Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Алкоголь и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Роман+Люба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:12
Оценки сообщений: 2

Алкоголь и нудизм

Сообщение Роман+Люба »

Допустим ли алкоголь на нудистких пляжах? И влияет ли это на отношения меж полов? :Подмигиваю:
Картинку удалил, т.к. на ней водяные знаки других сайтов. Admin



Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Leshka_Kor »

Картинка тут явно неуместная. Есть соответсвующая ветка, если нагрянула эрекция, то не афишировать свой фаллос на весь пляж.
Что пьёт девушка- особо не рассмотришь, похоже или какой нибудь коктейль или пиво.
Вполне не криминально употребить и водочку /коньячок (только не из горла желательно и из закуски не занюхивая немытой макушкой соседа).
Насчёт "бухать" на нудике.. то это не откносится к теме нудизма как такового.
Главное оставаться человеком, пусть и в подпитии, но ЧЕЛОВЕКОМ..... а не быдлогопотой.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение rist »

Темы меня веселят все больше... Звучит как "обивка салона и аэродинамические характеристики автомобиля" :)
Да, чехлы можно одевать, а можно и не одевать :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Нет! Считаю, недопустимо.У нас в клубе давно принято - "никакого алкоголя, кроме пива, и никаких наркотиков, кроме сала!" Исключения - для каких-нибудь праздников. Тогда можем лёгкого вина употрЕбить
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение rist »

Нахожу противоречие во фразах "недопустимо", "никакого, кроме пива" и "исключения для праздников" Здесь явно прослеживаются три градации крепости: 0, 7 и 12 :) И в чем тогда отличие натур-отдыха? Можно подумать, не нудисты всегда упиваются до чертиков.

Считаю, это вопрос не к нудизму, а к отдельно взятой компании и к ее культуре. Кого-то и от двух банок пива развести может, а я после 1л бейлиза вполне неплохо себя контролирую :)

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Leshka_Kor »

Виктор Жук писал(а):Нет! Считаю, недопустимо.У нас в клубе давно принято - "никакого алкоголя, кроме пива, и никаких наркотиков, кроме сала!" Исключения - для каких-нибудь праздников. Тогда можем лёгкого вина употрЕбить
Не пошёл бы я в такой клуб.
Вспоминается фраза из мультика Масяня Олега Куваева, там главноя героиня говорит: "Знаешь, Хрюндель, вообще-то всё кайфовое в этой жизни- вредно".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Я не считаю, что кушать водочку на пляже или в сауне - признак хорошего тона и уважения к окружающим.И потом, далеко не всегда наливают только тем, кто способен себя контролировать и вовремя остановиться. Уж лучше мы обойдёмся без пьяных в своём кругу. А ограничение алкоголя - это тот самый сдерживающий фактор. Скажу вам по секрету: на СНВ мы всегда брали с собой водку. Но если бы запрет на алкоголь к клубе не существовал, её бы привозили в 3-4 раза больше, и тогда нормальный отдых превратился бы в пьянку, а затем в чёрт знает что ещё. Атмосфера праздника была бы разрушена безвозвратно! Хороший отдых для натуристов, ратуюющих за здоровый образ жизни и хороший пример для подражания в том числе и для текстильных соседей!А ещё в пьяном виде возрастает риск утонуть во время купания. Об этом говорит хотя бы то, что большинство утонувших перед этим принимают как следует на грудь.
Да и насмотрелся я уже на наших пляжных алкоголиков - ничего хорошего, да и другим отдых портят. Именно поэтому мы проводим наши основные праздники не на н-пляже, а подальше от него, чтобы отсечь вот таких "друзей", которые без ноль-пять уже не мыслят себе нормального отдыха.
А идти к нам или нет - дело добровольное.
А rist'у замечу, что наше правило действует только внутри клуба. На всю пляжную тусовку мы его не распространяем. Зато и в свой клуб зовём не всех
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение rist »

На пляже я вообще алкоголь ни разу не употреблял. Как-то даже и мысли не было :)

Виктор Жук, давайте по-порядку.
Вот мы тут все гордимся своим увлечением, каждый в разной степени, притягивая за уши разные философии. Но суть одна: мы можем себе позволить раздеться в присутствии других людей. Почему этого не могут сделать другие? Потому что их так воспитали, аргументируя это "неприличностью", "стыдом" и т.п. Но смысл общественной морали глубже. Обнаженное тело провоцирует неискушенных и вечно неудовлетворенных жителей цивилизованного мира к сексу. Представьте себе обычный будний день, центр города. Что будет если в миг всех раздеть? Начнутся массовые приставания и домогательства :)
Таким образом, натурист - это тот, кто умеет разделять, обнажение и секс. И когда он снимает трусы, он как бы всем заявляет, что он умеет себя контролировать. И именно к этому мы призываем других людей: стремиться к культуре. А кто в себе не уверен, тому запрет на раздевание и на тусовки с нами :)

Вернемся к алкоголю. Все то же самое. Выставляя запрет на присутствие алкоголя, вы поступаете аналогично морали общества: запретить обнажение тел на пляже. Потому что не все смогут себя контролировать, если дать волю.
Вот я и говорю, что все зависит от отдельно взятой компании. Поставь рядом со мной цистерну водки, и я буду трезв :)

Вы говорите, что в клуб зовете не каждого. "Отсев" ведется по каким-то критериям. Но критерий "может ли он напиться", я так полагаю, вы не рассматриваете. Вот по-этому и приходится вводить ограничения и запрещать то, в чем вы не уверены. Да, это один из вариантов соблюдения порядка. Но достаточно топорный :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Ристушка, дорогой, а ты предложи не топорный, да при этом ещё такой, чтобы работал! Нудисты на каждом углу заявляют, что их образ жизни - здоровый. Ну так давайте и будем честными перед собой. А то на поверку оказывается, что придёшь на н-пляж - и там водка рекой. А мне соседство с пьяными не по душе. И даже те, кто способен себя контролировать в подпитии, не учитывают одного: они подают дурной пример другим. И когда в следующий раз пьяная, но голая гопота начнёт отравлять отдых окружающих, ты не сможешь сделать им замечание. Они покажут пальцем на тех, кто "пьёт культурно" и резонно спросят: "Почему им можно то, что нам нельзя?". А в результате люди нормальные будут реже приходить на пляж, Кто на нём останется? Вот эта пьянь? А хотелось бы наоборот.
Отсев при отборе в клуб ведётся в том числе и по тому, любит ли человек выпить или достаточно к алкоголю равнодушен. Некоторых новичков, пришедших в сауну с бутылкой, приходилось осаживать сразу: "У нас в бане не пьют!" Хорошего парня Банзая в клуб не приняли только из-за того, что он без водки жить не может.А так он добрый, душевный, все ему братья.И другие примеры тому есть.Но тот же Банзай при этом регулярно ходит на пляж и многим (вместе со своей одноимённой собакой) просто мешает отдыхать, хотя с ним и прикольно пообщаться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение rist »

Ну во-первых, ваши методы я не критикую. Они вполне имеют право на жизнь. Что уж говорить, механизм запретов использовался во все времена.
Во-вторых, речь идет не о пляжах (здесь вы ничего запретить не можете), а о клубных мероприятиях. И коль уж идет отбор, то куда проще: провинился, напился, был неприятен - все, более не приглашается.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Именно так у нас и происходит. Один хлопец на 2 года был отлучён от клуба. Пока пить не бросил. Потом приняли обратно. Есть, конечно, и другие причины, по которым мы отказываем некоторым в приёме в клуб. Приходил к нам и известный всему пляжу Паша. Хоть и вёл себя практически безупречно, но репутация уже впереди него бежит. Люди выразили ему недоверие (через меня), и первый раз стал для него последним
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Алкоголь и нудизм

Сообщение kissa2 »

Я бы сказала, что алкоголь бывает разный, и количество принятого так же, все зависит от окружения, если парочки мало знакомы и взять напиться как говорится " в стельку" . Не для того мы собираемся, легкие напитки не более, ведь встречи и отдых по интересам, а выпить можно найти и другую компанию, хотя это только мое мнение. Пить или не пить выбор индивидуален, главное в салат лицом не упасть (хотела сказать в песок лицом))юмор!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Leshka_Kor »

Надо бы разделить понятия. Суп отдельно, мухи отдельно.
Можно выпивать (и я совсем не вижу в этом ничего предосудительного), а можно тупо бухать. (разницу ощущаете?)
Касаемо нет алкоголю (но пива можно))), нет наркоте (но сало можно)))) и никакого алкоголя вообще (но по пятницам после бани и в праздники тоже можно)))))- то создали правила и создали список исключений)))
Как выпиваем- так это исключение :Улыбаюсь:
Пожелание только одно, чтоб "ваша пьянка" не была проблемой окружающих.
Не ведите себя ,как свиньи, и никто не будет посылать в вашу сторону лучей ненависти.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Никто и не говорит, что эти правила должны соблюдаться строжайшим образом. У нас не общество трезвости. Однако они прекрасно позволяют не держать в клубе тех, кто в пьяном виде ведёт себя по-свински да ещё к тому же пытается привести с собой таких же, как он, свиней, которые не видят разницы между "выпивать" и "бухать".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Leshka_Kor »

Тут поддерживаю целиком. Есть категория людей-свиней. Что бухариков, что небухариков (неважно ,нудисты они или нет).
Если именно бухание и пьянка- главные жизненные ценности, то я сам от таких людей подальше.
Это без меня :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Алкоголь и нудизм

Сообщение Алеся »

Я думаю, что на пляже нет особого интереса пить спиртное, холодненького пива бокальчик можно выпить, но только бокальчик. А пить спиртное нужно сидя дома за столом, собрав гостей. Я не могу терпеть людей, которые напиваются на пляже.

ranbaxy83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Евпатория
Возраст: 28
Я: Семья

Алкоголь и нудизм

Сообщение ranbaxy83 »

Алкоголь и нудизм совместим в розумных количествах,часто на нудик ездим с ночовкой в палатках. На вечер иногда маринуем мясо на шашлык и готовим на костре при этом совмещаем вином или коньячком. Препядствий хорошему отдыху не составляет :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Разумное количество - понятие растяжимое. К тому же разум теряется как-то внезапно... Это я не о себе. Многие способны держать себя в руках при "разумной" дозе алкоголя. Но многие другие быстро теряют человеческий облик.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Алкоголь и нудизм

Сообщение Глайт »

Мне кажется что вопрос поставлен некорректно, в первую очередь алкоголь и человек, а нудист человек или нет особой роли не играет.
Я не против алкоголя как такового, но мне неприятно общаться с человеком от которого пахнет спиртным, сама не пью, запах алкоголя в какой то момент начал вызывать отвращение :Мне хреново: , даже хорошее вино :Упс.Типа незнаю: самой иногда жалко
И еще информация у пьяного мозг отключается он становится на один уровень с животным, вам хотелось бы такого соседа на любом пляже?
и кстати распитие алкоголя на пляже повышает риск утонуть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Глайт писал(а):Мне кажется что вопрос поставлен некорректно, в первую очередь алкоголь и человек, а нудист человек или нет особой роли не играет.
Верно, только обсуждаем мы тут именно нудистов, а не всех людей вообще.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Опросник»