Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Как вы относитесь к курению

Я курю
35
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
13
10%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
10
8%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
41
32%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
28
22%

Всего голосов : 127

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake » 18 мар 2015, 10:41

Сколько бы ни стоили сигареты, если мне нравится курить, то я буду их покупать и курить.
В крайнем случае, начну сам выращивать табак.
Курю без малого 40 лет. За это время 2 раза бросал курить, но не потому, что хотел бросить, а для того, чтоб доказать другим, что это возможно.
Первый раз бросил в армии и не курил второй год службы. Закурил, когда после армии встретились с сослуживцами у меня дома.
Второй раз бросил, когда жил в штатах и не курил 2 года. Просто с дуру пообещал подруге в день ее рождения.
Это были 2 года мучений, особенно второй год. Закурил на ее день рождения через 2 года, с тех пор больше не собираюсь бросать.
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 135
Благодарил (а): 319 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 81

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук » 18 мар 2015, 10:50

bat00 писал(а):Да автомобили тоже загрязняют воздух, но на улице, хотя это тоже очень вредно и конечно еще вреднее чем сигареты. Но с этим тоже борются. И думаю лет через 30-50 90% всех машин будут электрическими.

Будут, но по другой причине. Подойдут к концу основные запасы нефти, и "топить ассигнациями" станет невыгодно.
snake писал(а):Хочу уточнить, табак, это растение, а не химическое производное. Т.е. натурпродукт.
И еще ни одно общество и ни одно государство не включило его в категорию наркотических.

Прошу прощения, но я люблю точность. Наркотиками являются не сами растения, а содержащиеся в них алкалоиды и другие вещества, которые наносят вред здоровью и вызывают привыкание.
Табак - это растение, а никотин - наркотик.
Кофе - растение, кофеин - наркотик.
Конопля - растение, марихуана и героин - наркотики итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 2018 раз.
Баллы репутации: 241

Опрос Курение и нудизм

Сообщение markmarkov » 18 мар 2015, 12:38

Страсти прям кипят в попытке переубедить друг друга. Жутко любопытно, после столь бурной дискуссии о вреде курения, кто нибудь бросит курить????? я точно не брошу....
любите природу-Мать нашу!!!!!
markmarkov

Фото: 12
Благодарил (а): 495 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 5

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 » 18 мар 2015, 12:57

Я то точно не брошу! :Имею мнение:
ФВА243

Фото: 1
Благодарил (а): 104 раз.
Баллы репутации: 10

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake » 18 мар 2015, 17:19

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Да автомобили тоже загрязняют воздух, но на улице, хотя это тоже очень вредно и конечно еще вреднее чем сигареты. Но с этим тоже борются. И думаю лет через 30-50 90% всех машин будут электрическими.

Будут, но по другой причине. Подойдут к концу основные запасы нефти, и "топить ассигнациями" станет невыгодно.
snake писал(а):Хочу уточнить, табак, это растение, а не химическое производное. Т.е. натурпродукт.
И еще ни одно общество и ни одно государство не включило его в категорию наркотических.

Прошу прощения, но я люблю точность. Наркотиками являются не сами растения, а содержащиеся в них алкалоиды и другие вещества, которые наносят вред здоровью и вызывают привыкание.
Табак - это растение, а никотин - наркотик.
Кофе - растение, кофеин - наркотик.
Конопля - растение, марихуана и героин - наркотики итд.

Я тоже не против точности.
Никотин ни в одном списке не значится как наркотик.
Марихуана, это американское название конопли, а не химическое производное от конопли. Соответственно тоже растение.
Героин делают их мака, а не из конопли. Наркотик.
Алкалоиды сами по себе не являются наркотиками, кстати, содержатся в чае, который вы все пьете.
Значит вы все наркоманы. :Подмигиваю
snake

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 » 18 мар 2015, 18:01

Все верно, никотин не наркотик, во всяком случае не в России и даже не является наркотиком в ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Исторически наркотиком называют вещества на основе опия, в сша так до сих пор и есть. Но никотин является ядом. Даже и не знаю что хуже.

Длительное курение наносит значительный вред организму. Это должно быть понятно даже самому яростному защитнику это привычки. Пожалуй большинство курильщиков читающих данную тему не бросит курить, но многие задумаются. И если хотя бы один бросит или не начнет это уже победа.
bat00
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 240 раз.
Баллы репутации: 75

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake » 18 мар 2015, 18:16

bat00 писал(а):Все верно, никотин не наркотик, во всяком случае не в России и даже не является наркотиком в ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Исторически наркотиком называют вещества на основе опия, в сша так до сих пор и есть. Но никотин является ядом. Даже и не знаю что хуже.

Длительное курение наносит значительный вред организму. Это должно быть понятно даже самому яростному защитнику это привычки. Пожалуй большинство курильщиков читающих данную тему не бросит курить, но многие задумаются. И если хотя бы один бросит или не начнет это уже победа.

О пользе и вреде никотина http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_good/2011-06-14-118, думаю будет интересно и курящим и некурящим.
snake

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад » 18 мар 2015, 20:24

Konstantin_Kot писал(а):К вопросу о влиянии цены сигарет на потребление табака:
По словам сопредседателя Российской антитабачной коалиции Дарьи Халтуриной, повышение акцизов на табак и цен на сигареты – самая эффективная мера борьбы с курением....

Но только не для России! Перейдём на самосад и вместо картошки начнём выращивать табак. :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1379 раз.
Баллы репутации: 213

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 » 18 мар 2015, 21:01

snake писал(а):О пользе и вреде никотина http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_good/2011-06-14-118, думаю будет интересно и курящим и некурящим.

Раз уж взялись за статьи, то вот вам статья которая в общем то не противоречит фактом в приведенной вами, но противоречит выводами. http://www.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml

КИВлад писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):К вопросу о влиянии цены сигарет на потребление табака:
По словам сопредседателя Российской антитабачной коалиции Дарьи Халтуриной, повышение акцизов на табак и цен на сигареты – самая эффективная мера борьбы с курением....

Но только не для России! Перейдём на самосад и вместо картошки начнём выращивать табак. :Дразнюсь:

Курильщики может и будут, но молодежь вряд ли станет этим заниматься. Это же просто колхоз какой-то, для молодежи это будет не просто не круто, а безпонтово. :Ржу нимагу: А это уже борьба с курением, так как старые курильщики будут умирать, а новые не будут появляться.
bat00
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 240 раз.
Баллы репутации: 75

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад » 19 мар 2015, 01:08

bat00 писал(а):
КИВлад писал(а):Но только не для России! Перейдём на самосад и вместо картошки начнём выращивать табак. :Дразнюсь:

Курильщики может и будут, но молодежь вряд ли станет этим заниматься. Это же просто колхоз какой-то, для молодежи это будет не просто не круто, а безпонтово. :Ржу нимагу: А это уже борьба с курением, так как старые курильщики будут умирать, а новые не будут появляться.

Ты не понял. Сельхозпроизводители, дачники и т.д. поголовно займутся выращиванием табака, потому, что это станет выгодно и будет хороший спрос у курильщиков. В том числе и у молодёжи.
КИВлад
Администратор
Администратор

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot » 19 мар 2015, 03:14

КИВлад писал(а):Сельхозпроизводители, дачники и т.д. поголовно займутся выращиванием табака, потому, что это станет выгодно и будет хороший спрос у курильщиков. В том числе и у молодёжи.

Так и представил себе гламурную дискотеку: все курят "козьи ножки" с самосадом и на поясе болтаются кисеты с махоркой, украшенные стразами сваровски. :Дразнюсь:
Konstantin_Kot

Фото: 115
Благодарил (а): 410 раз.
Баллы репутации: 140

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад » 19 мар 2015, 05:17

Konstantin_Kot писал(а):
КИВлад писал(а):Сельхозпроизводители, дачники и т.д. поголовно займутся выращиванием табака, потому, что это станет выгодно и будет хороший спрос у курильщиков. В том числе и у молодёжи.

Так и представил себе гламурную дискотеку: все курят "козьи ножки" с самосадом и на поясе болтаются кисеты с махоркой, украшенные стразами сваровски. :Дразнюсь:

В середине прошлого века использовались приспособления для скрутки сигарет. Будем вспоминать, как это делается. Только папиросную бумагу нужно. :Подмигиваю
Вспомнился анекдот на эту тему:
Чукча приходит к участковому
-Однако начальника пачпорт давай
-Да я же тебе на прошлой неделе новый выдал!!!
-Однако скурила.
КИВлад
Администратор
Администратор

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake » 19 мар 2015, 19:35

Боюсь, что тогда введут полный запрет на табак или приравняют его к наркотикам. :Голова кругом:
snake

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад » 19 мар 2015, 20:02

snake писал(а):Боюсь, что тогда введут полный запрет на табак или приравняют его к наркотикам. :Голова кругом:

А кого это остановит!? С самогоноварением сколько боролись и так и не победили. :Подмигиваю
КИВлад
Администратор
Администратор

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 » 19 мар 2015, 20:16

Президенты о курении:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=na5ATHYuMFo#t=167[/media]