Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

На нудистский пляж хожу только с биноклем и с фотоаппаратом
6
1%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы раздеться
203
32%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы себя показать
22
3%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы на других посмотреть
60
9%
Только позагорать и покупаться
342
54%
 
Всего голосов: 633

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Светаконфета »

alenka писал(а):Поплавать без купальника, позагорать без полосок. А зачем еще?
Присоединяюсь :Отдыхаю:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Мария писал(а):Странно ... Остальные с шорами на глазах ходят??? Что-то я такого не видела.
По-моему честно признаться это порядочней, чем из-за черных солнцезащитных очков пялиться на всех вокруг - это заметно по движению головы.
Тонко подмечено! Действительно есть такой тип - в солнцезащитных очках.

Да и вообще, если существуют эксгибиционисты и вуайеристы, то конечно такой пляж будет их манить. Большинству мужиков свойственно пялиться на девок, но это тоже природно. Женская часть напротив как-то скорее смотрит на тело вцелом, чем на отдельные части.
Как-то мы отдыхали с подругой, и к нам подошёл один голый мужичок, не молодой и толстый. Он решил нас опросить, как нам больше он понравился? Блин, он реально думал, что мы на него смотрим и хотел произвести впечатление! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
sanyanud
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Армавир
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение sanyanud »

Я бы совместил второй (раздеться) и пятый (загар и купание) пункты

Лысый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тамбов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Лысый »

В первую очередь для отдыха и тела и души - загорать и купаться. Если же удается еще и пообщаться с кем-то то ваще здорово)

andrik

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrik »

Для меня нудистский пляж -- это море, простор, свобода. За этим и еду. Конечно, и в трусах можно все это ощутить. Но голышом -- сливаешься с этим и становишься одно целое.

Лысый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тамбов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Лысый »

andrik
Лично я совсем недавно ощутил что море не обязательная составляющая) на реке в самом центре мегаполиса есть тааакие места, где нудистский пляж ничуть не хуже чем на море)

andrik

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrik »

Думаю, это зависит от атмосферы. Мне знаком восторг от местного нудистского пляжа на берегу озера. Беда в том, что его время от времени разгоняет милиция (полиция). Пришлось отказаться. Так что ориентируюсь на выездной вариант.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Виктор Жук »

andrik писал(а):Думаю, это зависит от атмосферы. Мне знаком восторг от местного нудистского пляжа на берегу озера. Беда в том, что его время от времени разгоняет милиция (полиция).
А вот с этого места поподробней. На каком основании разгоняет? Это только первый вопрос - возможно, будут и другие.
Блин, это ж не Россия. Беларусь це Европа или где?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Беларусь це Европа или где?
Тут вы ошибаетесь, Виктор. Батька очень тщательно балансирует между СССР и капитализмом. Некоторые особо "либеральные" моменты очень завинчены. :))) Что абсолютно правильно, на мой взгляд. В России за "мораль" "отвечает" РПЦ, а в Беларуси общество, под руководством государства.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Лысый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тамбов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Лысый »

swift
А так же цензура и "разгоны" нудистов, как аморального слоя

andrik

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrik »

Виктор Жук писал(а): А вот с этого места поподробней. На каком основании разгоняет? Это только первый вопрос - возможно, будут и другие.
Блин, это ж не Россия. Беларусь це Европа или где?
Внешне -- да, похоже на Европу. Но по поводу нудизма пока не клеется. Вроде свобода, а прицепиться могут к любому. Лет 5 назад нудистов разбирали в участок и давали штраф. Пазапрошлым летом -- тоже. Прошлым летом пару случаев. Подплывают на катере, просят одеться. Официального пляжа нет, а на неофициальный ходить стремно. Ходил в прошлом году, но наслушался ужастиков и в этом году пока не рискую... Хотя там очень здорово, и люди большей частью культурные)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение swift »

Лысый писал(а):А так же цензура и "разгоны" нудистов, как аморального слоя
Ну да. Зато там нет либерастического воя и вранья на каждом углу по поводу и без повода. :Улыбаюсь:
Всякие НКО, оплачиваемые госдепом, не мутят людям головы.
Вот в СССР, например, раздеться прилюдно - аморалка, со всеми последствиями. Милиция, протокол, осуждение общества и тп. И все, в общем-то. Потому люди более или менее спокойно нудили в уединенных местах и не сдавали друг друга. А на товарищеских судах "гневно" осуждали по-быстрому чтобы успеть домой на очередную серию "Семнадцать мгновений весны". В итоге последствия были, можно сказать, нулевые. Это нужно было очень постараться, чтобы какие-то серьёзные неприятности нажить. И в Беларуси, наверняка, милиции приказали разогнать - она приехала и лениво разогнала. Назавтра они опять соберутся и все дела.
Конечно, в идеале это не нормальное положение дел. В идеале социум мог бы дорасти, наконец, до нормального, естественного отношения к наготе. Тогда и со стороны государства можно было бы ожидать подвижек. Но идеального в мире нет.
Запад к натуризму пришел не сразу и не легко. А сейчас, вот, мы можем наблюдать, как он тоже отходит. Более или менее свободно существуют только совершенно коммерческие проекты, далёкие от философии и прав и свобод. Остальное тоже закручивается.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

andrik

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrik »

swift писал(а): И в Беларуси, наверняка, милиции приказали разогнать - она приехала и лениво разогнала. Назавтра они опять соберутся и все дела.
У минского нудистского пляжа интересная история. Он еще в 90-х был. Небольшой полуостров, примыкающий к общему пляжу на Минском море. Людей приходило много. В студенчестве читал статьи, интервью. Затем город разросся. Городской пляж стали расширять и... присоединили к нему полуостров. Если раньше нудик был полудикий и его защищали кусты и деревья, то теперь его открыли полностью, и он стал продолжением общего пляжа. Естественно, нудистов выселили тем самым образом -- "демонстрация чего-то там в общественном месте"... Нудисты перебрались на полкилометра дальше, в дикое место. Сами насыпали песок, облагородили береговую линию. А рядом проходит дорожка. Велосипеды... Однажды кто-то из нудистов вышел на дорожку и перепугал женщин на велосипедах. Милиция среагировала по-своему -- забрала пару человек. От страха пляж опустел... Прошлым летом человек 10-15 собиралось. И все разговоры -- вот, в прошлом месяце милиция была, или на катере подъезжали. Забрали кого-то, вроде бы пьяного... Если твоя работа не носит общественный характер, нет проблем. Люди ходят загорать. Но, говорят, о штрафе сообщают на работу. Для кого-то это не приемлемо... А место -- очень красивое. Напротив пляжа -- три маленьких острова, утопающих в зелени, и дальше -- гладь Минского моря. В ясную погоду глаз не оторвать. Правду сказали, что и на настоящее море можно не ездить)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Виктор Жук »

andrik писал(а):Лет 5 назад нудистов разбирали в участок и давали штраф. Пазапрошлым летом -- тоже. Прошлым летом пару случаев. Подплывают на катере, просят одеться. Официального пляжа нет, а на неофициальный ходить стремно. Ходил в прошлом году, но наслушался ужастиков и в этом году пока не рискую... Хотя там очень здорово, и люди большей частью культурные)
Это ведь весьма существенно - какие правовые нормы применяются и служат основанием для разгона нудистов и наказания за н-отдых в РБ. В РФ, как выясняется, и это признаёт МВД, законных оснований для этого нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrik

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrik »

Виктор Жук писал(а): Это ведь весьма существенно - какие правовые нормы применяются и служат основанием для разгона нудистов и наказания за н-отдых в РБ. В РФ, как выясняется, и это признаёт МВД, законных оснований для этого нет.
Основание достаточно забавное -- обнажение в общественном месте. Все, что входит в черту города попадает под это. И еще -- если собрались нудисты и хотя бы один из них обнажается в присутствии другого -- это и есть обнажение в общественном месте) Такой вот юмор.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Виктор Жук »

andrik писал(а):Основание достаточно забавное -- обнажение в общественном месте. Все, что входит в черту города попадает под это. И еще -- если собрались нудисты и хотя бы один из них обнажается в присутствии другого -- это и есть обнажение в общественном месте) Такой вот юмор.
Действительно - смех да и только. Но неизбежно вызывает вопросы:
1. "Обнажение в общественном месте" - это какая статья какого кодекса РБ?
2. Общественная баня - это тоже общественное место, где люди обнажаются в присутствии друг друга. Как с ними обстоит дело? Их позакрывали или закон там не действует?
3. На частной территории коллективное обнажение тоже запрещено? Например, на даче или территории частного особняка какого-нибудь богатого человека. А если на открытой местности, но находящейся в частном владении?
4. Обнажение в общественном месте, но за чертой города - разрешено?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrik

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrik »

Виктор Жук писал(а): Действительно - смех да и только. Но неизбежно вызывает вопросы
Представляю, как в парилку заходит милиция в форме и начинает требовать мужиков одеться) В итоге становится жарко, и милиция сама вливается в ряды нудистов. А тут и венички идут в ход) Побеждает дружба)).... Насчет частной территории, -- наверное, проблем не будет, если не нажалуется старичок, чьи окна выходят во двор соседнего коттеджа... На мой взгляд, весь сыр-бор вокруг минского нудика разгорелся именно из-за стечения обстоятельств -- при расширении общего пляжа, нудик попал под сокращение. Милиции дали команду -- припугнуть бесштанную команду. А пришить мелкое хулиганство уже не составило большого труда)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Виктор Жук »

andrik писал(а):На мой взгляд, весь сыр-бор вокруг минского нудика разгорелся именно из-за стечения обстоятельств -- при расширении общего пляжа, нудик попал под сокращение. Милиции дали команду -- припугнуть бесштанную команду. А пришить мелкое хулиганство уже не составило большого труда)
Понятно. У нас тоже многие думают, что обнажение в общественном месте - это мелкое хулиганство. Но статья 20.1 Административного кодекса (КоАП) не содержит в перечне квалифицирующих признаков правонарушения обнажения ни в каком виде - и потому не может быть применена к голому человеку, который мирно отдыхает на природе, никого не трогая.
Ст. 20.1 КоАП РФ
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А что гласит у вас аналогичная статья закона? Можно привести оригинал?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение АлексейМск »

Лысый писал(а):andrik
Лично я совсем недавно ощутил что море не обязательная составляющая) на реке в самом центре мегаполиса есть тааакие места, где нудистский пляж ничуть не хуже чем на море)
Место действительно замечательное :Отдыхаю: , но вот про то что в самом центе мегаполиса это не совсем так. А то люди начитаются и пойдут искать пляж под стенами кремля :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Лысый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тамбов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Лысый »

АлексейМск
Ну Столица большая и понятие "центр" очень относительное))) А как пройти и спросить можно)

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение АлексейМск »

Лысый писал(а):АлексейМск
Ну Столица большая и понятие "центр" очень относительное))) А как пройти и спросить можно)
И совсем даже не относительно. Центром (в Москве) обычно принято считать территорию внутри Садового кольца, а пляж можно сказать находится на окраине. Всего то ничего до МКАД.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Опросник»