Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а): хозяева, которым натуризм по большому счёту до фени, захотели получить свои деньги в любом случае и поэтому переложили все коммерческие риски на хрупкие плечи натуристов и их организаторов.
Странно было бы ожидать от них "голой" благотворительности, Мамонтовы и Морозовы уже давно закончились. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Licmed писал(а): Писал не раз, но очевидно продолжаем не верить - нет их! Как до дела доходит, до оплаты и конкретной поездки, то их нет и у всех причины.
Вот тут я тоже согласна, к сожалению. :В шоке:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Может быть уже все в El Fonoll укатили. :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Василиса Умелая писал(а):Может быть уже все в El Fonoll укатили. :Улыбаюсь:
Лично мы и наши друзья планируем в Валалту. Цены Лаванды практически не отличаются от Валалтовских, да, перелет, но в домиках Валалты есть кухня и как показала практика питание на 4 человека с учетом посиделок в ресторанах на ее территории выходит недорого и вполне конкурирует с питанием в Лаванде 500 руб. с человека.
Что касается желающих, то много ли людей с форума, москвичей, посещают бассейны или сауны натуристские? Ответ мне известен.
Самый же бюджетный отдых, это Крым на машине с палаткой, есть еще отличные места(совершенно бесплатно), сам себе хозяин, рекомендую. :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Василиса Умелая »

Licmed писал(а): рекомендую. :Улыбаюсь:
Каждое из предложений интересно, спасибо. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а): Цены Лаванды практически не отличаются от Валалтовских...
Вот теперь всё ясно. При одинаковых ценах условия для комфортного отдыха в Валалте и Лаванде различаются как небо и земля! Какой же дурак за такие деньги выберет Лаванду?
Цена должна соответствовать качеству, тогда можно надеяться на хорошую заполняемость н-базы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Кто попробовал натуркурорты за границей, тот уже на нашу реальность не согласен ни за какие коврижки. Отпуска у нас не очень длинные и портить его себе всякими непредвиденными обстоятельствами в непроверенном месте вряд ли они решатся. А потом и привычка тоже немаловажный фактор, вот ездят люди в одно место и другого не надо, мол от добра добра не ищут.
Мы отдыхаем либо в натуркемпингах как Коверсада, Валалта, где понимаем что и как будет за кровно заработанные, либо едем за копейки с палаткой с запасами продовольствия и путешествуем по разным интересным местам. Та же Лаванда не вписывается в наш круг интересов. Во время путешествий иногда снимаем жилье на берегу моря, если оно позволяет делать на машине радиалки до интересных мест. Например в районе Бахчисарая уйма уникальных красивых мест, которые доступны за 1-2 часа езды на машине. Все одно получается, что в доме только ночуем, так что можно снять вариант дешевле чем Лаванда. Заехать конечно на базу натуристов обязательно, но провести там пару недель в степях не готов, это не Колыма и даже не Монголия.
Это я по себе отчитался, чтобы понятна была перспектива расчета на таких как я :Улыбаюсь:

Строителю базы натуристов не надо строить таковую, как уже писал обычный бизнес-проект для отдыха, а на пару недель можно сделать попытку собрать натуристов в одном месте. Получится, можно продвигать проект дальше.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Поизучал я по сайтам все, что можно узнать о Валалте. Масштабно, движение, понастроено...нет слов! Даже хотелось бы запланировать туда поездку. Но если это и осуществится, после этого обязательно вернусь в "Лаванду" хотя бы на несколько дней - более тихое и уютное место, побродить по заповеднику, насладиться микроклиматом, свойственным только этому месту. Это к тому, что нельзя так категорично сравнивать Валалту и Татарку, каждое место индивидуально, неповторимо и что есть в одном месте - отсутствует в другом и наоборот. И где бы ни построили нудистский центр, я обязательно туда приеду (свой, все-таки) и, надеюсь, что мне там понравится, но потом все равно завершу свой отпуск на северном берегу Старого Крыма, вернусь в свою бухточку и, может быть, немного погрущу, что центр натуристов не построен в этих местах!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

gg0077 писал(а):более тихое и уютное место
Тут могу поспорить.
Вчера разговаривал с парой, что были в сентябре в Валалте, курорт постоянно расширяет свои границы, отодвигая их вдоль Лимского залива. Там и раньше была тропа для бегающих или желающих походить, а сейчас ограждения уже перенесены еще дальше - за высокую гору. Места для тишины и побродить там достаточно - заблудитесь. Курорт постепенно превращают в парк, стали много сажать деревьев и кустов и на самом берегу где пляж. Относительно шумно может быть только около харчевен или во время праздников или вечером у танцплощадки. Шуметь там считается просто неприличным, ваш сосед никогда не врубит музыку как это делают у нас. Заснуть на пляже или у домика на шезлонге - не проблема, что и делали регулярно у бассейна в 3 метрах от него - у нас же просто нереально. Надо просто побывать там разок, все очень тихо, спокойно и размеренно.
Хотите большего уединения для души - остров у Коверсады с сосновым бором на нем, его видно с Валалты, а с Коверсады мостик. Моторка стоит недорого с Валалты, люди обязательные, довезут и заберут в указанное вами время.

Это разные вещи все же с Лавандой, если вам так нравится Казантип, то есть Генеральские пляжи, это не заповедник(не испугаете гнездящихся там птиц) и можете гулять свободно от Золотое до Курортное, те же и даже более уютные бухты песчаные, на холмах многочисленные археологические раскопки, солевые озера и лечебные грязи у Курортного. Надоест море, Караларская степь в вашем распоряжении - посмотрите каменоломни.

PS Коверсада для меня - отдых, а Крым или наш Кавказ - реализация страсти к путешествиям, тут менее цивильно и ближе к природе и всегда можно насладиться приключениями буквально за околицей, что в Европе все сложнее и сложнее.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Licmed писал(а):Вчера разговаривал с парой, что были в сентябре в Валалте, курорт постоянно расширяет свои границы, отодвигая их вдоль Лимского залива. Там и раньше была тропа для бегающих или желающих походить, а сейчас ограждения уже перенесены еще дальше - за высокую гору. Места для тишины и побродить там достаточно - заблудитесь. Курорт постепенно превращают в парк, стали много сажать деревьев и кустов и на самом берегу где пляж. Относительно шумно может быть только около харчевен или во время праздников или вечером у танцплощадки. Шуметь там считается просто неприличным, ваш сосед никогда не врубит музыку как это делают у нас. Заснуть на пляже или у домика на шезлонге - не проблема, что и делали регулярно у бассейна в 3 метрах от него - у нас же просто нереально. Надо просто побывать там разок, все очень тихо, спокойно и размеренно.
PS Коверсада для меня - отдых, а Крым или наш Кавказ - реализация страсти к путешествиям, тут менее цивильно и ближе к природе и всегда можно насладиться приключениями буквально за околицей, что в Европе все сложнее и сложнее.
Согласен, что в Валалте можно интересно провести время и отдохнуть. Надеюсь там побывать. Генеральские пляжи тоже смотрятся. Все так и есть. А еще хотелось бы побывать в "Первой базе натуристов"! Интересно, как там продвигаются сейчас дела?

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Grish »

Crash_71 писал(а):ПРОшу прощения за небольшой оффтопчик от темы, но родители попадаются самые разные. Отдыхая в сентябре 10года в Лазаревском хозяйка рассказывала, как одна мама молодая с ребёнком лет 4-5 приехала, вселилась, оплатила дней 10, и через 5 дней проживания куда то ушла "в отрыв". Ни ответа ни привета. Причём , сын сам в полном неведении
Жуткая история на самом деле. Тут вроде как о хорошем, но это ужасно. Такая безответственность полная.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а):Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
.
По-моему, тут много лишнего. Лучше проще и понятнее:
1) Круглогодичная баня с вениками, при бассейне, джакузи, душевых.
Туалеты и раздевалки- общие для М и Ж, никакой гендерной дискриминации и разделения.
2) Никаких массажных салонов и никаких интимных услуг не должно быть.
3) Гостиница с парковкой - отдельно от банного домика должна быть.
Чтобы местные жители могли тоже посещать баню, не оплачивая лишнее (гостиницу).
4) Должна быть качественная охрана клуба, и адекватные гостеприимные сотрудники.
5) Приходишь, на ресепшне оплачиваешь билет, и всё.
6) Ресепшионистки и охранники- одетые, банщики и банщицы- голые, но с бейджиками сотрудников организации, одеваемые на шею.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):2) Никаких массажных салонов и никаких интимных услуг не должно быть.
Массаж - это не интим. Массаж в н-сообществе допустим, интим - нет (только в частном порядке, никакой публичности и услуг, тем более платных).
Массажный салон (кабинет итп.) можно совместить, скажем, с баней или бассейном.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Что бы вы хотели?

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а):
Lemal писал(а): Персонал то же будет голый и персонал из нудистов, а не из простых "текстильщиков", что бы все как в микрогороде не нарушать климат, все голые, значит все.
Персонал не обязательно должен быть голым. Некоторые по характеру своей работы так и вообще не должны (тех.персонал уж точно). Может, и не для всех, но какая-то, пусть минимальная униформа для персонала должна существовать (мини-халатик, фартук, передник итп.). В том числе и для того, чтоб отличать отдыхающих от работающих в этом месте.
)) Офисный деловой дресс-код нужен разве только ресепшнисткам на входе.
Охранники по периметру территории, конечно, тоже должны быть и экипированы и вооружены.
Для недопущения случаев воровства, без видеокамер контроля в раздевалках тоже будет никуда не деться, но взамен администрация несёт 100% ответственность за сохранность вещей людей.

Банщикам и банщицам зачем фартук и халатик? ) Пластикового бейджика с именем сотрудницы и названием клуба, повешенного на шею, думаю вполне достаточно. Зарплаты в 3-5 МРОТ, тысяч 30-50, тоже, думаю будет достаточно. Ну а если девушка устроилась на работу в баню, с обязанностью парить веником отдыхающих, то и нечего в бане трусами или фартуками отсвечивать, не надо эротических костюмов, считаю должна быть тоже голой, как все.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Vlad1961
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 02:40
Оценки сообщений: -2
Откуда: СПб
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Vlad1961 »

1. Гостиничные номера для проживания
3. Территория, огороженная глухим забором
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
13. Массажный салон
18. Бар+ресторан
20. Места для костров и мангалов.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение СтарыйЁжик »

1.Небольшое озеро в центре России (чтоб всем было недалеко ехать)
2 Все пожелания от других высказавшихся ранее :Привет:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Smiks писал(а):
02 окт 2020, 18:19
1.Небольшое озеро в центре России (чтоб всем было недалеко ехать)
Это где-то в районе Новосибирска-Красноярска? Тогда из Калининграда и Владивостока всего каких-то 3 с небольшим тысячи км. ехать. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
02 окт 2020, 21:36
Это где-то в районе Новосибирска-Красноярска?
Урал, я думаю. Где-нибудь в районе Екатеринбурга :))). О! Напротив Ельцин-центра :смеюсь

Или Нижний Тагил :))))

Изображение
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Rul1914 »

Виктор Жук писал(а):
07 янв 2012, 20:15
Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для

19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.
21. Линия скоростного метро или на крайний случай станция Московского центрального диаметра.
22. Не помню автостоянка была? На всяк случай АВТОСТОЯНКА
23. Лыжные горки ( какой натур центр без лыж)
24. Горка для сноубордистов ( а как мы иначе выясним кто круче нудист лыжник или нудист сноубордист).
25. Аэропорт ( натуристы всех стран объединяйтесь).
26. Таксофон не помешает ( вдруг мобилка на морозе сядет или в басейне утопится).
27. И самое главное что бы он был натур центр.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
28. Можно конную ферму присобачить это наверное супер верхом без седла прокатиться на лошади.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Rul1914 писал(а):
03 окт 2020, 01:09
21. Линия скоростного метро или на крайний случай станция Московского центрального диаметра...
Думаю, к 1000-летию Чистых Дюн откроют и это. :Подмигиваю
P.S. Автостоянка была в первоначальном варианте. Так что её откроют гораздо раньше. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Rul1914 »

29. Шести полосную подъездную дорогу.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):
03 окт 2020, 08:20
Думаю, к 1000-летию Чистых Дюн откроют и это.
к 1000 летию чистых дюн вся планета станет чистыми дюнами. ( то есть всё человечество станет натуристами). Я так думаю :Отлично:
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

30. Межпланетный бридж-клуб "Клуб четырёх тузов". :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Опросник»