Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отель для нудистов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Lemal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение Lemal »

Здравствуйте. Я очень давно интересуюсь данной темой, но как я вижу. нормальных мест для данного занятия в России нет, только "дикие". Много мест существует в мире для занятия нудизмом, но я бы хотел, что бы такое место было в России. Появилась идея, создать собственный отель для нудистов.По возможности на берегу моря, озера, реки, а также просто крытое помещение в городе, с бассейном, фитнес залом и т.д. Есть спонсоры для строительства в России или на (в) Украине. Что-то капитальное планирую, но не знаю что. Хотелось бы, как на примере большого комплекса в крупных городах. Срочно
Как вы на это смотрите?
Какие могут быть предложения?



Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

А если начать с малого семейного бизнеса. Например типичный гостевой дом. Хозяева дома как и везде практикуется будут за весь обслуживающий персонал.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
snake писал(а):Продолжаем мечтать. :Отдыхаю:
лично у вас вроде есть возможность? И живете уже у моря)) И в Сочи ходит разный транспорт.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Elperegrino »

Так многие таки начинают. Нового ничего не изобретем все уже придумано. живя на море сдавая внаём то, что имелось, потом вкладывается денежка в обустройство и расширение и на месте халупы появляется современный коттедж.....форма не так важна, главное первоначальный капитал.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение snake »

joi писал(а):
snake писал(а):Продолжаем мечтать. :Отдыхаю:
лично у вас вроде есть возможность? И живете уже у моря)) И в Сочи ходит разный транспорт.
К сожалению, у меня не дом, а квартира, потому мы не располагаем возможностью устроить гостевой дом.
А в гости к нам и так заходят знакомые нудисты и даже приезжают из других городов. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Elperegrino »

Не успел дописать ........Нудисткий отель пользовался бы спросом в тех местах где есть нудисты....Но вот с практической точки зрения это должна быть наверное база в дали от основных гостиничных комплексов и жилых массивов. В их окружении это наверное будет выглядеть как бельмо на глазу...За границей наверное также подобные отели располагаются тоже в определенном месте, а не где вздумалось ?! Кто был и знает как там у них ?!!!!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение евгенкат »

Чегой то я сложно представляю себе семейку, вбухавшую последние 20 лямов в гостиницу, а потом дружно стирающую грязное белье и выгребающую мусор.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):Чегой то я сложно представляю себе семейку, вбухавшую последние 20 лямов в гостиницу, а потом дружно стирающую грязное белье и выгребающую мусор.
В Сочи таких семей хватает, только отели без нудистского уклона.
Знаю семью, где жена готовит, дочка и невестка убирают номера и стирают, сын закупает продукты и вывозит мусор, а отец считает деньги. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Мы в Дагомысе в общей сложности останавливались в двух гостевых домах и все они были на таком семейном подряде.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение евгенкат »

Согласен, таких не только в Сочи полно.
Только я так думаю, что эти семьи начинали свой бизнес с малого, потом потихоньку развивались и расширялись.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Здесь ещё играют роль традиции. У абхазев (а именно в таких домах мы жили) большие семьи, а также достаточно жесткая семейная иерархия. Родители в безусловном авторитете, поэтому семейный бизнес не "разбивается о быт" и личные интересы.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

snake писал(а):
joi писал(а): лично у вас вроде есть возможность? И живете уже у моря)) И в Сочи ходит разный транспорт.
К сожалению, у меня не дом, а квартира, потому мы не располагаем возможностью устроить гостевой дом.
А в гости к нам и так заходят знакомые нудисты и даже приезжают из других городов. :Подмигиваю
а перспектива сменить квартиру на дом не рассматривали?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение snake »

joi писал(а):а перспектива сменить квартиру на дом не рассматривали?
Рассматривали, но не успели. Сейчас цены на жилье упали и продавать квартиру нет резона.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение КИВлад »

joi писал(а):Так что живем как и раньше , в палатках:(
Есть другой вариант, я думаю, более привлекательный с точки зрения осуществимости.
Можно взять участок земли в долгосрочную аренду. Дивноморск, с его большим нудистким пляжем, мне кажется одним из наиболее подходящим для этого. Придётся брать участок не вблизи моря, так как там из-за высокой цены на участки и цена аренды будет высокая. Подойдет район дороги в Дивный перед посёлком.
Плюсы. Низкая цена аренды (покупки), тихий, уединённый район и в тоже время наличие поблизости дороги с частым движением автобусов и маршруток в Дивноморск и Геленджик. Природа вокруг.
Главный минус - удалённость от моря. Решается частично хорошим бассейном и приобретением микроавтобуса. Да и общественным транспортом или на своей машине не трудно добраться как до моря, так и до благ цивилизации.
Взять участок 20-50 соток, построить 5-10 лёгких каркасных летних домика. Стоимость таких домов 100-400 тыс. В зависимости от размеров, планировки, материалов и начинки. Так-же выделить участок под палаточный городок. Возле него соорудить санитарный блок с туалетом, душевыми кабинками, умывальниками и прачечной. Ещё необходимы несколько павильонов, где можно разместить спортивные тренажёры, бильярд и теннисные столы. Павильоны можно так-же использовать и для общения и посиделок в дождливую погоду.
Вместимость такой базы отдыха от 50-ти человек. В зависимости от размера участка, количества домиков и размеров палаточного участка.
Минимальная сумма для начала от 3-4 миллионов.
Если бассейн сделать крытым со сдвижными секциями арочного типа, покрытых сотовым поликарбонатом и подогревом воды, то сезон можно открывать с майских праздников и до конца сентября, а то и до середины октября.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

Elperegrino писал(а):Нудисткий отель пользовался бы спросом в тех местах где есть нудисты..
сильное умозаключение :Отлично:
Elperegrino писал(а):Но вот с практической точки зрения это должна быть наверное база в дали от основных гостиничных комплексов и жилых массивов
главное тут НАВЕРНОЕ. А реально вы сами представляете береговую полосу где есть отели, и как можно отель поставить в дали от всех. Ну вот хоть например Крым, я не представляю чтобы где-то был отель В ДАЛИ от остальных... неужели вы думаете что если где-то появится такой отель, то пустоту от других отелей до "В ДАЛИ" не застроят? Да и негде там строить уже...
В ДАЛИ может быть что-то подобное сделанному на Витязевской косе.Потому что строить что-то капитальное отдельно не получится...
Elperegrino писал(а):За границей наверное также подобные отели располагаются тоже в определенном месте...
и тут у вас НАВЕРНОЕ... но туда НАВЕРНО ездят со всего мира, или еще много чего НАВЕРНО... но точно - он рентабельный :Отлично:
snake писал(а): В Сочи таких семей хватает, только отели без нудистского уклона.
Да их везде полно. Только кто будет делать целевой - для нудистов? Где гарантия заполняемости?
Был эксперимент с базой Лаванда в Крыму. И что? Много туда приехало? Зачем заморачиваться с нудистами которые может быть приедут, а может и нет... текстиль то всегда есть... вот и опять выходит - рентабельность.
КИВлад писал(а):Подойдет район дороги в Дивный перед посёлком.
Как далеко это от нудистского пляжа?
КИВлад писал(а):Вместимость такой базы отдыха от 50-ти человек
Вы уверены что база на 50 человек будет заполнена именно нудистами весь сезон?
Почему именно домики, а не номера? А в Палатках думает кто-то будет жить в дали от моря?
Вопросы не праздные, рассматривал такой вариант... пока думаю что он никогда не то что не окупится, а даже в нули не будет работать.. по началу это будет интересно, но со временем вряд ли будет приносить удовольствие(((

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Elperegrino »

Дельные замечания, основанные на реалиях сегодняшнего дня. А слово наверное употреблял потому, что я не знаток всех этих дел..Дачи у моря нет и за границей не бывал :) Всегда есть более компетентные люди!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

Elperegrino писал(а):Дачи у моря нет и за границей не бывал
Тоже самое.
Но есть планы купить что-то у моря...Думал по поводу гостевого домика для нудистов. Но если это бассейн, то его можно и в подмосковье сделать, тут и Крым не нужен... Там где море пешком - цена на землю неподъемная, да и нет ее этой земли пустой там...
Вот этих НАВЕРНО очень много получается.
А все просто - раз нет сейчас НУДотелей, то значит они просто НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ. Вот сколько раз все форумчане и на сколько готовы ехать допустим в Коктебель??? Не выстоит отель на одних только нудистах... Витязевская коса пример, даже с минимальными вложениями...

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение joi »

Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение евгенкат »

joi писал(а):Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.
"для семьи нудистов" ... А в чём прикол-то? Если "бизнес", то, главное деньги заработать, а нудисты будут мне платить или не нудисты - конгруентно. Если моя семья - нудисты, а деньги нам платят текстильщики, уж как-нибудь потерпим резинки на теле, это же бизнес.
Если "для семьи", то моя семья например, сами решим в каком виде в этом доме отдыхать. Деньги же мы платим и мы там одни.
И для меня (моей семьи) не принципиально, что на вывеске написано - для семьи нудистов или просто для семьи. Главное, чтобы дом понравился.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):
joi писал(а):Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.
"для семьи нудистов" ... А в чём прикол-то? Если "бизнес", то, главное деньги заработать, а нудисты будут мне платить или не нудисты - конгруентно. Если моя семья - нудисты, а деньги нам платят текстильщики, уж как-нибудь потерпим резинки на теле, это же бизнес...
Вот мы в Лазаревке отдыхали в обычном гостевом доме... Но его хозяева (семейная пара) - нудисты... Вместе пляжничали..
На мой вопрос: "А почему бы ваш гостевой дом не...?" получил лаконичный ответ: "Думали, конечно! Просто невыгодно пока..."

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Но эта беседа была в 2014 году... ма быть, что-то изменится, хотя... алчность черноморских барыг скромной не была никогда...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение Эдуард Витальевич »

Черноморские барыги - это та семейная пара ( хозяева - нудисты)?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение виталич1970 »

Эдуард Витальевич писал(а):Черноморские барыги - это та семейная пара ( хозяева - нудисты)?
Простите, не понял, в чем вопрос...
Если что, - это не про Вас! У Вас не отдыхал.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Опросник»