте теперь мне федерацию.
Давайте там сами разбейтесь по регионам, состыкуйтесь друг с другом. Срочно открываем пляжи. Постарайтесь управиться к лету, время мало осталось. Да здравствует натуризм У:Р:А Да здравствует ровный загар У:Р:А Натуристы всей земли объединяйтесь У:Р:А
Как всё сделаете. доложите мне. Я на международную конференцию сгоняю и засвечусь там. Пока язык поучу.
Да, чуть не забыл, на конференцию денежками скинуться не забудьте, и вообще надо найти спонсора. Вы там сами определитесь, кому эти поиски поручить.

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Разговор на сайте через пол года.
Ну и.....???? Где федерация?
Я понял, вам никому это не нужно. Видит бог, не моя это вина, я сделал всё, что мог, а вы не поддержали. :Реву!: :Реву!: :Реву!:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):"... большинству из нас это не нужно".
Может в этих словах и есть доля правды, но, на счёт "не вины Карпова" - извиняйте...

Долой Карпова, теперь я президент. Всё намази, давайте создавайте теперь мне федерацию.
Давайте там сами разбейтесь по регионам, состыкуйтесь друг с другом. Срочно открываем пляжи. Постарайтесь управиться к лету, время мало осталось. Да здравствует натуризм У:Р:А Да здравствует ровный загар У:Р:А Натуристы всей земли объединяйтесь У:Р:А
Как всё сделаете. доложите мне. Я на международную конференцию сгоняю и засвечусь там. Пока язык поучу.
Да, чуть не забыл, на конференцию денежками скинуться не забудьте, и вообще надо найти спонсора. Вы там сами определитесь, кому эти поиски поручить.

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Разговор на сайте через пол года.
Ну и.....???? Где федерация?
Я понял, вам никому это не нужно. Видит бог, не моя это вина, я сделал всё, что мог, а вы не поддержали. :Реву!: :Реву!: :Реву!:
Смешно, если бы не было грустно от безысходности.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Вот - вот.
Это я про то, что мы как раз и увидели в "исполнении" Карпова.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Вот - вот.
Это я про то, что мы как раз и увидели в "исполнении" Карпова.
"Его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он чижика съел" (М. Салтыков-Щедрин).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

Ну так в чем виноват? Если вы работать не хотите, а может он вообще пошутил, или диссертацию пишет на заданную тему. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а): ...Если вы работать не хотите...
А ВЫ - хотите? Вашего рвения в Рабочей группе я тоже не заметил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): А ВЫ - хотите? Вашего рвения в Рабочей группе я тоже не заметил.
Я нет, сразу сказал. Проходил мимо, решил посмотреть чем люди заняты. Показалось забавным.

Аватара пользователя
Сергейсссс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Сергейсссс »

Прочитал всё что тут написано. По поводу устава ни чего говорить не буду это дело юристов. Далее по пунктам, это чисто моё мнение.
1. Организация или движение. Мне кажется движение было бы лучше м полнее смогло бы раскрыть себя.
2. Название. Нудисты и натуристы не одно и тоже. Было бы правильно отметить оба этих понятия, чтобы потом небыло склок между сторонниками или участниками не суть важно.
3. Определитесь для начала с целями и задачами. Мне плевать на мир во всём мире. Организация во главу угла должна ставить борьбу за права и свободы своих членов. В том числе поддержку в суде и других ситуациях. Иначе это просто никому не нужная профанация.
4. Если будут членские взносы должна быть и видимая работа. Пропаганда в сми и интернете. Свой штаб юристов.
5. Создавать устав доверьте юристам после того как определитесь с выше изложенным.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Что-то процесс совсем затих. Жаль.

Сергейсссс
1. Организация будет все-таки более правильно. Мне кажется у движения меньше возможностей.
2. О нудистах речь не идет. Нудизм это больше характеристика нежели чем движение или философия. Натурист он тоже нудист, но помимо этого еще много чего. Мы же пытаемся создать организацию натуризма. Если человек бегает голым по футбольному полю во время чемпионата мира это уже не к нам.
3. Вот мы и пытаемся определится, а Вам, как в прочем и всем, вместо того, что бы указывать чем заниматься, лучше бы поучаствовали в процессе
4. Когда будут тогда и поговорим на эту тему.
5. Регистрация стоит 17000 рублей, я так и не понял включает ли это разработку устава или нет, но включает пошлину в 4000 рублем которую по любому нужно будет платить. Если у вас есть 17000 рублей которые вы готовы безвозмездно подарить, мы с удовольствием подключим юристов.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Licmed »

bat00 писал(а):удовольствием подключим юристов.
И получим еще один труп НФН. Что мешает страждущим заниматься спасением голых под эгидой существующего? Тов. Карпов вроде не против, даже где-то за... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Товарищ Карпов то не против, особенно собрать взносы. А к работе он что-то не подключился и ничего конкретного не предложил. НФН по факту уже труп, значит нужно что-то кардинально менять, а смыл реанимировать труп который опять умрет через некоторое(скорее всего почти сразу) время я не вижу. Если мы не сможем, создать ничего нового, то и продолжить/возродить дело уже существующего НФН мы тоже не сможем. Все будет на том же уровне. Тело будет трепыхаться раз в год типа "- Дай денег!" и на этом все его деятельность и ограничится. Новая организация должна зарабатывать деньги на натуризме. Это самое главное. Должен быть постоянный и хороший доход. И вот эти средства уже можно будет использовать на защиту и продвижение натуризма. Нужна система - централизованная организация, которая будет помогать людям находить нужные ресурсы. Для владельцев - клиентов, для людей - компании, которые предлагают в первую очередь безопасность и приватность(если это важно или востребовано). Не просто список компаний а гарантию, что данные компании удовлетворяют определенным требованиям. Так же люди, должны вести себя в соответствии с общими правилами организации. Нужен бизнес, пуст некоммерческий, но приносящий средства, для решения задач. Который будет нужен всем членам организации. Со временем, организация сможет финансировать мероприятия которые будут направленны на продвижение натуризма, а как следствие и услуг предоставляемых местными компаниями. В общем, что переливать из пустого в порожнее, дело делать надо, а так все это и останется на уровне разговоров.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

bat00, у вас слово должен в той или иной форме раз 10, должен огорчить, никто никому ничего не должен. Опять же слово мы очень хорошее, но непонятно для кого вы собрались что-то делать.
В общем - Васюки...
Пока не будет той самой массы "для кого" не будет и бизнеса, да и с чего вы решили что он будет делиться.
PS
Заезжал тут за марками INF, так валяются уже оплаченные и книжки членства и марки за 2014 год, и никому они не нужны...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

НФН

Сообщение bat00 »

Licmed
Про должен я не понял. Тут я согласен - никто никому ничего не должен, а вот бизнес, чтобы не прогореть, именно должен зарабатывать деньги. По другому никак. Что до людей, тут да, никто ничего делать не хочет, я на самом деле тут вообще не пришей кобыле хвост. Я вообще в другой стране живу и даже официально сделать ничего не смогу, так как Российские документы все уже давно просрочены. А так, просто еще молод, глуп. Есть желание помочь, но видимо помогать некому. Натуризм стареет, а молодежи организованный натуризм не нужен. Зря это все наверное. В России и без этого проблем хватает. А "понудить" можно либо дико (В России диких мест хоть отбавляй), либо за границей уже все есть. У нас, к слову, достаточно организованных мест отдыха. Во Флориде есть даже публичный пляж на берегу океана - городской официальный, даже со спасателями (так пляжи еще есть неофициальные, но в целом так как берег океана не может быть частным, то и с пляжами может решать только город.).
За последние 3 месяца вообще никто и ничего по теме, только поболтать все рады, а по существу ничего. По той же причине умер НФН - нету нужных (инициативных) людей. А по сути нужен один юрист, один человек кто сможет стать директором (даже товарищ Карпов подойдет) и 3-4 человека готовых работать над сайтом (с технической стороны я могу помочь нужен только контент) и привлечением компаний/людей. Понятно что все на безвозмездной основе, во всяком случае первые 4-5 лет (при условие что все будут вкладывать хотя бы по 5-6 часов в неделю в дело). А потом как пойдет, а пойти может очень даже как - ниша эта не занята сейчас.
Вот опять уже размечтался, а надо просто похоронить и забыть, все время забывают, я тут вообще никаким боком.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

bat00 писал(а): За последние 3 месяца вообще никто и ничего по теме, только поболтать все рады, а по существу ничего. По той же причине умер НФН - нету нужных (инициативных) людей.
Не согласен, умер потому, что не нужен, просто банально никому не нужен.
Зарегистрировать ту же общественную организацию не составит проблем, и средства для этого даже
не нужно собирать - ибо мелочь.
И вопросы эти ставились и опросы делались среди реальных людей, а не на форумах, повторюсь, никому не нужно. Под никому понимается не десяток проголосовавших за нфн на этом форуме, тут вроде ясно, ибо бизнес должен зарабатывать, но делиться не обязан... Либо зарабатывать много, чтобы было желание поделиться, но даже в этом случае у меня были бы другие приоритеты, а натуризм в очереди был бы последним.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

НФН

Сообщение bat00 »

Licmed
Вот и получается, что людей для которых натуризм - стиль жизни, нету, или есть но каждый делает все для себя и вокруг себя. Клубов много, даже есть коммерческие организации. В принципе все они самодостаточны, но вместе можно достичь больше и на на более высоком уровне. В России с ее коррупцией даже еще больше чем в других странах. Но понятно, приоритеты... Может быть еще время не пришло, а может и никогда не придет.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

НФН

Сообщение Антон70 »

Вопрос знатокам: почему НФН умерла, не родившись? Нудисты/натуристы в России есть или нет?
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Crash_71 »

Антон70 писал(а):Вопрос знатокам: почему НФН умерла, не родившись? Нудисты/натуристы в России есть или нет?
НЕ претендую на "знатока", но думаю, бюрократия "победила" НФН.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

НФН

Сообщение Антон70 »

Crash_71 писал(а):
Антон70 писал(а):Вопрос знатокам: почему НФН умерла, не родившись? Нудисты/натуристы в России есть или нет?
НЕ претендую на "знатока", но думаю, бюрократия "победила" НФН.
Настоящих буйных мало?
В смысле не нашлось вожака? ☺
Обнажение раскрепощает.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»