Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Обратите внимание вот здесь http://tamagne.ru/fotogalereya/48-artba ... e-panagiya на фотографии, у берега коричневая вода, это то, про что я говорил.
Это цвет и консистенция в хорошую погоду, а что там в ветреную?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

В поддержку ИВа скажу: если мы обсуждаем натур-ГД, то, разумеется, на всей территории отдыхающие могут и должны свободно чувствовать себя раздетыми. Иначе натуристы проект не поддержат и на отдых не приедут. При этом в сезон "только для голых" места предоставляются только нудистам, в остальное время - нудистам и текстильщикам одновременно, при условии, что вторые будут лояльно относиться к присутствию рядом первых.
Если родители хотят "оторваться" и нудить в отсутствии детей - значит, дети должны оставаться дома или быть отправленными в детские лагеря. Привозить их в ГД в таком случае нежелательно. Поэтому специальную изолированную детскую зону на территории натур-базы я тоже не поддерживаю. Для детей достаточно оборудовать какие-то специальные детские игровые площадки - и всё.
Что касается "памятника природы", то если особый статус места не позволит строить там ГД, то надо срочно, пока не поздно, искать другое место.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Licmed писал(а):Хозяину придется раскошелиться на лестницу в несколько десятков метров, иначе дети с аниматорами не спустятся вниз
По типу такой.
Лестница. Волна.jpg
Ну прежде чем строиться, необходимо хозяину предусмотреть такие тонкости.
Licmed писал(а):По берегу там негде носиться см. выше..
Я имел ввиду, не по берегу, а наверху по обрывам
Licmed писал(а):Мысу Панагия присвоен статус памятника природы
Постройка и дальнейшая эксплуатация в нескольких сотнях метрах ГД как то отрицательно скажется на функционировании памятника?
Licmed писал(а):Обратите внимание ...у берега коричневая вода...Это цвет и консистенция в хорошую погоду, а что там в ветреную?
А в сезон ливней , смерчей и штормов? :В шоке: А если серьёзно...
В пределах ближайших 500метров от м.Панагиия вода такого цвета? И отойти никак никуда?
Вот грязевые вулканы у Тиздара на Азове. Там тоже "грязно", правда местами.
За Родину 1.jpg
За Родину 2.jpg
А местами очень даже супер, стОит лишь отойти метров 200
Песчаный пляж.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Crash_71 писал(а):Я имел ввиду, не по берегу, а наверху по обрывам
Постройка и дальнейшая эксплуатация в нескольких сотнях метрах ГД как то отрицательно скажется на функционировании памятника?
В пределах ближайших 500метров от м.Панагиия вода такого цвета? И отойти никак никуда?
По обрывам там не поносишься, чревато сворачиванием шеи, да и не надо сравнивать путешественников, заезжающих посмотреть с мотающимися по песку у Благовещенской взявших его зачастую напрокат, это разные люди...
По памятнику не ко мне, я не в курсе, могут быть проблемы...
Я мыс видел разным, когда там были скалы и камни - очень чистая вода, потом их размыло и стало так как на снимке.
Да, на достаточном протяжении весь берег такой, стоят еще какие-то сети что ли в воде...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ну да все это несерьезно, только на месте можно оценить и местных опросить как и что, рыбаков, они в курсе береговой линии.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Licmed писал(а):Обратите внимание вот здесь http://tamagne.ru/fotogalereya/48-artba ... e-panagiya на фотографии, у берега коричневая вода, это то, про что я говорил.
Это цвет и консистенция в хорошую погоду, а что там в ветреную?
Да, цвет воды оставляет желать лучшего... А так бухточка интересная. Там наверное в грунте много глины и её смывает в воду...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):В поддержку ИВа скажу: если мы обсуждаем натур-ГД, то, разумеется, на всей территории отдыхающие могут и должны свободно чувствовать себя раздетыми. Иначе натуристы проект не поддержат и на отдых не приедут. При этом в сезон "только для голых" места предоставляются только нудистам, в остальное время - нудистам и текстильщикам одновременно, при условии, что вторые будут лояльно относиться к присутствию рядом первых.
Если родители хотят "оторваться" и нудить в отсутствии детей - значит, дети должны оставаться дома или быть отправленными в детские лагеря. Привозить их в ГД в таком случае нежелательно. Поэтому специальную изолированную детскую зону на территории натур-базы я тоже не поддерживаю. Для детей достаточно оборудовать какие-то специальные детские игровые площадки - и всё.
Что касается "памятника природы", то если особый статус места не позволит строить там ГД, то надо срочно, пока не поздно, искать другое место.
Да, если, как предлагает ИванИван, делать домики с разными предпочтениями (тексиль/nude), то последним получится быть свободными только в периметре своего ГД. А при выходе из него нужно будет одеваться, следовать на некую удалённую территорию (пляж) и там уже снова раздеваться. По возвращению обратно - опять одеться... Виктор прав ("Иначе натуристы проект не поддержат и на отдых не приедут"), так мы и дома можем быть раздетыми. В летний тёплый период и на природе (море, песок, "край земли", романтика...) хочется именно окунуться в атмосферу полного натуризма, не обращая внимания на многие условности и без того, утомившего за год (работа, заботы...), текстильного мира!
Подобные натур-базы реально существуют на европейской части в странах бывшего соц.лагеря и мы хотели бы попробовать построить нечто подобное... Уверен, подобное мнение разделяют многие участники нашего форума и натуристы (где-то ещё робкие) нашей необъятной, многострадальной и обиженной Родины!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Да, цвет воды оставляет желать лучшего... А так бухточка интересная. Там наверное в грунте много глины и её смывает в воду...
Обитатели и гости новосибирских н-пляжей наверняка хорошо помнят цвет воды в Обском море после хотя бы 2-3 погожих дней. Он ядовито-зелёный из-за "цветения" фитопланктона. Такая же ситуация наверняка наблюдается на берегах многих пресных водоёмов с низкой проточностью.
Однако это не мешает натуристам приходить на пляж, загорать и купаться. Популярность н-пляжа №1 (по крайней мере) нисколько от "цветения" воды не снижается.
Возможно, так же будет и там: надо посмотреть на береговую линию вживую - только тогда можно будет реально оценить пригодность места (в т.ч. воды) для н-отдыха и купания.
P.S. Если проект всё-таки будет реально запущен (на мысе Панагия или в другом месте), вполне можно и нужно привлекать натуристов, имеющих нужные специальности, к строительству объекта, отделке, дизайну итп. В таком случае строить будут практически "для себя".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Ребята что -то вы уже за обсуждались что сами себя запутали. Ещё раз говорю. Я хочу ГД с выходом на пляж и так что бы нахождение в ГД и на пляже было возможно без одежды. Поэтому одноиз ключевых условий для этого выбрал удалённость от наспунктов. Небольшую текстильную зону предполагается для детского отдыха, будет создаваться по просьбе некоторых семей (то есть спрос уже есть) в крайнем случае если не буде спроса обеденю с нуд зоной. Вы же поймите если я за это дело возьмусь то мне нужно будет как бэ получать доход что бэ всё это дело жило, поэтому и рассматриваю различны еварианты. А принцыпы натуризма/нудизма я попирать не собираюсь. Как я уже писал я представляю свой ГД как микроВалалта. Ещё бы Вы мне подсказали где Вы видели наиболее удачное место для строительства, условия я вкратце представлял до НП 3-4 км, рядом линия эл передач, возможность водоснабжения. Всем Спасибо1
Вы же меня поймите у меня должно быть одно из двух либо обычный ГД тогда ему просто необходимо находится в населённом пункте, либо ГД"Nature" (кстати что-то с названиями нет активности) переквалифицироваться из одного в другое не получится никак.Вот такие вот дела:-(

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИванИван писал(а):Небольшую текстильную зону предполагается для детского отдыха, будет создаваться по просьбе некоторых семей (то есть спрос уже есть) в крайнем случае если не буде спроса обеденю с нуд зоной.
Всё равно не могу понять: зачем зону отдыха для детей делать текстильной? Почему бы не дать детям возможность самим выбирать - одетыми им быть или раздетыми? Или отделять одетых детей от раздетых? Не вижу смысла в этом. Какая-то дискриминация получается. А может, чтобы отделить одетых детей от их голых родителей?
Если предположить, что родители привозят детей на натур-базу, но не хотят, чтобы собственные дети видели их голыми - получается какая-то глупость и абсурд. Дети всё равно об этом узнают: им расскажут другие дети - которые свободно отдыхают нагишом со своими родителями и друзьями их родителей - теми самыми, которые оставили детей в текстильной "резервации". И тогда дети всё равно зададут папе с мамой те самые вопросы, которых родители так стараются избежать, потому что не знают, как ответить на них. Тем самым давая понять, что быть голым - это предосудительно, стыдно и вообще плохо. А соседским детям почему-то дозволяется. Ну и каков же будет результат такого воспитания в двойных стандартах?
Уж лучше тогда приезжать на н-базу без детей, если вы не собираетесь отдыхать вместе с ними.
Интересно, что за семьи выразили такую просьбу? Чем они её объяснили?
P.S. Опять же, если предположить, что родителям приспичило "круто оторваться" в плане пьянки и оргии, оставив детей на попечение персонала ГД, то администрация, сообразно с принципами натуризма, положенными в основу проживания и отдыха в данном месте, не должна поощрять такое поведение и создавать для этого комфортные условия. Иначе довольно скоро ГД для натуристов приобретёт славу борделя, а вскоре после того и станет таким борделем. Но только натуристов в нём уже не будет.
Вот мы и приходим к основному вопросу: для кого создаётся ГД?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Одни стесняются, другие считают что ребёнок не должен видеть своих родителей в обнажённом виде, И ещё какие-то "тараканы". Я не могу их переубеждать, если таким образом привлеку их , то это уже доход, а там глядишь и пересмотрят свои взгляды.
Почему Вы присваиваете слову оторваться - пьянки и пр . Отрыв имелось ввиду полный отдых. Буйства и пьянок не терплю и это будет ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ ГД КРУПНЫМИ БУКВАМИ. Тишина, спокойствие минимум алгоголя, курение только в отдельном и отдалённом закрытом месте, ещё бы прописать "доброжелательность"
ГД- для нудистов и натуристов.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

ИванИван писал(а):Я хочу ГД с выходом на пляж и так что бы нахождение в ГД и на пляже было возможно без одежды. Поэтому одноиз ключевых условий для этого выбрал удалённость от наспунктов. Небольшую текстильную зону предполагается для детского отдыха, будет создаваться по просьбе некоторых семей (то есть спрос уже есть) в крайнем случае если не буде спроса обеденю с нуд зоной. Вы же поймите если я за это дело возьмусь то мне нужно будет как бэ получать доход что бэ всё это дело жило, поэтому и рассматриваю различны еварианты. А принцыпы натуризма/нудизма я попирать не собираюсь. Как я уже писал я представляю свой ГД как микроВалалта. Ещё бы Вы мне подсказали где Вы видели наиболее удачное место для строительства, условия я вкратце представлял до НП 3-4 км, рядом линия эл передач, возможность водоснабжения. Всем Спасибо1
Вы же меня поймите у меня должно быть одно из двух либо обычный ГД тогда ему просто необходимо находится в населённом пункте, либо ГД"Nature" (кстати что-то с названиями нет активности) переквалифицироваться из одного в другое не получится никак.Вот такие вот дела:-(
Про Панагию забудьте, вам (и нам) не подойдет...
Тут много нафантазировали, а реально вам надо обустраивать место отдыха рядом (не 3-4 км !!!) от НП для текстильщиков с возможностью нудистского отдыха и один-два заезда целиком для нудистов.
Вот посмотрите Лаванда в Крыму. Находится рядом с городом, территория обособлена, свой пляж, инфраструктура вся есть, все построено, а проект умер, даже я бы сказал не начавшись. Знаете почему? Вы же бизнесмен, поэтому ответ вам очевидно очевиден.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИванИван писал(а):Одни стесняются, другие считают что ребёнок не должен видеть своих родителей в обнажённом виде, И ещё какие-то "тараканы". Я не могу их переубеждать, если таким образом привлеку их , то это уже доход, а там глядишь и пересмотрят свои взгляды.
Вот поэтому я и говорю: если родители стесняются своих детей - пусть оставляют их дома, на попечении бабушек или вожатых в детских лагерях,а на н-отдых едут без них. Такие родители либо вообще не являются натуристами, либо новички, делающие в нудизме робкие первые шаги.
Пусть в первое лето приедут без детей и посмотрят на тех, кто не стесняется совместного с детьми н-отдыха, пообщаются с ними. В следующем году некоторые (или многие) из них, получив ответы на свои вопросы, привезут-таки детей и перестанут их стесняться. Я так ДУМАЮ!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Licmed писал(а):Про Панагию забудьте, вам (и нам) не подойдет...
Тут много нафантазировали, а реально вам надо обустраивать место отдыха рядом (не 3-4 км !!!) от НП для текстильщиков с возможностью нудистского отдыха и один-два заезда целиком для нудистов.
Вот посмотрите Лаванда в Крыму. Находится рядом с городом, территория обособлена, свой пляж, инфраструктура вся есть, все построено, а проект умер, даже я бы сказал не начавшись. Знаете почему? Вы же бизнесмен, поэтому ответ вам очевидно очевиден.
Сам пляж мне государство не продаст только землю рядом с пляжем. Если близко к НП на пляж будут приходить другие отдыхающие - реакция 50/50, а потом прознав подтянутся и извращенцы., а если на удалении то появляется возможность не учитывать описанные помехи.
Виктор Жук писал(а):Вот поэтому я и говорю: если родители стесняются своих детей - пусть оставляют их дома, на попечении бабушек или вожатых в детских лагерях,а на н-отдых едут без них. Такие родители либо вообще не являются натуристами, либо новички, делающие в нудизме робкие первые шаги.
Пусть в первое лето приедут без детей и посмотрят на тех, кто не стесняется совместного с детьми н-отдыха, пообщаются с ними. В следующем году некоторые (или многие) из них, получив ответы на свои вопросы, привезут-таки детей и перестанут их стесняться. Я так ДУМАЮ!
Вот именно что новички.Надеюсь что пересмотрят свои взгляды, но им-то нужно сделать первый шаг, а я даю им эту возможность. потом будут другие новички.
Про оставить детей дома у бабушек...то не у всех есть такая возможность.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):В следующем году некоторые (или многие) из них, получив ответы на свои вопросы, привезут-таки детей и перестанут их стесняться. Я так ДУМАЮ!
Либо поедут на следующий год в КАП-ДАГ в соответствующую часть либо в различные гедонизмы.
Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИванИван писал(а):Почему Вы присваиваете слову оторваться - пьянки и пр . Отрыв имелось ввиду полный отдых.
Если "полный отдых" подразумевает - и от детей, то тем более не стоит их с собой тащить в такую даль.
Почему умер проект "Лаванда" - я, например, не готов дать однозначное суждение. Тут надо учитывать все обстоятельства, которых я не знаю. Может быть, вместимость "Лаванды" втрое выше, чем у "нашего" проекта, оттого и не смогли наполнить её людьми? Или кто-то в самом деле недоработал? Ответ на этот вопрос должен получить и тщательно проанализировать прежде всего автор проекта, он же инвестор.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):...Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...
Ну таким парам больше подходят свинготели. Они предпочитают совмещать нудизм с сексотдыхом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):
Виктор Жук писал(а):В следующем году некоторые (или многие) из них, получив ответы на свои вопросы, привезут-таки детей и перестанут их стесняться. Я так ДУМАЮ!
Либо поедут на следующий год в КАП-ДАГ в соответствующую часть либо в различные гедонизмы.
Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...
Скорее всего, это в их личном понимании "европейский натуризм" - значит, без детей. Бывает и такое.
На всех не угодишь в любом случае. Сторонники вышеупомянутой версии "европейского натуризма" в любом случае будут стремиться в Европу - и за ценой не постоят.
Самый достойный ответ таким "европейцам" - Таманский полуостров, строго говоря, находится в Азии. Сухопутная граница с Европой проходит несколько севернее, а морская - по Керченскому проливу.
А значит, на высокие европейские стандарты нам ориентироваться не обязательно. :Подмигиваю
А ориентироваться вроде собирались на "средний класс" и "эконом-класс". Хотя бы поначалу. Потому что именно эта категория потенциальных потребителей услуг способна обеспечить наполняемость ГД как минимум в первые годы. Дальше - "как масть покатит".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):
Licmed писал(а):...Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...
Ну таким парам больше подходят свинготели. Они предпочитают совмещать нудизм с сексотдыхом.
Совершенно не факт, просто натуризм для них - разновидность секса, что-то вроде прелюдии к основному действию, :Улыбаюсь: но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Konstantin_Kot »

ИванИван писал(а):...Ещё бы Вы мне подсказали где Вы видели наиболее удачное место для строительства, условия я вкратце представлял до НП 3-4 км, рядом линия эл передач, возможность водоснабжения. Всем Спасибо...
Чтобы привести обсуждение в более конструктивное русло, надо бы, на мой взгляд, разделить тему на отдельные ветки, обсуждая в одной возможное место строительства, в другой - саму концепцию базы, в третьей - её возможное название. Хотя название во многом будет определяться месторасположением - это облегчает и поиск, и упрощает рекламу.
Относительно местоположения - надо рассматривать все возможные варианты и проводить тщательную рекогносцировку на местности, от удачного расположения во многом будет зависеть всё остальное.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИванИван писал(а):...Ещё бы Вы мне подсказали где Вы видели наиболее удачное место для строительства, условия я вкратце представлял до НП 3-4 км, рядом линия эл передач, возможность водоснабжения. Всем Спасибо...
Ну для этого надо самому объездить тот район и осмотреть все возможные места лично. За Вас этого делать никто не будет. Люди туда приезжают отдыхать и их мало интересуют такие вещи, как наличе поблизости ЛЭП, водопровода, возможность пробурить скважину и т. д.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Опросник»