Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):Это вроде как нарушение законодательства
мы же не говорим о самозахвате территории. Речь о покупке владельцем гостиницы близлежащего к ней участка пляжа
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

ИВа писал(а):А с другой, столько негативных примеров, когда на побережье нет хозяина - засрано всё вокруг! Наш народ в большинстве своём гадит там, где свободно отдыхает...
В Испании все побережье свободно для прохода, но срача нет...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):В Испании все побережье свободно для прохода, но срача нет...
ну это уже совсем другая история :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):... Речь о покупке владельцем гостиницы близлежащего к ней участка пляжа
Скорее о долгосрочной аренде.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Дмитрий писал(а):мы же не говорим о самозахвате территории. Речь о покупке владельцем гостиницы близлежащего к ней участка пляжа
Перечитайте статью и кодексы, что там указаны, без нарушений должен быть проход.
Здесь рулят только таблички с надписями нудистский пляж и его заполненность, тогда не полезут.

Значение своего ресурса не надо преувеличивать, просто далеки вы от народа... Извините за прямоту и без обид.
Голосования типа поеду, не поеду тоже ничего не значат, попробуйте что-то организовать бросив клич на форумах, да ту же сауну например, реально, с результатом постоянного ее существования, тогда поймете о чем я.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Licmed писал(а):В Испании все побережье свободно для прохода, но срача нет...
Да, все мы разные... Менталитет очень разнится - дворовая территория приличного частного дома в России как правило не просматривается, тогда как аналогичные строения в Германии, США открыты для стороннего взгляда.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):
Дмитрий писал(а):... Речь о покупке владельцем гостиницы близлежащего к ней участка пляжа
Скорее о долгосрочной аренде.
Это ближе к истине. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):Значение своего ресурса не надо преувеличивать, просто далеки вы от народа... Извините за прямоту и без обид.
вот увидите - будет база, будут люди от сайта
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Дмитрий писал(а):
Licmed писал(а):Значение своего ресурса не надо преувеличивать, просто далеки вы от народа... Извините за прямоту и без обид.
вот увидите - будет база, будут люди от сайта
Не сомневаюсь, как и от других ресурсов готовых разместить у себя рекламу базы совершенно безвозмездно и даже без обмена ссылками :Подмигиваю
Но лучшая реклама - это хороший отдых и правдивые незаказные отчеты.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):вот увидите - будет база, будут люди от сайта
Присоединяюсь к такой мысли. Другой вопрос, СКОЛЬКО?
Ивану нужна конкретика :Улыбаюсь:
И если те, кто отдохнул , впоследствии напишут позитивный фотоотчёт , то желающих побывать там, естественно, прибавится.
У меня только сомнения по поводу нахождения нудистских пляжей на Тамани.
Диких пляжей ,да- полнО! Но покуда они дикие, там можно отдыхать как хочешь.
Но как только появляется мало мальская цивилизация, то автоматически дикие пляжи становятся текстильными.
А Тамань- сплошной лягушатник (особенно , по Азову), то приготовьтесь с наездам от семей особенно с детьми. И начнётся "на колу мочало, начинай сначала"...
"Оденьтесь! У нас дети!", "у нас тоже дети", "Ваши дети долбанутые, как и вы сами" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИванИван писал(а):Всем Привет! Зацепили вы меня своей темой. В ближайшее время собираюсь открыть своё дело и одним из вариантов является гостиничный бизнес (ну вообще то это громко сказано правильней будет гостевой дом), место Таманский п\о-в. И была такая мысль построить дом в тихом месте подальше от крупных населённых пунктов, но вблизи какой-нибудь станицы. Ну и была мысль сориентировать этот дом как нудистский (можно сказать как раз такая ориентация была основной идеей). К сожалению пока не было возможности посмотреть как подобное организованно в таких отелях как Валалта, Ада-Бояна, хотя в ближайшее время всё-таки найду время их посетить. Все перечисленное в первом посте при дальнейшем при развитии появилось бы(кроме круглогодичности), с выложенным перечнем полностью согласен. При дальнейших рассуждениях пришёл к таким же выводам как и "Классик". Чтобы дело жило нужны средства, моя фамилия не абрамович, поэтому все замыкается на клиентуре. Была бы уверенность что в течении 3-3,5 месяцев в моем доме (по первоначальному проекту на 40 человек в номерах + кемпинговая зона) будет хотя бы 75% наполненность, да я бы прям сейчас приступил бы к работе. То есть весь вопрос в клиентуре, пока нет уверенности что будет такой поток, даже если по специализированным сайтам дать клич. А так честно мне самому лично очень бы хотелось поставить такой отель. Простите что пожаловался,,,,, наболело.
Наверное, не ошибусь, если предположу, что подобный проект можно развивать постепенно, поэтапно. Сначала как-то застолбить территорию, поставить гостевой домик. Предложить место под н-кемпинг с необходимым минимумом удобств: автостоянка, места для палаток, прокат инвентаря, стационарные места для приготовления пищи (в т.ч. мангалы), воду, топливо, туалеты итд. Под эти условия зазывать сначала любителей палаточного н-туризма. Дальше - больше. Можно поставить несколько лёгких летних домиков, оборудовать спортплощадки итд. Наверняка придётся огородить территорию и поставить какие-то знаки и таблички, указывающие на то, что здесь н-пляж.
ДОПОЛНЕНИЕ.
Если есть сомнения относительно устойчивого спроса на н-отдых в данном месте, можно: 1) привлечь на время (хотя бы для консультаций) специалистов по рекламе и раскрутке бизнес-проектов подобного рода (всяких там промоутеров или кого там ещё?); 2) выделить в течение лета окно продолжительностью, скажем, в месяц ТОЛЬКО для натуристов - и приглашать всех наших именно на этот временной отрезок. В остальное время предоставлять территорию ЛЮБЫМ отдыхающим (в т.ч. текстильщикам, при этом информируя их, что на данной территории быть одетым не обязательно, во избежание конфликтов). "Окно" для натуристов год от года расширять.
Где-то я слышал или читал, что окупаемость проектов типа гостиниц или пансионатов - примерно три года. Так что в первый год, видимо, будет успехом хотя бы появление постоянной клиентуры (из наших, разумеется) - как-то так.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): 2) выделить в течение лета окно продолжительностью, скажем, в месяц ТОЛЬКО для натуристов - и приглашать всех наших именно на этот временной отрезок. В остальное время предоставлять территорию ЛЮБЫМ отдыхающим (в т.ч. текстильщикам, при этом информируя их, что на данной территории быть одетым не обязательно, во избежание конфликтов). "Окно" для натуристов год от года расширять.
Где-то я слышал или читал, что окупаемость проектов типа гостиниц или пансионатов - примерно три года. Так что в первый год, видимо, будет успехом хотя бы появление постоянной клиентуры - как-то так.
Довольно интересная мысль! Настоящая поэтапность может принести свои результаты. В ходе такого смешанного подхода, можно на самом деле в определённый промежуток времени определить востребованность н-контингента. А ненавязчивая информированность отдыхающих в целом о перспективе и нацеленности на н-отдых может выявить потенциально желающих приобщиться к такому виду отдыха в будущем.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

Crash_71 писал(а):Ивану нужна конкретика
какая может быть конкретика. я же написал - будет база будут люди. После постройки базы создадим тему, опубликуем фото базы, описание, тогда пользователи и заявят о проведении отпуска (выходных) на ней.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):какая может быть конкретика. я же написал - будет база будут люди. После постройки базы создадим тему, опубликуем фото базы, описание, тогда пользователи и заявят о проведении отпуска (выходных) на ней.
Но надеяться надо, естественно, не только на нас. На себя в первую очередь.
Можно ещё в процессе подготовки объекта информировать общественность (нас в числе первых) о том, что запланировано и что будет готово к сроку. Чтобы люди заранее знали, на что им рассчитывать и хотя бы примерно могли оценивать, во что это им обойдётся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Ещё хотелось бы озвучить несколько моментов. (будет многабукаФ :Читаю: )
Представим, что УЖЕ ЕСТЬ ТАКОЙ гостевой дом, в котором владелец заведения обозначил "правила поведения" согласно натур-философии. У нас в стране НЕ ПРОСТО БЕЛЫЕ ПЯТНА, а ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ какие-то в этом направлении. Ниша СОВЕРШЕННО ПУСТАЯ, и конкуренции абсолютно нет! На весь "Советский Союз" по пальцам одной руки пересчитать, да и то, вряд ли, наберёшь.
Но достаточно немало публики, конкретно выезжающей по всякие Кап Даги, Валалты, Гедонизмы и т п.
Понятное дело, там уровень сервиса соответствующий, но и УРОВЕНЬ ЦЕН такой же. И если в семейном бюджете бабла хватит на авиаперелёты, визы, пять звёзд, инклюзив итд, то эта тема ему, как минимум, не интересна.
Гораздо бОльший скрыт сектор в желающих провести по максиму в натур-традициях отпуск на море, и при этом не сделать дыру в бюджете в размере пяти зарплат.
Я отдаю себе отчёт, что всякие "шведские столы", бассейны/аквапарки, кондиционеры, бани, караоке стОят немалых денег, и надо эти деньги владельцу "отбивать".
Если применительно к себе- мы семьёй выбираемся на курорт не на пять дней, нам важно для ребёнка сделать "лечение/оздоровление" южным солцем и морем, поэтому при выборе комфорта и цены, упор сделаем на аскетизм и самый минимум удобств, но зато максимум увеличив время пребывания на курорте. Даже расположение ГД выбираем не на первой и второй линии, а в километре, иначе вместо месяца на юге денех хватит только на пару недель.
Второе:
При организации такого специфического бизнеса будет всегда существовать некая "вилка"... С одной стороны, приходит "клиент", говорит, что он принимает "пользовательские соглашения" ,а сам является не нудистом/натуристом, а просто одиноким странником, "влившимся" в голый коллектив, и неодетые дамы для него- всего лишь, дамы лёгкого поведения со всеми вытекающими...
На пляже если вот встречаешься с неадекватом, то либо "в бубен", либо "видишь- дурак.... отойди". А вот соседство с проживающим голодроччером- уже и не отойти никуда. А разборки в любом случае, испортят ощущения позитивного отдыха.
Если "в постояльцы" брать как минимум , пар м+ж ( в идеале- семейных с детьми), то эмоциональный фон будет благоприятным, хотя "отсев" неадекватов финансово отразится на бизнесе владельца ГД.
Впрочем, если так всех подряд собирать желающих неадекватов, то разбегутся уже семейные клиенты с детьми, поэтому ,финансовый кризис наступит более неотвратимо, так как именно семейные с детьми (или без)- являются основным сектором жильцов.
Параллельное соседство двух зон (нудистского и текстильного)- очень неплохая идея.
Так как, некоторый сегмент текстильщиков (лояльных/сочувствующих) могут потом "сменить ориентацию" на нудистскую, увидев достоинства отдыха последних.
Подведя резюме... в работе с людьми- всегда сложно, а с таким специфичным направлением-тем более и подводных камней тоже предостаточно.
Также, надо позаботиться о"путях защиты", если кто то из текстильного сектора захочет "прекратить сексуальные безобразия" над несчастными детьми (не своими.. а в семьях натуристов)...... и пожалуется "куда надо".
p.s: В этом году, отдыхая в Благовещенской, в нашем ГД была соседка- мама с дочкой. Дочке было около семи лет. Отдыхали они "текстильно", но мы не делали секрета, где мы отдыхали и как мы отдыхали. Видя её адекватную реакцию и непротивление нашим предпочтениям даже показывали фотки (отфильтровав, соответственно), убрав те,где присутствует "генитальность", но позитив ровного загара и единения с природой заражал оптимизмом. Она бы точно присоединилась к нам на пляже, но наличие ребёнка, который "неправильно поймёт", её останавливало.
Но если бы в кругу нашего отдыха было много ,именно, детей (у нас с количествои было не очень :Улыбаюсь: ), то адаптация прошла бы очень легко.
Детям нужен СВОЙ круг общения, для игр и развития. Они находят свой общий язык "в песочнице и бассейне" и о количестве одежде на себя в конце концов перестают обращать внимание.
Поэтому наличие такого своебразного "нудистского детского сада/пионерлагеря" под присмотром своих же нудистов- родителей развенчивал бы миф об "ужасах нашего городка" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Crash_71, да, многабукаФ, но что-то в Вашем описании конечно же есть, прислушаться есть к чему... Хотя лично мне хотелось бы по более оптимизмУ! "Не так страшен чёрт, как его мУлюют!" Мне бы очень хотелось, чтобы настоящая тема ожила и претворилась в Жизнь!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Crash_71, а вы какие ни будь мероприятия (бани, бассейны, сауны) натуристов в вашем городе посещаете? Если да, то с детьми или нет и как часто? Если нет, то почему?
Вопрос собственно к теме имеет прямое отношение...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):... Мне бы очень хотелось, чтобы настоящая тема ожила и претворилась в Жизнь!
Я думаю под этими словами подпишутся большинство нудистов. И если такая гостинница появится, то я приеду туда хотя бы для того, чтоб поддержать своим рублём "первопроходца". Хоть Таманский полуостров я никогда не рассматривал в качестве места отдыха, и эконом класс меня не прельщает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):...эконом класс меня не прельщает.
На этот случай можно организовать несколько классов комфорта, например: палатки - бунгало - коттедж(и). Тогда каждый сможет выбрать подходящий для него (и его бумажника) уровень комфорта.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Crash_71 писал(а):При организации такого специфического бизнеса будет всегда существовать некая "вилка"... С одной стороны, приходит "клиент", говорит, что он принимает "пользовательские соглашения" ,а сам является не нудистом/натуристом, а просто одиноким странником, "влившимся" в голый коллектив, и неодетые дамы для него- всего лишь, дамы лёгкого поведения со всеми вытекающими...
На пляже если вот встречаешься с неадекватом, то либо "в бубен", либо "видишь- дурак.... отойди". А вот соседство с проживающим голодроччером- уже и не отойти никуда. А разборки в любом случае, испортят ощущения позитивного отдыха.
Если "в постояльцы" брать как минимум , пар м+ж ( в идеале- семейных с детьми), то эмоциональный фон будет благоприятным, хотя "отсев" неадекватов финансово отразится на бизнесе владельца ГД.
Наверное, в пользовательское соглашение должен быть включён пункт, предусматривающий принудительное удаление с территории (без возврата денег) за нарушение правил поведения. А также что-то вроде "лояльности к присутствию рядом обнажённых людей". А в строго нудистский период - действует правило типа "купальные костюмы запрещены" (одежда сдаётся в "камеру хранения") что-то вроде этого, пока не могу сформулировать чётко.
"Вилка", кстати, может быть и ценовая: для текстильщиков, к примеру, все услуги вдвое дороже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Ребята, всем спасибо за живое участие в этом вопросе. Могу сказать что мы мыслим одинаково. Все те пожелания что вы высказывали мной уже учтены. Это и организация экскурсий и ограничение доступа на территорию и т. д. мой бизнес план уже оценили так что сказали если будут какие недостатки они выявятся в ходе работы, ну или может кто-нибудь ещё что подскажет. По поводу дрочеров, в условиях проживания будет оговорено заранее, что проживание предоставляется только семьям и парам. По поводу детского отдыха, планировал аниматоров и воспитателей, так что бы группы детей были по разным возрастам, не придумал только где их нанимать (может только кто из "наших" кто готов подработать на лето).
По поводу цен. Номера разного уровня. все номера на 3-4 чел. Если привязываться например к этому лету то ориентировочно: 1) без удобств (только кровати и кондиционер) примерно 400 р с чел., 2) с удобствами (+душ, туалет) - 500-600, 3)+кухня - 700-750, 4) кемпинг - 200-250. Повторюсь это цены соориентированы на прошедшее лето, через год наверняка будут выше как и у всех. И снова повторюсь такие цены возможны при 75% наполненности ГД. Кроме общей кухни, очень хотелось бы и свою столовую.
Вообще я насмотрелся на российские и украинские гостиницы и ГД и стараюсь учитывать их плюсы и минусы, но и от ваших пожеланий и предложений ни в коем случае не отмахиваюсь рад и готов их услышать.
Вообще за образец беру Валалту (ну как бы хотелось бы организовать нечто вроде Валалта -мини), проблема в том что я ни в Валалте, ни в Коверсаде, ни в Ада Бояне не был, всё никак не получается, надеюсь этим летом всетаки туда вырваться, поэтому на форуме и интересовался кто там был и как туда попасть.

Ответить

Вернуться в «Опросник»