Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Вчера общался с Карповым в скайпе, он меня заверил, что какая - никакая программа в ближайшее время будет им опубликована.
Подождём.
Если бы Валерий раньше объявил, что готовит какую-то программу или "тронную речь", разве его бы не поддержали и не согласились подождать? Зачем такая скрытность даже от своих?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Долго думал, что же нудисты могут повесить... :Ржу нимагу:
Да кучу всего:
шляпу, бандану, полотенце,флаг сайта, гамак, тент, зонт, пляжные сланцы, пакет с матрасом (надувным), палатку...
Гвоздей задолбаешься вбивать :Дразнюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Crash_71 писал(а):Да кучу всего:
шляпу, бандану, полотенце,флаг сайта, гамак, тент, зонт, пляжные сланцы, пакет с матрасом (надувным), палатку...
Гвоздей задолбаешься вбивать :Дразнюсь:
Это типа, - всё своё ношу с собой :Ржу нимагу:
Очень забавно представился образ "иконы стиля" с тентом, гамаком, палаткой ... с речами на броневике :Подмигиваю
(орфография исправлена - В.Жук)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Вчера общался с Карповым в скайпе, он меня заверил, что какая - никакая программа в ближайшее время будет им опубликована.
"Ближайшее" время прошло. Прошёл месяц с тех пор, как "замолчал" наш номинальный лидер Валерий Карпов - человек, которому поручено возглавить НФН, под которого создавалась Рабочая группа с целью помочь возродить организацию, без которого её деятельность не имеет смысла. Теперь возникают вопросы уже к нам:
1) Не пора ли распускать Рабочую группу?
2) Если нет - может ли она работать без В. Карпова? Кто может его заменить?
3) Может, вместо окончательно почившей НФН нам следует создавать другую организацию натуристов - возможно, на других принципах?
Прошу участников высказать свои мнения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

1. Распускать.
2. Как она может РАБОТАТЬ без Карпова? КАК можно заменить Карпова?
Номинально он президент и, вроде бы как и по документам.
Безнего можно и в болталке более душевно пообщаться.
3. Может быть и следует.
Но создание ОРГАНИЗАЦИИ, а не группы по интересам, это ооооооочень не простое дело.
Я много здесь писал чего "умного", из чего можно понять, что это и огромный объём работы и продолжительное "занятие".

Если честно, я был уверен, что Карпов, стукнув себя в грудь, пришёл не просто абы - кабы, а имеет чёткую программу, чёткий план и мало-мальскую финаннсовую поддержку или гарантии.
И к нам он обратился только за тем, чтобы воплотить эту программу в жизнь.

Оказалось, что ничего этого нет. Только лозунги.
Откровенно скажу - грош цена этому Карпову и ещё меньшая цена тем, кто его избирал на эту должность.

То, что ты предлагаешь, Виктор, - создавать другую организацию, это тоже самое. Мы сейчас здесь закидаем друг друга лозунгами и умными мыслями, на чём всё и закончится.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение snake »

Боюсь, что евгенкат прав почти по всем пунктам.
Не вижу реального лидера и реальных действий.
Все опять сведется к обсуждению и переливанию из пустого в порожнее.
На голом энтузиазме далеко не уедешь, а финансировать пока некому.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):1. Распускать.
2. Как она может РАБОТАТЬ без Карпова? КАК можно заменить Карпова?
Номинально он президент и, вроде бы как и по документам.
Без него можно и в болталке более душевно пообщаться.
3. Может быть и следует.
Но создание ОРГАНИЗАЦИИ, а не группы по интересам, это ооооооочень не простое дело.
...
То, что ты предлагаешь, Виктор, - создавать другую организацию - это то же самое. Мы сейчас здесь закидаем друг друга лозунгами и умными мыслями, на чём всё и закончится.
Примерно этого я и ожидал.
Какие ещё будут мнения?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Примерно этого я и ожидал.
Какие ещё будут мнения?
А какие могут быть мнения. На свободном его активность тоже сошла на нет. У нас он недавно был. Только, видать, кроме лозунгов сказать и нечего оказалось.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Konstantin_Kot »

Есть несколько вариантов:
1. Оставить всё как есть. НФН формально остаётся только на бумаге. В.Карпов - формальным её лидером. Кому от этого "холодно или жарко"?
2. НФН самораспускается и В.Карпов слагает с себя полномочия. Есть ли в этом смысл?
3. Пытаться создать что-то новое. Это самый бесперспективный путь (см. посты вше).
Что касается рабочей группы, думаю, что нет смысле её распускать, так как особо она и не "собиралась". Пусть будет, мало ли какие вопросы могут возникнуть. По прежнему считаю, что проработкой отдельных вопросов и проблем движения можно заниматься и на общественных началах, без какого-либо "официоза". Пример - работа над "Справочником".
P.S. Дождемся мнения самого В. Карпова.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Есть несколько вариантов:
1. Оставить всё как есть. НФН формально остаётся только на бумаге. В.Карпов - формальным её лидером. Кому от этого "холодно или жарко"?
2. НФН самораспускается и В.Карпов слагает с себя полномочия. Есть ли в этом смысл?
3. Пытаться создать что-то новое. Это самый бесперспективный путь (см. посты вше).
Что касается рабочей группы, думаю, что нет смысле её распускать, так как особо она и не "собиралась". Пусть будет, мало ли какие вопросы могут возникнуть. По прежнему считаю, что проработкой отдельных вопросов и проблем движения можно заниматься и на общественных началах, без какого-либо "официоза". Пример - работа над "Справочником".
P.S. Дождемся мнения самого В. Карпова.
Дождёмся ли? Уже второй месяц ждём - и до этого ждали.
Скорее всего, останется как есть. То есть - НФН существует на бумаге, Карпов - "бумажный председатель", н-движение где-то отдельно от всего этого. Как и было до второго пришествия Карпова.
Никому ни холодно, ни жарко, но и смысла в этом никакого.
В таком случае, честнее было бы и мне выйти из НФН. Членство в ней потеряло смысл.
Отложу этот вопрос до лета.
Рабочую группу, пожалуй, можно распускать - работы-то нет. В крайнем случае, её можно будет собрать вновь.
Предлагаю админу закрыть раздел "Рабочая группа", а мне модерировать одну оставшуюся тему - в общем, нет необходимости.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Поддерживаю.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

Предсказуемо. И не Карпова в том вина, большинству из нас это не нужно. Ну а Валерий может попробовать все это сделать в отдельно взятом городе — отстоять пляж, а для зимы бассейн, сауна, баня.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

"... большинству из нас это не нужно".
Может в этих словах и есть доля правды, но, на счёт "не вины Карпова" - извиняйте...

Долой Карпова, теперь я президент. Всё намази, давайте создавайте теперь мне федерацию.
Давайте там сами разбейтесь по регионам, состыкуйтесь друг с другом. Срочно открываем пляжи. Постарайтесь управиться к лету, время мало осталось. Да здравствует натуризм У:Р:А Да здравствует ровный загар У:Р:А Натуристы всей земли объединяйтесь У:Р:А
Как всё сделаете. доложите мне. Я на международную конференцию сгоняю и засвечусь там. Пока язык поучу.
Да, чуть не забыл, на конференцию денежками скинуться не забудьте, и вообще надо найти спонсора. Вы там сами определитесь, кому эти поиски поручить.

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Разговор на сайте через пол года.
Ну и.....???? Где федерация?
Я понял, вам никому это не нужно. Видит бог, не моя это вина, я сделал всё, что мог, а вы не поддержали. :Реву!: :Реву!: :Реву!:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):"... большинству из нас это не нужно".
Может в этих словах и есть доля правды, но, на счёт "не вины Карпова" - извиняйте...

Долой Карпова, теперь я президент. Всё намази, давайте создавайте теперь мне федерацию.
Давайте там сами разбейтесь по регионам, состыкуйтесь друг с другом. Срочно открываем пляжи. Постарайтесь управиться к лету, время мало осталось. Да здравствует натуризм У:Р:А Да здравствует ровный загар У:Р:А Натуристы всей земли объединяйтесь У:Р:А
Как всё сделаете. доложите мне. Я на международную конференцию сгоняю и засвечусь там. Пока язык поучу.
Да, чуть не забыл, на конференцию денежками скинуться не забудьте, и вообще надо найти спонсора. Вы там сами определитесь, кому эти поиски поручить.

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Разговор на сайте через пол года.
Ну и.....???? Где федерация?
Я понял, вам никому это не нужно. Видит бог, не моя это вина, я сделал всё, что мог, а вы не поддержали. :Реву!: :Реву!: :Реву!:
Смешно, если бы не было грустно от безысходности.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Вот - вот.
Это я про то, что мы как раз и увидели в "исполнении" Карпова.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Вот - вот.
Это я про то, что мы как раз и увидели в "исполнении" Карпова.
"Его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он чижика съел" (М. Салтыков-Щедрин).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

Ну так в чем виноват? Если вы работать не хотите, а может он вообще пошутил, или диссертацию пишет на заданную тему. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а): ...Если вы работать не хотите...
А ВЫ - хотите? Вашего рвения в Рабочей группе я тоже не заметил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): А ВЫ - хотите? Вашего рвения в Рабочей группе я тоже не заметил.
Я нет, сразу сказал. Проходил мимо, решил посмотреть чем люди заняты. Показалось забавным.

Аватара пользователя
Сергейсссс
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Сергейсссс »

Прочитал всё что тут написано. По поводу устава ни чего говорить не буду это дело юристов. Далее по пунктам, это чисто моё мнение.
1. Организация или движение. Мне кажется движение было бы лучше м полнее смогло бы раскрыть себя.
2. Название. Нудисты и натуристы не одно и тоже. Было бы правильно отметить оба этих понятия, чтобы потом небыло склок между сторонниками или участниками не суть важно.
3. Определитесь для начала с целями и задачами. Мне плевать на мир во всём мире. Организация во главу угла должна ставить борьбу за права и свободы своих членов. В том числе поддержку в суде и других ситуациях. Иначе это просто никому не нужная профанация.
4. Если будут членские взносы должна быть и видимая работа. Пропаганда в сми и интернете. Свой штаб юристов.
5. Создавать устав доверьте юристам после того как определитесь с выше изложенным.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»