Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто сколько алкоголя выпивает?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Сколько алкоголя в среднем вы употребляете

Я люблю выпить (больше 14 бокалов вина или 3.5 литра пива или 0.75 литра водки в неделю)
13
13%
Бокал вина в день это для меня (7 бокалов вина или 1.75 пива или 0.35 литра водки в неделю)
9
9%
Люблю посидеть за бутылочкой вина в выходной день (3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в неделю)
20
19%
Раз в недельку можно баночку пива пропустить ( 1 бокал вина или 0.25 пива или 50 мл водки в неделю)
7
7%
Могу выпить по праздникам, на день рождения или на пикнике (3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в месяц)
17
17%
В основном пью только по праздникам или на днях рождениях (1 бокал вина или 0.25 пива или 50 мл водки в месяц)
6
6%
Могу себе позволить немного но только по праздникам (6 бокалов вина или 1.5 литра пива или 300 мл водки в год)
7
7%
Бывает иногда на новый год но больше ни ни (меньше 3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в год)
3
3%
Совсем не пью алкоголь
21
20%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Поль Ставров
Не понимаю причем тут БА, лично я никогда не страдал даже злоупотреблением. Не будут тут сильно углубляться в биографию, но скажу что когда я употреблял алкоголь, то это было в очень умеренных количествах (не больше 2 бокалов вина или 2х стопок крепких напитков, в основном коньяк) и очень редко (по праздникам или когда гости приезжают). Все вылазки на природу без алкоголя, так как я обычно за рулем, а за рулем у меня всегда закон: даже понюхать только на расстоянии вытянутой руки. По мимо алкоголя и курения, я еще много чего не употребляю, да и список пополняется постоянно. Так о чем это я, а да, ЗОЖ рулит! :Улыбаюсь: Что касается братства, то в этом вопросе мне оно ни к чему, это вам нужны собутыльники, что бы случайно не превысить норму, а трезвым людям они не нужны. :Подмигиваю Не нужно быть алкоголиком, что бы отказаться от алкоголя совсем. Не пить, это мой личный обдуманный выбор и к алкоголизму никакого отношения не имеет. Мало того ни мои ни родители жены такими проблемами никогда не страдали. На счет отщепенцев, вы это погорячились. Трезвенников здесь, судя по опросу, всего то 15% так что это мы отщепенцы. :Подмигиваю

ФВА243
А как вы думаете, те кто курят марихуану наркоманы? А если раз в месяц? А если только по праздникам? Обама вон курил травку в молодости и ничего. А если не марихуану, а ЛСД или кокс, но не часто а по чуть чуть, для бодрости. Их же тоже нельзя сравнивать с нариками, которые за дозу готовы мать родную продать, как в принципе и алкоголики за бутылку.

Виктор Жук
Человек редко задумывается о том, что его не беспокоит (так сказать пока петух в зад не клюнет). Поэтому чтобы что-то пришло изнутри, нужно там посеять семечко, что бы было чему расти. И я не считаю что зря трачу время.

Сирена
Игла игле рознь. Жизнь вообще самый сильный наркотик, очень не многие способны от такого отказаться, особенно сознательно. Согласен, реклама делает свое дело, и на меня сильно влияет. Что тут далеко ходить, за 12 лет прибывания в штатах, я ни разу не купил телевизор. И на тебе пару лет назад решился, на черную пятницу (это у нас тут день массовых распродаж с дикими скидками) и купил( скажу что до этого у меня уже года 3 как вообще не было телевизора). Простоял он, даже не распакованный, целый год, никак не мог найти места куда его поставить, потом нашел, посмотрели мы его 3 раза и вот уже почти год стоит только пыль собирает и никто его не смотрит (наверное не правильное место выбрал :Улыбаюсь: ). Потратил $700, а спрашивается зачем??? iPhone у жены есть, но покупали не новый, а что-то нужно было покупать так как старый телефон уже был на столько старый, что можно было только звонить по номерам из адресной книги, а в последнее время вообще только перезванивать :Улыбаюсь: Ну собственно больше за собой ничего такого не припомню. Кредит у меня единственный на дом, ну так я обычный человек предпринимательской жилки у меня к сожалению нету, а по кредиту все равно дешевле получается чем снимать. Но вообще, жить как я не надо, а то прогресс сильно замедлиться, кто-то же должен финансировать науку. Что же касается другой иглы, да возможно, я на чем-то сижу, но большинство сидит не на одной игле, а на очень многих. Зависимостей становиться все больше и больше. Так вот я стараюсь отказываться от них постепенно в силу своих возможностей, чего и всем желаю. Работы еще много, но время пока есть.

Я уже не раз говорил, я не считаю себя нудистом, ходить голышом не цель моей жизни, для меня более важен рациональный, если хотите природный подход ко всему. На мой взгляд, глупо загорать и купаться в одежде, глупо травить свой организм алкоголем по праздникам и не только и т.д. и т.п. С чем-то приходится мириться, потому как мы живем в обществе где существуют определенные законы. Но зачем сознательно отравлять свой организм и без того подверженный кучей вредных воздействий? Не уже ли так трудно найти в жизни источник радости, который будет полезнее алкоголя? Не уже ли приятная беседа не может состоятся без кружки пива или рюмки вина? Я никого не призываю бросить пить. Пейте сколько хотите, это ваша жизнь. Здесь я просто делюсь своими мыслями о вреде алкоголя (и кстати не только я) и иногда подчеркиваю, что без алкоголя значительно лучше, и всё! Если вы считает, что этим я заставляю вас отказаться от алкоголя, то это просто замечательно, но это ваши мысли, ваше решение, совсем не мое.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Crash_71 »

Если ты можешь спокойно смотреть на водку - это значит,что ты не алкоголик. "Праздник: (из сети)

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение ФВА243 »

Этим и отличается человек от , бездушной запрограммированной железяки! У нас есть свои недостатки и слабости! Мы умеем радоваться и грустить.....Жить как робот? не для меня! (нюхать спиртное на вытянутую руку, не иметь грани понимания разумных приделов...Шарахаться из крайности в крайность....)Я не считаю таких людей АДЕКВАТНЫМИ.Срочно "батенька" к врачу) :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

ФВА243
Да же и не знаю что вам ответить. Если вы не можете радоваться и грустить без бутылки, то к врачу нужно не мне. :Подмигиваю На счет адекватности, про вытянутую руку я написал в переносном смысле, что бы подчеркнуть важность проблемы (вождение в нетрезвом виде), нужно как то адекватнее воспринимать информацию и не выдергивать слова из контекста. По поводу себя я уже все понял, но я задал вам вопросы о наркотиках в надежде получить на них ответы, вы как то совсем их пропустили. :Подмигиваю А когда ответите на вопросы о наркотиках, можно будет поговорить о разумных пределах и крайностях.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение ФВА243 »

Наркотик это БИЧ любой нации. КАК можно относиться к лихорадке ЭБОЛО? К наркотикам отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО в любой форме! НО, при этом не капаю на мозги наркоманам! (смысла НЕТ!) На личных наблюдениях могу сказать что, люди "напористо" насаждающие окружающим ЗДОРОВЫЙ образ жизни, как правило БЫВШИЕ алкоголики или перенесшие инфаркт! (сосед в прямом смысле этого слова АЛКАШ который по пол года был в запое...после кодировки его сыновьями, через неделю увидев меня покупающего бутылку пиво изрёк:-Ты всё бухаешь? ВАС изолировать надо от общества!) И это АДЕКВАТНЫЕ люди?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

ФВА243
Что то я не припомню, что бы я подобное говорил или даже делал намек на подобное. Интересно что бы он сказал узнай что вы еще ко всему и нудист. :Улыбаюсь: Если вы прочитали мой первый пост на этой странице, то наверное уже поняли, что алкоголиком или даже выпивающим я никогда не был, ну а со здоровьем у меня все в порядке. Говорят вот коронку нужно ставить, а я думаю, пока что все зубы у меня свои и кроме пломб ничего существенного не было. Да вот еще холестерин иногда выходит за рамку нормы, но я его стараюсь запихивать назад. :Подмигиваю А так хожу к врачу раз в год на плановый осмотр. Что же касается лихорадки, так это болезнь и от человека сильно не зависит. А наркотики бывают разными, например согласно ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) алкоголь тоже является наркотиком, просто разрешенным. А мне по большому счету все равно разрешенный это наркотик или нет, это наркотик, а наркотики я не употребляю. Но опять же у меня есть знакомые которые не прочь забить косячок иногда, и по жизни нормальные люди, я их наркоманами не считаю, да и они себя тоже. Есть у меня одноклассник, в универе баловался коксом. Сейчас понятно, семья дети и все такое и уже ни ни. А так нормальным парень, не дурак, крутились в одной компании. Конечно все это вредно, но в небольших количествах не смертельно. Есть риск подсесть на наркотики, да есть, но не меньшей чем спится. Все зависит от человека. Я к примеру выбираю жизнь без наркотиков вообще, а вы как хотите. Единственное что попрошу так это не вешать ярлыков, потому как при детальном рассмотрении они больше подходят вам. :Подмигиваю

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение ФВА243 »

Дипломатический язык для меня далёк как, КОСМОС! Если бы ВЫ знали с каким трудом я подбираю слова (как аргумент)вместо мата! Поэтому не всегда получается точно выразить мысль! НО, надеюсь мы друг-друга услышали и поняли! :По секрету:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

ФВА243
Мир, дружба, жвачка. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Если бы ВЫ знали с каким трудом я подбираю слова (как аргумент)вместо мата!
:Ржу нимагу: Я снимаю шляпу перед выдежкой и прекрасным примером олимпийского спокойствия! :Отлично:
А если серьёзно - побольше бы таких СДЕРЖАННОСТЕЙ на форуме! :Хлопаю:

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение markmarkov »

прочитал вышеизложенное bat00 и попытался представить картину: встречаемся мы с друзьями, сидим пьем чай, кофе, ведем светскую беседу за жизнь,тут сразу мысленно захотелось всех одеть в смокинги с бабочкой...... Как то сразу стало грустно, и начал душить хохот :Ржу нимагу:
P.S. сразу хочу добавить, компания у нас вполне культурная, в меру интеллигентная, цели "нажраться" никогда не стояло. Желание просто встретиться и по общаться не по телефону, а реально "живьем", за рюмочкой хорошего напитка, в компании друзей, что в нынешнее время не так часто удается делать, к сожалению...
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

markmarkov
А почему за рюмочкой? Почему не курнуть травку, тоже хорошо оттягивает? Если не курите, то можно испечь печенки или еще чего. Если хотите расслабиться необязательно дурманить голову. Добавьте валерьянки пару капель в чай, компот или что вы пьете и расслабляет и мозг функционирует правильно. :Подмигиваю

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение snake »

bat00, опять ты за своё. Тебе хочется ты и курни травку, хочешь валерьянки вмазать - вмажь, хоть бром в чай добавляй,
а другим людям нравится по другому проводить свой досуг и встречи с друзьями.
Они же не говорят тебе, что и ты должен так же делать как и они.
Кстати, и совета не спрашивают. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Да, опять я со своими советами лезу, не сдержался, извините. :Сдаюсь: Пейте пожалуйста что хотите и сколько хотите. Просто алкоголь это наркотик, и мне интересно почему выбирают именно алкоголь а не другие наркотики. Может это просто семейная традиция такая? Папа и мама по праздникам всегда пили, бабушка и дедушка тоже, гости пили, ну так и передалось по наследству. А мы с друзьями когда собираемся, можем вообще ничего не пить и не есть. В нашей компании для комфортной беседы не обязательно сидеть за столом и набивать себе желудок или затуманивать мозги. На природу мы выезжаем что бы ей насладится, пообщаться, поиграть кампанией, а не жрать и пить, шашлыки конечно обычно присутствуют, но это не цель.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение Поль Ставров »

bat00 писал(а):Поль Ставров
Не понимаю причем тут БА, лично я никогда не страдал даже злоупотреблением....
bat00, да я и не тебе имел в виду под БА, а самых настоящих раскаявшихся в своём неправедном образе жизни (НОЖ) мутных личностей, которые уже выстроились в очередь к новому проповеднику... :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто сколько выпивает

Сообщение bat00 »

Поль Ставров
:Улыбаюсь: Что то я очереди не заметил, все больше по другую сторону, да и как-то не верится мне что серди нудистов есть алкоголики. Да буквально чуть больше 2 лет назад я и сам иногда употреблял, так сказать по праздникам. Но меня озадачили вопросом зачем, я поискал в интернете различную информацию и понял, что на самом деле то и не зачем. Вот озадачиваю теперь других в надежде что может быть кто-то тоже заинтересуется и бросит портить свое здоровье и пополнять бюджет иностранных компаний. :Улыбаюсь: Но видимо что то не так делаю, все воспринимается в штыки.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Konstantin_Kot »

Лучшая альтернатива дурным привычкам - это спорт: бег, плавание, лыжи, тренажеры, велосипед, ушу, йога и т.п., кому что нравится (конечно, на любительском уровне, в соответствии со своими предпочтениями и возможностями). Занятие спортом даёт нужное количество эндорфинов, поддерживает жизненный тонус, фигуру, оптимизирует вес, укрепляет психическое здоровье и снимает стресс, поэтому надобность в дополнительных искусственных "стимуляторах" (табак, алкоголь и пр.) отпадает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):...На природу мы выезжаем что бы ей насладится, пообщаться, поиграть кампанией, а не жрать и пить, шашлыки конечно обычно присутствуют, но это не цель.
Думаю, большинству Вашим оппонентам выпивка- тоже не цель. Это вторично.
А то складывается у Вас ощущение, что у всех только руки и трясутся, лишь бы "остаканиться".

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение markmarkov »

bat00 писал(а):markmarkov
А почему за рюмочкой? Почему не курнуть травку, тоже хорошо оттягивает? Если не курите, то можно испечь печенки или еще чего. Если хотите расслабиться необязательно дурманить голову. Добавьте валерьянки пару капель в чай, компот или что вы пьете и расслабляет и мозг функционирует правильно. :Подмигиваю
складывается впечатление, что чтение лекций и раздача "умных" советов как правильно жить- это и есть твой образ жизни. Оглянись!!!! вокруг тебя живут люди, много людей, и у каждого, для тебя, наверное, прозвучит это странно, есть свое мнение, свои привычки, взгляды, устои и т.д., а ты желаешь всех "причесать" под одну гребенку, свою собственную. Не хорошо это, уважаемый....
любите природу-Мать нашу!!!!!

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение жора из бигстона »

bat00 писал(а):Но видимо что то не так делаю, все воспринимается в штыки.
"Не учите меня жить! Лучше, помогите материально!" :Улыбаюсь: "Попробуйте быть попроще, и люди потянутся к вам!" :Улыбаюсь: Не навязывате, а аргументированно излагайте свою точку зрения, как это делают "старшие" товарищи, за много лет заслужившие (и, думаю, не только здесь) свой авторитет. :Подмигиваю Кто захочет (будет готов, может быть даже на уровне подсознания), тот задумается... :Грустный: А "грузить" никакого смысла нет - будет только реакция отторжения. :razborki:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько выпивает

Сообщение Романтичный нудист »

Обсуждение вопроса о выпивке, как недавно и темы курения приобрело жаркий характер. Я хочу обратить ваше внимание на существенное различие значения табакокурения и потребления спиртных напитков для физического и психического здоровья людей и их жизнедеятельности. Табак является абсолютным злом - он содержит множество вредных для здоровья, вызывающих ряд серьёзных и даже смертельно опасных заболеваний, сокращающих длительность жизни человека химических соединений. В табачных изделиях нет ни одного вещества, необходимость которого для нормальной жизнедеятельности человеческого организма перевешивала бы их вредное воздействие и определяла бы допустимость их потребления. Невозможно назвать ни одного положительного свойства табакокурения. Даже получаемое по словам самих курильщиков удовольствие от курения имеет патологический, рефлекторно-наркотический характер и является формой физиологической и психической зависимости человека.
Алкогольные же напитки могут при определённых условиях оказывать позитивное воздействие на здоровье и жизнедеятельность человека и вызывать естественное, вполне нормальное удовольствие. Пиво хорошо утоляет жажду. Красное вино (в меньшей степени розовое) благодаря содержащимся в нём флавоноидам, керцетину и ресвератролу благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. Крепкие спиртные напитки оказывают кратковременное согревающее воздействие на переохладившийся организм. И все алкогольные напитки в той или иной степени повышают аппетит. Но главное отличие алкогольных напитков от табачных изделий заключается в том, что многие из них обладают приятным вкусом. Даже непьющие люди могут получить удовольствие от освежающего кисловато-терпкого вкуса и аромата сухого вина. Многие любители сладкого, включая женщин, подростков и даже детей, наслаждаются сладкими винами и ликёрами (конечно, не всегда это допустимо, но это уже другая тема). А как приятно выпить рюмочку хорошего коньяка ценителям этого благородного напитка! Для меня как и очень многих людей главной причиной потребления алкогольных напитков является именно их приятный вкус безотносительно к их крепости. Что касается алкогольного кайфа, иногда возникает желание испытать лёгкую эйфорию от пары бокалов вина или рюмки коньяка. Принятие небольшого количества качественных алкогольных напитков в приятной дружеской компании поднимает настроение, раскрепощает людей и создаёт атмосферу свободного комфортного общения. НО!!! Если у человека возникает потребность во всё более частом и сильном состоянии опьянения, и главным критерием оценки напитка становится не его вкус и аромат, а количество градусов, это уже показатель зарождения и развития алкогольной зависимости. У меня такой зависимости нет. Я могу в компании выпить пару рюмок домашнего самогона, джина, крепкой настойки или коньяка. Дома я обычно выпиваю за ужином один-два бокала хорошего красного сухого (изредка белого). Но бывают периоды, когда я неделями не пью никаких спиртных напитков и не испытываю от этого дискомфорта. Я наслаждаюсь трезвым состоянием, ясностью ума и чувств. Неумеренное потребление алкоголя другими людьми, не говоря уже о пьянстве и алкоголизме, вызывает у меня резко негативное отношение, а в эмоциональном плане отвращение. Поэтому мне очень близок общий настрой постов Бата и Константина. И я считаю, что натуризм как гармоничный образ жизни несовместим с алкоголем. Поэтому во время голого отдыха я никогда не принимаю спиртные напитки. Но я не могу принять призыв абсолютно отказаться от алкогольных напитков. Всё определяется тем, что пить, как и в каком количестве. Потребление небольшого количества качественных алкогольных напитков ради их вкуса, а не тупого наркотического опьянения, является одним из способов получения удовольствия от жизни!

Ответить

Вернуться в «Опросник»